все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 197 из 213

6379 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11868
Климов пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Владимир казах пишет:

Как то сел после мтз своего, на т40(бывший мой продал тут рядом)я офигел какое сцепление на 40 ки лёгкое,я как букварь подъезжал к прицепу. lol

Оно то легкое, если пружина возвратная правильно стоит, лапки правильно отрегулированы. но когда с утра до вечера с сеном пиз....я под конец уже коленка не выдерживает.

Это ишо фигня. У жены на семерке ище тужей, корзина лук, дубовая. Выжим капец. Шурин как то сел. Через два светофора сказал все больше не могу, нога болит lol А жене пофиг, гоняет. Я и сам в пробках афигеваю от такого усилия

У меня было так в мицубиши старион, керамика стояла 300 сил держала сцепа.

Это серьезно. Тут простое. Мож брак корзины, такое и стояло, менять не стал так и работает. Там правда оказалось у новых машин нет сервопривода педали. Поставил от старой. Немного легче но все равно не то. Но хватает намертво. Мож спорт какое. Сколько людям лук, валео и прочие ставил у всех педаль легче по сравнению с вис к примеру. dntknw

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 1954
Aksyonov пишет:
Сибиряк_72 пишет:
Zhekaz B пишет:
dorofei пишет:

Сиденье хочу от крыла до крыла

Вот так good[изображение]

Ни уя себе good

У таких широких кресел есть минус, кидает по этому креслу тебя вправо влево пока из трактора не выкинет! laugh

Да не сильно удобное кресло . Даже телегу зацепить буде проблема . Шею тянуть и т .п. Одинарное надо ставить , у меня с ЗИЛа водительское стоит - само то ...

Аватар пользователя lexamilowanov
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 1598
Жора- пишет:
Aksyonov пишет:
Сибиряк_72 пишет:
Zhekaz B пишет:
dorofei пишет:

Сиденье хочу от крыла до крыла

Вот так good[изображение]

Ни уя себе good

У таких широких кресел есть минус, кидает по этому креслу тебя вправо влево пока из трактора не выкинет! laugh

Да не сильно удобное кресло . Даже телегу зацепить буде проблема . Шею тянуть и т .п. Одинарное надо ставить , у меня с ЗИЛа водительское стоит - само то ...

https://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1776
Aksyonov пишет:

А ширина кабины? Чоль распорки ставишь?У самого узкое ....холостяцкое стояло.И херли? На уклоне руками упираешься в трубы...рога б были хоть ими подхватывал lol Тут идейку ещё одну подкинуть хочу на общий раздрай..Коротко ...использовать лонжерон под ветровым стеклом для обдува стекла.Сделать два пропила малой болгаркой возле стекла,Выпилить квадратик в сторону пола под приборной доской ,проделать дырдочку из под капотного пространства ,соеденить эти два отверстия каналом.Под капотом установить улитку над ящиком аккамулятора.Пропилы около стекла огородить как на головастике или буханке.Пропил возле входа воздуха должен быть уже.Кто чо не понял спрашивайте.Если пинать будете ,ну хо тя б не больно laugh

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3794
dorofei пишет:
Aksyonov пишет:

А ширина кабины? Чоль распорки ставишь?У самого узкое ....холостяцкое стояло.И херли? На уклоне руками упираешься в трубы...рога б были хоть ими подхватывал lol Тут идейку ещё одну подкинуть хочу на общий раздрай..Коротко ...использовать лонжерон под ветровым стеклом для обдува стекла.Сделать два пропила малой болгаркой возле стекла,Выпилить квадратик в сторону пола под приборной доской ,проделать дырдочку из под капотного пространства ,соеденить эти два отверстия каналом.Под капотом установить улитку над ящиком аккамулятора.Пропилы около стекла огородить как на головастике или буханке.Пропил возле входа воздуха должен быть уже.Кто чо не понял спрашивайте.Если пинать будете ,ну хо тя б не больно laugh

я ставил воздуховод с ЗИла 130 кривой

Владимир казах

россея

Подробней Володь.Ни чо не понятно.

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 2894
Aksyonov пишет:

У таких широких кресел есть минус, кидает по этому креслу тебя вправо влево пока из трактора не выкинет!

