Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 105 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
21.06.2014 - 15:53
: 78
sadov пишет:

Спасибо, ребятки!!! Буду на днях пробовать приварить, отпишусь по результату..

Поинтерисуюсь.......... - Может есть где или у кого книга по сборке и разборке(ремонту т-40), а то "катологом сборочных единиц" не совсем удобно порой.....
Вообще существует ли такой букварик?

такая книга существует производственное объединение " липецкий тракторный завод (тракторы Т-40, Т-40АМ, Т-40АНМ)" машиностроение" 1988 года выпуска, возможно могут быть в библиотеках или же обратитесь в проф. тех. училище.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
znatok пишет:
sadov пишет:

Спасибо, ребятки!!! Буду на днях пробовать приварить, отпишусь по результату..

Поинтерисуюсь.......... - Может есть где или у кого книга по сборке и разборке(ремонту т-40), а то "катологом сборочных единиц" не совсем удобно порой.....
Вообще существует ли такой букварик?

такая книга существует производственное объединение " липецкий тракторный завод (тракторы Т-40, Т-40АМ, Т-40АНМ)" машиностроение" 1988 года выпуска, возможно могут быть в библиотеках или же обратитесь в проф. тех. училище.

Пост №22.Там как раз то что надо. https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
znatok пишет:
sadov пишет:

Спасибо, ребятки!!! Буду на днях пробовать приварить, отпишусь по результату..

Поинтерисуюсь.......... - Может есть где или у кого книга по сборке и разборке(ремонту т-40), а то "катологом сборочных единиц" не совсем удобно порой.....
Вообще существует ли такой букварик?

такая книга существует производственное объединение " липецкий тракторный завод (тракторы Т-40, Т-40АМ, Т-40АНМ)" машиностроение" 1988 года выпуска, возможно могут быть в библиотеках или же обратитесь в проф. тех. училище.

По такой вот всю жизнь чинимся.... Тракторы Т-40М, Т-40АМ, Т-40АНМ (ссылка для скачивания)

Вложение
2015-03-1223-42-04skrinshotekrana.png
21.06.2014 - 15:53
: 78

нет это конечно хорошо вся техника идёт в верх но не всегда он под рукой а тем более когда руки по локти в масле или соляре вот тут на капоте лежит она помощница наша книга палец всоляре во рту послюнил илистай а комп от такого удовольствия может и накрыться и не всегда он в поле под рукой hi

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
znatok пишет:

нет это конечно хорошо вся техника идёт в верх но не всегда он под рукой а тем более когда руки по локти в масле или соляре вот тут на капоте лежит она помощница наша книга палец всоляре во рту послюнил илистай а комп от такого удовольствия может и накрыться и не всегда он в поле под рукой hi

Так вот в этом и дело, что прогресс. yes3 Свою книгу из бумаги, напрочь пропитанную солярой да маслом я уже давно в руки не брал. Не приятно знаете ли даже брать её порой.. На столь истрепана да вымочена солярой... Кто вымочил не знаю, ко мне попала уже в таком виде... А когда мне нужно чтоб под рукой был мануал, то нужные страницы распечатываю на принтере и с ними иду в гараж. Не нужно много листать и всегда свежий текст... good А после работы эти листы в топку....

18.07.2014 - 19:51
: 21

здравствуйте!помогите пожалуйста,как отрегулировать клапана,не могу нигде найти,да и вот еще вопрос такой:секло с 4того цилиндра,поможет ли простая протяжка головки,заранее спасибо!

13.03.2015 - 16:31
: 11

Всем привет. Возникла проблема трактор стал дымить черным дымом на средних и больших оборотах даже без нагрузки при это стал немного хуже тянуть. Спалил бочку соляры как потом выяснилось там кроме соляры было литров 5-10 масла. Может оно и повлияло?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8904
gimi пишет:

здравствуйте!помогите пожалуйста,как отрегулировать клапана,не могу нигде найти,да и вот еще вопрос такой:секло с 4того цилиндра,поможет ли простая протяжка головки,заранее спасибо!

Это первое что нужно попробывать. Только не ломом тянуть а то шпильки повыдергиваете из блока или головка лопнет. Отпустить немного все шпильки и тянуть крест накрест. Если уж непоможет снимать головку и смотреть.

