Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 104 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Не проблема , там оно и стояло видать до внедрения на САГ . Просто тебе Ильдус надо найти привод насоса и промежуточную крышку . Лобовую думаю вскрывать не стоит и так можно поставить . Тем более у тебя там все болты крепления на месте , нш ставь сразу 50 , говорят оно лучше работает . А так на вид движок вроде не убитый и явных потёков масла не видать , на самоделку самый раз . Может не в тему , у нас раньше д-144 ставили на газ-53 сами . Так вот коробка 53 не ходила долго почему то , переделовали на зиловскую . Тот прочнее и ходил долго , даже у некоторых вроде до сих пор ходит ...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Жора- пишет:

надо найти привод насоса и промежуточную крышку .

Понял .КПП с ЗИЛа есть ,вчера прикупил.С этим мотором не знаком ,попробую укомплектовать.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Жора- пишет:

А так на вид движок вроде не убитый и явных потёков масла не видать , на самоделку самый раз . Может не в тему , у нас раньше д-144 ставили на газ-53 сами . Так вот коробка 53 не ходила долго почему то , переделовали на зиловскую . Тот прочнее и ходил долго , даже у некоторых вроде до сих пор ходит ...

Ездит у нас такой ГАЗ-52,с газоновской коробкой,но скорость максимальная 55км\ч,расход топлива пустого говорили 12л,а гружоный уже не едет особенно под гоку,и жрать начинает больше 16л.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Как я понял с разговоров с мужыками с 52 коробка прочнее , чем на 53 . Из за зубьев на шестернях коробки , ну а зиловская как сами понимаете ... Вне конкуренций .

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Жора- пишет:

Как я понял с разговоров с мужыками с 52 коробка прочнее , чем на 53 . Из за зубьев на шестернях коробки , ну а зиловская как сами понимаете ... Вне конкуренций .

Коробки полностью одинаковые

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Извянки с 51 коробка , там где зубья прямые ходят сказали лучше - хотя я в них не разбираюсь ...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Извянки с 51 коробка , там где зубья прямые ходят сказали лучше - хотя я в них не разбираюсь ...

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468
Ильдус1973 пишет:
Жора- пишет:

надо найти привод насоса и промежуточную крышку .

Понял .КПП с ЗИЛа есть ,вчера прикупил.С этим мотором не знаком ,попробую укомплектовать.

Ильдус нормальный движок для самоделки, нечего заморачиваться не надо типа установки радиатора.

03.01.2014 - 15:48
: 101

sos sos sos Приветствую всех... СРОЧНО прошу помощи у знающих...

Лопнул Кронштейн Т25-2801260-А, переднего неведущего моста пополам (на рисунке зелёным). Вопрос в том, чугун ли это или сталь литьё, можно ли его варить? А точее, приварить весь его к вырезанному, по его форме листу(проставке) 14мм. (места обварки на рисунке нарисованы голубым)

Пробовал молотком его - он куётся,
искрит красным,
сверлил 5мм сверлом -он даёт не хрупкую гнущуюся стружку...
на сломе вид непористый, белого цвета как сталь...
токарь склоняется к "стальному литью какому-то".....
sos sos sos

Вложение
kronshteyn.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
sadov пишет:

чугун ли это или сталь литьё

По каталогу сталь 45.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
sadov пишет:

sos sos sos Приветствую всех... СРОЧНО прошу помощи у знающих...

Лопнул Кронштейн Т25-2801260-А, переднего неведущего моста пополам (на рисунке зелёным). Вопрос в том, чугун ли это или сталь литьё, можно ли его варить? А точее, приварить весь его к вырезанному, по его форме листу(проставке) 14мм. (места обварки на рисунке нарисованы голубым)

Пробовал молотком его - он куётся,
искрит красным,
сверлил 5мм сверлом -он даёт не хрупкую гнущуюся стружку...
на сломе вид непористый, белого цвета как сталь...
токарь склоняется к "стальному литью какому-то".....
sos sos sos

варится очень хорошо это ковкий чугун, снимай по кругу фаски поглубже потом хорошо проваривай, и накладывай полоску и снова полоску проваривай и всё навечно будет, у меня на т-40, лет 15 назад ломалась я её так заварил и стоит.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

вот так у меня сделана газуля, и топливные фильтра, зимой под капотом фильтра всегда в тепле, и газуля удобно можно одновременно нажать газ и блокировку.

Вложение
gazul.jpg
filtr.jpg
03.01.2014 - 15:48
: 101

Спасибо ответившим!!!! super clap
..Да, каким электродом лучше: уони или "чугунными" ?

