Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 889 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Алекс 37 пишет:

Если и будут болты слишком длинны,то можно укоротить...Или навернуть гайку и завернув болт,гайкой подогнать длину...Даже так лучше не ослабнут.....А на штатные болты крепления бруса к лонжеронам я например рамку не прикручивал...Хотя рамка сделана вкруг .Просто вырезал для них отверстия....

Интересный вариант,учтём. Спасибо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Алекс 37 пишет:

.А на штатные болты крепления бруса к лонжеронам я например рамку не прикручивал...Хотя рамка сделана вкруг .Просто вырезал для них отверстия....

я просверлил два увеличенных отверстия до размера штифтовой втулки и эти два болта не трогал-остальные все участвуют в работе с лонжероном накладки.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
saygan1@mail.ru пишет:

. первый не мудрить и воткнуть нш32 и спать спокойно

Не стоит хватит нша 32. Я в колхозе работал на стогомете и поставил нш 50 проблем было больше чем радости стало всё рвать даже крышку слива на распредилителе.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
saygan1@mail.ru пишет:

ВЕМ пишет:

Не стоит хватит нша 32.

[изображение] +1 за нш32

+100500 за нш 50 ставьте и будет работа погрузчиком в радость!!!стоит на тракторе много лет,ничего не рвёт и не лопает.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
saygan1@mail.ru пишет:

с выходом с нш попроще, там места больше. [изображение]

На двух 2626 с фронталами сталкивался с внедрёнными НШ-50. Вход с гидробака на НШ был организован родным угловым патрубком от НШ-32. Несколько переделанным.Посредством пересверливания отверстий под болты и укорачивания трубки между фланцами. Потом сваренного аргоном. Сразу уголок не подошёл-подогнали за счёт проставки 10-15мм толщины из текстолита.
Так про себя думаю что видимо внедрение сразу на двух 2626 с фронталами себя оправдало.
На выход с НШ-50 были внедрены самопальные фланцы из стали под РВД.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
ВЕМ пишет:

даже крышку слива на распредилителе.

сливная крышка на распределителе никаким боком к производительности насоса не катит.здесь тупо рукожопство того кто работает.на сливе с цилиндров должны стоять клапана-замедлители и фильтра должны быть чистыми.ведь на дт 75,т150,дт175-стоят такие же р80 и такие же нш50-и ничего не рвет.

saygan1@mail.ru пишет:

смотрю все ставят нш50.

и ты ставь,чего стесняться то?чай не маленький уже-руки растут из нужного места-справисси.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
колупатор пишет:

ВЕМ пишет:

даже крышку слива на распредилителе.

сливная крышка на распределителе никаким боком к производительности насоса не катит.здесь тупо рукожопство того кто работает.на сливе с цилиндров должны стоять клапана-замедлители и фильтра должны быть чистыми.ведь на дт 75,т150,дт175-стоят такие же р80 и такие же нш50-и ничего не рвет.

saygan1@mail.ru пишет:

смотрю все ставят нш50.

и ты ставь,чего стесняться то?чай не маленький уже-руки растут из нужного места-справисси.

Под стогометом был один мтз с нш50 и работал нормально, сейчас мужик поставил нш 50 на мтз с куном тоже нормально. Сам хочу ставить нш 50.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Вот хваленое сцепление, отработало ровно год выжемной заклинило, лепестки стерло
Шлисы тоже осталось малость

Вложение
img20191107124407.jpg
img20191107124412.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
могилин юрий пишет:

Вот хваленое сцепление, отработало ровно год выжемной заклинило, лепестки стерло

Шлисы тоже осталось малость

так в выжимном дело то . сцепление каким боком? тоже боюсь что выжимной заклинит , но пока 2 года , работает . выжимной по ресурсу озвучен был в 60000 км , хер знает как к мч привязать пробег . хотя у меня тая.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1139
arkadii пишет:

тоже боюсь что выжимной заклинит

смазывать почаще можно. Я как слушу какой-то звук при выжиме, сразу смазываю, ну и так раз в неделю можно весь трактор пробежать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22226
saygan1@mail.ru пишет:

Мужики дайте ума
подошла пора замены нш32 погрузчик медленно работает, ковш полкуба песка поднимает чуть выше уровня телеги, но отжаться еще может. беда с телегой, если по борта с горкой навоза нагружу, то вывалить не может, т.е. первый шток выходит и без помощи не вывалить.
смотрю все ставят нш50. сегодня спросил в магазе, оказывается разболтовка разная и фланцы не подходят. железных щас не продают, так бы переварил и делов то.
есть два варианта. первый не мудрить и воткнуть нш32 и спать спокойно.
второй, купить нш50. к нему прикрутить прямой фланец.

