Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 201 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172
andrej 73 пишет:
alpenist пишет:

народ помощь нужна как ленты тормозные менять мож у кого видео или фото ато весна сезон а тормозов 0

А почему решили менять. Может достаточно промыть и подтянуть. У меня еще шпоночный паз и шайбу- шпонку разбивало. Менять просто. Снять колесо, потом бортовую и вот она лента.

а не снемая бортовую не как затянуты нав всю

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alpenist пишет:
andrej 73 пишет:
alpenist пишет:

народ помощь нужна как ленты тормозные менять мож у кого видео или фото ато весна сезон а тормозов 0

А почему решили менять. Может достаточно промыть и подтянуть. У меня еще шпоночный паз и шайбу- шпонку разбивало. Менять просто. Снять колесо, потом бортовую и вот она лента.

а не снемая бортовую не как затянуты нав всю

Никак там и чулки снимать, не только бортовые. Сальники из моста сменить что бы. Можно и не снимая но гемор полный вытащить и поставить ленту

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
alpenist пишет:

народ помощь нужна как ленты тормозные менять мож у кого видео или фото ато весна сезон а тормозов 0

плюсанусь. Тоже без тормозов стоит

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

парни, всем привет!
На праздниках был у родителей в гостях. с отцом немного потаскали дров на сороковке.
Поставил новое втягивающее. Теперь хоть завожу с ключа, а не как раньше прыгал на улицу и прямо плюс подавал на стартер.
Купил клапан на ТНВД (рядный мтз). Правильно я понимаю, что клапан располагается около четвертой трубки топливной, которая идет на форсунку? туда еще подходит шланг с помпы? я получается откручиваю шланг, выкручиваю еще один болт который под шлангом, потом один болт откручиваю от нового клапана, и ставлю трубку и этим же болтом притягиваю?

Суть то в том, что мне кажется клапан не держит давление в системе, немного накачивается помпой. Я правильно понимаю, что еще есть один клапан где помпа стоит? Там такой болт под очень крупную головку?

18.06.2014 - 13:43
: 321
Алексей-Новгород Великий пишет:

.... Я правильно понимаю, что еще есть один клапан где помпа стоит? Там такой болт под очень крупную головку?

Не совсем.
Под той крышкой поршень мех подкачки.
Клапана помпы под ручной подкачкой и выходом.
Они тоже изнашиваются, набивает канавку,
ещё посмотрите прокладку под поршнем ручной подкачки.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

все поменял снимал бортовые без этого не как ну и ленты говно пошли беда кароче родных проще самому зделать

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
alpenist пишет:

все поменял снимал бортовые без этого не как ну и ленты говно пошли беда кароче родных проще самому зделать

Когда брал трактор в 2004 то ленты клепали сами , до сих пор проблем нет .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
alpenist пишет:

все поменял снимал бортовые без этого не как ну и ленты говно пошли беда кароче родных проще самому зделать

Когда брал трактор в 2004 то ленты клепали сами , до сих пор проблем нет .

с накладками проблемы фигня а вот сами ленты. часто уши у лент рвет. сам три сменил. последние усилил, на уши пластины наварил из 1.2мм стали

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
alpenist пишет:

все поменял снимал бортовые без этого не как ну и ленты говно пошли беда кароче родных проще самому зделать

Когда брал трактор в 2004 то ленты клепали сами , до сих пор проблем нет .

с накладками проблемы фигня а вот сами ленты. часто уши у лент рвет. сам три сменил. последние усилил, на уши пластины наварил из 1.2мм стали

good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
alpenist пишет:

все поменял снимал бортовые без этого не как ну и ленты говно пошли беда кароче родных проще самому зделать

Когда брал трактор в 2004 то ленты клепали сами , до сих пор проблем нет .

с накладками проблемы фигня а вот сами ленты. часто уши у лент рвет. сам три сменил. последние усилил, на уши пластины наварил из 1.2мм стали

good

victory

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278

новые ленты точно отстой полный у нас хватило на два торможения в юз и все лента пополам.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
alexei2140 пишет:

новые ленты точно отстой полный у нас хватило на два торможения в юз и все лента пополам.

