Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 110 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Жора- пишет:

Преобразователь 12 на 220 вольт 1 киловатт , у меня такой имеется . Пока не пользовался , хотел на трактор ставить , но не придумал как использовать . Лежит и ждёт своего часа .

Чего тут думать. Киловаттный год назад за 2тыр купил, возил на машине , не раз выручал. Теперь на сенокосе ножи точу. Мысли были из эл.мотора, не успел, увидел в магазе и морочить голову не стал.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
zemlekop@fermer.ru пишет:
Жора- пишет:

Преобразователь 12 на 220 вольт 1 киловатт , у меня такой имеется . Пока не пользовался , хотел на трактор ставить , но не придумал как использовать . Лежит и ждёт своего часа .

Чего тут думать. Киловаттный год назад за 2тыр купил, возил на машине , не раз выручал. Теперь на сенокосе ножи точу. Мысли были из эл.мотора, не успел, увидел в магазе и морочить голову не стал.

Да я то и сено лет 20 , если не соврать , не кошу . Думал кипятильник с собою возить , чай гонять . Но пока дома и потребности пока нет . Не знаю как больше её использовать .

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Всем привет! Прошел год как я тут писал про стартер (стр 44 №1319) Поставил редукторный "Юбана", опять те же проблемы: на холодную легко заводится, на горячую не в какую. С декомпрессором крутит, уберешь его - встает. И еще когда стартер начинает крутить, слышен удар, бендикс как-будто бьет. Сейчас завел с буксира на 5 скорости. Мужики говорят может компрессия слишком хорошая. Что можно еще посмотреть?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Расул Сайтбурханов пишет:

Всем привет! Прошел год как я тут писал про стартер (стр 44 №1319) Поставил редукторный "Юбана", опять те же проблемы: на холодную легко заводится, на горячую не в какую. С декомпрессором крутит, уберешь его - встает. И еще когда стартер начинает крутить, слышен удар, бендикс как-будто бьет. Сейчас завел с буксира на 5 скорости. Мужики говорят может компрессия слишком хорошая. Что можно еще посмотреть?

Есть такая проблема в Т-40,что на горячем двигле тяжело провернуть.Ну рецептов лечения на мой взгляд не много.Слабый аккумулятор или стартер не исправен.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Аккум новый! Уже второй стартер и также

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Сейчас приехал с сенокоса, температура 90, заглушил. Решил завести, завелся с пол оборота. Что за фигня, не пойму

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

И еще вопрос. В том году косил, температура выше 90 не поднималась. Сегодня покосил 3 час и до 110 дошла. вентилятор хорошо дует, все промываю мойкой постоянно. Залил в этом году масло для турбированных дизелей, может ли это влиять как-то?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Всем привет.У меня тоже вопрос за масло.в теме про масло мне не ответели,может тут кто поможет.Смешал масло м8г2к Sae20api cc тнк дизель с маслом м10 г2к и стало сопливить из под коллектора из труба все в масле? Это из за смешивания или масло не причем???

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Расул Сайтбурханов пишет:

Аккум новый! Уже второй стартер и также

Какой объем аккумулятора?Юбана или как их там у меня больше двух лет не выдерживали.Лежит один и ждет покуда я ему втягивающее куплю,но оно не дешевое.Я предпочитаю родной стартер.Он по проще в обслуживании и дешевле.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
lexamilowanov пишет:

Смешал масло

Вообще этого делать не рекомендуется.По поводу соплей,то может и из под резинок головки течь,а воздухом выдувать на коллектор.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Владимир Николаенко пишет:
lexamilowanov пишет:

Смешал масло

Вообще этого делать не рекомендуется.По поводу соплей,то может и из под резинок головки течь,а воздухом выдувать на коллектор.

Да колено выхлопное тоже в масле даже капли на левом крыле

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
lexamilowanov пишет:
Владимир Николаенко пишет:
lexamilowanov пишет:

Смешал масло

Вообще этого делать не рекомендуется.По поводу соплей,то может и из под резинок головки течь,а воздухом выдувать на коллектор.

Да колено выхлопное тоже в масле даже капли на левом крыле

А с сапуна не дыма не масло нет

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Владимир Николаенко пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Аккум новый! Уже второй стартер и также

Какой объем аккумулятора?Юбана или как их там у меня больше двух лет не выдерживали.Лежит один и ждет покуда я ему втягивающее куплю,но оно не дешевое.Я предпочитаю родной стартер.Он по проще в обслуживании и дешевле.

Аккум 90-ый. Так на холодную он отлично крутит, и на горячую сегодня с пол оборота завел

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Расул Сайтбурханов пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Аккум новый! Уже второй стартер и также

Какой объем аккумулятора?Юбана или как их там у меня больше двух лет не выдерживали.Лежит один и ждет покуда я ему втягивающее куплю,но оно не дешевое.Я предпочитаю родной стартер.Он по проще в обслуживании и дешевле.

