Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 158 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Братцы здравствуйте! Подскажите где в темах обговаривалось переделка кардана переднего моста на крестовины. Спасибо заранее.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Evgeniz пишет:

Братцы здравствуйте! Подскажите где в темах обговаривалось переделка кардана переднего моста на крестовины. Спасибо заранее.

https://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...
Уж чего ,чего, а этого здесь достаточно https://fermer.ru/forum/t-40/163680

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

кто может подсказать или сфоткать как устроен рычаг подачи топлива,где топляк и куда присоединяется датчик давления масла,сам шланг куда ввинчивается ?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Евгений1985@ пишет:

кто может подсказать или сфоткать как устроен рычаг подачи топлива,где топляк и куда присоединяется датчик давления масла,сам шланг куда ввинчивается ?

Шланг прикручивается между центрифугой и стартером,что за топляк и какой рычаг не понял wacko2

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
lexamilowanov пишет:
Евгений1985@ пишет:

кто может подсказать или сфоткать как устроен рычаг подачи топлива,где топляк и куда присоединяется датчик давления масла,сам шланг куда ввинчивается ?

Шланг прикручивается между центрифугой и стартером,что за топляк и какой рычаг не понял wacko2

вот эта система где пружинка,ножной газ и ручной,там где топливный насос,а то у меня только ручной работает.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

там где заглушенная трубка? не могу открутить болт который держит стальную трубку,хочу промыть,а то кругом жуки и пауки позалазили,есть способ,боюсь что либо сломать

Вложение
p6010655.jpg
p6010654.jpg
p6010656.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

На втором фото трубка давления прикручена.А на распреде зачем откручивать?Туда жуки не попадут.Судя по фото вы сможете ее только сорвать а открутить и снять получиться только при снятии самого распреда.
От педали газ идет тяга под ящик акб,под ящиком акб вал,на это валу с противоположной стороны стоит типо каромысло которая соединяет с тгой ручного газа.Посмотрю может что в телефоне из фото есть

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

От ручного газа еще тяга есть.по фото не понял она к вас есть.?

Вложение
20160324164742.jpg
20160227164215.jpg
Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
lexamilowanov пишет:

На втором фото трубка давления прикручена.А на распреде зачем откручивать?Туда жуки не попадут.Судя по фото вы сможете ее только сорвать а открутить и снять получиться только при снятии самого распреда.
От педали газ идет тяга под ящик акб,под ящиком акб вал,на это валу с противоположной стороны стоит типо каромысло которая соединяет с тгой ручного газа.Посмотрю может что в телефоне из фото есть

а что если там что-то будет и пойдет масло в распред,что забьется,что будут за последствия?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Тогда начинай с бака,НШ,.Я покупал трактор длинных толстых трубок которые прикручены у ящика акб не было с 1999..2012 туда ни кто не заполз laugh промыл бак,промыл эти трубки, клапан на насосе,насос ставил новый масло новое.И все равно раза три на распреде под клапан что то попадало.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Дык даже новое масло заливаешь,пока круг не крутанёт постоянно клапанок скручиваешь. laugh

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

сцепление делает мозги,лучше бы диск заменил,дед инженер посмотрел,говорит пойдет. поставил,а в стакане там где вилочка ходит есть зазор,вот думаю впритирку ли нужно. по хорошему надо было наварить и сточить. нет четкой информации

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Пробуй Женя.Токма топерыча методом тыка.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

подложили по 4 шайбы,лапки подошли ближе к кабине,при заглушенном двигателе выжимной не видно,он спрятался за вал на котором крепиться вилка,но передачу плавно не включишь,с рывком.может стоило новый диск ставить,хотя на выработанном должно быть лучше зазор-между маховиком и нажимным диском главного сцепления.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

скажите кто знает у меня когда только завёл трактор все нормально с гидравликой как немного поработает даже грабли на новеске что бы поднять надо газ в пол давить Ито поднимает еле еле! в чем может причина????