Лучше искать старые и клепать .Сейчас куда не сунься все говно в плане запчастей cry

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
Иван Афанасьев пишет:
alexei2140 пишет:

новые ленты точно отстой полный у нас хватило на два торможения в юз и все лента пополам.

Лучше искать старые и клепать .Сейчас куда не сунься все говно в плане запчастей cry

эт точно

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Работал Я на дт 75 , из опыта работы на этом "чудо инженерной мысли " , понял что ленты надо подгонять точно по шкиву иначе не тормозит и горит . Когда клепал тормоза на т 40 , я одну сторону подогнал по шкиву , вторая сторона не по уму сделана и там поставил ленту как-нибудь . Так вот та где подогнал по шкиву до сих пор тормозит а вторая сторона беда .... Сгорела давно cry

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alexei2140 пишет:

новые ленты точно отстой полный у нас хватило на два торможения в юз и все лента пополам.

я одну сам делал, ели запер внутрь, металл наверное 2ка laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Иван Афанасьев пишет:
alexei2140 пишет:

новые ленты точно отстой полный у нас хватило на два торможения в юз и все лента пополам.

Лучше искать старые и клепать .Сейчас куда не сунься все говно в плане запчастей cry

А с Т 25 ленты подходят на т 40 или нет.А то валяются 2 штуки.Знаю что с т 16 разные маленько.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
литион пишет:

Работал Я на дт 75 , из опыта работы на этом "чудо инженерной мысли " , понял что ленты надо подгонять точно по шкиву иначе не тормозит и горит . Когда клепал тормоза на т 40 , я одну сторону подогнал по шкиву , вторая сторона не по уму сделана и там поставил ленту как-нибудь . Так вот та где подогнал по шкиву до сих пор тормозит а вторая сторона беда .... Сгорела давно cry

Обычно если на 75ке не правильно отрегулировать,то его постоянно уводит в сторону.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Тиван пишет:
Иван Афанасьев пишет:
alexei2140 пишет:

новые ленты точно отстой полный у нас хватило на два торможения в юз и все лента пополам.

Лучше искать старые и клепать .Сейчас куда не сунься все говно в плане запчастей cry

А с Т 25 ленты подходят на т 40 или нет.А то валяются 2 штуки.Знаю что с т 16 разные маленько.

Честно сказать Т25 не разбирал ниразу . Может тут кто нибудь просветит в этом вопросе.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Тиван пишет:
Иван Афанасьев пишет:
alexei2140 пишет:

новые ленты точно отстой полный у нас хватило на два торможения в юз и все лента пополам.

Лучше искать старые и клепать .Сейчас куда не сунься все говно в плане запчастей cry

А с Т 25 ленты подходят на т 40 или нет.А то валяются 2 штуки.Знаю что с т 16 разные маленько.

Честно сказать Т25 не разбирал ниразу . Может тут кто нибудь просветит в этом вопросе.

не подходят. Уже и диаметр меньше

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Ан2 пишет:
литион пишет:

Работал Я на дт 75 , из опыта работы на этом "чудо инженерной мысли " , понял что ленты надо подгонять точно по шкиву иначе не тормозит и горит . Когда клепал тормоза на т 40 , я одну сторону подогнал по шкиву , вторая сторона не по уму сделана и там поставил ленту как-нибудь . Так вот та где подогнал по шкиву до сих пор тормозит а вторая сторона беда .... Сгорела давно cry

Обычно если на 75ке не правильно отрегулировать,то его постоянно уводит в сторону.

Это смотря что регулировать....Чисто тормозные если-то роли в уводке они не сыграют ни грамма....

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Алекс 37 пишет:
Ан2 пишет:
литион пишет:

Работал Я на дт 75 , из опыта работы на этом "чудо инженерной мысли " , понял что ленты надо подгонять точно по шкиву иначе не тормозит и горит . Когда клепал тормоза на т 40 , я одну сторону подогнал по шкиву , вторая сторона не по уму сделана и там поставил ленту как-нибудь . Так вот та где подогнал по шкиву до сих пор тормозит а вторая сторона беда .... Сгорела давно cry

Обычно если на 75ке не правильно отрегулировать,то его постоянно уводит в сторону.

