Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 101 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Антон Фадеевич пишет:

может вам масло в огонь подлить как вы в теме про т-25,25 то реально круче,со всеми вашими орудиями может работать и не чего не жалуется не кто ya victory

Чесно скажу,я бы в таком случае выбрал бы японский минитрактор,вот это еще круче чем Т-25.У моего брата друг продал 25ку взял японца,и нарадоватся не может,ждет весну что б попахать им.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Да слов нет Сорокет Пиз...атый трактор. Может выполнить любую работу, но зачастую на пределе сил. А хотелось бы работать с запасом мощности.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Зачётный срач однако, на счёт т-25 зачётный трактор но т-16 покруче будет ya

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
gryaznij пишет:

Зачётный срач однако, на счёт т-25 зачётный трактор но т-16 покруче будет ya

Во всех темах срач начинается с фантомашки!Так что лучше игнорировать его.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
zemlekop@fermer.ru пишет:
Жора- пишет:

Уголь гружу 6.5 тонн

Позвольте полюбопытствовать- борта наращивали на метр + с шапкой грузили?

На хрена там наращивать , и так хватает . И зависит от сорта угля . Максимум 6.5 , потом начинает ссыпатся . Попробуй нагрузи , кстати телега 4ПТС , узбекский вариант .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Ан2 пишет:

Во всех темах срач начинается

Правда? И не со сказочников ,Нет?
А я лишь написал "НАЧИНАЕТСЯ".
PS мне вот что всегда интересно .Почему соРакетчики всегда хотят "преукрасить " действительность?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

есть в хозяйстве и мтз и т-40! на покосе разници ни какой чем работать, а вот впашка и перевозка грузов т -40 не дотягивает до беларуса! Маловата масса и движок слабже! Есть у нас подьем, вторая горка называется, я с телегой везу сено 9 рулонов, выхожу на седьмой, т-40 сзади тянет площадку с 8ю рулонами, и хоть хрен кажи а догнать он меня не может, хоть площадка и легче и везет на один рулон меньше.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
леха-83 пишет:

есть в хозяйстве и мтз и т-40! на покосе разници ни какой чем работать, а вот впашка и перевозка грузов т -40 не дотягивает до беларуса! Маловата масса и движок слабже! Есть у нас подьем, вторая горка называется, я с телегой везу сено 9 рулонов, выхожу на седьмой, т-40 сзади тянет площадку с 8ю рулонами, и хоть хрен кажи а догнать он меня не может, хоть площадка и легче и везет на один рулон меньше.

Ну так это так, мтз и пустой бегает резвее сороковки. Да и на покосе разница тоже будет, мтз мягче идет, вес больше и полуоси как бы амортизируют малек. Да и тише в мтз будет намного. Одно тока не нравится, руль ватный, или просто трактор такой был. Вроде и легкий но как то не так и тормозит, в сороковке четче как то. А в лесу мтз с большой кабиной одна головная боль. Кароч кому что нравится. У меня и шассик был, продал, теперь жалею, в хозяйстве тракторок такой оч полезен

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Механик-т40 пишет:

Кароч кому что нравится.

Вот она где истина кроется. Я в этом полностью с вами согласен! Скажу только то, что т-40 под куном гораздо удобнее чем МТЗ-но это сугубо мое мнение.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Ладно , пусть каждый останется при своем мнений .

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
леха-83 пишет:
Механик-т40 пишет:

Кароч кому что нравится.

Вот она где истина кроется. Я в этом полностью с вами согласен! Скажу только то, что т-40 под куном гораздо удобнее чем МТЗ-но это сугубо мое мнение.

Согласен что удобней,но как при этом себя чувствуют передние бортовые,отломившиеся шкворня и скрученые бинокли.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
леха-83 пишет:
Механик-т40 пишет:

Кароч кому что нравится.

Вот она где истина кроется. Я в этом полностью с вами согласен! Скажу только то, что т-40 под куном гораздо удобнее чем МТЗ-но это сугубо мое мнение.

Согласен что удобней,но как при этом себя чувствуют передние бортовые,отломившиеся шкворня и скрученые бинокли.

Они и без куна отлетают хорошо если хреновая прокладка между рулем и сиденьем

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

А что такое бинокли?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Ан2 пишет:

но как при этом себя чувствуют передние бортовые,отломившиеся шкворня и скрученые бинокли.

с дуру можно и х cen сломать!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

А в лесу мтз с большой кабиной одна головная боль.

ты это скажи тому кто работает с большой в лесу-обзор круговой а не из танковых бойниц.каркас кабины жёсткий а не жесть натянутая на трубы.ободрать по кустам фары-фонари разницы нет на каком тракторе а вот свобода в движения при работе в кабине много значат.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
дедушка Юра пишет:

А что такое бинокли?

Я так слышал,называют ту часть в которую крестовины устанавливаются,она похожа на бинокль.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

А в лесу мтз с большой кабиной одна головная боль

Один соРакетчик однажды показывал нам фотку как "хорошо" с маленькой кабинкой . laugh

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

А в лесу мтз с большой кабиной одна головная боль.

ты это скажи тому кто работает с большой в лесу-обзор круговой а не из танковых бойниц.каркас кабины жёсткий а не жесть натянутая на трубы.ободрать по кустам фары-фонари разницы нет на каком тракторе а вот свобода в движения при работе в кабине много значат.

Вот тут вы не правы,именно Т-40 ценят в лесу,им проще трелевать лес,и маневреность у него лучше чем у МТЗ.Я сам занимался авиа лесоохраной,то слышал неоднократно как мужики говорили,лучше чем Т-40 для леса нет.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Ан2 пишет:

мужики говорили,лучше чем Т-40 для леса нет.

