Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 910 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Мужики хочу восстановить электрофакельный подогреватель на мтз. Сама свеча и бачек стоит на тракторе а вот индикатора и добавочного сопротивления нет. Можно ли просто купить какую нибудь свечу накала и использовать ее в качестве индикатора?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Вячеслав Пеллинен пишет:

Виталий 31 пишет:

Первое фото - приобретённая мною сидуха. На втором фото видны отверстия под болты. На них, видимо, крепить сидуху? Но чёт они сильно близко к стенке. Да и отверстий нету под них в платформе сидушечной. Фото три.

На полике под сиденьем в ук кабине первого образца стоит лючок из тонкого железа так как сидение крепилось ближе к аккумуляторному ящику. Я когда устанавливал другое сидение. Просто вырезал лючок из 5 мм листа. просверлил в нем отверстия под сиденье. сначала прикручиваешь сиденье к лючку а потом вместе с сиденьем прикручиваешь лючок и не чего не надо приваривать.

Этот новый лючок ты прикручивал на место штатного лючка?

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Виталий 31 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Виталий 31 пишет:

Первое фото - приобретённая мною сидуха. На втором фото видны отверстия под болты. На них, видимо, крепить сидуху? Но чёт они сильно близко к стенке. Да и отверстий нету под них в платформе сидушечной. Фото три.

На полике под сиденьем в ук кабине первого образца стоит лючок из тонкого железа так как сидение крепилось ближе к аккумуляторному ящику. Я когда устанавливал другое сидение. Просто вырезал лючок из 5 мм листа. просверлил в нем отверстия под сиденье. сначала прикручиваешь сиденье к лючку а потом вместе с сиденьем прикручиваешь лючок и не чего не надо приваривать.

Этот новый лючок ты прикручивал на место штатного лючка?

Да мой самодельный вместо штатного

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Алекс 37 пишет:

Алекс 37 пишет:

V.Михалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

V.Михалыч пишет:

Мужики где должна стоять печька в Мтз 80 или шото другое с чего то поставить. Пашу вторую неделю земля мягкая, днём нормально а к вечеру валенки уже не помогают шото на скорую руку придумать пока морозы не ударили.

[развернуть]

[развернуть]

Под рычаги,к правой дверке....В основном вроде ставят....Ну и какие кто на что горазд.(что есть в наличии....) с Дт-75 раньше в колхозе в основном ставили....У меня с москвича...У кого-то с ГАЗЕЛи видел(салонная что-ли...)

[развернуть]

Это уже интересно. Можно купить на розборке сли можно сделайте фото. Вы ставили всё в сборе радиатор с мотрчиком для обдува или.....

Да.практически всю в сборе....Сфоткать может и смогу,попробую...

Вот.Попробовали хреновским телефоном.(на номер просьба не звонить-он не мой)Может пригодится если чё...

Спасибо всё понятно!

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

Привет всем. Вот кто нибудь вебасто фен 5 киловат в кабину устанавливал? А то даром попался. Или лучше в баню поставить? wacko2

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
алатырьгром пишет:

Привет всем. Вот кто нибудь вебасто фен 5 киловат в кабину устанавливал? А то даром попался. Или лучше в баню поставить? [изображение]

Если весь комплект то я бы поставил

Россия
: Чувашская республика Чебоксарский р-н
24.05.2013 - 09:27
: 68

У меня жидкий вебасто (предпусковой) под капотом стоит. Холодов перестал бояться. Сухого в салон мне кажется, будет даже многовато. Да и свой вроде справляется, правда, я поменял радиатор печки на волговский (пришлось корпус переделать). Трактор 892й.

Россия
: Чувашская республика Чебоксарский р-н
24.05.2013 - 09:27
: 68
алатырьгром пишет:

Привет всем. Вот кто нибудь вебасто фен 5 киловат в кабину устанавливал? А то даром попался. Или лучше в баню поставить? [изображение]

А в кабине в какое место планируешь поставить? Справа на полик?

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

Вот я сам не знаю. Может с права возле окна. На полу место мало

04.12.2018 - 03:21
: 44

Добрый день подскажи отец с приемки металла принёс новую корзину сцепления мтз. Человек который ее выкинул сказал что идёт вибрация от неё. Я посмотрел а на ней нет болтов по краям на м8 может по незнанию открутили старые хозяева и из-за этого и вибрация пошла? Может в шиномонтаж отвезти отбалонсировать?

04.12.2018 - 03:21
: 44

Что-то не пойму как фото вставить bang

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Внизу есть добавить новый файл-обзор. Выбираешь откуда загрузить. После этого нажать закачать и сохранить.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Николай ...... пишет:

Добрый день подскажи отец с приемки металла принёс новую корзину сцепления мтз. Человек который ее выкинул сказал что идёт вибрация от неё. Я посмотрел а на ней нет болтов по краям на м8 может по незнанию открутили старые хозяева и из-за этого и вибрация пошла? Может в шиномонтаж отвезти отбалонсировать?

шиномонтаж не отбалансирует..надо на завод везти или самому делать приспособу

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Александр 03 пишет:

Николай ...... пишет:

Добрый день подскажи отец с приемки металла принёс новую корзину сцепления мтз. Человек который ее выкинул сказал что идёт вибрация от неё. Я посмотрел а на ней нет болтов по краям на м8 может по незнанию открутили старые хозяева и из-за этого и вибрация пошла? Может в шиномонтаж отвезти отбалонсировать?

