Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 191 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
27.08.2016 - 21:09
: 351

Понял. А о чем разговор?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
т-400 пишет:
Тиван пишет:

Хорош Вам измыватся и ржать Лучше подскажите как высчитать шестерни на Бок.ВОМ.На заводском ВОМ 24 зуба на 32 зуба модуль 4.Получилось 1200 оборотов так вот как они посчитали.Формула есть.

зачем? если для насоса, то ком от маза, и коничьки не нужны, модуль подходит, и отключение есть на нём, я же там фото кидал

Понял Вас. Но у меня нету Маза dntknw Да и хоца напрямую прямо у в шестерню воткнуть.Такчто жду формулу protest mail dri

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Да!Как я чувствую себя полковником cry lol mail

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Все таки проблема с топливной у меня была из-за трубки. Не прокачивался потому что подкачкой не мог создать нужного давления. Оно ссыкало в трещинку и клапан не открвыался. Задрали меня эти старые медные трубки паять их вечно, психанул и поставил нержавейку. Сразу прокачался и завелся.

Вложение
20161222193810.jpg
20161222195727.jpg
20161222201951.jpg
20161224133257.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Евгений_Киев пишет:

Задрали меня эти старые медные трубки паять их вечно, психанул и поставил нержавейку. Сразу прокачался и завелся.

Эти трубки вообще для чего?Водопроводные?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алекс 37 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Задрали меня эти старые медные трубки паять их вечно, психанул и поставил нержавейку. Сразу прокачался и завелся.

Эти трубки вообще для чего?Водопроводные?

Это топливные такие

23.09.2016 - 17:54
: 309
Владимир казах пишет:
Алекс 37 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Задрали меня эти старые медные трубки паять их вечно, психанул и поставил нержавейку. Сразу прокачался и завелся.

Эти трубки вообще для чего?Водопроводные?

Это топливные такие

И где такие можно купить?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
колупаторщик пишет:
Владимир казах пишет:
Алекс 37 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Задрали меня эти старые медные трубки паять их вечно, психанул и поставил нержавейку. Сразу прокачался и завелся.

Эти трубки вообще для чего?Водопроводные?

Это топливные такие

И где такие можно купить?

У нас где запчасти dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Евгений_Киев пишет:

Все таки проблема с топливной у меня была из-за трубки. Не прокачивался потому что подкачкой не мог создать нужного давления. Оно ссыкало в трещинку и клапан не открвыался. Задрали меня эти старые медные трубки паять их вечно, психанул и поставил нержавейку. Сразу прокачался и завелся.

У вас дефлекторы на цилиндрах кверх ногами стоят. Не по феншую. Вот потому и не прокачивалось

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Алекс 37 пишет:

Эти трубки вообще для чего?Водопроводные?

Водопроводные. Аргоном приварил. Топливные у нас продаются в оплетке, а с таким пиптиком как на фото вообще никаких нет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений_Киев пишет:

Все таки проблема с топливной у меня была из-за трубки. Не прокачивался потому что подкачкой не мог создать нужного давления. Оно ссыкало в трещинку и клапан не открвыался. Задрали меня эти старые медные трубки паять их вечно, психанул и поставил нержавейку. Сразу прокачался и завелся.

Дефлекторы в двигателе переверните.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

А какая разница как они стоят ? На последних вообще шли узкие дефлекторы .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Евгений_Киев пишет:
Алекс 37 пишет:

Эти трубки вообще для чего?Водопроводные?

Водопроводные. Аргоном приварил. Топливные у нас продаются в оплетке, а с таким пиптиком как на фото вообще никаких нет.

thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Жора- пишет:

А какая разница как они стоят ? На последних вообще шли узкие дефлекторы .

большая, верхняя часть цилиндра более горячая, на выходе у вас там перегрев получаем.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
ВладимирТ-40АМ пишет:
Жора- пишет:

А какая разница как они стоят ? На последних вообще шли узкие дефлекторы .

большая, верхняя часть цилиндра более горячая, на выходе у вас там перегрев получаем.

А я всегда думал что широкую часть надо ставить вверх. чтоб больше обдува. тоесть шире и захват обдува больше почти все ребра захватывают. или по вашему гоняем туда сюда воздух горячий?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
ВладимирТ-40АМ пишет:
Жора- пишет:

А какая разница как они стоят ? На последних вообще шли узкие дефлекторы .

большая, верхняя часть цилиндра более горячая, на выходе у вас там перегрев получаем.

Вовка , а как объяснишь узкие дефлекторы . Ведь они то с завода в последнее время шли ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Тиван пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Жора- пишет:

А какая разница как они стоят ? На последних вообще шли узкие дефлекторы .

большая, верхняя часть цилиндра более горячая, на выходе у вас там перегрев получаем.

А я всегда думал что широкую часть надо ставить вверх. чтоб больше обдува. тоесть шире и захват обдува больше почти все ребра захватывают. или по вашему гоняем туда сюда воздух горячий?

откройте букварь и посмотрите как они установлены.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Жора- пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Жора- пишет:

А какая разница как они стоят ? На последних вообще шли узкие дефлекторы .

большая, верхняя часть цилиндра более горячая, на выходе у вас там перегрев получаем.

Вовка , а как объяснишь узкие дефлекторы . Ведь они то с завода в последнее время шли ?

