Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 893 из 910

Перейти к полной версии/Вернуться

27283 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 2370
Сaшa пишет:

Я делаю вывод, Что мне НЕ НАДО СТАВИТЬ НА ЗАМКИ СОЛЕНОИДЫ, а продать ЭТОТ "НИКУДЫШНЫЙ ТРАКТОР" (а деньги на рыбалке пробухать)

не надо так категорично кричать-вас и так хорошо слышно(видно)ставить можно что угодно и куда угодно-все таки это ваш трактор и ваши деньги и вы и только вы имеете право решать куда их тратить.если вас устраивает этот трактор-а он вас явно не устраивает потому что вы вкладываетесь в его доделку и переделку-то никто не против ваших заморочек с соленоидами,сигналками и прочими цацками.можно и запуск дистанционный от сигналки сделать-уже есть такие трактора.каждый по своему хочет выделить свою технику и свое отношение к ней.а пробухать-не стоит оно того.это просто потеря времени,денег и здоровья-не советую смотреть в эту сторону вопроса.

Сaшa пишет:

Я это учел.
У меня балка чуть не доходит до бруса. Я хотел поставить там резиновые буфера. НО практика показала что они не нужны

дай бог что бы он у вас не ходил с грузом при таких перепадах.ни к чему это-можно и на бок положить с такой устойчивостью.

30.12.2013 - 21:44
: 4562
Сaшa пишет:

...Я делаю вывод, Что мне НЕ НАДО СТАВИТЬ НА ЗАМКИ СОЛЕНОИДЫ,...По вашей философии получается так?

Это да.Работа на ЭП, коллега -это ремесло. И чтобы работа ЭП была успешной на рычаге управления (джойстике) переднего ковша должны быть две кнопки. Одна-сцепление. Вторая-подключение к гидросистеме ещё одного НШ (ускорение). А могут быть и другие функции.
А уж опосля внедрять центральный замок.
Вот завтра предложат Вам по шустрому разгрузить три фуры с газобетоном на поддонах. Так выходит что ЦЗ этому не поможет.

Сaшa пишет:

(Вы бы добавили я бы купил 4СХ)

А если серьезно. "Он был куплен по случаю" За символичные деньги. Работаю я на самосвале (песок щебень) А это так, В дальнейшем как дополнение.

Коллега, судьбе было угодно дать Вам в руки ЭО-2626. Чтобы Вы прознали, надо Вам катать на ЭП или нет. Если надо, то судьба даст и 4СХ или 5СХ или полноповоротный Вольво. Вмешиваться в дела судьбы не осмелюсь.

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 11:05
: 884
колупатор пишет:

Подскажите подшипники планетарии конусные регулируются пластинами это понял,а вот зазор должен быть или плотно. Планетарка к хвостовику регулируется тоже пластинами ? Тогда как это всё должно регулировался в какой последовательности?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2094
Сaшa пишет:

нужны

Наварите фиксаторы пальцев от проворота (или иным способом зафиксируйте пальцы), чтобы меньше разбивало отверстия в установке (те места где палец должен быть неподвижен)

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 2385

Всем доброго времени , может кто ставил , двигатель смд22 на мтз ? Есть в продаже мтз без двигателя , и есть двигатель смд . Видел видео мтз-80 с двигателем смд , но там нет пояснения .

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 945
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , может кто ставил , двигатель смд22 на мтз ? Есть в продаже мтз без двигателя , и есть двигатель смд . Видел видео мтз-80 с двигателем смд , но там нет пояснения .

Зачем такие сложности, мотор на мтз по моему не такой дефицит и стоит он не космических денег .

Сорняки растут не везде, а только там, где они не нужны.

Россия

Думаю что смд на мтз, будет иметь хороший запас мощности . А родной двигатель слабый .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 3596
Юрий г пишет:

Думаю что смд на мтз, будет иметь хороший запас мощности . А родной двигатель слабый .

