Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 103 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6869
znatok пишет:

кто лучше джон или дир

почему в расчёт не берут тот же клас,нъюхолонд или челенджер?

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
т-400 пишет:

я всегда ставлю по штангелю 82мм и всё нормально. super

Я поставил 73 болты посадил на фиксатор резьбы и затянул двумя гайками без шплинтов,в лючок больше не лезу и ничего не подвожу,зазор регулирую только подшипником,а если начало буксовать то раскатывай и меняй диск.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Механик-т40 пишет:
Chistiy4 пишет:

Я когда в тесных двориках снег чистил или в лесу дрова заготавливал, не один раз ловил себя на мысли, что на большем тракторе я б там хер проехал.

С солецкого района будите????

Хвойнинский район. 252 км от Новгорода.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Или вы лес тока на картинках видете???

Ага .А как вы догадались?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Ан2 пишет:

в лючок больше не лезу и ничего не подвожу,зазор регулирую только подшипником,а если начало буксовать то раскатывай и меняй диск.

Так и должно быть .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Ан2 пишет:
т-400 пишет:

я всегда ставлю по штангелю 82мм и всё нормально. super

Я поставил 73 болты посадил на фиксатор резьбы и затянул двумя гайками без шплинтов,в лючок больше не лезу и ничего не подвожу,зазор регулирую только подшипником,а если начало буксовать то раскатывай и меняй диск.

я тоже так хотел сделать , если без шплинтов , тофиксатор резьбы обязательно .
мой трактор в лехие 90 годы делали ,плюс система педаль модернезировыалась :) за то я и был удевлён что выжимной до края не доходил.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Ан2 пишет:
--саша-- пишет:

все правы :)
сегодня померил этот размер у меня сейчас составляет 75 мм при этом диск изношен на 05мм то есть на новом диске при соотношении 1к5 лапки стояли 0,5 *5 = 2,5мм , 75-2,5 = 72,5 мм, округляем получается 73мм ,но это размер я смог с мог сделать только потому что я переваривал рычаг ,
без этого хорошо если 78мм а то и больше было. (выжимной не доставал до лапок ) по памяти я выжимной сдвинул в перёд на5,5-6 мм так если это учесть то 73+6 = 79мм (вуаля) :)
я считаю что было бы хорошо сделать этот размер 70мм -но есть сложности , гайки надо ставить короткие, а короткие гайки мне как то не очень , или болты другие более длинные , и. т .д.
но мне в этот раз это нереально было сделать мне принципе и так нормально устраивает.

Я педаль не переваривал,но возможно это было сделано до меня.По поводу болтов:то не стоит их делать слишком длиннные,у меня болты самодельные,токарю заказывал сделать чуть длинней родных,но к сожелению размер не помню,но на болт после регулировки накрутил по второй гайке и у меня еще болт выступал на приблизительно 5-7мм.Когда завел трактор,то при выжыме болты не много цеплялись вала,после чего я еще не много отвел выжимной,но педаль брала в самом начале.

про какие болты вы пишите ? как они могут за вал цеплять ? за какой вал ? я писал про три болта стяжки сцепления и вроде вы про нихже, только за какой вал я не понял ?

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
--саша--][quote=Ан2][quote=--саша-- пишет:

про какие болты вы пишите ? как они могут за вал цеплять ? за какой вал ? я писал про три болта стяжки сцепления и вроде вы про нихже, только за какой вал я не понял ?

Я про те же три болта,когда вы нажимаете на сцепление,лапки тянут регулировочные болты к корпусу сцепления в котором выжимные подшипники,в этом корпусе есть валы которые через вилку сцепления давят на выжимной пошипник.Надеюсь понятно обьяснил.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
--саша-- пишет:

я тоже так хотел сделать , если без шплинтов , тофиксатор резьбы обязательно .
мой трактор в лехие 90 годы делали ,плюс система педаль модернезировыалась :) за то я и был удевлён что выжимной до края не доходил.

у меня один т-40, 73 года, другой 92года, болты на обоих выточил сам на 12мм и длиной подлиннее чем родные стоят по две гайки затягиваю как обычно любую гайку, и никакой фиксатор резьбы никогда не использовал, к чему он вообще, так ничего не открутится, и болты ни за что не задеют, за что они там задевать должны не знаю scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:
Chistiy4 пишет:

Я когда в тесных двориках снег чистил или в лесу дрова заготавливал, не один раз ловил себя на мысли, что на большем тракторе я б там хер проехал.

