Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 154 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
Курдюм пишет:

Добрый вечер мужики, выручайте.Разобрал ГЦ телеги заменил РТИ а собрать не как, сумел затолкать только самый тонкий шток. Кто как собирал заранее благодарен.

Не журись,дети ж получились :laugh:А тут какой то гц,Потихоничку.......Не торопясь.....Ежели немного больше желательно использовать смазку.Удачи. lol

24.10.2015 - 09:57
: 94
dorofei пишет:
Курдюм пишет:

Добрый вечер мужики, выручайте.Разобрал ГЦ телеги заменил РТИ а собрать не как, сумел затолкать только самый тонкий шток. Кто как собирал заранее благодарен.

Не журись,дети ж получились :laugh:А тут какой то гц,Потихоничку.......Не торопясь.....Ежели немного больше желательно использовать смазку.Удачи. lol

За детей спасибо(один сыночек и 2е дочки: по меньшинству) а тут ох как поднапрягся yes2

Россия
: Самарская обл Борский район
09.02.2015 - 21:53
: 20

мужики подскажите пожалуйста на носу посевная но тут как на зло проблемы с кпп после переключения на 5ю сначало все нормально потом через некаторое время страный звук будто срабатывает какаято трещетка в кабине кажется что выжемной посадил за руль своека сам сел в прицеп вроде как вом что может быть зарание спасибо

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

мужики такая у меня проблемма! подключаю датчик температуры электронный прибор шкалит не пойму в чем проблема! ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alexrus500 пишет:

мужики такая у меня проблемма! подключаю датчик температуры электронный прибор шкалит не пойму в чем проблема! ?

Провода местами переставьте на указателе . Либо замыкание на массу провода от указателя до датчика либо сам датчик замыкает

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:

мужики такая у меня проблемма! подключаю датчик температуры электронный прибор шкалит не пойму в чем проблема! ?

Провода местами переставьте на указателе . Либо замыкание на массу провода от указателя до датчика либо сам датчик замыкает

местами менял шкалит в другую! датчика 3 и один новый на всех одинаково

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
alexrus500 пишет:

мужики такая у меня проблемма! подключаю датчик температуры электронный прибор шкалит не пойму в чем проблема! ?

Или просто массу подключи.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alexrus500 пишет:
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:

мужики такая у меня проблемма! подключаю датчик температуры электронный прибор шкалит не пойму в чем проблема! ?

Провода местами переставьте на указателе . Либо замыкание на массу провода от указателя до датчика либо сам датчик замыкает

местами менял шкалит в другую! датчика 3 и один новый на всех одинаково

Вон чел про массу написал, тоже проверить на сам указатель хороший контакт должен быть

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

массу куда??? там на приборе Д я так понимаю двигатель и Б батарея! верно????

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
alexrus500 пишет:

массу куда??? там на приборе Д я так понимаю двигатель и Б батарея! верно????

Д это датчик, а массу нужно проверить между кабиной и задним мостом, плетеная медная косичка.

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156
Cергей 36 RUS пишет:
alexrus500 пишет:

массу куда??? там на приборе Д я так понимаю двигатель и Б батарея! верно????

Д это датчик, а массу нужно проверить между кабиной и задним мостом, плетеная медная косичка.

Массу на корпус прибора и корпус датчика

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Cергей 36 RUS пишет:
alexrus500 пишет:

массу куда??? там на приборе Д я так понимаю двигатель и Б батарея! верно????

Д это датчик, а массу нужно проверить между кабиной и задним мостом, плетеная медная косичка.

масса есть! ну тут же она не нужна! верно,?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alexrus500 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
alexrus500 пишет:

массу куда??? там на приборе Д я так понимаю двигатель и Б батарея! верно????

Д это датчик, а массу нужно проверить между кабиной и задним мостом, плетеная медная косичка.

масса есть! ну тут же она не нужна! верно,?

На корпус указателя нужна

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

во бля щас пойду попробую!

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156
sharaevpavlik пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
alexrus500 пишет:

массу куда??? там на приборе Д я так понимаю двигатель и Б батарея! верно????

Д это датчик, а массу нужно проверить между кабиной и задним мостом, плетеная медная косичка.

Массу на корпус прибора и корпус датчика

Заодно проверьте соответствие прибора и датчика-соедините, как указано выше и в кипящую воду - прибор должен показать 100 градусов. Бывает, что не все датчики подходят.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

сам прибор пластмассовый значит масса не нужна

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
sharaevpavlik пишет:
sharaevpavlik пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
alexrus500 пишет:

массу куда??? там на приборе Д я так понимаю двигатель и Б батарея! верно????

Д это датчик, а массу нужно проверить между кабиной и задним мостом, плетеная медная косичка.

