все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 195 из 232

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

6932 сообщения
Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4025
колупаторщик пишет:

Мужики,раз за головки базар пошёл,тогда я тоже спрошу.Что за хрень,когда завожу,в момент схватывания,откуда то в районе 4 головки дым вылетает,а когда заведётся,всё нормально,даже дымом не пахрет,воздух тёплый,но совсем без запаха,и ещё звук какой то на чвак похоже,на работающем моторе вообще ничего постороннего,работает ровно и тихо.

Может быть опять под форсункой колечка медное,головка не плотно прилегает,и ещё один прикол верх гильзы трещина,мне как то шурин решил сделать подарок так сказать,на горячую помыл керхерам движок.Подарок удался две гильзы под замену(поршневая была новая 2месяца ей было)пришлось ставить бу dread А вот ещё чего секло из под одной головке,не сильно но секло что я только не делал и покупать как бы не вариант(22 тыс тенге стоила-4150 руб где то)так вот я ставил фторопластовое кольцо с камаза подрезал и оно как раз становилось в углубление внутри головки.

Владимир казах

01.12.2012 - 23:48
: 810
Михалыч62 пишет:
колупаторщик пишет:

Мужики,раз за головки базар пошёл,тогда я тоже спрошу.Что за хрень,когда завожу,в момент схватывания,откуда то в районе 4 головки дым вылетает,а когда заведётся,всё нормалаьно,даыжмен зае дымом не пахрет,воздух тёплый,но совсем без запаха,и ещё звук какой то на чвак похоже,на работающем моторе вообоще ничего постороннего,работает ровно и тихо.

Поочередно откл. 4 и 3 форсунки, найдите который дымит, кроме замены трудно что предложить. Возможно, при запуске на низких оборотах насоса форсунка писает.

кратко обьясню
когда купил трактор в момент схватывания,откуда то в районе 4 головки дым вылетает,а когда заведётся,всё нормально
замена прокладок не изменило
была замена поршневой и выпускнова коллектора(старый не совпадали шпильки) проблема ушла
в лесу при трелёвке свернуло глушитель и поломало коллектор
кое как поставили старый и всё повторилось снова
проблема в коллекторе

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 1997
Владимир казах пишет:

ожет быть опять под форсункой колечка медное,головка не плотно прилегает,и ещё один прикол верх гильзы трещина,мне как то шурин решил сделать подарок так сказать,на горячую помыл керхерам движок.Подарок удался две гильзы под замену(поршневая была новая 2месяца ей было)пришлось ставить бу dread А вот ещё чего секло из под одной головке,не сильно но секло что я только не делал и покупать как бы не вариант(22 тыс тенге стоила-4150 руб где то)так вот я ставил фторопластовое кольцо с камаза подрезал и оно как раз становилось в углубление внутри головки.

Ставил прокладку из алюминия,лет 6 назад.Стоит до сих пор.Вощет можно торцануть гильзу а на низ поставить ещё одну медную прокладку.Кому чо кому чо.Кому книжку ,,Тихий дон,, Кому порваный........ laugh

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

23.09.2016 - 17:54
: 309
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:

ещё звук какой то на чвак похоже,

Когда? На высоких оборотах без нагрузки?

Когда завожу и в первые секунды пуска,то есть когда мотор уже завёлся и набирает обороты,когда полностью завёлся,звук ровный,трактористы говорят мягкий звук.

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9519
dorofei пишет:

Вовий пишет:

У меня когда завожу так же между коллектором и глушителем пробивает. Менял прокладку ненадолго помогло. Когда работает всё в норме

Поставь две,поможет.Видно фигня какая то есть на флянцах.Две задавят.

Откручивать опять неохота. В принципе не мешает, только когда на холодную схватывает выстрел и клуб дыма оттуда а потом всё в порядке. И когда на горячую завожу ничего такого.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Вовий пишет:
dorofei пишет:

Вовий пишет:

У меня когда завожу так же между коллектором и глушителем пробивает. Менял прокладку ненадолго помогло. Когда работает всё в норме

Поставь две,поможет.Видно фигня какая то есть на флянцах.Две задавят.

Откручивать опять неохота. В принципе не мешает, только когда на холодную схватывает выстрел и клуб дыма оттуда а потом всё в порядке. И когда на горячую завожу ничего такого.

Во,точно такая же херня.

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра

россея

А воще выхлопные глядите ,чот гдет перекрывает.На горячую не успевает перекрывать ,на холодную закупоривает.Вот вам и салют.Пробка горячая зависает,холодная падает

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 3044

По поводу хлопка при пуске. Не ищите проблему в колекторе.Проблема зазоре между головкой и гильзой. В дальнейшей работе нет сечения и это основной признак.Как известно при нагреве почти все имеет свойство расширятся.Вот и в дальнейшем нет хлопков.В колекторе и трубе для свободного выхлопа нет припятствий.Надо проверитьь зажатие головки.Ну а если уже какуюто канавку просекло то поможет только притирка головки к гильзе или же колхоз в виде каких то прокладок между головкой и гильзой.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14947
dorofei пишет:

.Кому чо кому чо.Кому книжку ,,Тихий дон,, Кому порваный........

кому чё ,кому ни чё,кому майку полосатую,кому куклу волосатую,кому пирог,кому яйцо,кому х cen через плечо. laugh у нас такая поговорка ходит.