Единственно никто не упомянул,что НШ-50 в сравнении с нш32( при исправном всём остальном) силы гидравлике не прибавит...Увеличится только скорость работы....(ну и ещё кое какие нюансы)....

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Алекс 37 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Мужики дайте ума

подошла пора замены нш32 погрузчик медленно работает, ковш полкуба песка поднимает чуть выше уровня телеги, но отжаться еще может. беда с телегой, если по борта с горкой навоза нагружу, то вывалить не может, т.е. первый шток выходит и без помощи не вывалить.

смотрю все ставят нш50. сегодня спросил в магазе, оказывается разболтовка разная и фланцы не подходят. железных щас не продают, так бы переварил и делов то.

есть два варианта. первый не мудрить и воткнуть нш32 и спать спокойно.

второй, купить нш50. к нему прикрутить прямой фланец.

Единственно никто не упомянул,что НШ-50 в сравнении с нш32( при исправном всём остальном) силы гидравлике не прибавит...Увеличится только скорость работы....(ну и ещё кое какие нюансы)....

Так и вели речь про скорость,накрутить давление в распределители вот и сила,пока что нибудь да не загнёт на погрузчике. Так ведь?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
saygan1@mail.ru пишет:

Мужики дайте ума [изображение]

подошла пора замены нш32 погрузчик медленно работает, ковш полкуба песка поднимает чуть выше уровня телеги, но отжаться еще может. беда с телегой, если по борта с горкой навоза нагружу, то вывалить не может, т.е. первый шток выходит и без помощи не вывалить.

смотрю все ставят нш50. сегодня спросил в магазе, оказывается разболтовка разная и фланцы не подходят. железных щас не продают, так бы переварил и делов то.

есть два варианта. первый не мудрить и воткнуть нш32 и спать спокойно.

второй, купить нш50. к нему прикрутить прямой фланец.
[изображение]

к гидробаку угловой, направив его к пускачу и соединить их дтовским рвд согнув его буквой U
[изображение]

Поставь нш 40

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

...НШ-50 в сравнении с нш32( при исправном всём остальном) силы гидравлике не прибавит....

Это так. Однако в нашем конкретном случае сравнение идёт изношенного 32 с новым 50.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
колупатор пишет:

.....ведь на дт 75,т150,дт175-стоят такие же р80 и такие же нш50-и ничего не рвет....

Так нет почвы чтобы рвали.Подача НШ у этих тракторов примерно 70-75л. Побольше у Т-150К -86л. Что тоже не смертельно. Так и у МТЗ с НШ-50 подача будет около 75л. На номинальных.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
aleksandr7764 пишет:

с новым 50.

Для стогомета или куна лучше нш50 а для работы с навесным орудием его много плуг будет подлетать, маркера на севалке так вообще.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
ВЕМ пишет:

маркера на севалке так вообще.

никто не запрещает установить дроссель,клапан замедлитель в магистрали где ненужна скорость а наоборот нужен плавный ход орудия.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
ВЕМ пишет:

aleksandr7764 пишет:

с новым 50.

Для стогомета или куна лучше нш50 а для работы с навесным орудием его много плуг будет подлетать, маркера на севалке так вообще.

Да,коллега. При внедрении НШ это надо учитывать.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
arkadii пишет:

могилин юрий пишет:

Вот хваленое сцепление, отработало ровно год выжемной заклинило, лепестки стерло


Шлисы тоже осталось малость

так в выжимном дело то . сцепление каким боком? тоже боюсь что выжимной заклинит , но пока 2 года , работает . выжимной по ресурсу озвучен был в 60000 км , хер знает как к мч привязать пробег . хотя у меня тая.