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
alexrus500 пишет:

скажите кто знает у меня когда только завёл трактор все нормально с гидравликой как немного поработает даже грабли на новеске что бы поднять надо газ в пол давить Ито поднимает еле еле! в чем может причина????

не буду умничать,может замедлитель.если что есть такой букварь,может кому чем смогу помогу

Вложение
p6020657.jpg
p6020658.jpg
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

где находится? и что с ним может быть?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
alexrus500 пишет:

скажите кто знает у меня когда только завёл трактор все нормально с гидравликой как немного поработает даже грабли на новеске что бы поднять надо газ в пол давить Ито поднимает еле еле! в чем может причина????

Насос замени . А так масло холодное то поднимает , как нагрелось , вязкость уменьшилась .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

насос рабочий ставил с другого трактора

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
alexrus500 пишет:

насос рабочий ставил с другого трактора

В магазине не всегда рабочий продаётся а тут с другого трактора.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

он работал! я его снял поставил на этот!

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

передачи так и должны с рывком включаться? лапки отодвинуты на 10 см,почему не плавно включается,может еще не всё притерлось ?

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Евгений1985@ пишет:

передачи так и должны с рывком включаться? лапки отодвинуты на 10 см,почему не плавно включается,может еще не всё притерлось ?

Лапки регулируйте спичкой, будут норм включаться

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
alexrus500 пишет:

он работал! я его снял поставил на этот!

Попробуйте на другой рычаг запитать, если нет то распред поменяйте

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Саник пишет:
Евгений1985@ пишет:

передачи так и должны с рывком включаться? лапки отодвинуты на 10 см,почему не плавно включается,может еще не всё притерлось ?

Лапки регулируйте спичкой, будут норм включаться

а как же зазор 3.3-4 мм не будет вращаться выжимной постоянно ?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Евгений1985@ пишет:
Саник пишет:
Евгений1985@ пишет:

передачи так и должны с рывком включаться? лапки отодвинуты на 10 см,почему не плавно включается,может еще не всё притерлось ?

Лапки регулируйте спичкой, будут норм включаться

а как же зазор 3.3-4 мм не будет вращаться выжимной постоянно ?

Я делаю зазор 4 мм,вставляя стержень электрода между лапками и выжимным и сцепление работает нормально.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Alexandr.34.rus пишет:
Евгений1985@ пишет:
Саник пишет:
Евгений1985@ пишет:

передачи так и должны с рывком включаться? лапки отодвинуты на 10 см,почему не плавно включается,может еще не всё притерлось ?

Лапки регулируйте спичкой, будут норм включаться

а как же зазор 3.3-4 мм не будет вращаться выжимной постоянно ?

Я делаю зазор 4 мм,вставляя стержень электрода между лапками и выжимным и сцепление работает нормально.

я тоже так делаю,но увы,по спичке думаю будет самое то,но... уже невозможно отвести сам выжимной,рычаг упирается в пол.влияет ли новый или старый диск сцепления,на переключения передач? кто подскажет размеры выжимных лапок на т-16,а то не уследил за этим зазором,теперь полетел выжимной и стерлись лапки. размеры там где рабочая часть.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Евгений1985@ пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Евгений1985@ пишет:
Саник пишет:
Евгений1985@ пишет:

передачи так и должны с рывком включаться? лапки отодвинуты на 10 см,почему не плавно включается,может еще не всё притерлось ?

Лапки регулируйте спичкой, будут норм включаться

а как же зазор 3.3-4 мм не будет вращаться выжимной постоянно ?

Я делаю зазор 4 мм,вставляя стержень электрода между лапками и выжимным и сцепление работает нормально.

я тоже так делаю,но увы,по спичке думаю будет самое то,но... уже невозможно отвести сам выжимной,рычаг упирается в пол.влияет ли новый или старый диск сцепления,на переключения передач? кто подскажет размеры выжимных лапок на т-16,а то не уследил за этим зазором,теперь полетел выжимной и стерлись лапки. размеры там где рабочая часть.