Можно подумать на одиночном сидишь как в копаный lol Каждый раз с него слетаешь и опять садишся. face Я так в уголке сижу и не кидает.А в пахоте так вообще песня. goodhttps://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...

Казахстан
dorofei пишет:

Подробней Володь.Ни чо не понятно.

Я панель не резал,я брал с зила воздуховод который стоит под панелью зила на старых были железные чуть по новее пластмассовые,и шланг на воздуховод печки тоже от ту до же,крепил к стенки над панелью там есть уже отверстия с резьбой.Жаль фото не сохранил sad

Владимир казах

Казахстан

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRqHa-trISanM2Xvio1... примерно такой только с углом есть

Владимир казах

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 2993
Владимир Николаенко пишет:
Aksyonov пишет:

У таких широких кресел есть минус, кидает по этому креслу тебя вправо влево пока из трактора не выкинет!

Можно подумать на одиночном сидишь как в копаный lol Каждый раз с него слетаешь и опять садишся. face Я так в уголке сижу и не кидает.А в пахоте так вообще песня. goodhttps://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...

Не мне не нравится широкие кресла, когда трактор взял широкое стояло, задалбался! Тем более поролон был тонкий и совецким дермонтином обтянуто, ох и катался я на этом кресле, потом дядька подарил два кресла от копейки, самое то, спинка низкая, опе мягко. laugh

Мой ютуб канал: http://www.youtube.com/c/traktorus

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 2894
Aksyonov пишет:

Не мне не нравится широкие кресла, когда трактор взял широкое стояло, задалбался! Тем более поролон был тонкий и совецким дермонтином обтянуто, ох и катался я на этом кресле, потом дядька подарил два кресла от копейки, самое то, спинка низкая, опе мягко

Ну так зачем же ровнять тогда дерьмо с нормальной сидухой.У меня с мерса буса.Спинку обрезал по высоте.Красота good

Файлы: 
  • img20150131131309.jpg
россея
Владимир казах пишет:

примерно такой только с углом есть

я не спорю но и в моём варианте доля истины есть.Не знаю успею или нет довести до ума обдув.Пока кореша спорят о правильности кресла ,я его вояю laugh Сегодня ещё ремкомплект взял на компрессор.,а там крестовины,цвпфы переднего моста.Кстати купил нонче каталог 460р

россея
Aksyonov пишет:

Не мне не нравится широкие кресла, когда трактор взял широкое стояло, задалбался! Тем более поролон был тонкий и совецким дермонтином обтянуто, ох и катался я на этом кресле, потом дядька подарил два кресла от копейки, самое то, спинка низкая, опе мягко. laugh

Ты наверное земляк масенький,а тут дрын дерьмо мешать lol Лобом в крышу упираешься laugh

Казахстан
Aksyonov пишет:

Не мне не нравится широкие кресла, когда трактор взял широкое стояло, задалбался! Тем более поролон был тонкий и совецким дермонтином обтянуто, ох и катался я на этом кресле, потом дядька подарил два кресла от копейки, самое то, спинка низкая, опе мягко

Ну так зачем же ровнять тогда дерьмо с нормальной сидухой.У меня с мерса буса.Спинку обрезал по высоте.Красота good

У меня на месте пассажира ящик стоит , под ключи и т.п. То что нельзя на улице хранить ... При перевозке пассажира ложу одеяльце под опу .

Россия
15.09.2014 - 19:12
: 269
Aksyonov пишет:

Ну, всё не вытерпел lol Беру сегодня у мамы фотик и показываю свою сидуху. И заодно свой ГОУР.

Милый трактор, дай хоть вспышку- ты з..б меня парнишку!

россея

Ждёмс ,Сибиряк72.Жор,у меня яшиков аж два.Сзаду большой присобачил за место штатного и впереди на бампере по меньше.И ишо жизненное пространство будет за спинкой ,которая будет открываться вверх.В большом ящике валяется 4 самодельных замка два на ящики ,на аккамуляторный отсек и на дверь.Ну это так чобы було.Не пользовался не разу.

Казахстан

Дак на бампере сам бог велел ...

