Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 197 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Aksyonov пишет:

У таких широких кресел есть минус, кидает по этому креслу тебя вправо влево пока из трактора не выкинет! laugh

А ширина кабины? Чоль распорки ставишь?У самого узкое ....холостяцкое стояло.И херли? На уклоне руками упираешься в трубы...рога б были хоть ими подхватывал lol Тут идейку ещё одну подкинуть хочу на общий раздрай..Коротко ...использовать лонжерон под ветровым стеклом для обдува стекла.Сделать два пропила малой болгаркой возле стекла,Выпилить квадратик в сторону пола под приборной доской ,проделать дырдочку из под капотного пространства ,соеденить эти два отверстия каналом.Под капотом установить улитку над ящиком аккамулятора.Пропилы около стекла огородить как на головастике или буханке.Пропил возле входа воздуха должен быть уже.Кто чо не понял спрашивайте.Если пинать будете ,ну хо тя б не больно laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
dorofei пишет:
Aksyonov пишет:

У таких широких кресел есть минус, кидает по этому креслу тебя вправо влево пока из трактора не выкинет! laugh

А ширина кабины? Чоль распорки ставишь?У самого узкое ....холостяцкое стояло.И херли? На уклоне руками упираешься в трубы...рога б были хоть ими подхватывал lol Тут идейку ещё одну подкинуть хочу на общий раздрай..Коротко ...использовать лонжерон под ветровым стеклом для обдува стекла.Сделать два пропила малой болгаркой возле стекла,Выпилить квадратик в сторону пола под приборной доской ,проделать дырдочку из под капотного пространства ,соеденить эти два отверстия каналом.Под капотом установить улитку над ящиком аккамулятора.Пропилы около стекла огородить как на головастике или буханке.Пропил возле входа воздуха должен быть уже.Кто чо не понял спрашивайте.Если пинать будете ,ну хо тя б не больно laugh

я ставил воздуховод с ЗИла 130 кривой

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Подробней Володь.Ни чо не понятно.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Aksyonov пишет:

У таких широких кресел есть минус, кидает по этому креслу тебя вправо влево пока из трактора не выкинет!

Можно подумать на одиночном сидишь как в копаный lol Каждый раз с него слетаешь и опять садишся. face Я так в уголке сижу и не кидает.А в пахоте так вообще песня. good https://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
dorofei пишет:

Подробней Володь.Ни чо не понятно.

Я панель не резал,я брал с зила воздуховод который стоит под панелью зила на старых были железные чуть по новее пластмассовые,и шланг на воздуховод печки тоже от ту до же,крепил к стенки над панелью там есть уже отверстия с резьбой.Жаль фото не сохранил sad

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRqHa-trISanM2Xvio1... примерно такой только с углом есть

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир Николаенко пишет:
Aksyonov пишет:

У таких широких кресел есть минус, кидает по этому креслу тебя вправо влево пока из трактора не выкинет!

Можно подумать на одиночном сидишь как в копаный lol Каждый раз с него слетаешь и опять садишся. face Я так в уголке сижу и не кидает.А в пахоте так вообще песня. good https://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...

Не мне не нравится широкие кресла, когда трактор взял широкое стояло, задалбался! Тем более поролон был тонкий и совецким дермонтином обтянуто, ох и катался я на этом кресле, потом дядька подарил два кресла от копейки, самое то, спинка низкая, опе мягко. laugh

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Aksyonov пишет:

Не мне не нравится широкие кресла, когда трактор взял широкое стояло, задалбался! Тем более поролон был тонкий и совецким дермонтином обтянуто, ох и катался я на этом кресле, потом дядька подарил два кресла от копейки, самое то, спинка низкая, опе мягко

Ну так зачем же ровнять тогда дерьмо с нормальной сидухой.У меня с мерса буса.Спинку обрезал по высоте.Красота good

Вложение
img20150131131309.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Владимир казах пишет:

примерно такой только с углом есть

я не спорю но и в моём варианте доля истины есть.Не знаю успею или нет довести до ума обдув.Пока кореша спорят о правильности кресла ,я его вояю laugh Сегодня ещё ремкомплект взял на компрессор.,а там крестовины,цвпфы переднего моста.Кстати купил нонче каталог 460р

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Aksyonov пишет:

Не мне не нравится широкие кресла, когда трактор взял широкое стояло, задалбался! Тем более поролон был тонкий и совецким дермонтином обтянуто, ох и катался я на этом кресле, потом дядька подарил два кресла от копейки, самое то, спинка низкая, опе мягко. laugh