проще от 1221 тогда поставить, были такие трактора

россия
Юрий г пишет:

Поставь мотор с мтз 892 с родным редуктором зайчик черепашка это дур машина только медленнее чем обычный МТЗ 82. Был такой трактор . И ничего конструировать не надо. Все детали подходят

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 9532
cерёга пишет:

Юрий г пишет:

Поставь мотор с мтз 892 с родным редуктором зайчик черепашка это дур машина только медленнее чем обычный МТЗ 82. Был такой трактор . И ничего конструировать не надо. Все детали подходят

Так человек наверное хочет поставить то,что у него есть в наличии....А не покупать.

Александр я.

Россия

СМД для коробки мтз слишком грубый, надо тогда если уж так хочется ставить мягкую муфту по типу юмз. Да и вес, размер и прочее. Есть желание и руки чтобы сделать, можно и ямз 240 поставить. А так, ну х.з. Продать смд и купить тогда с бычка

Россия
Алекс 37 пишет:

Так человек наверное хочет поставить то,что у него есть в наличии....А не покупать.

Да , думал поставить то что есть , видел

трактор нужен на первое время обработать 50 га под пар , с кпс-4

Россия
Юрий г пишет:

Да , думал поставить то что есть

коробка через эти 50 га и кончится.

Россия
Алексей62 пишет:

муфту по типу юмз.

Дак на юмз при установке смд , эту муфту выкидывают , и ставят прямой вал .
Вот еще один , но негде нет пояснения как ставят , какой моховик , сцепления .

россия
Юрий г пишет:

Алекс 37 пишет:

На 50 га заниматься конструированием ну х з. Ну если этим заниматься то тогда ставь с мерса как у Артема лаврика .

Россия
cерёга пишет:

Юрий г пишет:

Алекс 37 пишет:

На 50 га заниматься конструированием ну х з. Ну если этим заниматься то тогда ставь с мерса как у Артема лаврика .

Тут смысл сделать из того что есть. Самый простой и быстрый способ смд продать и купить бычка, ну или поменяться

Россия
cерёга пишет:

А зачем с мерса ? преимущество смд есть везде , и не дорого .

рф
: владимирская область.меленковский район
06.04.2012 - 17:05
: 3637
Юрий г пишет:

преимущество смд есть везде , и не дорого .

лист, маховик, сцепления, стартер, силовой вал.удлинение лонжеронов. это только навскидку, а там еще куча всего вылезет.
пока мудрите, 50га лесом зарастут. дешевле 80ку на ходу найти и купить. не знаю как в челябинской обл. у нас бывает спк 82е по 150 продают, да не новые, но в рабочем состоянии, не хуже чем на авито с накрашенными губами по 600-700р.
выше Александр, который коллега, правильно сказал, чем больше переходных неоригинальных частей, тем меньше надежность.

Я Серёга получил бан за мат в подписи на две недели и горжусь этим.

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хРен,
Чтоб тебя не послали туда !

saygan1@mail.ru пишет:

Юрий г пишет:

преимущество смд есть везде , и не дорого .

лист, маховик, сцепления, стартер, силовой вал.удлинение лонжеронов. это только навскидку, а там еще куча всего вылезет.
пока мудрите, ...

Да,коллега, технически СМД-22 внедрить на МТЗ-82 можно. Однако это время. И надо бюджет пусть 300 тр.На первое время. Жешь сразу не получится, что-то придётся переделать, а это снова время и затраты.Сумма окончательных затрат и времени будет большая.
Пусть переделаем. СМД-22 примерно соответствует Д-260. А значит изведёт трансмиссию МТЗ-82. Вывод-надо трансмиссия МТЗ-1221. Так тогда нет технического смысла внедрения СМД. на МТЗ-82. Есть смысл купить БУ МТЗ-1221. Перебрать, попутно изучить на практике конструкцию. Выйдет дешевле чем внедрение СМД.

Россия
: Иркутская обл.
08.09.2012 - 16:41
: 61

Здравствуйте. Помогите пжлст МТЗ 82 ездил на воде проблем не было, залил тосол с год поработал (котёл Зимой) сей час опять лето на воде. Не могу слить воду через кран на блоке, еле еле капает. Кран вывернул ковырял проволокой не помогает. Началось после тосола. может чем промыть посоветуйте чтоб эффект побыстрее.