С солецкого района будите????

Хвойнинский район. 252 км от Новгорода.

Не такое не знаю.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Или вы лес тока на картинках видете???

Ага .А как вы догадались?

Просто. Я вам про фому а вы про ярему. И тдт давно у нас на метал пошли и оч сомневаюсь что он сможет за день сто кубов осилить.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Механик-т40 пишет:

И тдт давно у нас на метал пошли и оч сомневаюсь что он сможет за день сто кубов осилить.

Трактор осилит, у него одна ходка с грузом на "спине" 10кубов wink а вот бригаде за ним не успеть victory

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
т-400 пишет:

у меня один т-40, 73 года, другой 92года, болты на обоих выточил сам на 12мм и длиной подлиннее чем родные стоят по две гайки затягиваю как обычно любую гайку, и никакой фиксатор резьбы никогда не использовал, к чему он вообще, так ничего не открутится, и болты ни за что не задеют, за что они там задевать должны не знаю scratch_one-s_head

Можно и без фиксатора обойтись,но для надежности он не помешает,да и покупал я его для задней бортовой,остался я его и использовал для сцепления.Размер болтов я уже не помню,возможно длинне ваших,вот и не много задевали.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Ан2][quote=--саша--][quote=Ан2 пишет:
--саша-- пишет:

про какие болты вы пишите ? как они могут за вал цеплять ? за какой вал ? я писал про три болта стяжки сцепления и вроде вы про нихже, только за какой вал я не понял ?

Я про те же три болта,когда вы нажимаете на сцепление,лапки тянут регулировочные болты к корпусу сцепления в котором выжимные подшипники,в этом корпусе есть валы которые через вилку сцепления давят на выжимной пошипник.Надеюсь понятно обьяснил.

суть понял учту на будущее. и проверю как у меня расстояние до вала , через люк посмотрю , и до картера сколько тоже посмотрю , для интереса.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

и оч сомневаюсь что он сможет за день сто кубов осилить.

батя в лесу работал-за день вдвоём,потом втроём(старый тракторист ушёл на пенсию-взяли помоложе и ещё одного с пилой)-на лесовоз длинномером 25-27м3 не в напряг делали.дядька лесом занимался-у него бригада работала 6человек-с его слов сотня в день нормальный лимит.меня звал найти в бригаду народу и работать.но тут же оговорился что в денежных вопросах лучше не иметь родственных и дружеских отношений-делу вредит.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Ан2 пишет:
т-400 пишет:

у меня один т-40, 73 года, другой 92года, болты на обоих выточил сам на 12мм и длиной подлиннее чем родные стоят по две гайки затягиваю как обычно любую гайку, и никакой фиксатор резьбы никогда не использовал, к чему он вообще, так ничего не открутится, и болты ни за что не задеют, за что они там задевать должны не знаю scratch_one-s_head

Можно и без фиксатора обойтись,но для надежности он не помешает,да и покупал я его для задней бортовой,остался я его и использовал для сцепления.Размер болтов я уже не помню,возможно длинне ваших,вот и не много задевали.

ну на 12 это конечно сила, но мне пока стандартной толщены хватает , у меня случай был на косилке в место шплинта две гайки поставил до сих пор проблемы есть из за этого , но на сцепление наверно раскрутится не может , фиксатор резьбы хорош тем что на душе спокойней ну и фиксация есть от него это я в этом году убедился .

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Ан2 пишет:

,да и покупал я его для задней бортовой,

у меня задняя бортовая слабла, дак я когда полуоси с барабанами менял убрал старые направляющие развернул развёрткой отверстия и выточил новые направляющие чтобы туго были, всё собрал и больше не слабнет, давно это было. scratch_one-s_head уж забыл когда в году может 97.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

и оч сомневаюсь что он сможет за день сто кубов осилить.

батя в лесу работал-за день вдвоём,потом втроём(старый тракторист ушёл на пенсию-взяли помоложе и ещё одного с пилой)-на лесовоз длинномером 25-27м3 не в напряг делали.дядька лесом занимался-у него бригада работала 6человек-с его слов сотня в день нормальный лимит.меня звал найти в бригаду народу и работать.но тут же оговорился что в денежных вопросах лучше не иметь родственных и дружеских отношений-делу вредит.

Я за 4 часа лесовоз урал натаскиваю, Но не в делянке а палки по всему лесу и уже без веток и по 6 метров или 6.5.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:

И тдт давно у нас на метал пошли и оч сомневаюсь что он сможет за день сто кубов осилить.

