Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 108 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
21.06.2014 - 15:53
: 78

в распределителе стоит клапан давления вот там видать вся причина если у вас есть циркуляция значит насос исправен а вот давления нет потому что открыт клапан может на нём сломалась пружина клапан в распределителе больше там нет ничего судя с ваших слов что даже не напрягается шланга подачи в таком случае в подачу устанавливают штуцер с манометром на 250 атмосфер и проверяют давление оно должно быть в приделах 175 атмосфер но если нет давления значит виновен этот клапан но при этом все золотники должны быть в не тральном положении да но этот клапан его роботу то-есть давление регулируется спомощю рядом болта и под болтом шарик может быть нанём износ ну вот где-то так

: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48

Подскажите пожалуйста момент затяжки резьбовых соединений двигаеля д144

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Pick up пишет:

Подскажите пожалуйста момент затяжки резьбовых соединений двигаеля д144

А каких элементов? на двигателе полно всяких резьбовых соединений....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Pick up пишет:

Подскажите пожалуйста момент затяжки резьбовых соединений двигаеля д144

До второго пука. smile3 (шутка)

Из книги <<Дизель Д-144>> (ссылка)

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Всем привет подскажите как сделать блокировку задних колес сорволо усики

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8904
alpenist пишет:

Всем привет подскажите как сделать блокировку задних колес сорволо усики

Поподробнее

21.06.2014 - 15:53
: 78
polterix пишет:

клапан потока тоже уже разбирал, выкидывал внутренности, глушил шланг на руль, подача есть, когда тратор глушу, слышно как масло со стакана в гидробаке бежит вниз, т.е. получается циркуляция есть. Завтра буду снимать все в комплексе повезу по стендам. Задолбало уже. Я новый распред не хочу брать не выяснив из-за чего этот встал. Руль кстати работает очень хорошо, по началу когда в первый раз запустил - закусывал, но потом, как будто прорвало, но бывает и закусывает, но редко. Отборонился без проблем, руль работал хорошо. Снял недавно с разбитого комбайна привод нш -10, подбираю шкивы, как появится время буду химичить, гидробак осталось придумать с чего - нибудь и куда - нибудь, тоже хочу отдельно поставить.

почему молчите ? polterix пожалуста напишите если устранили свою поломку ведь людям тоже интересно знать где была зарыта псина пожалуйста?!?!?!

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
polterix пишет:

С Праздником Уважаемые форумчане!!!
У меня вот какая штука. Не работает навеска. Насос новый и кроме того рабочий, проверяли на МТЗ. Распределитель снял свозил на стенд при мне на стенде работал идеально. клапан в распределителе мыл пару десятков раз.

Сегодня у меня получился такой казус, работал плугом, рыхлил землю слежалую, а потом её КУНом вывозил, и в один момент КУН и навеска перестали работать, покрутил рулем( это первое что желательно сделать в таком случае) колеса поворачивают. Осмотрел трактор, на возможный прорыв магистралей, ничего не обнаружил, ну и как самый легкий вариант, разобрал перепускной клапан, ничего под ним не обнаружил, но после установки его на место гидравлика заработала.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172
andrej 73 пишет:
alpenist пишет:

Всем привет подскажите как сделать блокировку задних колес сорволо усики

Поподробнее

На полумесеце который включает блокировку дифференциала

14.05.2010 - 13:26
: 53

[/quote]
почему молчите ? polterix пожалуста напишите если устранили свою поломку ведь людям тоже интересно знать где была зарыта псина пожалуйста?!?!?![/quote]

пока еще не занимался установлением истинной причины неисправности, рассадо - посадочную кампанию закончу, - тогда возьмусь за дело. Итог обязательно озвучу.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Жора- пишет:

Не проблема , там оно и стояло видать до внедрения на САГ . Просто тебе Ильдус надо найти привод насоса и промежуточную крышку . Лобовую думаю вскрывать не стоит и так можно поставить . Тем более у тебя там все болты крепления на месте , нш ставь сразу 50 , говорят оно лучше работает . А так на вид движок вроде не убитый и явных потёков масла не видать , на самоделку самый раз . Может не в тему , у нас раньше д-144 ставили на газ-53 сами . Так вот коробка 53 не ходила долго почему то , переделовали на зиловскую . Тот прочнее и ходил долго , даже у некоторых вроде до сих пор ходит ...

