Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 111 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
Расул Сайтбурханов пишет:

С декомпрессором крутит нормально, убираю его и двигатель в обратную сторону.

Я по Т-40 не спец, но судя по описанию - надо зажигание поправить.

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124
Issledovatel пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

С декомпрессором крутит нормально, убираю его и двигатель в обратную сторону.

Я по Т-40 не спец, но судя по описанию - надо зажигание поправить.

Похожие симптомы были у меня на Лтз-55,и заводился обратную сторону и грелся,и стартер как будто шалил,короче почти всё как у Вас.Решил поправит зажигание,поправил,как будто помогло но не надолго.Максимум через неделю на сенокосе,движке как шарахнуло что трактор стал как в копАнны.Когда поднял капот увидел из крышки первого цилиндра торчит толкатель,пробило крышку насквозь.Вскрытие показало что раздолбаны шестерни ГРМ,обломаны зубья,сломанные коромысла 1-3 цилиндра,погнутые клапана,итоге кап.ремонт движка.А виновник всего этого мАкара оказались два болтика на 8мм которыми прикручена ос паразитной шестерни,они были не за контрены из завода...Они по маленько открутились,один выпал,через не которое обломалось ушко оси которая ещё держалось...,ну о дольше Вы уже знаете.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
kestas 60 пишет:
Issledovatel пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

С декомпрессором крутит нормально, убираю его и двигатель в обратную сторону.

Я по Т-40 не спец, но судя по описанию - надо зажигание поправить.

Похожие симптомы были у меня на Лтз-55,и заводился обратную сторону и грелся,и стартер как будто шалил,короче почти всё как у Вас.Решил поправит зажигание,поправил,как будто помогло но не надолго.Максимум через неделю на сенокосе,движке как шарахнуло что трактор стал как в копАнны.Когда поднял капот увидел из крышки первого цилиндра торчит толкатель,пробило крышку насквозь.Вскрытие показало что раздолбаны шестерни ГРМ,обломаны зубья,сломанные коромысла 1-3 цилиндра,погнутые клапана,итоге кап.ремонт движка.А виновник всего этого мАкара оказались два болтика на 8мм которыми прикручена ос паразитной шестерни,они были не за контрены из завода...Они по маленько открутились,один выпал,через не которое обломалось ушко оси которая ещё держалось...,ну о дольше Вы уже знаете.

Во как ... Бывает же так ...

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
kestas 60 пишет:

Issledovatel пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:
С декомпрессором крутит нормально, убираю его и двигатель в обратную сторону.

Я по Т-40 не спец, но судя по описанию - надо зажигание поправить.

Похожие симптомы были у меня на Лтз-55,и заводился обратную сторону и грелся,и стартер как будто шалил,короче почти всё как у Вас.Решил поправит зажигание,поправил,как будто помогло но не надолго.Максимум через неделю на сенокосе,движке как шарахнуло что трактор стал как в копАнны.Когда поднял капот увидел из крышки первого цилиндра торчит толкатель,пробило крышку насквозь.Вскрытие показало что раздолбаны шестерни ГРМ,обломаны зубья,сломанные коромысла 1-3 цилиндра,погнутые клапана,итоге кап.ремонт движка.А виновник всего этого мАкара оказались два болтика на 8мм которыми прикручена ос паразитной шестерни,они были не за контрены из завода...Они по маленько открутились,один выпал,через не которое обломалось ушко оси которая ещё держалось...,ну о дольше Вы уже знаете.

Вот такой информацией надо делиться, очень поучительно!
Может действительно - стоит вскрыть проверить, пока нет большой беды!

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

ос паразитной шестерни - это что?

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
Расул Сайтбурханов пишет:

ос паразитной шестерни - это что?

Посмотри в "букваре".