21.06.2014 - 15:53
: 78

порядок регулировки 1-3-4-2 зазор 0,3 ну а поворачиваю коленвал по шкиву там есть метки ВМТ их устанавливаю напротив лепестка на крышке и со сменой цилиндра проворачиваю на 180 градусов ну вот где-то так

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Почти 12 рублей отдал..... wacko2

Вложение
wp20150314001.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Привет Костя. Занялся всё таки?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Вовий пишет:

Привет Костя. Занялся всё таки?

Начал по тиху собирать запчасти... Бог даст, летом заведу... Не гоже ему под забором стоять. blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:
Вовий пишет:

Привет Костя. Занялся всё таки?

Начал по тиху собирать запчасти... Бог даст, летом заведу... Не гоже ему под забором стоять. blush2

good

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

3 уаза vs Т-40 Отжигают

18.07.2014 - 19:51
: 21
znatok пишет:

порядок регулировки 1-3-4-2 зазор 0,3 ну а поворачиваю коленвал по шкиву там есть метки ВМТ их устанавливаю напротив лепестка на крышке и со сменой цилиндра проворачиваю на 180 градусов ну вот где-то так

andrej 73 пишет:
gimi пишет:

здравствуйте!помогите пожалуйста,как отрегулировать клапана,не могу нигде найти,да и вот еще вопрос такой:секло с 4того цилиндра,поможет ли простая протяжка головки,заранее спасибо!

Это первое что нужно попробывать. Только не ломом тянуть а то шпильки повыдергиваете из блока или головка лопнет. Отпустить немного все шпильки и тянуть крест накрест. Если уж непоможет снимать головку и смотреть.

спасибо

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

вот мужики решил вот так сделать себе ходовые огни на т-40, фары у меня от мотоцикла стоят, чтобы основное освещение не включать, такую систему делал уже давным давно, когда на мотоциклах заставили со светом ездить, и прослужила она очень долго, так и продал с ней мотоцикл.

Вложение
sam0415.jpg
sam0416.jpg
sam0417.jpg
Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Всем доброго дня..После зимнего простоя при ручной подкачке между аппаратом и регулятором (сверху примерно под штуцером) потекла соляра. Завелся с пол оборота, движок работает норм, через работы на холостых 10-15 мин потекла обильнее.Шланг, штуцер не винить, бьет как источник именно между регулятором. Подскажите как быть и из-за чего соляра поступает между прокладками?Открутил сливное на крышке регулятора-соляры нет.Снять аппарат и на ремонт?????

Вложение
img3872.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Амир Хаки пишет:

.Снять аппарат и на ремонт?????

Где прикручивается штуцер то за ним есть две заглушки в корпусе насоса.Вот из под них и течет.Заменить на них колечки резиновые можно и самому.Надо на болтах отпустить корпус регулятора что бы их выкрутить.Я менял сам.

Вложение
08042013.jpg
21.06.2014 - 15:53
: 78

доброго времени суток всем кто подскажет где можно скачать проверенное вами полный ремонт с разборкой и сборкой топливного насоса ТНВД-240 а то скачал на ютюбе видео, а там лохотрон 10 минут а дальше платить надо деньги заплатил и они послали так нечего полезного и не узнал, кто знает скиньте хотя бы нормальную ссылку что бы можно было посмотреть всё видео.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Владимир Николаенко пишет:
Амир Хаки пишет:

.Снять аппарат и на ремонт?????

Где прикручивается штуцер то за ним есть две заглушки в корпусе насоса.Вот из под них и течет.Заменить на них колечки резиновые можно и самому.Надо на болтах отпустить корпус регулятора что бы их выкрутить.Я менял сам.

Спасибо, ты меня выручил!!!!! yes3 Хотел уже снять аппарат, увезти на ремонт....

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Владимир Николаенко пишет:
Амир Хаки пишет:

.Снять аппарат и на ремонт?????

Где прикручивается штуцер то за ним есть две заглушки в корпусе насоса.Вот из под них и течет.Заменить на них колечки резиновые можно и самому.Надо на болтах отпустить корпус регулятора что бы их выкрутить.Я менял сам.