россея

Сидалище своял.Топерича хитрую спинку .Тут земляк из Кисилёвска на мысль подвиг.Сделать спинку чоб держала спину.Не знаю как получится но постораюсь.

Россия
dorofei пишет:

Сидалище своял.Топерича хитрую спинку .Тут земляк из Кисилёвска на мысль подвиг.Сделать спинку чоб держала спину.Не знаю как получится но постораюсь.

Я на штатное от трактора собираюсь с компьютерного кресла приделать. Там ток каркас и все. От такова . Ток мне кажется если оно будет спину жестко держать то голова к вечеру открутится. Так спина свободная и поясница работает. А так вместе с трактором все тело кидать будет lol

Файлы: 
  • img20170125232553.jpg
россея

Ну да ,тогда лучше воще без спинки.Свобода......Спина Серёга быстрей устанет.А когда башкой крутишь волей не волей от спинки отклоняешься и даже от компьютерной а плечом упираешься.Ну крутанись на стуле laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3279
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Я на штатное от трактора собираюсь с компьютерного кресла приделать. Там ток каркас и все. От такова . Ток мне кажется если оно будет спину жестко держать то голова к вечеру открутится. Так спина свободная и поясница работает. А так вместе с трактором все тело кидать будет lol

Да черт его знает от чего быстрее загнешься то ли от того что колдобины всей спиной и жо..й компенсируешь, то ли от того что будешь эти колдобины в кокпите вместе с трактором копировать. laugh У меня стоит обрезанное заднее с копейки обтянуто велюром (старый чехол) пятая точка не потеет не ерзает. когда кошу на правое крыло фуфайку и можно полулежа.

Россия
dorofei пишет:

Ну да ,тогда лучше воще без спинки.Свобода......Спина Серёга быстрей устанет.А когда башкой крутишь волей не волей от спинки отклоняешься и даже от компьютерной а плечом упираешься.Ну крутанись на стуле laugh

Не, от стула там ток спинка и седалище. Просто родных не найти. От шишиги есть но высоко, я тогда потолок подпирать буду. Щас у меня на весь салон сидуха, а спинка судя по стертой шерсти на волчьей шкуре которой спинка обшита то выходит я ее ток поясницей касаюсь и все. Так что надо буит занятся.

Россия
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Да черт его знает от чего быстрее загнешься то ли от того что колдобины всей спиной и жо..й компенсируешь, то ли от того что будешь эти колдобины в кокпите вместе с трактором копировать. laugh У меня стоит обрезанное заднее с копейки обтянуто велюром (старый чехол) пятая точка не потеет не ерзает. когда кошу на правое крыло фуфайку и можно полулежа.

У вас рост какой? Ч ставил. Приходится нагибатся, иначе ток капот вижу

россея

На машине Тойоте .Спинка всегда торчком.И удобно спину держит специальные упоры на кресле Спину можно расслабить,её кресло держит.На работе на уазе по 12 часов спинки сломаны.Специально подкладываем под них всякую фигню .Если не подложишь к концу смены спина отламывается. Зря что ли на позвоночнике всякие протрузии?

Россия
Механик-т40 пишет:

175. Лист который над баком выкинул. на крылья два уголка привернул и на них сидушка опирается. телегу грузить можно а сено кидать наклонятся надо

Россия
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

175. Лист который над баком выкинул. на крылья два уголка привернул и на них сидушка опирается. телегу грузить можно а сено кидать наклонятся надо

А туточки 190, на жиговском сижу и редуктор дворников на уровне глаз

россея

Андрей ,Сергей спасёт нас тока Люк.Чем больше тем лучше.Крышу тоже приподнял.Рост 182.

Россия
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

тогда выход. ставим бак горизонтальный от жигулей. и сиденье на пол.

Россия
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

тогда выход. ставим бак горизонтальный от жигулей. и сиденье на пол.

Тады стул сразу к крышке кпп компьютерный. А че, и подвеска, и лифт и поворот, прям як на импортном эксе

Россия
dorofei пишет:

Андрей ,Сергей спасёт нас тока Люк.Чем больше тем лучше.Крышу тоже приподнял.Рост 182.

И перескоп. Ибо смысл в высокой крыше если лобовое на месте остается lol