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Такая хрень была на а-41 паразитка открутилась и загремела по крышке . Слава Богу ничего не наворочила.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Внесу свои 5 копеек... Этой весной ремонтировали двигатель на т-40. Масло вылетало в трубу и вытекало из соединений. Заранее были куплены ремонтные поршня с двумя маслосъемными кольцами, расточены цилиндры, куплены ремонтные кольца. Трактор собирал дедушка еще 10 лет назад. Думали что износ там колосальный поэтому приготовились к худшему. Трактор работал каждый год с апреля по октябрь на сенокосе и в лесу. После вскрытия оказалось что изношены были в основном кольца. Решили оставить снятый комплект шатун поршень цилиндр и поставить новый скомплектованный комплект ремонтные поршня расточенные гильзы и шатуны с двигателя от САКа. Заодно заменили шатунные вкладыши. После сборки и запуска двигатель дымил синим дымом и выхлопная была мокрая. Немного дуло из сапуна. Подумали что должно притереться. После нескольких дней работы двигателя по 1-3 часа в день, отправились на сенокос. При непродолжительной поездки на 6 с пустой телегой - двигатель заклинил. После остывания провернулся и завелся - из сапуна дуло как из трубы, уровень масла поднялся. Выяснилось, что расплавился 4 цилиндр. Перегрев списали на ненатянутый старый ремень которые установили при первом запуска (как обычно попробывать). Решили не испытывать судьбу и достали старый снятый комплект шатун поршень цилиндр - подкинули новые нормальные кольца с одним маслосъемным только пришлось поменять один поршень (была разбита стопорная канавка в бобышке пальца) поставили какой долго валялся нормальный группа М с одним маслокольцом. Собрали поставили 2 новых ремня, натянули установили на цилиндры 3 пластинки для лучшего обдува. Завели работает 2 дня тарабанил (выхлопная чернела и мокла) - при первом выезде с телегой примерно в том-же месте на 6 начал грузиться-клинить (трактору понравилось дома и работать никак не хотел :) ) Притащили домой и начали перебирать что еще может не так. Сняли насос НД и форсунки отвезли на стенд - как сказал топливщик насос давал 2 нормы. Насос работал 10 лет, заводился нормально (за исключением последнего сезона при пуске сразу не набирал обороты) Поменяли голову, обратный клапан, резинку в подкачке (отдали 4300). Поставили насос завели - немного дуло толчками с сапуна - двигатель не тянул на 4 с места садился. Полезли в зажигание - на 5 раз трактор начал тянуть, дым пропал, ушла жесткая работа особенно при наборе оборотов (наверное зажигание было раннее поэтому сильно грелся). Немного покатались недалеко уезжая от дома. Трактор тянет обороты набирает - из сапуна пропали толчки, совсем немного дуло. Было низковато давление - на горячее меньше 1. Подкрутили клапан - давление на холодную стало 4 на горячую 2 на оборотах ниже среднего. Трактор вчера один день работал на жаре - вроде пока полет нормальный. Как будет дальше - не знаем. Вот такая история. Вот бы разработать методические указания по точной установки зажигания с приспосаблениями может как-то плясать от клапана первого цилиндра - а то железочка у шкива погнута.

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124
Расул Сайтбурханов пишет:

ос паразитной шестерни - это что?

Вот на фото с отломанным ушком.

Вложение
p6230383.jpg
p6230381.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
kestas 60 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

ос паразитной шестерни - это что?

Вот на фото с отломанным ушком.

kestas 60 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

ос паразитной шестерни - это что?

Вот на фото с отломанным ушком.

Легко отделались, у меня блок пошел под замену, потому что отверстие под вал шестерни разбило элипсом, вал должен с натягом заходить в блок, болтики просто держат вал, я расверлил и на 10 резьбу нарезал и на фиксатор резьбы болты посадил. 8 лет уже летает

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Случилась такая беда: после зимнего простоя завели трактор т-40. Между коллектором глушителя и головкой сыкёт масло при заведёном тракторе (2 и 3 цилиндр). Что может быть? Кольца? После прогрева заглушили и в самом коллекторе слышен шипяший звук как будто масло жариться. Разбирать не стали пока.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8904
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Случилась такая беда: после зимнего простоя завели трактор т-40. Между коллектором глушителя и головкой сыкёт масло при заведёном тракторе (2 и 3 цилиндр). Что может быть? Кольца? После прогрева заглушили и в самом коллекторе слышен шипяший звук как будто масло жариться. Разбирать не стали пока.

Да все что угодно от залегших колец до лопнувшей головки или задубевших резиновых втулок на трубках толкателей клапанов Разбирать надо

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Разбирать не стали пока.

Попробуйте прогреть двигатель и дать нагрузку, и посмотрите,если масло как первый раз выкинуло и больше его нет( при нагреве двигателя оно должно обгореть),то ни чего страшного,возможно за зиму колечко какое залипло или еще чего и при первом пуске немного масла вылетело в трубу(у меня весной так было,после зимы завел,аж капало с выхлопной,но через пару минут перестало,прогрел, дал нагрузку и масло обгарело и по сей день его нету, и уровень в норме) а если масло постоянно выкидывает, это плохо, придется разбирать!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
леха-83 пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Разбирать не стали пока.

Попробуйте прогреть двигатель и дать нагрузку, и посмотрите,если масло как первый раз выкинуло и больше его нет( при нагреве двигателя оно должно обгореть),то ни чего страшного,возможно за зиму колечко какое залипло или еще чего и при первом пуске немного масла вылетело в трубу(у меня весной так было,после зимы завел,аж капало с выхлопной,но через пару минут перестало,прогрел, дал нагрузку и масло обгарело и по сей день его нету, и уровень в норме) а если масло постоянно выкидывает, это плохо, придется разбирать!

Керосину в цилиндр на сутки само раскоксуется.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Олег72 пишет:
леха-83 пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Разбирать не стали пока.