Для замены этой еб cen анутой заглушки убил почти целый день..работа всего то на 10-15мин...На вашей фото видно что заглушки выкрутить без проблем...Незнаю то ли аппарат такой попался, то ли кривые руки собрали, снял штуцер, снял верхнюю крышку регулятора, но чтоб полностью выкрутить заглушку явно мешало основная крышка регулятора....как снять регулятор описать не стану все поймут, а я пошел другим путем, наточил хорошую отвертку под стамеску (раньше занимался столярной работой-вот и пригодились знания), аккуратно сделал полукруглую выборку.Для замены валялся старый аппарат-там такая же херня, стамесками не стал возиться, с противоположной стороны открутил плиту крепления аппарата из 6 болтов на ключ 10( тож плита мешала-железо стамеска явно не возьмет).Обратно собрал за 10 мин, обкатал самокаТ-40, нигде не течет.Век учи век живи молотку, стамеске и болгарке!!!!Херь ли нам, дуракам всегда почет!!!! laugh

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Амир Хаки пишет:

Херь ли нам, дуракам

Сколько лишней работы.Надо было открутить болты корпуса регулятора.Он бы отошел от самого насоса и все.А вы только сняли с него крышку.Я же выше ясно написал.

Владимир Николаенко пишет:

Надо на болтах отпустить корпус регулятора что бы их выкрутить

Да и на фото хоть и не четко но видно что корпус отошел от насоса.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Владимир Николаенко пишет:

Сколько лишней работы

Снять аппарат для того чтоб менять заглушку????Наоборот избавился лишней работы, если другие пробки пробьют, точно так же сделаю....А вот как сами думаете, если закрепили корпус регулятора чуть ниже как на вашем фото???кому и чему бы это мешало????

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Амир Хаки пишет:

Снять аппарат для того чтоб менять заглушку?

А если бы ты его снял и отвез в ремонт с этой проблемой,а там с тебя взяли как за полноценный ремонт?

Амир Хаки пишет:

Наоборот избавился лишней работы, если другие пробки пробьют, точно так же сделаю

Сам же писал что дольше промучился с долотом или стаместкой.Снять насос-это 15-20 минут не больше.За то ты бы его хорошо отмыл от всего дерьма что на нем собралось.Ну и стараешся людям помочь,а оказывается еще и в чем то виноват.

Амир Хаки пишет:

А вот как сами думаете, если закрепили корпус регулятора чуть ниже как на вашем фото???кому и чему бы это мешало????

Ну а это вообще какая то абра-кадабра.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Владимир Николаенко пишет:

Ну и стараешся людям помочь,а оказывается еще и в чем то виноват.

Наверное я неправильно выражаюсь, я вас ни в чем не виню, наоборот, спасибо что помогли...как вам объяснить???Скорее всего я зол на свой аппарат и кто его так слепил. К примеру свой аппарат после ремонта 1,5-2 года всего. Мастер мне гарантию дал на 5 лет...Движок тож после кап ремонта, он у меня чистый, нигде не капает, мою Керхером, поэтому снять чтоб помыть я поленился. Чтоб снять аппарат для меня большая проблема, точно знаю обязательно закапает в другом месте...где то капает соляра или масло, оно капает мне на нервы.... Постоянно я не езжу, у меня вообще другая специальность- и я слаб по ремонту, чтоб других винить.

Владимир Николаенко пишет:

Ну а это вообще какая то абра-кадабра.

Опустить чуть ниже на 2-3 мм, чтоб свободно выкрутилась заглушка???Ну согласитесь было бы здорово не так ли??(Это просто мысли вслух и не более)

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Амир Хаки пишет:

Опустить чуть ниже на 2-3 мм, чтоб свободно выкрутилась заглушка???Ну согласитесь было бы здорово не так ли??(Это просто мысли вслух и не более)

Ну это к конструкторам претензии.Да и в то время когда его конструировали ни кому и в голову не могло прийти что когда то трактористы будут насос сами по мере возможности ремонтировать.Да наверное еще бы больше их удивило,то что теперь через двор у народа трактор в частном пользовании.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
Kostomar пишет:

Почти 12 рублей отдал.....

костя а оребрение чугун или алюминий.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Николай Т40 пишет:
Kostomar пишет:

Почти 12 рублей отдал.....

костя а оребрение чугун или алюминий.

Вроде чугуняка. dntknw Пилить не пробовал. А на вид чугунный отлив. Костромская поршневая.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Друзья я к вам.Первый раз наткнулся на тему все о т 40 shok два года сижу все лтз.Придется начинать читать с первых страниц huh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
lexamilowanov пишет:

Друзья я к вам.Первый раз наткнулся на тему все о т 40 shok два года сижу все лтз.Придется начинать читать с первых страниц huh

dri good