Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 109 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Евгений -регион42 пишет:

А для чего вообще выкпючать вом?
Включили его и пусть работает.

Я тоже так думаю. Сосед на Т-40 когда косит, то включает косилку в начале работы и выключает когда всё скосит.

sidvalerij пишет:

Ну а с сажалкой понятно.

Сажалка изначально должна работать с синхронным вомом, а уж кто как приспосабливается, дело каждого. А вот с агрегатами которые можно крутить постоянно, зачем дёргать вкл. - выкл.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Посторонним В. пишет:

Сажалка изначально должна работать с синхронным вомом

Да, все правильно. Но уж как-то редко выходит. Мы садим с независимым ВОМом на второй, а если семян много - на первой. Хотя на СН-4 еще регулировка передаточного числа есть. Можно, наверное, отрегулировать и под синхронный привод.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Посторонним В. пишет:

А вот с агрегатами которые можно крутить постоянно, зачем дёргать вкл. - выкл.

Когда разворачиваюсь косилкой, не нажимая педаль сцепления ВОМ ногой выключаю, т.к. противообгонная муфта не любит резкое сбрасывание оборотов ДВС. Косилка КРР-1,9

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
zemlekop@fermer.ru пишет:

не нажимая педаль сцепления ВОМ ногой выключаю

Ну и я так же. А включаю потом как написал выше. Совсем не выключать не получается т.к. для того, чтобы носок полотна оторвался на нормальную величину (косилка пальцевая) навеску надо сильно поднимать - кардан круто заламывается. Может потому, что удлинитель ВОМ стоит.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
alex5665 пишет:

После глушения двигателя она должна ещё секунд 30 хотя бы крутиться и её будет слышно. А у вас как?

Не выбегает по этому и начал проверку т.е. не слышно ее, там клапана ни какого нет ?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
sidvalerij пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:

не нажимая педаль сцепления ВОМ ногой выключаю

Ну и я так же. А включаю потом как написал выше. Совсем не выключать не получается т.к. для того, чтобы носок полотна оторвался на нормальную величину (косилка пальцевая) навеску надо сильно поднимать - кардан круто заламывается. Может потому, что удлинитель ВОМ стоит.

Нужно просто правильно настроить косилку
тогда не придётся высоко поднимать навеску.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Евгений -регион42 пишет:

Нужно просто правильно настроить косилку
тогда не придётся высоко поднимать навеску.

"Считается подбор длины тяги рычага 15 сделан правильно, если при подъеме режущего аппарата внутренний башмак будет отрываться от земли примерно на 100 - 150 мм раньше, чем внешний" http://cxm.karelia.ru/machins/ks_f_21b/
А нужно, чтобы внешний башмак поднялся сантиметров на 60 (чтобы траву не цеплял). Т.е. навеску надо поднять от нижнего положения где-то на 50 см (потом внешний башмак выше поднимается за счет тяг) - высоко получается.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Решил поставить всё-таки Пневмо бак, на трактор, вот такой бачок пойдет? Кто что думает?

Вложение
image.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Вы имели ввиду ресивер ? Или чегото я не понял ?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Жора- пишет:

Вы имели ввиду ресивер ? Или чегото я не понял ?

Да ресивер, купил Пневмо угловую шлифмошинку( типо маленькой болгарки ) нажи на роторке точить в поле, вот и думаю хватит ли такого ресивера.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8904
Aksyonov пишет:
Жора- пишет:

Вы имели ввиду ресивер ? Или чегото я не понял ?

Да ресивер, купил Пневмо угловую шлифмошинку( типо маленькой болгарки ) нажи на роторке точить в поле, вот и думаю хватит ли такого ресивера.

Компрессор же на тракторе. поточил-покурил, покурил-поточил. А еще можно моторчик 12 вольтовый на него огрызок от болгарочного круга притулить. поправить нож вполне хватает

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Жора- пишет:

Вы имели ввиду ресивер ? Или чегото я не понял ?

Да ресивер, купил Пневмо угловую шлифмошинку( типо маленькой болгарки ) нажи на роторке точить в поле, вот и думаю хватит ли такого ресивера.

А уверены что компрессор вообще потянет?? Пневмоинструменту воздуха нужно морево, даже стационарный компрессор не каждый справится а тут один тракторный. У бати просто на моторчик от печки газона был выточен переходник для установки небольшого наждачного круга, сегменты точил, вполне резво получалось

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Тоже так думаю , вот работал на вывозе веток с очистке вдоль дорог . Там у ребят пильщиков такая приблуда с моторчиком вроде от печки с камнем . Цепи им точили и нормально , подцепил к аккумулятору и вперёд .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Жора- пишет:

. Цепи им точили и нормально , .

Дурни .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Жора- пишет:

Вы имели ввиду ресивер ? Или чегото я не понял ?

Да ресивер, купил Пневмо угловую шлифмошинку( типо маленькой болгарки ) нажи на роторке точить в поле, вот и думаю хватит ли такого ресивера.

А уверены что компрессор вообще потянет?? Пневмоинструменту воздуха нужно морево, даже стационарный компрессор не каждый справится а тут один тракторный. У бати просто на моторчик от печки газона был выточен переходник для установки небольшого наждачного круга, сегменты точил, вполне резво получалось

Механик, тракторный компрессор сможет накачать все, главное в этом деле ресивер, вот вопрос и встал какой бак литров ставить? Сколько родной ресивер литров?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
фантом 2 пишет:
Жора- пишет:

. Цепи им точили и нормально , .

