Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 192 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
березовский пишет:

грелся летом трактор,на междурядку выезжал с утра,до 12 дня,потом аж под вечер..Снял железки те-перестал греться.То есть греется,но до 90.

У вас проблема не в дефлекторах. И снятием дефлекторов вы ее не решили, а загнали в подполье. Много раз слышал от посторонних, что Т-40 греются. Это неправда. Исправный Т-40 не греется. Я свой даже до 90 не могу нагреть ничем в принципе, при оранке на трех корпусах по сухому полю в сентябре когда еще жарко он не нагревается до 90. А во всех остальных случаях максимум 80 набирает. Надо искать причину нагрева, это неисправность.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Механик-т40 пишет:
колупаторщик пишет:

И всё таки интересно,каким образом влияют эти пластины на прокачку соляры? Такая версия же была,если не ошибаюсь.

Сразу видно с юмором туго. Пашутил и все. lol

О как? За то как раздули сразу,теперь до нового года будут обсуждаться эти пластины laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
колупаторщик пишет:
Механик-т40 пишет:
колупаторщик пишет:

И всё таки интересно,каким образом влияют эти пластины на прокачку соляры? Такая версия же была,если не ошибаюсь.

Сразу видно с юмором туго. Пашутил и все. lol

О как? За то как раздули сразу,теперь до нового года будут обсуждаться эти пластины laugh

Мож и больше laugh

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Евгений_Киев пишет:

у полю в сентябре когда еще жарко он не нагревается до 90. А во всех остальных случаях максимум 80 набирает. Надо искать причину нагрева, это неисправность.

та да,днём на солнце +45-50,сухой воздух и дует жаром.Не равняй Киев и Николаев по температуре и влажности.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
березовский пишет:
Саник пишет:

Сняли дефлекторы лет 10 назад, в нашем случае только мусор собирают на сенокосе. Перегрева не было никогда.

грелся летом трактор,на междурядку выезжал с утра,до 12 дня,потом аж под вечер..Снял железки те-перестал греться.То есть греется,но до 90.

О ,даже так вот бывает .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Евгений_Киев пишет:
березовский пишет:

грелся летом трактор,на междурядку выезжал с утра,до 12 дня,потом аж под вечер..Снял железки те-перестал греться.То есть греется,но до 90.

У вас проблема не в дефлекторах. И снятием дефлекторов вы ее не решили, а загнали в подполье. Много раз слышал от посторонних, что Т-40 греются. Это неправда. Исправный Т-40 не греется. Я свой даже до 90 не могу нагреть ничем в принципе, при оранке на трех корпусах по сухому полю в сентябре когда еще жарко он не нагревается до 90. А во всех остальных случаях максимум 80 набирает. Надо искать причину нагрева, это неисправность.

С Евгением соглашусь, у меня тоже не грелся,в сенокос(косил) работал с закрытой заводским щитком турбиной вентилятора было 80 можете не верить tomato но это правда,позже ремонтировал насос у другого топливщика он грелся до сотни,что я ему только не делал wacko2

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Жора- пишет:
березовский пишет:
Саник пишет:

Сняли дефлекторы лет 10 назад, в нашем случае только мусор собирают на сенокосе. Перегрева не было никогда.

грелся летом трактор,на междурядку выезжал с утра,до 12 дня,потом аж под вечер..Снял железки те-перестал греться.То есть греется,но до 90.

О ,даже так вот бывает .

А почему нет. При снятых железках поток воздуха увеличиться масло радиатор охлаждается лучше. А вот то что цилиндры охлаждаются неравнемнрно приборы не показывают.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:
березовский пишет:
Саник пишет:

Сняли дефлекторы лет 10 назад, в нашем случае только мусор собирают на сенокосе. Перегрева не было никогда.

грелся летом трактор,на междурядку выезжал с утра,до 12 дня,потом аж под вечер..Снял железки те-перестал греться.То есть греется,но до 90.

О ,даже так вот бывает .

А почему нет. При снятых железках поток воздуха увеличиться масло радиатор охлаждается лучше. А вот то что цилиндры охлаждаются неравнемнрно приборы не показывают.

Заметил , если работать без дефлекторов , то при разборке мотора поршня со стороны аппаратуры бывают с износом , протёртости и полоски .

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

народ такая проблема при завадки лает двига после все гуд не укого не было такого и незмамо на че грешить

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alpenist пишет:

народ такая проблема при завадки лает двига после все гуд не укого не было такого и незмамо на че грешить

10 лет уже так. Топливная.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Сергей,совет нужен.Плачет лобовина со стороны аппаратуры.Под заливную горловину уж три раза прокладку менял.Думаю из под шайб болтов крепящих её дует.Хочу сделать замест стальных люмелевые шайбы.Чо Сергей скажешь?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
dorofei пишет:

Сергей,совет нужен.Плачет лобовина со стороны аппаратуры.Под заливную горловину уж три раза прокладку менял.Думаю из под шайб болтов крепящих её дует.Хочу сделать замест стальных люмелевые шайбы.Чо Сергей скажешь?

Что то мне подсказывает что плачет где стоит нш привод,не знаю как объяснить но Сергей поймёт где.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир казах пишет:
dorofei пишет:

Сергей,совет нужен.Плачет лобовина со стороны аппаратуры.Под заливную горловину уж три раза прокладку менял.Думаю из под шайб болтов крепящих её дует.Хочу сделать замест стальных люмелевые шайбы.Чо Сергей скажешь?