Попробуйте прогреть двигатель и дать нагрузку, и посмотрите,если масло как первый раз выкинуло и больше его нет( при нагреве двигателя оно должно обгореть),то ни чего страшного,возможно за зиму колечко какое залипло или еще чего и при первом пуске немного масла вылетело в трубу(у меня весной так было,после зимы завел,аж капало с выхлопной,но через пару минут перестало,прогрел, дал нагрузку и масло обгарело и по сей день его нету, и уровень в норме) а если масло постоянно выкидывает, это плохо, придется разбирать!

Керосину в цилиндр на сутки само раскоксуется.

Поршневую в позапрошлую весну меняли. Трактор используется в основном на сенокосе с косилкой и граблями. Втулки трубок толкателей на прошлой неделе заменили и поставили на краску.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8904
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Трактор используется в основном на сенокосе с косилкой и граблями.

тоесть нагрузки никакой. для залегания колечек оптимальный вариант.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Трактор используется в основном на сенокосе с косилкой и граблями.

тоесть нагрузки никакой. для залегания колечек оптимальный вариант.

Стопудово. Мой полностью откапитален, масло не ест тока нюхает, с плугом, культиватором, прицепом выхлоп без нагрузки чистый. Стоит пол дня с косилкой поездить как сизый дым появляется. Благо косилка уже года три не вешалась

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8904
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Трактор используется в основном на сенокосе с косилкой и граблями.

тоесть нагрузки никакой. для залегания колечек оптимальный вариант.

Стопудово. Мой полностью откапитален, масло не ест тока нюхает, с плугом, культиватором, прицепом выхлоп без нагрузки чистый. Стоит пол дня с косилкой поездить как сизый дым появляется. Благо косилка уже года три не вешалась

Во время покоса не нагрузиш. один выход при перевозке 6 включать У меня как раз с покоса подьем затяжной и дорога прямая и ровная

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

У меня загадка bang По весне перебрал головки клапана притерал,проверял вдешкой.Поле этого мотор работал час может два,снег почистил раз.но перед этим долил в масло м 8 литра 2,,,,,,3 м 10 и вот итог на что грешить?

Вложение
20150629140410.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
lexamilowanov пишет:

У меня загадка bang По весне перебрал головки клапана притерал,проверял вдешкой.Поле этого мотор работал час может два,снег почистил раз.но перед этим долил в масло м 8 литра 2,,,,,,3 м 10 и вот итог на что грешить?

Как повернуть фото не знаю blush2

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
lexamilowanov пишет:

Как повернуть фото не знаю

Не заморачивайся, кому интересно повернули ноутбук!

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
lexamilowanov пишет:

Как повернуть фото не знаю

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Сергей-22 регион пишет:
lexamilowanov пишет:

Как повернуть фото не знаю

[изображение]

yes3

21.06.2014 - 15:53
: 78

у меня было такое 3 года назад в тот год весной работал с плугом, косаркой,потом пришлось дома поработать с цыркуляркой так у меня не то ко соединение было мокро а и лужа под трактором , подумал что литров три масла вытекло ну думаю хана намити, а впереди осень и полно роботы ремонт то-ко зимой, а потом посмотрел на уровень а там норма сразу не понял оказалось поплыло не масло а не сгоревшая соляра снял на ремонт всё топливную и походу роботы всё исчезло но не надолго все равно через год делать кап ремонт вот где-то так huh dntknw

21.06.2014 - 15:53
: 78

так может это не масло потекло а соляра и наремонт топливную ?????? вот где-то так......

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
lexamilowanov пишет:

У меня загадка

Нужно сначала понять, что это, масло или солярка.

21.06.2014 - 15:53
: 78
Посторонним В. пишет:

lexamilowanov пишет:

У меня загадка

Нужно сначала понять, что это, масло или солярка.

и что понимать если после дня нормальной роботы уровень масла внорме а труба мокрая то не сгорает соляра где-то так

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

bang cen а вот рукой потрогать я и не догадался.под трубой лужа нормальная была см 10.Топливная с ремонта два года не прошло,за это время в обшей сложности трактор месяц проработал.Разве такое может быть?4700 отдал за насос и форсунки.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Еще искры с трубы вылетают huh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
lexamilowanov пишет:

Топливная с ремонта два года не прошло,за это время в обшей сложности трактор месяц проработал.Разве такое может быть?4700 отдал за насос и форсунки.

У меня на КАМАЗе топливная и дня не поработала после ремонта, какую отдал, такую и получил, плюс деньги отдал bang .
А мокнет коллектор соляркой как правило из-за пониженного давления впрыска на форсунках, тракторр при этом может работать вполне нормально. Вот только результат такой работы может быть очень катастрофический.

lexamilowanov пишет:

Еще искры с трубы вылетают

Бывает такое и на абсолютно исправных двигателях. А вот если искры постоянно, да ещё и снопом, то это не хорошо.