шиномонтаж не отбалансирует..надо на завод везти или самому делать приспособу

А почему неотбалансирует? Нет возможности точно зафиксировать по центру?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Есть идея - разварить старый диск под новую резину 15,5 , для этого хочу отрезать максимально борт от диска-"донора" и приварить вместо отрезанного наружного борта. Может кто так делал, или просто прокомментируйте,

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Доброго дня! Ни кто с таким маслом не знаком? В мост и КПП беларуса ни кто не заливал? Предлагают запечатанную бочку, а я вот думаю, не будет ли трактору сильно хорошо lol !

Вложение
maslo.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
леха-83 пишет:

Доброго дня! Ни кто с таким маслом не знаком? В мост и КПП беларуса ни кто не заливал? Предлагают запечатанную бочку, а я вот думаю, не будет ли трактору сильно хорошо [изображение] !

это не трансмиссионка. такую хорошо в кировец в кпп или т150, в гидравлику можно. еще в трактора у которых общая ванна кпп и гидравлики

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Дмитрий 63 пишет:

Александр 03 пишет:

Николай ...... пишет:

Добрый день подскажи отец с приемки металла принёс новую корзину сцепления мтз. Человек который ее выкинул сказал что идёт вибрация от неё. Я посмотрел а на ней нет болтов по краям на м8 может по незнанию открутили старые хозяева и из-за этого и вибрация пошла? Может в шиномонтаж отвезти отбалонсировать?

шиномонтаж не отбалансирует..надо на завод везти или самому делать приспособу

А почему неотбалансирует? Нет возможности точно зафиксировать по центру?

Точно не знаю но я когда то что-то спрашивал отбалансировать то говорят что не получится.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Мужики, а нахрена в МТЗ 80 сделали ручник на дисках- лишняя головная боль.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
vladimir47 пишет:

Мужики, а нахрена в МТЗ 80 сделали ручник на дисках- лишняя головная боль.

А что,есть решение как от него избавиться,но чтобы он был.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
maksicom пишет:

vladimir47 пишет:

Мужики, а нахрена в МТЗ 80 сделали ручник на дисках- лишняя головная боль.

А что,есть решение как от него избавиться,но чтобы он был.

Соединить ручник с основными тормозами

Вложение
img20200131184628.jpg
img20200131184558.jpg
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Петр Чебан пишет:

maksicom пишет:

vladimir47 пишет:

Мужики, а нахрена в МТЗ 80 сделали ручник на дисках- лишняя головная боль.

А что,есть решение как от него избавиться,но чтобы он был.

Соединить ручник с основными тормозами

Пойдёт и так,но надо как то окультурить хорошо

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
vladimir47 пишет:

Мужики, а нахрена в МТЗ 80 сделали ручник на дисках- лишняя головная боль.

А какая головная боль. Если на ручнике не ездить и постоянно пользоваться дак его за всю жизнь не истереть.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Вячеслав Пеллинен пишет:

vladimir47 пишет:

Мужики, а нахрена в МТЗ 80 сделали ручник на дисках- лишняя головная боль.

А какая головная боль. Если на ручнике не ездить и постоянно пользоваться дак его за всю жизнь не истереть.

Зато сломать вал ручника, надо всего то пару секунд

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Ernesto пишет:

Зато сломать вал ручника, надо всего то пару секунд

согласен -разобрал скручен-для скепткипов могу фото скинуть

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Ernesto пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

vladimir47 пишет:

Мужики, а нахрена в МТЗ 80 сделали ручник на дисках- лишняя головная боль.

А какая головная боль. Если на ручнике не ездить и постоянно пользоваться дак его за всю жизнь не истереть.

Зато сломать вал ручника, надо всего то пару секунд

Ну так кто изобретал?
Это есть продукт шизоидной мысли.. Как и многое другое..

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Петр Чебан пишет:

Соединить ручник с основными тормозами

а у нас в деревне наоборот даже на МТЗ-50 переделывают чтоб было отдельно от основных тормозов.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2368
лёха35 пишет:

Наткнулся на фото, мтз с кабиной от юмз, на котором бак установлен один от юмз под кабиной, а гидроцилиндр стоит как на юмз. Кто-нибудь что-то подобное видел/делал? как гидроцилиндр установлен?

А это точно мтз?? Хотя и с передком. Что то мало полуося торчат на колёсах

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Вячеслав Пеллинен пишет:

какая головная боль. Если на ручнике не ездить и постоянно пользоваться дак его за всю жизнь не истереть.

good

valentins пишет:

разобрал скручен-для скепткипов могу фото скинуть

Не надо фотки, лучше в кабине перед глазами повесить обломыш, как напоминалку, дабы на ручника, не тронутся hi

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
ТОП 1980 пишет:

Петр Чебан пишет:

Соединить ручник с основными тормозами

а у нас в деревне наоборот даже на МТЗ-50 переделывают чтоб было отдельно от основных тормозов.

крестовина сателлитов в дифференциале нужна со шлицами, полый вал для дисков, вал стояночного тормоза, сквозной барабан, кронштейн и тяга, прилично выходит. Сам собираю детали для переделки.