Трактор осилит, у него одна ходка с грузом на "спине" 10кубов wink а вот бригаде за ним не успеть victory

Я у мужиков трелевал сотню, они вдвоем валили и ветки на месте обрезали. Успевал за ними но без перекуров и пока переднее колесо не порвал, потом уже не угнался за ними

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

и оч сомневаюсь что он сможет за день сто кубов осилить.

батя в лесу работал-за день вдвоём,потом втроём(старый тракторист ушёл на пенсию-взяли помоложе и ещё одного с пилой)-на лесовоз длинномером 25-27м3 не в напряг делали.дядька лесом занимался-у него бригада работала 6человек-с его слов сотня в день нормальный лимит.меня звал найти в бригаду народу и работать.но тут же оговорился что в денежных вопросах лучше не иметь родственных и дружеских отношений-делу вредит.

Я за 4 часа лесовоз урал натаскиваю, Но не в делянке а палки по всему лесу и уже без веток и по 6 метров или 6.5.

Бляха,где у вас лес?У нас уже кончается.Вон на Байкале уровень упал.А на севере россии валят.Трындец.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Механик-т40 пишет:

Я у мужиков трелевал сотню, они вдвоем валили и ветки на месте обрезали. Успевал за ними но без перекуров и пока переднее колесо не порвал, потом уже не угнался за ними

Сергей, 30 м3 в день на колёснике я ещё поверю, но под сотню это уже будет фантастика wink
Есть правда одна лазейка..., это на воровстве! там можно эти объёмы взять yes2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dorofei пишет:

Бляха,где у вас лес?У нас уже кончается

не переживай-у нас тоже заканчивается.уже режут после пожаров 70-72годов поросль.лес только от дороги лес,да поля мудурыжником зарастают.а в лес на 10-50 метров сунешся а там одни пеньки-для старушек уставших посидеть-как кот матроскин говорил.вот мы за дровами за 20км ездим.делянка отведена в полосе между двух старых(3-5 лет)-в итоге от полосы останутся две узкие ленточки.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:

Я у мужиков трелевал сотню, они вдвоем валили и ветки на месте обрезали. Успевал за ними но без перекуров и пока переднее колесо не порвал, потом уже не угнался за ними

Сергей, 30 м3 в день на колёснике я ещё поверю, но под сотню это уже будет фантастика wink
Есть правда одна лазейка..., это на воровстве! там можно эти объёмы взять yes2

Я не за день, да ну нафик. три дня отмудохался и пол ночи. За день два урала смогу стрелевать больше не знаю

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Механик-т40 пишет:

Я не за день, да ну нафик. три дня отмудохался и пол ночи. За день два урала смогу стрелевать больше не знаю

А я грешным делом подумал об одном рабочем дне blush2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:

Я не за день, да ну нафик. три дня отмудохался и пол ночи. За день два урала смогу стрелевать больше не знаю

А я грешным делом подумал об одном рабочем дне blush2

Нееее. Это даже не представляю как возможно за день сто кубов. dntknw

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ребят но вы воще.Вспоминаю как работал на шахте,там тож выпьют и чуть ли не мерятся.....у кого длинней.Вы ж трезвые? lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Ребят но вы воще.Вспоминаю как работал на шахте,там тож выпьют и чуть ли не мерятся.....у кого длинней.Вы ж трезвые? lol

Ну я трезвый, другие не знаю dntknw lol

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Нееее. Это даже не представляю как возможно за день сто кубов.

А я говорил что Вы вообще плохо представляете как работают путные мужики .

Zhekaz B пишет:

Сергей, 30 м3 в день на колёснике я ещё поверю, но под сотню это уже будет фантастика

Фантастика если это "самый лучший для леса трактор" , а вот такой
могёт

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
--саша-- пишет:

ну на 12 это конечно сила, но мне пока стандартной толщены хватает , у меня случай был на косилке в место шплинта две гайки поставил до сих пор проблемы есть из за этого , но на сцепление наверно раскрутится не может , фиксатор резьбы хорош тем что на душе спокойней ну и фиксация есть от него это я в этом году убедился .

вот сфотал свой болт, немного всё чёрное коренной сальник высох а в сезон некогда менять было, сейчас заменил. super

Вложение
sam0285.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Уважаемые ,приветствую вас! Такой вопрос .Что нужно чтоб поставить НШ на этот мотор ,стоЯл на генераторе.

Вложение
img3063.jpg