Дурни .

Да може и так , Зелёный и Страшный ...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
фантом 2 пишет:

Дурни .

В чём дурни? Я тоже цепи на Штиля точу на наждаке.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Жора- пишет:

Вы имели ввиду ресивер ? Или чегото я не понял ?

Да ресивер, купил Пневмо угловую шлифмошинку( типо маленькой болгарки ) нажи на роторке точить в поле, вот и думаю хватит ли такого ресивера.

А уверены что компрессор вообще потянет?? Пневмоинструменту воздуха нужно морево, даже стационарный компрессор не каждый справится а тут один тракторный. У бати просто на моторчик от печки газона был выточен переходник для установки небольшого наждачного круга, сегменты точил, вполне резво получалось

Механик, тракторный компрессор сможет накачать все, главное в этом деле ресивер, вот вопрос и встал какой бак литров ставить? Сколько родной ресивер литров?

Да нет не все он может и медленный, чем больше ресивер тем больше запас воздуха но долго качать. Тракторный наверно литров 15 объемом

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Посторонним В. пишет:

В чём дурни?

А тем что как правило косорезить у таких точильшиков начинает на ползубе . Есть напильничек с планкой мило дело .дешево и сердито ,а если грамотно то и качественно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
фантом 2 пишет:

Есть напильничек с планкой мило дело

И ширыкать цепь после каждого брёвнышка? а иначе если целый день пилить, то зуб тупеет на столько, что его напильником 3 часа тереть приходится. Я уж лучше наждаком поточу, дёшево, сердито и быстро. Да и я заметил, что к тому моменту когда зубья почти стачиваются, то цепь вытягивается настолько, что приходится её укорачивать, и попилив ещё пару дней, она просто рвётся от усталости. Так что я не вижу смысла её холить и лелеять напильником, тратя часы на её заточку.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Посторонним В. пишет:

И ширыкать цепь после каждого брёвнышка? а

Не преувеличивайте ,если не ценлять землю и лес чистый то точить приходится достаточно редко .На раскряжевке может раз в день и то поправить .А вот если грязь то после каждого воза и до следующего вполне себе успеваешь ,да еще и посидеть..А вот цепь вытягивается по разному бывает и пол зуба а уже шину прорезать надо .Но тут важна регулировка подачи масла .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
фантом 2 пишет:

,если не ценлять землю и лес чистый

А где вы видели вымытый лес, да ещё и в воздухе висящий!!! laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Посторонним В. пишет:

А где вы видели вымытый лес, да ещё и в воздухе висящи

Санитарки выборочные ,сосновые ,летом . Сплошные путной зимой .

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Подскажите пожалуйста! Сегодня разобрал навеску и снял ось продольных тяг с целью пройтись развёрткой затем купить новую ось а разницу в размере завтулить. Звонил токарю он сказал что нужно осторожно райберить т.к. можно корыто заднего моста насквозь пробить. У меня разбило уши от 42 до 43,5 мм хочу райберить до 44 мм. Можно ли до 44 мм райберить без вреда для корыта?
Ещё загвоздка не можем найти развёртку. Трактор Т-40 АМ.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Посторонним В. пишет:
фантом 2 пишет:

,если не ценлять землю и лес чистый

А где вы видели вымытый лес, да ещё и в воздухе висящий!!! laugh

1000 м*3. 1 штиль(китай) 2 цепи, потом всё это на выброс, потому-что ремонт дороже выходит. У нас как-то так (друг лесом занимается).

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Олег72 пишет:

1 штиль

Работает 11 месяцев ,потом поршень под замену и еще 4 месяца .Потом можно и на выброс или новая поршневая и по кругу . магазин много крутит напрямую дешевле .

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
andrej 73 пишет:

Компрессор же на тракторе. поточил-покурил, покурил-поточил. А еще можно моторчик 12 вольтовый на него огрызок от болгарочного круга притулить. поправить нож вполне хватает

можно спокойно спарить голову от маленькой болгарки, с двигателем от редукторного стартёра ваз 2110, ну или типа такой, я уже делал чтоб ножи на роторке точит в поле, фоток нету.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
т-400 пишет:
andrej 73 пишет:

Компрессор же на тракторе. поточил-покурил, покурил-поточил. А еще можно моторчик 12 вольтовый на него огрызок от болгарочного круга притулить. поправить нож вполне хватает

можно спокойно спарить голову от маленькой болгарки, с двигателем от редукторного стартёра ваз 2110, ну или типа такой, я уже делал чтоб ножи на роторке точит в поле, фоток нету.

Тоже идея хорошая!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Преобразователь 12 на 220 вольт 1 киловатт , у меня такой имеется . Пока не пользовался , хотел на трактор ставить , но не придумал как использовать . Лежит и ждёт своего часа .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Жора- пишет:

Преобразователь 12 на 220 вольт 1 киловатт , у меня такой имеется . Пока не пользовался , хотел на трактор ставить , но не придумал как использовать . Лежит и ждёт своего часа .

Еще один выход из положения, я пойду по пути Пневмо, если есть на тракторе компрессор почему бы его не использовать.