Аккум 90-ый. Так на холодную он отлично крутит, и на горячую сегодня с пол оборота завел

Посмотри провод с АКБ на стартер! А лучше новый сделай! Была у меня в этом году проблема с заводкой, акум зарядил ( дело было весной ) поставил заводить а он только на декомпрессоре крутит, вырубаешь декомпрессор как в стену упирается! Я уж начал грешить на стартер а потом провод пошевелил трактор завелся с пол така, а провод с виду целый а контакта нет! Попробуй этот выриант может поможет! yes3

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Расул Сайтбурханов пишет:

И еще вопрос. В том году косил, температура выше 90 не поднималась. Сегодня покосил 3 час и до 110 дошла. вентилятор хорошо дует, все промываю мойкой постоянно. Залил в этом году масло для турбированных дизелей, может ли это влиять как-то?

Попробуй работать на меньшей скорости.Или хотя бы сгоняй температуру переключая на низшую.Сгонишь и снова по коробке.

Россия
: Липецкая область,
27.03.2012 - 19:21
: 6

Всем привет. Возникла проблема при пуске двигателя на Т-40 не сразу подымается давления масла.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
f9db675 пишет:

Всем привет. Возникла проблема при пуске двигателя на Т-40 не сразу подымается давления масла.

У меня уже год не сразу ( поднимается ) lol и не чего едит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Aksyonov пишет:
f9db675 пишет:

Всем привет. Возникла проблема при пуске двигателя на Т-40 не сразу подымается давления масла.

У меня уже год не сразу ( поднимается ) lol и не чего едит.

У меня тоже ни сразу поднималось давка. Как оказалось из за лопнувшей заборной трубки на насосе. А определилось тем, что трубка во время работы отвалилась полностью, давления совсем не стало и подрало колено. sad

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Kostomar пишет:
Aksyonov пишет:
f9db675 пишет:

Всем привет. Возникла проблема при пуске двигателя на Т-40 не сразу подымается давления масла.

У меня уже год не сразу ( поднимается ) lol и не чего едит.

У меня тоже ни сразу поднималось давка. Как оказалось из за лопнувшей заборной трубки на насосе. А определилось тем, что трубка во время работы отвалилась полностью, давления совсем не стало и подрало колено. sad

Я даже из-за этой проблемы картер снимал, не чего не нашол трубки целые обе закручины, давление поднимается плохо толи из-за изношенной центрифуги, толи из-за общего износа двигателя.

21.06.2014 - 15:53
: 78
Aksyonov пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Аккум новый! Уже второй стартер и также

Какой объем аккумулятора?Юбана или как их там у меня больше двух лет не выдерживали.Лежит один и ждет покуда я ему втягивающее куплю,но оно не дешевое.Я предпочитаю родной стартер.Он по проще в обслуживании и дешевле.

Аккум 90-ый. Так на холодную он отлично крутит, и на горячую сегодня с пол оборота завел

Посмотри провод с АКБ на стартер! А лучше новый сделай! Была у меня в этом году проблема с заводкой, акум зарядил ( дело было весной ) поставил заводить а он только на декомпрессоре крутит, вырубаешь декомпрессор как в стену упирается! Я уж начал грешить на стартер а потом провод пошевелил трактор завелся с пол така, а провод с виду целый а контакта нет! Попробуй этот выриант может поможет! yes3

у меня было что-то подобное батарея нова старт робочый на декомпресоре крутит как то ко опустил фигвам долго страдал пока один раз после таких страданий не тронул рукой за включатель массы а он как печка в доме зимой тронуть нельзя я поменял и сразу всё исчезло вот-где-то так

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
znatok пишет:
Aksyonov пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Аккум новый! Уже второй стартер и также

Какой объем аккумулятора?Юбана или как их там у меня больше двух лет не выдерживали.Лежит один и ждет покуда я ему втягивающее куплю,но оно не дешевое.Я предпочитаю родной стартер.Он по проще в обслуживании и дешевле.

Аккум 90-ый. Так на холодную он отлично крутит, и на горячую сегодня с пол оборота завел

Посмотри провод с АКБ на стартер! А лучше новый сделай! Была у меня в этом году проблема с заводкой, акум зарядил ( дело было весной ) поставил заводить а он только на декомпрессоре крутит, вырубаешь декомпрессор как в стену упирается! Я уж начал грешить на стартер а потом провод пошевелил трактор завелся с пол така, а провод с виду целый а контакта нет! Попробуй этот выриант может поможет! yes3

у меня было что-то подобное батарея нова старт робочый на декомпресоре крутит как то ко опустил фигвам долго страдал пока один раз после таких страданий не тронул рукой за включатель массы а он как печка в доме зимой тронуть нельзя я поменял и сразу всё исчезло вот-где-то так

Во и я про тоже, может контакт плюса или массы не айс!