Вот народ интересный.Хотят что бы без рынка включалось. Покуда шестеренки не перестанут вращятся нормально не включишь. Тут вариантов много. Выжать сцепление и подождать некоторое время и включить. Смазку по гуще,что юы за ищет неё быстрее останавливалось. Выжимать обе педали и тогда тоже есть эффект.Или же на первичном валу делать тормозок как в дт75 т150 или МТЗ старых выпусков.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Владимир Николаенко пишет:
Евгений1985@ пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Евгений1985@ пишет:
Саник пишет:
Евгений1985@ пишет:

передачи так и должны с рывком включаться? лапки отодвинуты на 10 см,почему не плавно включается,может еще не всё притерлось ?

Лапки регулируйте спичкой, будут норм включаться

а как же зазор 3.3-4 мм не будет вращаться выжимной постоянно ?

Я делаю зазор 4 мм,вставляя стержень электрода между лапками и выжимным и сцепление работает нормально.

я тоже так делаю,но увы,по спичке думаю будет самое то,но... уже невозможно отвести сам выжимной,рычаг упирается в пол.влияет ли новый или старый диск сцепления,на переключения передач? кто подскажет размеры выжимных лапок на т-16,а то не уследил за этим зазором,теперь полетел выжимной и стерлись лапки. размеры там где рабочая часть.

Вот народ интересный.Хотят что бы без рынка включалось. Покуда шестеренки не перестанут вращятся нормально не включишь. Тут вариантов много. Выжать сцепление и подождать некоторое время и включить. Смазку по гуще,что юы за ищет неё быстрее останавливалось. Выжимать обе педали и тогда тоже есть эффект.Или же на первичном валу делать тормозок как в дт75 т150 или МТЗ старых выпусков.

я же не ездил на сороковке в основном юмз и т-16,но тут нужно подождать и с резким рывком включать,это что особенность этой модели ? может стоит еще отвести выжимной,но ему ходу уже нет,что-то нужно мудрить,а как же размер 8 см от диска ВОМ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Евгений1985@ пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Евгений1985@ пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Евгений1985@ пишет:
Саник пишет:
Евгений1985@ пишет:

передачи так и должны с рывком включаться? лапки отодвинуты на 10 см,почему не плавно включается,может еще не всё притерлось ?

Лапки регулируйте спичкой, будут норм включаться

а как же зазор 3.3-4 мм не будет вращаться выжимной постоянно ?

Я делаю зазор 4 мм,вставляя стержень электрода между лапками и выжимным и сцепление работает нормально.

я тоже так делаю,но увы,по спичке думаю будет самое то,но... уже невозможно отвести сам выжимной,рычаг упирается в пол.влияет ли новый или старый диск сцепления,на переключения передач? кто подскажет размеры выжимных лапок на т-16,а то не уследил за этим зазором,теперь полетел выжимной и стерлись лапки. размеры там где рабочая часть.

Вот народ интересный.Хотят что бы без рынка включалось. Покуда шестеренки не перестанут вращятся нормально не включишь. Тут вариантов много. Выжать сцепление и подождать некоторое время и включить. Смазку по гуще,что юы за ищет неё быстрее останавливалось. Выжимать обе педали и тогда тоже есть эффект.Или же на первичном валу делать тормозок как в дт75 т150 или МТЗ старых выпусков.

я же не ездил на сороковке в основном юмз и т-16,но тут нужно подождать и с резким рывком включать,это что особенность этой модели ? может стоит еще отвести выжимной,но ему ходу уже нет,что-то нужно мудрить,а как же размер 8 см от диска ВОМ?

С размером проблем нет и то что выжимной отвел толку ни какого. Ещё раз говорю покуда шестерни не перестанут вращатся без скрежета не включишь. Обороты двигателя убавляй до минимума.