Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 112 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Трактор и работает нормально и тянет.Дым сизый был изначально.даже на мин.оборотах.Масло трескает поршневая старая выроботка на гильзах присутствует я подкинул кольца.новую поршневую не осилил blush2 Но с сапуна и без щупа не дымит и масло не кидает даже на мак.оборотах.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
lexamilowanov пишет:

Трактор и работает нормально и тянет

Проверьте давление впрыска форсунок, при необходимости отрегулировать и можно работать. Можно ещё проверить угол впрыска для успокоения совести.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Что-то задымил мой сорокет синим дымом. Работает на сенокосе с роторкой. Сначала вообще дыма не было, а два дня уже синим

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
lexamilowanov пишет:

Масло трескает поршневая старая выроботка на гильзах присутствует я подкинул кольца.новую поршневую не осилил blush2 Но с сапуна и без щупа не дымит и масло не кидает даже на мак.оборотах.

В этом и вся проблема,я на старые гильзы кинул новые поршня группу Б и кольца,то уже вот пол года все притирается,но уже на много меньше,только если на холостых оборотах работает появляется масло как у вас,а поначалу то просто капли висели на коллекторе.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Расул Сайтбурханов пишет:

Что-то задымил мой сорокет синим дымом. Работает на сенокосе с роторкой. Сначала вообще дыма не было, а два дня уже синим

Или масло берет,или топливо не полностью сгорает,поэтому и сизый дым.

21.06.2014 - 15:53
: 78
Ан2 пишет:
lexamilowanov пишет:

Масло трескает поршневая старая выроботка на гильзах присутствует я подкинул кольца.новую поршневую не осилил blush2 Но с сапуна и без щупа не дымит и масло не кидает даже на мак.оборотах.

В этом и вся проблема,я на старые гильзы кинул новые поршня группу Б и кольца,то уже вот пол года все притирается,но уже на много меньше,только если на холостых оборотах работает появляется масло как у вас,а поначалу то просто капли висели на коллекторе.

согласно выше вами написаное не лучше былобы немного проточить гильзы может былобы немного легче прикатать

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Хрен там! Ни соляра а масло bang cen Попробую поменять масло dntknw А дальше wacko2

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Ан2 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Что-то задымил мой сорокет синим дымом. Работает на сенокосе с роторкой. Сначала вообще дыма не было, а два дня уже синим

Или масло берет,или топливо не полностью сгорает,поэтому и сизый дым.

Если масло, то что кольца залегли? В том году менял только! И тнвд ремонтировал

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

И еще с одной головки дым идет со стороны коллекторов. Думал прокладка прогорела, поменяли и так же дымит. Дует с отверстия в головке между выхлопным и воздушным коллектором. С выхлопного солярка просачивается. Может головка лопнула? Буду разбирать пока дожди

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
znatok пишет:

согласно выше вами написаное не лучше былобы немного проточить гильзы может былобы немного легче прикатать

Лучше купить ремонтные поршня 105.7мм,и под них растачивать гильзы,но по деньгам это равноценно новой ЦПГ,поэтому купил поршня 5ти канавочные и новые кольца,заменил,масло берет,но уже меньше чем со старыми поршнями и кольцами,но все же лучше покупать новую ЦПГ,так как гильзы выработаны,появился элипс,и новым кольцам нужно довольно таки долго притираться к старым гильзам.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Расул Сайтбурханов пишет:

И еще с одной головки дым идет со стороны коллекторов. Думал прокладка прогорела, поменяли и так же дымит. Дует с отверстия в головке между выхлопным и воздушным коллектором. С выхлопного солярка просачивается. Может головка лопнула? Буду разбирать пока дожди

Все оказалось намного проще чем я думал. Прослабла форсунка и медное кольцо под ней прогорело. Может поэтому и синий дым

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Расул Сайтбурханов пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

И еще с одной головки дым идет со стороны коллекторов. Думал прокладка прогорела, поменяли и так же дымит. Дует с отверстия в головке между выхлопным и воздушным коллектором. С выхлопного солярка просачивается. Может головка лопнула? Буду разбирать пока дожди

Все оказалось намного проще чем я думал. Прослабла форсунка и медное кольцо под ней прогорело. Может поэтому и синий дым

Синий дым от того что дизель без нагрузки молотит на высоких оборотах, просраться ему надо что б дым черный в глушителе не помещался. Так что с уплотнением форсунки разобраться и не мешать машине работать

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
Ан2 пишет:

Лучше купить ремонтные поршня 105.7мм,и под них растачивать гильзы,но по деньгам это равноценно новой ЦПГ,поэтому купил поршня 5ти канавочные и новые кольца

Сделал именно так (большой пост где-то выше). По деньгам поршень 500р + 400р. расточка. Дешевле новой поршневой на 400-1200р. Зазор делали 0,14. В теме про Супер-т40 автор упоминал про шатуны со сверлением для охлаждения дна поршня. В 4 двигателях т-40 (трактора, САКи) таких шатунов не видел. Новые вкладыши сделаны с проточкой и отверстием для охлаждения дна поршня. Вопрос новые шатуны если покупать идут со сверлением? Возможно ли просверлить их в станке и в каком?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Попадались раньше такие шатуны с рассверловкою по всей длине шатуна , но редко .

21.06.2014 - 15:53
: 78
Жора- пишет:

Попадались раньше такие шатуны с рассверловкою по всей длине шатуна , но редко .