14.05.2010 - 13:26
: 53
znatok пишет:

polterix пишет:

клапан потока тоже уже разбирал, выкидывал внутренности, глушил шланг на руль, подача есть, когда тратор глушу, слышно как масло со стакана в гидробаке бежит вниз, т.е. получается циркуляция есть. Завтра буду снимать все в комплексе повезу по стендам. Задолбало уже. Я новый распред не хочу брать не выяснив из-за чего этот встал. Руль кстати работает очень хорошо, по началу когда в первый раз запустил - закусывал, но потом, как будто прорвало, но бывает и закусывает, но редко. Отборонился без проблем, руль работал хорошо. Снял недавно с разбитого комбайна привод нш -10, подбираю шкивы, как появится время буду химичить, гидробак осталось придумать с чего - нибудь и куда - нибудь, тоже хочу отдельно поставить.

почему молчите ? polterix пожалуста напишите если устранили свою поломку ведь людям тоже интересно знать где была зарыта псина пожалуйста?!?!?!

Я нашел где собака была зарыта. Причина оказалась довольна проста. Трактор собран с миру по нитке, поэтому в распределитель, куда подается основной шланг давления с насоса (шланг у меня дтовский гибкий) был изначально завернут длинный штуцер. Осенью, когда сдох насос, я отвернул штуцер и заметил на алюминиевых колечках по трещинке, колечки я поменял на более тонкие. Весной, купив новый насос, я очень удивился когда гидравлика по-прежнему не работает. Мучался я долго. Новый насос на стенде выдал все причитающиеся ему параметры. Даже после установки нового распределителя моему удивлению не было предела. В итоге прошаривая уже наверное в тысячный раз систему мулиметр за мулиметром зацепился рукой за штуцер, он оттуда выглядывал милиметра на 2, тем самым не давая клапану двигаться. Болгарочкой обрезал, напильничком подправил, прикрутил, поставил. И все заработало.
Итог: Собственная невнимательность порой становится причиной нежелательных финансовых затрат.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Сегодня завел трактор и из под капота попер белый дым. Не успел посмотреть откуда, сразу заглушил. Потом завел, нормально. Сказали что двигатель завелся в другую сторону. Может такое быть? Стартер в другую сторону крутит что ли?

21.06.2014 - 15:53
: 78
Расул Сайтбурханов пишет:

Сегодня завел трактор и из под капота попер белый дым. Не успел посмотреть откуда, сразу заглушил. Потом завел, нормально. Сказали что двигатель завелся в другую сторону. Может такое быть? Стартер в другую сторону крутит что ли?

laugh стартер в другую сторону не крутится разве поменять клемы на батарее местами и то будет крутится сам стартер, а бендикс не даст вращать дизеля а вот повернуть зажигание чуть позже это нужно, а дым с под капота это с воздухана попёр если долго по работает может там и леску пожечь вот-где-то так.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Я на.форуме читал что на сороке может завестись двс в другую сторону.В живю не сталкивался

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
znatok пишет:

разве поменять клемы на батарее местами и то будет крутится сам стартер,

стартер всё равно будет крутить в нужную сторону и мотор будет крутить правильно.на немце неправильно подключили акб и он нормально заводился-только диоды сгорели на генераторе.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
lexamilowanov пишет:

Я на.форуме читал что на сороке может завестись двс в другую сторону.В живю не сталкивался

Про Т-40 не знаю, а вот МТЗ-80 с двигателем Д-240 у меня лично так завёлся. Проблема была в бендиксе, он постоянно срывался и вот в один прекрасный момент, он сорвался в том положении коленвала, когда впрыск топлива уже был произведён, но до ВМТ он не дошёл. От неожиданности не сразу понял что произошло, заглушил только спустя 5 секунд. Воздухан весь прочистился, всё масло на капоте!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

У меня кон так завёлся , с воздухана масло весь движок обосрал . Еле отмыл . Бывает и так .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
lexamilowanov пишет:

В живю не сталкивался

У меня Урал - лесовоз заводился в другую сторону . Нагрузкой задушил на бугре да сцепление выжал чутка поздновато и готово.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Расул Сайтбурханов пишет:

Сегодня завел трактор и из под капота попер белый дым. Не успел посмотреть откуда, сразу заглушил. Потом завел, нормально. Сказали что двигатель завелся в другую сторону. Может такое быть? Стартер в другую сторону крутит что ли?

Сегодня опять та же проблема. С декомпрессором крутит нормально, убираю его и двигатель в обратную сторону. Знакомый автомеханик сказал детонирует, момент впрыска неправильный. Может поэтому и не заводится на горячую?