Массу на корпус прибора и корпус датчика

Заодно проверьте соответствие прибора и датчика-соедините, как указано выше и в кипящую воду - прибор должен показать 100 градусов. Бывает, что не все датчики подходят.

как я его проверю? соединяю датчик к прибору и плюс с акума и все датчик зашкаливает

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alexrus500 пишет:
sharaevpavlik пишет:
sharaevpavlik пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
alexrus500 пишет:

массу куда??? там на приборе Д я так понимаю двигатель и Б батарея! верно????

Д это датчик, а массу нужно проверить между кабиной и задним мостом, плетеная медная косичка.

Массу на корпус прибора и корпус датчика

Заодно проверьте соответствие прибора и датчика-соедините, как указано выше и в кипящую воду - прибор должен показать 100 градусов. Бывает, что не все датчики подходят.

как я его проверю? соединяю датчик к прибору и плюс с акума и все датчик зашкаливает

Отсоеденить провод от датчика. Если указатель упадет на ноль то не совместимы они датчик и указатель

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

я уже 3 перебрал просто! и один новый купил! блин трактор собрал весь почти с метталолома а с датчиком застрял

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alexrus500 пишет:

я уже 3 перебрал просто! и один новый купил! блин трактор собрал весь почти с метталолома а с датчиком застрял

В указателе гнездо подсветки должно быть, раз пластиковый корпус ищите в районе где лампа ставится пластинку, на нее подать массу

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977

А что за указатель-то?
Штатный?
Название есть?

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:
sharaevpavlik пишет:
sharaevpavlik пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
alexrus500 пишет:

массу куда??? там на приборе Д я так понимаю двигатель и Б батарея! верно????

Д это датчик, а массу нужно проверить между кабиной и задним мостом, плетеная медная косичка.

Массу на корпус прибора и корпус датчика

Заодно проверьте соответствие прибора и датчика-соедините, как указано выше и в кипящую воду - прибор должен показать 100 градусов. Бывает, что не все датчики подходят.

как я его проверю? соединяю датчик к прибору и плюс с акума и все датчик зашкаливает

Отсоеденить провод от датчика. Если указатель упадет на ноль то не совместимы они датчик и указатель

Масса на приборе должна быть однозначно, как и на корпусе датчика. Сегодня посмотрю, как у меня, вечером отпишусь.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Кто знает, такой звук при подкачке это нормально, или все-таки нет?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Aksyonov пишет:

Кто знает, такой звук при подкачке это нормально, или все-таки нет?

Не парься , нормально влияет ... Это клапан перепускной у тя работает . И заметь , нормально клапан шариковый держит . Катаися на здоровье дарогой ... Аксеонов , имя не знаю ... laugh laugh laugh

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
alexrus500 пишет:

массу куда??? там на приборе Д я так понимаю двигатель и Б батарея! верно????

масса на нем должна быть в любом случае такое у меня было сначато не понял че за хрень но глянул схемке и оля все в порядке масса наместе температура в норме beer да верно Б батарея Д от матора т.е от датчика что в маторе масса указана стрелкой если такой прибор

Вложение
2909884564644x461ukazatel-temperatury-ohlazhdayuschey-zhidkosti-uk-133-sssr-transportrev004.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Жора- пишет:
Aksyonov пишет:

Кто знает, такой звук при подкачке это нормально, или все-таки нет?

Не парься , нормально влияет ... Это клапан перепускной у тя работает . И заметь , нормально клапан шариковый держит . Катаися на здоровье дарогой ... Аксеонов , имя не знаю ... laugh laugh laugh

Спасибо! Успокоил, а кататься опять прийдется столько аж в дрож бросает. huh laugh

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Минаич пишет:
alexrus500 пишет:

массу куда??? там на приборе Д я так понимаю двигатель и Б батарея! верно????

масса на нем должна быть в любом случае такое у меня было сначато не понял че за хрень но глянул схемке и оля все в порядке масса наместе температура в норме beer да верно Б батарея Д от матора т.е от датчика что в маторе масса указана стрелкой если такой прибор

У меня такой же указатель. Без массы пока холодный показывал ноль как чуть-чуть прогрелся зашкаливает. Поставил массу где указано стрелочка и все сразу заработало. Если бы у меня не сработало я бы никогда не написал совет.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Была такая засада.и датчик сам по себе и подсветка панели загоралась.когда стартерам крутил.кинул массу на щиток приборов.И понял какой я расп.......!и дело не бабине

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

мужики спасибо! наладил ну ещё правда не заводил завтра заведу температуру проверю

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
alexrus500 пишет:

мужики спасибо! наладил ну ещё правда не заводил завтра заведу температуру проверю

А чо было-то?