Россия
aleksandr7764 пишет:

Да,коллега, технически СМД-22 внедрить на МТЗ-82 можно. Однако это время. И надо бюджет пусть 300 тр.

Бюджет , думаю до 100тр можно уложиться , и если на нем тягать навесное мтз . Коробки и прочему не сильно тяжко будет . А расход дт, на тяжелых работах будет меньше чем с д240. Есть же мтз с турбиной и кпп как в мтз-82 . Вообщем до весны есть время подумать , агрегаты пока кпс-4 и дисковая сеялка 3.6.

рф
Анатолий Шолохов пишет:

Кран вывернул ковырял проволокой не помогает.

плохо ковыряли laugh я брал проволоку 2мм мягкую и засовывал см 10-15, не сразу конечно, потихоньку продвигался и ковырял во все стороны, грязь, ржавчина и т.д. выходила. да сейчас бывает нет нет да забьет, но сейчас легче, просто палочкой пошурудить.

Россия
Анатолий Шолохов пишет:

ездил на воде проблем не было

Если найдете трилон Б, сожрет все, но потом вода в поддоне и радиатор как дуршлаг обеспечен. На газ 66 таким промывал, мотор блестит, но гильза потекла. Резину и прочее не трогает, но грязь самую мелкую даже растворяет

04.07.2015 - 12:40
: 36

Подскажите начало пенится масло(гидробак) мтз-82, может быть причиной шланги(там подтеки) с насоса дозатора?

рф
Макс1982 пишет:

Подскажите начало пенится масло(гидробак) мтз-82, может быть причиной шланги(там подтеки) с насоса дозатора?

подсос воздуха от бака до нш.

04.07.2015 - 12:40
: 36
saygan1@mail.ru пишет:

Макс1982 пишет:

подсос воздуха от бака до нш.

Я сужу что оно пенится по смотровому окну на гидробаке.,с сапуна не давит

Россия
: Иркутская обл.
08.09.2012 - 16:41
: 61
saygan1@mail.ru пишет:

Анатолий Шолохов пишет:

Кран вывернул ковырял проволокой не помогает.

плохо ковыряли [изображение] я брал проволоку 2мм мягкую и засовывал см 10-15, не сразу конечно, потихоньку продвигался и ковырял во все стороны, грязь, ржавчина и т.д. выходила. да сейчас бывает нет нет да забьет, но сейчас легче, просто палочкой пошурудить.

У меня проволочка максимум на 5 мм заходит от резьбы под кран, а потом скрежет металлический. И ещё вопрос заглушка на 2 цилиндре резьбовая это тож водяная рубашка и как её открутить трактор 93 г.в. Хочу туда котёл подключить и кран не беспокоить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 2370
Анатолий Шолохов пишет:

И ещё вопрос заглушка на 2 цилиндре резьбовая это тож водяная рубашка и как её открутить трактор 93 г.в. Хочу туда котёл подключить и кран не беспокоить.

берете балонный ключ газ-зил и той стороной что крутит футорки пристраиваете к пробке.но ключ на 22мм а квадрат пробки на 19мм.из уголка 25х25 мм болгаркой вырезаете вставку чтобы уменьшить размер ключа до квадрата 19мм.обстучать пробку,можно погреть и охладить,пролить всякими проникающими смазками-лишнего облегчения на откручивание не будет.не вы первый боретесь с этой пробкой-при желании даже заломленую выкручивают.пробка так же входит в рубашку охлаждения.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 2977

Подскажите ,сегодня начал включать вом под сиденьем,а он не реагирует и рычаг свободно вращается. Стопорный болт на месте. Вал вращается свододно в заднем мосту. Что можно сделать и куда лезть. Можно обойтись без раскатки и снятия крышки звм? Взади вом снял,растопорил подшипник а вал не выходит.

ок