03.01.2014 - 15:48
: 101

Вопрос к Т-400: предположу по фото что стоит компрессор перед ТНВД рядным?
Хочу тоже поставить компр., лежит в гараже новый, вот только сомнения по поводу родных топливных трубок, думаю что не хватит длины до рядного ТНВД.
Или я ошибаюсь? Может гнуть поверху клапанных крышек?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
т-400 пишет:

вот так у меня сделана газуля, и топливные фильтра, зимой под капотом фильтра всегда в тепле, и газуля удобно можно одновременно нажать газ и блокировку.

Нормально приделал . А с боку под дверью окошко для чего ?

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
т-400 пишет:

вот так у меня сделана газ

Поподробней фото можно под кабиной, хочу так же забабахать. good

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
sadov пишет:

Спасибо ответившим!!!! super clap
..Да, каким электродом лучше: уони или "чугунными" ?

Если деталь на разломе зернистая, значит много углерода. Я сначала провариваю поглубже обе стороны разлома, углеродистый металл при этом активно всасывает в себя сталь электрода как губка. Потом пока еще горячо быстро зачищаю торцы и уже свариваю между собой. Таким образом вроде держит. Если варить сразу, то из-за всасывания металла в поры получается корявая бяка. УОНИ подходят.

03.01.2014 - 15:48
: 101

Евгений_Киев, спасибо за подсказ!
Я ,образно, не собираюсь проваривать места разлома,а приварить всю деталь по периметру к 14мм пластине. Да, и почему спрашиваю у "знающих" : , - про чугун и углерод я и сам в курсе ((на днях варил сам голову д240, там шов был в сумме 25см...-результат на 5+ ( электроды спец. никелевые по холодной сварке замасленного чугуна.....)....
Вы лично варили эту деталь или аналогичную(какую?) от трактора т-40?
Как , к примеру, как Т-400? (ответивший выше......)

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Стойку плуга варил литую так. Ходит уже много га. Там или чугун или очень углеродистая сталь. Зернистая. Именно такую деталь не варил. Но если бы варил, то таким способом. Может и без накладных пластин ходить будет. А с пластинами уже наверняка никуда не денется.

03.01.2014 - 15:48
: 101

Евгений, я понял Вас. Про чугун и углеродистую Вы всё правильно говорите.
Мне просто хочется точнее знать именно за эту деталь, или любые другие от Т-40,похожие по внеш. виду и назначению.....
Спасибо.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
sadov пишет:

Евгений_Киев, спасибо за подсказ!
Я ,образно, не собираюсь проваривать места разлома,а приварить всю деталь по периметру к 14мм пластине. Да, и почему спрашиваю у "знающих" : , - про чугун и углерод я и сам в курсе ((на днях варил сам голову д240, там шов был в сумме 25см...-результат на 5+ ( электроды спец. никелевые по холодной сварке замасленного чугуна.....)....
Вы лично варили эту деталь или аналогичную(какую?) от трактора т-40?
Как , к примеру, как Т-400? (ответивший выше......)

Если можно , марку электродов напишите . Край надо , а марку не знаю ...

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
sadov пишет:

..Да, каким электродом лучше: уони или "чугунными" ?

обыкновенной ок 46, всё заварится и ничего не отпадет чугун ковкий.

sadov пишет:

думаю что не хватит длины до рядного ТНВД.
Или я ошибаюсь? Может гнуть поверху клапанных крышек?

да стоит компрессор, трубки не проблема аккуратно разматывай по витку и ставь на место родное, но нужно менять шестерню к той шестерне компрессор не подойдёт.

Жора- пишет:

А с боку под дверью окошко для чего ?

окошко делал чтобы зимой дикомпрэссор включать у меня пускачь, и удобно болты верхние крутить когда раскатываешь.

Evgeniz пишет:

Поподробней фото можно под кабиной, хочу так же забабахать.

на одном т-40 у меня педаль от т-150, что на фото от зил 130, обе отрезаны половина, педаль стоит чуть чуть под углом чтобы ноге удобно было, сделал втулки к ним полоски приварил просверлил и в полике просверлил, предварительно померял чтоб ноге удобно было, тягу на тракторе не переделывал всё нормально подходит , в полике прорезь небольшую прожок, рычажок из полоски, я когда 20 лет назад купил т-40, поехал косить на нем отработал день чуть нога не отпала на другой день снял с кабины т-150 педаль и сделал красота просто, потом ещё однаму мужичку сделал также он унас лесником был. вот фото что непонятно спрашивайте.

Вложение
lyuk3.jpg
lyuk.jpg
lyuk2.jpg
gaz1.jpg
gaz2.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Хм , дверка вроде бы заводского исполнения . Или я ошибаюсь ?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Жора- пишет:

Хм , дверка вроде бы заводского исполнения . Или я ошибаюсь ?