Ты наверное земляк масенький,а тут дрын дерьмо мешать lol Лобом в крышу упираешься laugh

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Владимир Николаенко пишет:
Aksyonov пишет:

Не мне не нравится широкие кресла, когда трактор взял широкое стояло, задалбался! Тем более поролон был тонкий и совецким дермонтином обтянуто, ох и катался я на этом кресле, потом дядька подарил два кресла от копейки, самое то, спинка низкая, опе мягко

Ну так зачем же ровнять тогда дерьмо с нормальной сидухой.У меня с мерса буса.Спинку обрезал по высоте.Красота good

У меня на месте пассажира ящик стоит , под ключи и т.п. То что нельзя на улице хранить ... При перевозке пассажира ложу одеяльце под опу .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Владимир Николаенко пишет:
Aksyonov пишет:

Не мне не нравится широкие кресла, когда трактор взял широкое стояло, задалбался! Тем более поролон был тонкий и совецким дермонтином обтянуто, ох и катался я на этом кресле, потом дядька подарил два кресла от копейки, самое то, спинка низкая, опе мягко

Ну так зачем же ровнять тогда дерьмо с нормальной сидухой.У меня с мерса буса.Спинку обрезал по высоте.Красота good

Ну, всё не вытерпел lol Беру сегодня у мамы фотик и показываю свою сидуху. И заодно свой ГОУР.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ждёмс ,Сибиряк72.Жор,у меня яшиков аж два.Сзаду большой присобачил за место штатного и впереди на бампере по меньше.И ишо жизненное пространство будет за спинкой ,которая будет открываться вверх.В большом ящике валяется 4 самодельных замка два на ящики ,на аккамуляторный отсек и на дверь.Ну это так чобы було.Не пользовался не разу.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Дак на бампере сам бог велел ...

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Сидалище своял.Топерича хитрую спинку .Тут земляк из Кисилёвска на мысль подвиг.Сделать спинку чоб держала спину.Не знаю как получится но постораюсь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Сидалище своял.Топерича хитрую спинку .Тут земляк из Кисилёвска на мысль подвиг.Сделать спинку чоб держала спину.Не знаю как получится но постораюсь.

Я на штатное от трактора собираюсь с компьютерного кресла приделать. Там ток каркас и все. От такова . Ток мне кажется если оно будет спину жестко держать то голова к вечеру открутится. Так спина свободная и поясница работает. А так вместе с трактором все тело кидать будет lol

Вложение
img20170125232553.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну да ,тогда лучше воще без спинки.Свобода......Спина Серёга быстрей устанет.А когда башкой крутишь волей не волей от спинки отклоняешься и даже от компьютерной а плечом упираешься.Ну крутанись на стуле laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Сидалище своял.Топерича хитрую спинку .Тут земляк из Кисилёвска на мысль подвиг.Сделать спинку чоб держала спину.Не знаю как получится но постораюсь.

Я на штатное от трактора собираюсь с компьютерного кресла приделать. Там ток каркас и все. От такова . Ток мне кажется если оно будет спину жестко держать то голова к вечеру открутится. Так спина свободная и поясница работает. А так вместе с трактором все тело кидать будет lol

Да черт его знает от чего быстрее загнешься то ли от того что колдобины всей спиной и жо..й компенсируешь, то ли от того что будешь эти колдобины в кокпите вместе с трактором копировать. laugh У меня стоит обрезанное заднее с копейки обтянуто велюром (старый чехол) пятая точка не потеет не ерзает. когда кошу на правое крыло фуфайку и можно полулежа.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Ну да ,тогда лучше воще без спинки.Свобода......Спина Серёга быстрей устанет.А когда башкой крутишь волей не волей от спинки отклоняешься и даже от компьютерной а плечом упираешься.Ну крутанись на стуле laugh

Не, от стула там ток спинка и седалище. Просто родных не найти. От шишиги есть но высоко, я тогда потолок подпирать буду. Щас у меня на весь салон сидуха, а спинка судя по стертой шерсти на волчьей шкуре которой спинка обшита то выходит я ее ток поясницей касаюсь и все. Так что надо буит занятся.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Сидалище своял.Топерича хитрую спинку .Тут земляк из Кисилёвска на мысль подвиг.Сделать спинку чоб держала спину.Не знаю как получится но постораюсь.