Переднюю крышку снимать придется обязательно, это факт( сразу запасись прокладкой) и всего из за отного болта что крепит НШ он там короткий... не один такой уже перебрасывал

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

По совету делаю вал на редуктор из стартерного якоря.Осталось запресовать и обточить под маджет ,подшипник и сцепление.Кто подсказал здесь не помню ,респект парню.

Вложение
img0095a.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alexkotov пишет:
polterix пишет:

С Праздником Уважаемые форумчане!!!
У меня вот какая штука. Не работает навеска. Насос новый и кроме того рабочий, проверяли на МТЗ. Распределитель снял свозил на стенд при мне на стенде работал идеально. клапан в распределителе мыл пару десятков раз.

Сегодня у меня получился такой казус, работал плугом, рыхлил землю слежалую, а потом её КУНом вывозил, и в один момент КУН и навеска перестали работать, покрутил рулем( это первое что желательно сделать в таком случае) колеса поворачивают. Осмотрел трактор, на возможный прорыв магистралей, ничего не обнаружил, ну и как самый легкий вариант, разобрал перепускной клапан, ничего под ним не обнаружил, но после установки его на место гидравлика заработала.

Надо было просто газ в пол и двумя рычагами распределитель дергать из подъема в опускание и все, если соринка есть в клапане ее выгонит, не всегда конечно но часто это помогает

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Механик-т40 пишет:
alexkotov пишет:
polterix пишет:

С Праздником Уважаемые форумчане!!!
У меня вот какая штука. Не работает навеска. Насос новый и кроме того рабочий, проверяли на МТЗ. Распределитель снял свозил на стенд при мне на стенде работал идеально. клапан в распределителе мыл пару десятков раз.

Сегодня у меня получился такой казус, работал плугом, рыхлил землю слежалую, а потом её КУНом вывозил, и в один момент КУН и навеска перестали работать, покрутил рулем( это первое что желательно сделать в таком случае) колеса поворачивают. Осмотрел трактор, на возможный прорыв магистралей, ничего не обнаружил, ну и как самый легкий вариант, разобрал перепускной клапан, ничего под ним не обнаружил, но после установки его на место гидравлика заработала.

Надо было просто газ в пол и двумя рычагами распределитель дергать из подъема в опускание и все, если соринка есть в клапане ее выгонит, не всегда конечно но часто это помогает

клапан в расспределителе могз еб, сто пудов, выдергиваешь его и заусенец на токарном снимаешь (на нем "закусывает"

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

мужики такие вот дела ,завёл двигатель побежало масло с места указаное стрелкой ,снял переднюю крышку ,прокладка наместе но вот смотрю похоже она не такая как нужна,или чего-то я не пойму?

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
BORIS84 пишет:

мужики такие вот дела ,завёл двигатель побежало масло с места указаное стрелкой ,снял переднюю крышку ,прокладка наместе но вот смотрю похоже она не такая как нужна,или чего-то я не пойму?

Да прокладка не та что надо, новую поставить

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
BORIS84 пишет:

мужики такие вот дела ,завёл двигатель побежало масло с места указаное стрелкой ,снял переднюю крышку ,прокладка наместе но вот смотрю похоже она не такая как нужна,или чего-то я не пойму?

Я тоже сам делал прокладки из паронита 0,5 или 1 мм точно не помню. Набор прокладок просто не подошел. Я даже не понял на какой мотор хотя написано было для Т40. Половину прокладок сам вырубал остальные выбросил. И когда ставил промазывал с обеих сторон тонким слоем герметика. И все вуаля. Ну как-то так.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Уважаемые форумчане! Не подскажите ли в таком вопросе кто как косит огороды, я о том что опыта косьбы у меня нет, вом без сцепления включать нельзя, а каждый раз включать со сцеплением вом потом включать передачу на небольших участках это я думаю чревато для сцепления. Синхронным включением пробывать? Поделитесь опытом кто может. Заранее спасибо. Косилка кс-2.1. mail

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Evgeniz пишет:

Уважаемые форумчане! Не подскажите ли в таком вопросе кто как косит огороды, я о том что опыта косьбы у меня нет, вом без сцепления включать нельзя, а каждый раз включать со сцеплением вом потом включать передачу на небольших участках это я думаю чревато для сцепления. Синхронным включением пробывать? Поделитесь опытом кто может. Заранее спасибо. Косилка кс-2.1. mail

Я думаю это дело привычки! Я не когда не пользовался синхронным вомом.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Evgeniz пишет:

Уважаемые форумчане! Не подскажите ли в таком вопросе кто как косит огороды, я о том что опыта косьбы у меня нет, вом без сцепления включать нельзя, а каждый раз включать со сцеплением вом потом включать передачу на небольших участках это я думаю чревато для сцепления. Синхронным включением пробывать? Поделитесь опытом кто может. Заранее спасибо. Косилка кс-2.1. mail

А чем это чревато для сцепления? Прикиньте сколько раз за день включается/выключается главная муфта сцепления. Сотни, если не тысячи раз в день.... И при этом работает годами.... Так что ни чего страшного. А синхронный ВОМ, целесообразно включать только если косить будите на четвертой (и выше) передаче. На низших передачах будет слишком мало оборотов вала.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Kostomar пишет:

На низших передачах будет слишком мало оборотов вала.

thank_you

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Evgeniz пишет:

Уважаемые форумчане! Не подскажите ли в таком вопросе кто как косит огороды, я о том что опыта косьбы у меня нет, вом без сцепления включать нельзя, а каждый раз включать со сцеплением вом потом включать передачу на небольших участках это я думаю чревато для сцепления. Синхронным включением пробывать? Поделитесь опытом кто может. Заранее спасибо. Косилка кс-2.1. mail

Левой ногой выжимаешь главную муфту, включаешь скорость, потом придерживаешь ее правой ногой, а левой выжимаешь муфту ВОМ (получается обе муфты выжаты), включаешь ВОМ. Отпускаешь муфту ВОМ, отпускаешь главную муфту - поехали. То же самое на разворотах, только рычаг переключения передач не трогаешь - пользуешься реверсом. Для меня оптимальный вариант, в том числе и для посадки картошки СН-4 (несколько лишних картофелин в начале падает). Для муфт ИМХО режим нормальный. Выключать ВОМ можно без муфты.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
sidvalerij пишет:

Левой ногой выжимаешь главную муфту, включаешь скорость, потом придерживаешь ее правой ногой, а левой выжимаешь муфту ВОМ (получается обе муфты выжаты), включаешь ВОМ. Отпускаешь муфту ВОМ, отпускаешь главную муфту - поехали

А начинать с ВОМа не проще? Зачем эти манипуляции ногами?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

sidvalerij пишет:
Левой ногой выжимаешь главную муфту, включаешь скорость, потом придерживаешь ее правой ногой, а левой выжимаешь муфту ВОМ (получается обе муфты выжаты), заводишь трактор(причём с пускача),опускаешь косилку.Отпускаешь муфту ВОМ, отпускаешь главную муфту - поехали. То же самое на разворотах,для меня оптимальный вариант.Вот так на мой взгляд вот правильная последовательность действий.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Посторонним В. пишет:

А начинать с ВОМа не проще?

Не проще: представь гон закончил, ВОМ без муфты выключил, потом главную выжал и реверс для разворота, потом вперед, остановился на муфте у края травы, косилку опустил и как включить ВОМ не выключая скорость? Левая-то нога на главной муфте! А на сажалке - если сначала ВОМ включишь, а потом скорость много картошки насыплется в начале рядка.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Evgeniz пишет:

Уважаемые форумчане! Не подскажите ли в таком вопросе кто как косит огороды, я о том что опыта косьбы у меня нет, вом без сцепления включать нельзя, а каждый раз включать со сцеплением вом потом включать передачу на небольших участках это я думаю чревато для сцепления. Синхронным включением пробывать? Поделитесь опытом кто может. Заранее спасибо. Косилка кс-2.1. mail

А для чего вообще выкпючать вом?
Включили его и пусть работает.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Евгений -регион42 пишет:

А для чего вообще выкпючать вом?
Включили его и пусть работает.

У кого-как, а у меня, если косилку полностью поднять кардан круто становится (ВОМ с удлинителем) - начинает трепать. Можно конечно и не выключать если поднимать не полностью. Ну а с сажалкой понятно.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Ну да пес с ним приноровимся как нибудь, было бы что косить, а то с начала мая ни одного дождя в нашем селе.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

всем привет! такой вопрос может уже и обсуждался прошу прошения если повторюсь, у меня не работает центрифуга, как понял? да просто разобрал а она чистая рукой вращается легко форсунки или как их там сопла чистые сетка тоже чистая не понимаю что не дает ей крутиться колпак не зажимает что может быть?

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

После глушения двигателя она должна ещё секунд 30 хотя бы крутиться и её будет слышно. А у вас как?