нет сам выгибал а навес рояльный.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
т-400 пишет:

и сделал красота просто

good thank_you

21.06.2014 - 15:53
: 78
т-400 пишет:
sadov пишет:

..Да, каким электродом лучше: уони или "чугунными" ?

обыкновенной ок 46, всё заварится и ничего не отпадет чугун ковкий.

sadov пишет:

думаю что не хватит длины до рядного ТНВД.
Или я ошибаюсь? Может гнуть поверху клапанных крышек?

да стоит компрессор, трубки не проблема аккуратно разматывай по витку и ставь на место родное, но нужно менять шестерню к той шестерне компрессор не подойдёт.

Жора- пишет:

А с боку под дверью окошко для чего ?

окошко делал чтобы зимой дикомпрэссор включать у меня пускачь, и удобно болты верхние крутить когда раскатываешь.

Evgeniz пишет:

Поподробней фото можно под кабиной, хочу так же забабахать.

на одном т-40 у меня педаль от т-150, что на фото от зил 130, обе отрезаны половина, педаль стоит чуть чуть под углом чтобы ноге удобно было, сделал втулки к ним полоски приварил просверлил и в полике просверлил, предварительно померял чтоб ноге удобно было, тягу на тракторе не переделывал всё нормально подходит , в полике прорезь небольшую прожок, рычажок из полоски, я когда 20 лет назад купил т-40, поехал косить на нем отработал день чуть нога не отпала на другой день снял с кабины т-150 педаль и сделал красота просто, потом ещё однаму мужичку сделал также он унас лесником был. вот фото что непонятно спрашивайте.

может я не много про тупил но смысл этого изделия что бы ноги не потели.имею в виду маленькая дверка

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
т-400 пишет:
sadov пишет:

sos sos sos Приветствую всех... СРОЧНО прошу помощи у знающих...

Лопнул Кронштейн Т25-2801260-А, переднего неведущего моста пополам (на рисунке зелёным). Вопрос в том, чугун ли это или сталь литьё, можно ли его варить? А точее, приварить весь его к вырезанному, по его форме листу(проставке) 14мм. (места обварки на рисунке нарисованы голубым)

Пробовал молотком его - он куётся,
искрит красным,
сверлил 5мм сверлом -он даёт не хрупкую гнущуюся стружку...
на сломе вид непористый, белого цвета как сталь...
токарь склоняется к "стальному литью какому-то".....
sos sos sos

варится очень хорошо это ковкий чугун, снимай по кругу фаски поглубже потом хорошо проваривай, и накладывай полоску и снова полоску проваривай и всё навечно будет, у меня на т-40, лет 15 назад ломалась я её так заварил и стоит.

Разве ковкий чугун варится? Он же по моему используется в противовесах и там, где нет нагрузок.Серый варится , белый ещё лучше. Не так ли? Эта деталь у меня тоже обломилась и тоже также давно. Втулки выточили из 65-ой стали, добавил ещё втулку, чтоб наверняка передок не болтался + ещё диаметр пальца и оси увеличил.

Вложение
izobrazhenie064.jpg
россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
zemlekop@fermer.ru пишет:

Разве ковкий чугун варится? Он же по моему используется в противовесах и там, где нет нагрузок.Серый варится , белый ещё лучше. Не так ли? Эта деталь у меня тоже обломилась и тоже также давно. Втулки выточили из 65-ой стали, добавил ещё втулку, чтоб наверняка передок не болтался + ещё диаметр пальца и оси увеличил.

ковкий чугун используют везде, варится отлично как металл, а серый чугун нужно варить либо электродом по чугуну предварительно разогреть, ну или уони для углеродистой стали, вот моя скоба заварена простым электродом, правда немного плохо видно сто лет не мыл. да ещё серый чугун от простого электрода горит и брызгает, а ковкий варится как железо, ну а белый чугун я не знаю что это такое.

Вложение
skoba.jpg
skoba1.jpg
03.01.2014 - 15:48
: 101

Спасибо, ребятки!!! Буду на днях пробовать приварить, отпишусь по результату..

Поинтерисуюсь.......... - Может есть где или у кого книга по сборке и разборке(ремонту т-40), а то "катологом сборочных единиц" не совсем удобно порой.....
Вообще существует ли такой букварик?

03.01.2014 - 15:48
: 101

"ЖОРА " спрашивал за электроды по хол. сварке чугуна по замасленным поверхностям........
Вот этими голову варил : Castolin 4040EC №3 ушло 6.5 штук. (два шва от разморозки,сантиметров по 25 ) Результат 5+.