Это смотря что регулировать....Чисто тормозные если-то роли в уводке они не сыграют ни грамма....

Ну да ни грама,сам мучался когда то по не грамотности,также думал,что тормоза ничего не дают,вот и крутил тормозные ленты планетарки,а потом думаю давай попробую одинаково отрегулировать тормозные,и все прошло.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Ан2 пишет:
Алекс 37 пишет:
Ан2 пишет:
литион пишет:

Работал Я на дт 75 , из опыта работы на этом "чудо инженерной мысли " , понял что ленты надо подгонять точно по шкиву иначе не тормозит и горит . Когда клепал тормоза на т 40 , я одну сторону подогнал по шкиву , вторая сторона не по уму сделана и там поставил ленту как-нибудь . Так вот та где подогнал по шкиву до сих пор тормозит а вторая сторона беда .... Сгорела давно cry

Обычно если на 75ке не правильно отрегулировать,то его постоянно уводит в сторону.

Это смотря что регулировать....Чисто тормозные если-то роли в уводке они не сыграют ни грамма....

Ну да ни грама,сам мучался когда то по не грамотности,также думал,что тормоза ничего не дают,вот и крутил тормозные ленты планетарки,а потом думаю давай попробую одинаково отрегулировать тормозные,и все прошло.А так конечно планетарка больше его уводит,или если гусянки не равномерно изношены.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

[quot

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Ан2 пишет:

Ну да ни грама,сам мучался когда то по не грамотности,также думал,что тормоза ничего не дают,вот и крутил тормозные ленты планетарки,а потом думаю давай попробую одинаково отрегулировать тормозные,и все прошло.А так конечно планетарка больше его уводит,или если гусянки не равномерно изношены.

Трактор едет за счёт того,что тормозные ленты планетарных барабанов зажаты и барабан не крутится.Ленты тормозов в это время ослаблены,тормозной барабан свободно крутится.Ну нажмём мы в это время на тормоз и что?Трактор поворачивать не будет,если конечно не провернёт планетарный барабан от слабо затянутой ленты(ну тогда и под нагрузкой будет пробуксовка и куча дыма из моста).....Как только ленту рычагом ослабляем барабан начинает проворачиваться и гусеница начинает отставать.Ну как-то так...Надо завязывать,тема то не об дт-75.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Кто нить заменял чем нибудь болты на сцеплении? Ну задолбал пару раз в год точно раскаиывать приходится м одну корзину выбросил не так много работаю

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
alexrus500 пишет:

Кто нить заменял чем нибудь болты на сцеплении? Ну задолбал пару раз в год точно раскаиывать приходится м одну корзину выбросил не так много работаю

Тут кто-то от Оки болты ставил от головки , значит от 2108-09 должны подходить тоже .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
alexrus500 пишет:

Кто нить заменял чем нибудь болты на сцеплении? Ну задолбал пару раз в год точно раскаиывать приходится м одну корзину выбросил не так много работаю

Точил само точки,просто из шестигранника,шляпку потом дорабатывал болгаркой ,ходят по сей день,а заводские отрывало по шляпку.Заводских хватало ровно на два месяца,трактор под куном.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Привет всем.Кто клепал тормоза т40 какая длина накладки ? Какие розмеры сальников которые предохраняют попадание смазки с бортовой и моста?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Привет всем.Кто клепал тормоза т40 какая длина накладки ? Какие розмеры сальников которые предохраняют попадание смазки с бортовой и моста?

Сальники 45*65 а ленты не мерял не разу

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Владимир казах пишет:
alexrus500 пишет:

Кто нить заменял чем нибудь болты на сцеплении? Ну задолбал пару раз в год точно раскаиывать приходится м одну корзину выбросил не так много работаю

Точил само точки,просто из шестигранника,шляпку потом дорабатывал болгаркой ,ходят по сей день,а заводские отрывало по шляпку.Заводских хватало ровно на два месяца,трактор под куном.

У меня Один под куном 1.5 года продержался а вот другой задолбал!