Видимо ребята хотели добиться равномерности охлаждения и изменение дефлекторов возможно шло с изменением масляного радиатора.
Могу показать фото дефлектора мотора из первых выпусков, хотя у самого первого мотора еще и жалюзи присутствовало с этой стороны, но смысл в том, чтобы увеличить поток воздуха к верхней части цилиндра и головки. В случае же переворота дефлекторов, хоть и площадь обдува как говорит человек выше, но интенсивность потока при этом ниже. Как результат, у человека у которого так были установлены дефлекторы несколько раз клинил 4-ый цилиндр.

Вложение
z876c573e.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Такой спор из-за моих дефлекторов, надо переставить. Хотя они там приржавели основательно laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Евгений_Киев пишет:

Такой спор из-за моих дефлекторов, надо переставить. Хотя они там приржавели основательно laugh

У меня между 3тим и 4 тым дефлектора не было .Отец уехал на работу и у работы оставил тарахтеть на малом газе.Тарахтел он всего полчаса и коленвал лопнул в районе 4го цилиндра .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иван Афанасьев пишет:
Евгений_Киев пишет:

Такой спор из-за моих дефлекторов, надо переставить. Хотя они там приржавели основательно laugh

У меня между 3тим и 4 тым дефлектора не было .Отец уехал на работу и у работы оставил тарахтеть на малом газе.Тарахтел он всего полчаса и коленвал лопнул в районе 4го цилиндра .

вот так...

23.09.2016 - 17:54
: 309
ВладимирТ-40АМ пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Евгений_Киев пишет:

Такой спор из-за моих дефлекторов, надо переставить. Хотя они там приржавели основательно laugh

У меня между 3тим и 4 тым дефлектора не было .Отец уехал на работу и у работы оставил тарахтеть на малом газе.Тарахтел он всего полчаса и коленвал лопнул в районе 4го цилиндра .

вот так...

Если дефлектор это пластины что между цилиндрами,то я что то вообще в ступоре,у меня их не было вообще,и всё лето до зимы ездил,никаких проблем не было,потом просто движок поменял,а то зае...ся,то компрессор вал оторвёт,то на многодырке зубы поломает,но не грелся и ехал нормально.Может не в нём дело то?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
колупаторщик пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Евгений_Киев пишет:

Такой спор из-за моих дефлекторов, надо переставить. Хотя они там приржавели основательно laugh

У меня между 3тим и 4 тым дефлектора не было .Отец уехал на работу и у работы оставил тарахтеть на малом газе.Тарахтел он всего полчаса и коленвал лопнул в районе 4го цилиндра .

вот так...

Если дефлектор это пластины что между цилиндрами,то я что то вообще в ступоре,у меня их не было вообще,и всё лето до зимы ездил,никаких проблем не было,потом просто движок поменял,а то зае...ся,то компрессор вал оторвёт,то на многодырке зубы поломает,но не грелся и ехал нормально.Может не в нём дело то?

Не было вообще и установлены не правильно, это несколько разные вещи. Но и в этом случае, если хорошенько дать прикурить мотору, будет перегрев, причем по маслу это особо не видно будет.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

А я их и так ставил и подругому.Зае...ло с КУН совсем невозможно работать все сено. солома там .как надует хоть каждый день снимай и чисти.шомпали wacko2 .Может есть какой нибудь вариант забор воздуха переделать.Он мне сильно не нравится cry .Да и бак с кипятком рядом. летом и так жара и бак еще помогает грется. scratch_one-s_head

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Тиван пишет:

А я их и так ставил и подругому.Зае...ло с КУН совсем невозможно работать все сено. солома там .как надует хоть каждый день снимай и чисти.шомпали wacko2 .Может есть какой нибудь вариант забор воздуха переделать.Он мне сильно не нравится cry .Да и бак с кипятком рядом. летом и так жара и бак еще помогает грется. scratch_one-s_head

Сняли дефлекторы лет 10 назад, в нашем случае только мусор собирают на сенокосе. Перегрева не было никогда. Турбина бак охлаждает.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Мусор у вас собирают потому что сетки на турбине нет. А на сетке ячейки такие, что если соринка прошла через нее, то ее выдует и дальше. Я считаю что все должно быть как с завода. Все таки конструкторы не такие уж и дурные люди.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Саник пишет:

Сняли дефлекторы лет 10 назад, в нашем случае только мусор собирают на сенокосе. Перегрева не было никогда.

грелся летом трактор,на междурядку выезжал с утра,до 12 дня,потом аж под вечер..Снял железки те-перестал греться.То есть греется,но до 90.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Евгений_Киев пишет:

Мусор у вас собирают потому что сетки на турбине нет. А на сетке ячейки такие, что если соринка прошла через нее, то ее выдует и дальше. Я считаю что все должно быть как с завода. Все таки конструкторы не такие уж и дурные люди.

Сетка есть, стоит с завода. Просто конструкторы не в курсе были в каких условиях будет работать трактор. Промывать легче водой, напором между цилиндров без дефлекторов.

23.09.2016 - 17:54
: 309

И всё таки интересно,каким образом влияют эти пластины на прокачку соляры? Такая версия же была,если не ошибаюсь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
колупаторщик пишет:

И всё таки интересно,каким образом влияют эти пластины на прокачку соляры? Такая версия же была,если не ошибаюсь.

Сразу видно с юмором туго. Пашутил и все. lol