. laugh Это они скиддера путного не видели.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6869
Механик-т40 пишет:

А в лесу мтз с большой кабиной одна головная боль.

кто то не так давно кабину увеличевать хотел,по высоте

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

А в лесу мтз с большой кабиной одна головная боль.

ты это скажи тому кто работает с большой в лесу-обзор круговой а не из танковых бойниц.каркас кабины жёсткий а не жесть натянутая на трубы.ободрать по кустам фары-фонари разницы нет на каком тракторе а вот свобода в движения при работе в кабине много значат.

Я не вижу в лесу мтз с большой кабиной, у нас или сороковки или мтз с малой кабиной. Ага блин я в глине утопился с птской, соседа вызывал на мтз с кинобудкой, заипался ему дорого чистить блин, я 4 года втой делянке ездил нечего не цепляя а тут пришлось автобан расхерачить что бы проехал. И сам же он трелевал когда то и знает что такое веточка по стеклу. Вот теперь подумайте будут мужики ипаться расчищая для такой кинобудки дороги к палкам или другого наймут.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:
Механик-т40 пишет:

А в лесу мтз с большой кабиной одна головная боль.

кто то не так давно кабину увеличевать хотел,по высоте

Как руки дойдут так и сразу. Тока не путайте на 10 см увеличить а не до размеров мтз.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ан2 пишет:
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

А в лесу мтз с большой кабиной одна головная боль.

ты это скажи тому кто работает с большой в лесу-обзор круговой а не из танковых бойниц.каркас кабины жёсткий а не жесть натянутая на трубы.ободрать по кустам фары-фонари разницы нет на каком тракторе а вот свобода в движения при работе в кабине много значат.

Вот тут вы не правы,именно Т-40 ценят в лесу,им проще трелевать лес,и маневреность у него лучше чем у МТЗ.Я сам занимался авиа лесоохраной,то слышал неоднократно как мужики говорили,лучше чем Т-40 для леса нет.

из всех преимуществ-блокировка пвм и отсутствие радиатора-можно не особо заботиться о чистоте в делянке-потом появятся оторванные фонарики фары и крылья.недостаток сцепного веса и кобыл под капотом-кого это интересует?правильно-что неутащим то бросим в лесу.знаю ездят люди по лесу на сорокетах-кабина как в жопе побывала,капот как скомканный лист бумаги,про фары фонари-точнее их отсутствие вообще молчу-зато лучший трактор для леса.и есть некоторые мтзисты на 82-трактор как новогодняя елка от всяких фонарей лампочек катафотов и прочей дребедени.крылья задние расширены и опущены до нижней ступени,и на таком работает и зеркала в делянке не складывает.а угнаться за ним если только гонять напролом убивая трактор.я пару раз попадал на заготовках в лесу когда такой работал-даже со стороны смотреть приятно.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

я 4 года втой делянке ездил нечего не цепляя а тут пришлось автобан расхерачить что бы проехал.

А лес вы на лошадях вывозите? Лесовоз куда шире чем мэтэзуха.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

я 4 года втой делянке ездил нечего не цепляя а тут пришлось автобан расхерачить что бы проехал.

А лес вы на лошадях вывозите? Лесовоз куда шире чем мэтэзуха.

Причем лесовоз тут, сам на себе, 2птс4 на ней и вожу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Я не вижу в лесу мтз с большой кабиной, у нас или сороковки или мтз с малой кабиной.

так и у нас с большими кабинами не особо по лесу ездят-все с маленькими так как нет тракторов с большими кабинами.по пальцам на одной руки хватит-у меня,сосед,сестры свёкр и дальний родственник имеем с большой кабиной.да вот месяц назад другану привезли большой кабинет-подварить летом и на трактор.а с маленькими больше 20шт.знакомые есть кто работал на большой кабине сейчас имеют свои с мк-очень жалеют что кабины маленькие.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Причем лесовоз тут, у.

Вот и весь сказ ,Не готовили вы лес толком .Взять даже на худой конец 55ку ,как они бедные в лесу то работают ,кабина вынесена в сторону ,особливо нового образцат

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Я не вижу в лесу мтз с большой кабиной, у нас или сороковки или мтз с малой кабиной.

так и у нас с большими кабинами не особо по лесу ездят-все с маленькими так как нет тракторов с большими кабинами.по пальцам на одной руки хватит-у меня,сосед,сестры свёкр и дальний родственник имеем с большой кабиной.да вот месяц назад другану привезли большой кабинет-подварить летом и на трактор.а с маленькими больше 20шт.знакомые есть кто работал на большой кабине сейчас имеют свои с мк-очень жалеют что кабины маленькие.

У нас всякие бегают, их тут как блох на дворняге но в лесу не видел с большой кабиной, только те что с прицепиком типа лесовоз сам на себя грузит, но они на трелевке не участвуют

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Причем лесовоз тут, у.

Вот и весь сказ ,Не готовили вы лес толком .Взять даже на худой конц 55ку ,как они бедные в лесу то работают ,кабина вынесена в сторону ,особливо нового образца[изображение]

А в ы готовили??? Вообще то про то что в делянке 4 года это не лес а так кусты дрова там резал. А в лесу и в болотах трелевал плюхаясь в жижу по самую раму и на склонах пару раз чуть не обернулся. Я приехал стрелевал и уехал!! Понятно??? Я не валю! Тока вытаскиваю палочки куда скажут. А таскаю оттуда куда 55 и не протиснется, просто лишнее некто валить не будет. Не путать со сплошной валкой леса, у нас все по другому палка там, другая там, третья вообще черте где

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Не путать со сплошной валкой леса, у нас все по другому палка там, другая там, третья вообще черте где

Вот и очередное подтверждение ,выборочные-проходные так то должны по волокам делаться .