01.12.2012 - 23:48
: 810
Владимир Николаенко пишет:

По поводу хлопка при пуске. Не ищите проблему в колекторе.Проблема зазоре между головкой и гильзой. В дальнейшей работе нет сечения и это основной признак.Как известно при нагреве почти все имеет свойство расширятся.Вот и в дальнейшем нет хлопков.В колекторе и трубе для свободного выхлопа нет припятствий.Надо проверитьь зажатие головки.Ну а если уже какуюто канавку просекло то поможет только притирка головки к гильзе или же колхоз в виде каких то прокладок между головкой и гильзой.

при замене коллекторов хлопок появился и пропал объясни почему
и ни каких телодвижений и доводов указных тобой не делал
1.Как известно при нагреве почти все имеет свойство расширятся
при заводке-она не успеет нагретса
2 Надо проверитьь зажатие головки
головки затянуты;масло по блоку не сопливитса
почему так произошло при замене не знаю

россея

Мой довод легче проверить,снял выхлопуху и заводи.Ну ежели нет....шлифуй гильзу добавляй прокладки с низу(медь)

19.10.2014 - 05:56
: 8

У меня на Т-40 на коленвалу стоит шкив с одним ручьем. У многих на Т-40 вижу с двумя. Купил в 2004 с рук. Капот круглый. Год выпуска выбит 1987. Может родной. Хочу поставить с двумя ручьями. Как думаете подойдет?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 760
zalex1959 пишет:

У меня на Т-40 на коленвалу стоит шкив с одним ручьем. У многих на Т-40 вижу с двумя. Купил в 2004 с рук. Капот круглый. Год выпуска выбит 1987. Может родной. Хочу поставить с двумя ручьями. Как думаете подойдет?

подойдёт yes3 у меня тоже на одном тракторе на движке д-37 с одним ручьём, а на д- 144 с двумя

немного разных видео самоделок https://www.youtube.com/channel/UCJemdY1NOpuzESpj4526rTw/videos?shelf_id...

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10395
zalex1959 пишет:

Круглый капот ставился до 72 года. Поэтому и шкив с одним ручьем, старый мотор. Подойти должен.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

ВладимирТ-40АМ пишет:
zalex1959 пишет:

Круглый капот ставился до 72 года. Поэтому и шкив с одним ручьем, старый мотор. Подойти должен.

Второй ручей хочу поставить для установки нш-10. Как думаете если поставлю, какой диаметр шкива на НШ-10 подобрать?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 930
zalex1959 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
zalex1959 пишет:

Второй ручей хочу поставить для установки нш-10. Как думаете если поставлю, какой диаметр шкива на НШ-10 подобрать?

По моему это бессмысленная затея,а то есть шкив на НШ должен быть почти вдвое меньше стандартного,а это тоже будет большой размер,так что лучше поставить дополнительный шкив на привод НШ.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1830
zalex1959 пишет:

Может стоит поставить НШ-32-10?

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Евгений_Киев пишет:
zalex1959 пишет:

Наверное сложностей много. Пока не сталкивался с подобным девайсом.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3585
zalex1959 пишет:
Евгений_Киев пишет:
zalex1959 пишет:

Сложности в основном финансовые.

andrej 73 пишет:
zalex1959 пишет:
Евгений_Киев пишет:
zalex1959 пишет:

Сложности в основном финансовые.

Да, Склоняюсь к такому же выводу.

27.08.2016 - 21:09
: 211

Посоветую НШ10 от МАЗ500 вместе с приводом.Обороты 1 к 1 с кол. валом.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 830

Не пойдёт на Т-25 ставил шкив двух ручьёвый ,рулевое конечно лёгкое но масло греется ! Переделал так !

Файлы: 
  • 20150711123610.jpg

У нас две беды, и одна из них постоянно ремонтирует другую !!!
Никнейм jgor0106 зарегистрирован!

россея

Игорь а в чём разница? Утверждение твоё как бы от опанента не разница?

россея

Ну он тож это ж говорил.Иль я чот не понял?Я это ж до этого говорил.Как крепил шкив ?За фото спасибо.

Казахстан
dorofei пишет:

Как крепил шкив ?

На шкиве есть проточка и три отверстия с резьбой , к листу 4 мм приворил шкив коленвала с Газ 24 и потом на токарном выточил шайбу и прикрутил к коленвалу ! Внутри в шайбе отверстие по больше выточил что бы болтом прижать шкив к коленвалу !

Файлы: 
  • 20150711123556.jpg

россея

Фото удачное всё видно.Спасибо.Игорь у тебя дозатор на рулевое?

Казахстан

Да дозатор стоит , в Т-25 рулевое есть выкладывал в том году кажится ! https://fermer.ru/forum/t-25/110756?page=86

россея

Володь будь другом замерь отражатели на целиндрах.Споры спорами,а технология технологиями.сам 16 лет без них.

25.01.2014 - 23:28
: 9

Привет соседи ) Может есть у кого фото подключения валиков сцеплений к педалям (которые с боку промежутки торчат) Дело в том ,что,брал тратор в разобранном виде,поэтому и не знаю как их до ума довести

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 3044
Дмитрий А-Судженск пишет:

Привет соседи ) Может есть у кого фото подключения валиков сцеплений к педалям (которые с боку промежутки торчат) Дело в том ,что,брал тратор в разобранном виде,поэтому и не знаю как их до ума довести

Файлы: 
  • p0109.png