Я на штатное от трактора собираюсь с компьютерного кресла приделать. Там ток каркас и все. От такова . Ток мне кажется если оно будет спину жестко держать то голова к вечеру открутится. Так спина свободная и поясница работает. А так вместе с трактором все тело кидать будет lol

Да черт его знает от чего быстрее загнешься то ли от того что колдобины всей спиной и жо..й компенсируешь, то ли от того что будешь эти колдобины в кокпите вместе с трактором копировать. laugh У меня стоит обрезанное заднее с копейки обтянуто велюром (старый чехол) пятая точка не потеет не ерзает. когда кошу на правое крыло фуфайку и можно полулежа.

У вас рост какой? Ч ставил. Приходится нагибатся, иначе ток капот вижу

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

На машине Тойоте .Спинка всегда торчком.И удобно спину держит специальные упоры на кресле Спину можно расслабить,её кресло держит.На работе на уазе по 12 часов спинки сломаны.Специально подкладываем под них всякую фигню .Если не подложишь к концу смены спина отламывается. Зря что ли на позвоночнике всякие протрузии?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Механик-т40 пишет:

У вас рост какой? Ч ставил. Приходится нагибатся, иначе ток капот вижу

175. Лист который над баком выкинул. на крылья два уголка привернул и на них сидушка опирается. телегу грузить можно а сено кидать наклонятся надо

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

У вас рост какой? Ч ставил. Приходится нагибатся, иначе ток капот вижу

175. Лист который над баком выкинул. на крылья два уголка привернул и на них сидушка опирается. телегу грузить можно а сено кидать наклонятся надо

А туточки 190, на жиговском сижу и редуктор дворников на уровне глаз

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Андрей ,Сергей спасёт нас тока Люк.Чем больше тем лучше.Крышу тоже приподнял.Рост 182.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

У вас рост какой? Ч ставил. Приходится нагибатся, иначе ток капот вижу

175. Лист который над баком выкинул. на крылья два уголка привернул и на них сидушка опирается. телегу грузить можно а сено кидать наклонятся надо

А туточки 190, на жиговском сижу и редуктор дворников на уровне глаз

тогда выход. ставим бак горизонтальный от жигулей. и сиденье на пол.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

У вас рост какой? Ч ставил. Приходится нагибатся, иначе ток капот вижу

175. Лист который над баком выкинул. на крылья два уголка привернул и на них сидушка опирается. телегу грузить можно а сено кидать наклонятся надо

А туточки 190, на жиговском сижу и редуктор дворников на уровне глаз

тогда выход. ставим бак горизонтальный от жигулей. и сиденье на пол.

Тады стул сразу к крышке кпп компьютерный. А че, и подвеска, и лифт и поворот, прям як на импортном эксе

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Андрей ,Сергей спасёт нас тока Люк.Чем больше тем лучше.Крышу тоже приподнял.Рост 182.

И перескоп. Ибо смысл в высокой крыше если лобовое на месте остается lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

У вас рост какой? Ч ставил. Приходится нагибатся, иначе ток капот вижу

175. Лист который над баком выкинул. на крылья два уголка привернул и на них сидушка опирается. телегу грузить можно а сено кидать наклонятся надо

А туточки 190, на жиговском сижу и редуктор дворников на уровне глаз

тогда выход. ставим бак горизонтальный от жигулей. и сиденье на пол.

Тады стул сразу к крышке кпп компьютерный. А че, и подвеска, и лифт и поворот, прям як на импортном эксе

Ну и зачем это было вслух. надо было запатентовать сначало.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Люк ,Серый, ключевое слово

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

У вас рост какой? Ч ставил. Приходится нагибатся, иначе ток капот вижу

175. Лист который над баком выкинул. на крылья два уголка привернул и на них сидушка опирается. телегу грузить можно а сено кидать наклонятся надо

А туточки 190, на жиговском сижу и редуктор дворников на уровне глаз

тогда выход. ставим бак горизонтальный от жигулей. и сиденье на пол.

Тады стул сразу к крышке кпп компьютерный. А че, и подвеска, и лифт и поворот, прям як на импортном эксе

Ну и зачем это было вслух. надо было запатентовать сначало.

бяда. да кстати эти стулья жена с работы привезла, заразилась от меня тащить всякую фигню. оказалось не совсем фигня. из трех два собрал. там ток варить основание нужно было. мож они там так их и ставили в трактора что так все поломано было lol