что-то я не в ехал на счёт рассвердловки по всей длине шатуна менял все вкладыши и коренные ишатунные но такого не наблюдал если не подводит паметь то там всеволишь отверствие где-то на 6 можно точно оценить по вкладышу и оно не для охлаждения а для лучшей смазки поршневой но это моё мнение вот где-то так

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
lexamilowanov пишет:

Хрен там! Ни соляра а масло bang cen Попробую поменять масло dntknw А дальше wacko2

Когда я менял кольца в поршнях, точно также было, выпускной коллектор весь в масле был, послушал совет форумчан не чего не трогать подождать посмотреть, кольца при трутся и не будет не чего бежать! Так и случилось, с каждым днем работы трактора масла на коллекторе становилось все менише и меньше, в конце концов и вовсе пропало! Может и тебе пока не понековать подождать?

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

На какой скорости надо косить крн 2.1 и куда включать вом на себя или от себя?

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
nik192222 пишет:

На какой скорости надо косить крн 2.1 и куда включать вом на себя или от себя?

Я кошу на 2ой, можно и 3, но у меня на ней какой-то стук в коробке. Рычаг на себя

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
nik192222 пишет:

На какой скорости надо косить крн 2.1 и куда включать вом на себя или от себя?

Трава траве рознь.Крупная трава и на 4-ой косится.А свистун и на первой дерёт,не прокашивает scratch_one-s_head

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Vlad64 пишет:
nik192222 пишет:

На какой скорости надо косить крн 2.1 и куда включать вом на себя или от себя?

Трава траве рознь.Крупная трава и на 4-ой косится.А свистун и на первой дерёт,не прокашивает scratch_one-s_head

Если ножи острые трава густая то и на третий можно косить, а если редкая покос ровный без кочек и ям то и на четвертой летать можно. Если ножи тупые (затупились) то и на второй густую траву не про косишь. На счёт вома я включаю всегда не зависимый, то есть на себя! Можно и от себя то есть зависимый косилка начинает работать когда трактор начинает движение.

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

Спасибо всем за ответ, просто после смерти отца впервые сам косил, вом включал на себя и засомневался правильно ли. Косил на 4 пакос ровный ножи наточил острые выкосил идеально после уборки глаз радует! Удачи вам всем в нашем не легком деле!!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
nik192222 пишет:

Спасибо всем за ответ, просто после смерти отца впервые сам косил, вом включал на себя и засомневался правильно ли. Косил на 4 пакос ровный ножи наточил острые выкосил идеально после уборки глаз радует! Удачи вам всем в нашем не легком деле!!!

Соболезную!!! Жизнь токая cen ная, без смерти не возможна. Удачи тебе в твоих делах!! Спрашивай если что советом всегда поможем!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Я по тому как косит смотрел так и скорость выбирал, начинал с первой и до третьей, на 4 не в какую, не успевает срезать. А если еще густой клевер с тимофеевкой да после хорошего дождя с ветром то и на замедленной не взять иногда

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Можно ли снять форсунки, не снимая крышки с клапанов? И кто как боролся с течю масла из под крышек клапанов? Ставил красные твердые прокладки с красным герметиком, все равно местами протекает

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Расул Сайтбурханов пишет:

Можно ли снять форсунки, не снимая крышки с клапанов? И кто как боролся с течю масла из под крышек клапанов? Ставил красные твердые прокладки с красным герметиком, все равно местами протекает

Можно они не мешают как я помню, а что масло течет из под крышек поменяй прокладки на новые не чего течь не будет, и без всякого герметика он там не нужен, герметик может все каналы забить!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Расул Сайтбурханов пишет:

Можно ли снять форсунки, не снимая крышки с клапанов? И кто как боролся с течю масла из под крышек клапанов? Ставил красные твердые прокладки с красным герметиком, все равно местами протекает

Красные твёрдые смело выбрасывайте за забор. Купите нормальные, мягкие прокладки и ни чего течь не будет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Расул Сайтбурханов пишет:

Можно ли снять форсунки, не снимая крышки с клапанов? И кто как боролся с течю масла из под крышек клапанов? Ставил красные твердые прокладки с красным герметиком, все равно местами протекает

. . . ещё нужно проверить крышки на деформацию,
приложить к чемуто ровному.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Нужна помощь, не могу найти перепускной клапон на Пневмо бак! В магазине он стоит 3800, жалка денег на такую cen ку, вот это можно использовать как перепускной клапон? Эта штука от телеги.

Вложение
image.jpg
Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Евгений -регион42 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Можно ли снять форсунки, не снимая крышки с клапанов? И кто как боролся с течю масла из под крышек клапанов? Ставил красные твердые прокладки с красным герметиком, все равно местами протекает

. . . ещё нужно проверить крышки на деформацию,
приложить к чемуто ровному.

например к стеклу scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
seranov пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Можно ли снять форсунки, не снимая крышки с клапанов? И кто как боролся с течю масла из под крышек клапанов? Ставил красные твердые прокладки с красным герметиком, все равно местами протекает

. . . ещё нужно проверить крышки на деформацию,
приложить к чемуто ровному.

например к стеклу scratch_one-s_head

Не обязательно такая точность. Нормальные прокладки выберут и довольно приличные диформации. А вот попробовать прикрутить крышку без прокладки стоит. Я как то мучился с подтеканием из под крышки. И прокладки новые мягкие ставил. И подтягивал довольно прилично. А всеодно сочилось. А потом без прокладки попробовал прикрутить и удивился. Она не притягивается. А оказалось там стояли неродные шпильки и они были слишком длинные. Упирались в крышку гаек не давая нормально прижать крышку. Хотя все это здесь лишнее. ИМХО. Он же говорит, что ставил красные твердые прокладки. А это такая хрень... Их надо протягивать на горячем двигателе. Ито не факт что будет сухо. Найти новые, из технической резины и все будет сухо. в крайнем случае вырезать самому. Там дел на пол часа с перекурами....