Что то мне подсказывает что плачет где стоит нш привод,не знаю как объяснить но Сергей поймёт где.

чтобы не плакало в нш привод, нужно на него резиновое кольцо ставить перед установкой.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Володь пожалуста подробней.Куда кольцо?Володя казахский,Ты думаешь из под прокладки люмелевой отливки где переключается насос?вкл-выкл.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
ВладимирТ-40АМ пишет:
Владимир казах пишет:
dorofei пишет:

Сергей,совет нужен.Плачет лобовина со стороны аппаратуры.Под заливную горловину уж три раза прокладку менял.Думаю из под шайб болтов крепящих её дует.Хочу сделать замест стальных люмелевые шайбы.Чо Сергей скажешь?

Что то мне подсказывает что плачет где стоит нш привод,не знаю как объяснить но Сергей поймёт где.

чтобы не плакало в нш привод, нужно на него резиновое кольцо ставить перед установкой.

Коим образом туда резинки поставить ? Я ставлю медные , маленькие которые идут на обратку .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Ни фига не понял.Плачет с низу этого привода,точно .Ну на какой фиг этого привода вешать эти кольца убей не понял. laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
dorofei пишет:

Ни фига не понял.Плачет с низу этого привода,точно .Ну на какой фиг этого привода вешать эти кольца убей не понял. laugh

Проблем у меня таких не было , но у вас явно там привод подустал .Как я понял Володю резиновое кольцо одеть на вал насоса и поставить насос в привод .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Все не так. Привод насоса состоит, из оси, два подшипника, шестерню и внутри нее шлицевая куда насос ставится. Так это все-таки не надо. А вот ось которая в плиту лобовины вставлена и гайкой зажата со стороны тнвд. Вот это и надо, дядя Вова про это и говорит. Там на оси резиновое кольцо стоит.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Не стоит на том валу от родясь ни какого кольца. Да и течь у Дорофея(вернее у двига его трактора)по ходу совсем не там.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Механик-т40 пишет:

Все не так. Привод насоса состоит, из оси, два подшипника, шестерню и внутри нее шлицевая куда насос ставится. Так это все-таки не надо. А вот ось которая в плиту лобовины вставлена и гайкой зажата со стороны тнвд. Вот это и надо, дядя Вова про это и говорит. Там на оси резиновое кольцо стоит.

Мне кажется течь по крышке Грм по стыку или может трещина , у них бывает такое у меня две крышки лежит с трещинами .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:

Все не так. Привод насоса состоит, из оси, два подшипника, шестерню и внутри нее шлицевая куда насос ставится. Так это все-таки не надо. А вот ось которая в плиту лобовины вставлена и гайкой зажата со стороны тнвд. Вот это и надо, дядя Вова про это и говорит. Там на оси резиновое кольцо стоит.

Мне кажется течь по крышке Грм по стыку или может трещина , у них бывает такое у меня две крышки лежит с трещинами .

На свежую голову почитал. Выходит течет из под болтов крепления заливной, хотя не должно там течь никак. Что то там не то

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:

Не стоит на том валу от родясь ни какого кольца. Да и течь у Дорофея(вернее у двига его трактора)по ходу совсем не там.

Отодясь не стоит. А потом ставят, часто течь от туда встречается .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
dorofei пишет:

Володь пожалуста подробней.Куда кольцо?Володя казахский,Ты думаешь из под прокладки люмелевой отливки где переключается насос?вкл-выкл.

Конкретно, где что течет)) а лучше с фото. А кольцо сюда, это у кого гонит в привод нш. С Новым годом!!!!!! Всех благ! И крепкого здоровья!!!!

Вложение
z601e587c.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:

Не стоит на том валу от родясь ни какого кольца. Да и течь у Дорофея(вернее у двига его трактора)по ходу совсем не там.

Если не стоит, то это не означает что мы его не можем поставить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:

Все не так. Привод насоса состоит, из оси, два подшипника, шестерню и внутри нее шлицевая куда насос ставится. Так это все-таки не надо. А вот ось которая в плиту лобовины вставлена и гайкой зажата со стороны тнвд. Вот это и надо, дядя Вова про это и говорит. Там на оси резиновое кольцо стоит.

Мне кажется течь по крышке Грм по стыку или может трещина , у них бывает такое у меня две крышки лежит с трещинами .

да с лобовинами часто косяки.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Особенно из под болтиков начинает сопливить .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Жора- пишет:

Особенно из под болтиков начинает сопливить .

из под прокладок сопливит, а вот из болтов не замечал... Значит нуно герметику на шляпку подмазать.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
ВладимирТ-40АМ пишет:
Жора- пишет:

Особенно из под болтиков начинает сопливить .

из под прокладок сопливит, а вот из болтов не замечал... Значит нуно герметику на шляпку подмазать.

У мнгих такое вот замечал . У меня тоже сопливит , пробивал подматывать . Сначала вродь держит , ну а потом всё по новой .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Я хочу забабахать люмелевые шайбы.Ладно Володь в личке тебя мучить буду... и не сегодня.Два часа поспал со снегом боролся,водочки хлебнул.Короче стенки черепной коробки потолстели.Николаенко Вова ,а мож и у самого хозяина течёт башка,чё сделаешь lol

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Может я что пропустил.но у Вовы у не чего не течет! Я его знаю 4 года минимум бесогонить не надо, чип чего тебе в тему т 40 против всех.Здесь помочь каждый может,и словом и делом.давай не будем face