то что шлицы кончились,сцепление никаким боком lol

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
saygan1@mail.ru пишет:

у меня распред без плавающего и фиксации,

А как работать с навесным орудием или прицеп опускать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22226
Дмитрий 1986 г. пишет:

Алекс 37 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Мужики дайте ума


подошла пора замены нш32 погрузчик медленно работает, ковш полкуба песка поднимает чуть выше уровня телеги, но отжаться еще может. беда с телегой, если по борта с горкой навоза нагружу, то вывалить не может, т.е. первый шток выходит и без помощи не вывалить.


смотрю все ставят нш50. сегодня спросил в магазе, оказывается разболтовка разная и фланцы не подходят. железных щас не продают, так бы переварил и делов то.


есть два варианта. первый не мудрить и воткнуть нш32 и спать спокойно.


второй, купить нш50. к нему прикрутить прямой фланец.

Единственно никто не упомянул,что НШ-50 в сравнении с нш32( при исправном всём остальном) силы гидравлике не прибавит...Увеличится только скорость работы....(ну и ещё кое какие нюансы)....

Так и вели речь про скорость,накрутить давление в распределители вот и сила,пока что нибудь да не загнёт на погрузчике. Так ведь?

Чел жаловался что поднимает плохо,типа совсем ни как..(особенно про телегу вроде)...Про скорость речи не вёл вроде(то,что полкуба песка поднимает медленно до уровня телеги,так это не обязательно вина насоса,но в данном случае скорее всего он)...Накрутить давление можно,но есть ли смысл...Насос может помирает,а может распределитель..

saygan1@mail.ru пишет:

у меня распред без плавающего и фиксации, раньше не нравилось, а сейчас понял в чем цинус рычагами очень хорошо чувствуешь сколько чего куда подать

.

Для погрузчика конечно удобнее без фиксации...Но и то не всегда....

aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

.....ведь на дт 75,т150,дт175-стоят такие же р80 и такие же нш50-и ничего не рвет....

Так нет почвы чтобы рвали.Подача НШ у этих тракторов примерно 70-75л. Побольше у Т-150К -86л. Что тоже не смертельно. Так и у МТЗ с НШ-50 подача будет около 75л. На номинальных.

В колхозе Р80 спокойно уживался с нш-100...На погрузчике...А если учесть что работают два насоса из одного бака,то давление слива можно суммировать...Второй насос нш-50 был...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Тормозные камеры обе имеют отверстия?
Какая функция у этих отверстий?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Какая функция у этих отверстий?

для охлаждения, вентилируемые тормоза [изображение] 892 ведь быстро бегает [изображение]
[изображение]

Особенно с горы да груженый

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Михаил 44 RUS пишет:

Тормозные камеры обе имеют отверстия?
Какая функция у этих отверстий?

для вентиляции и удаления продуктов износа накладок дисков.как правило через них туда только грязи больше набивает.если в старых барабанах были маленькие отверстия то в новых более 10мм.я в песковаторе в эти отверстия вставлял отвальные болты с резинкой от камеры-что бы гряз не имела туда хода.а то одно отверстие получается в низу-ну бог бы с ним.а второе смотрит вверх и туда спокойно грязь накидывает.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Тормозные камеры обе имеют отверстия?

Какая функция у этих отверстий?

для вентиляции и удаления продуктов износа накладок дисков.как правило через них туда только грязи больше набивает.если в старых барабанах были маленькие отверстия то в новых более 10мм.я в песковаторе в эти отверстия вставлял отвальные болты с резинкой от камеры-что бы гряз не имела туда хода.а то одно отверстие получается в низу-ну бог бы с ним.а второе смотрит вверх и туда спокойно грязь накидывает.

Да зае...бал меня этом мтз,то одно то второе,как путная маша помыл вчера трахтор,блестит аж глаза режет, сегодня тормозит почтальон -левое колесо как якорь сбросили ни вперед ни назад, а завтра машина с утра за сеном причалит, попробую солярой пролить.,колодки от соляры не разбухнуть как тесто после дрожжей?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Да зае...бал меня этом мтз

купи ДД wink . У меня на новом когда с автосалона гнал тормоза сгорели laugh . Я их весной раз в 2 года новые ставлю, шарики мажу по больше и на 2 года хватает. Отверстия эти давно заклеил, стало лучше, а грязи от износа там мало, на много меньше чем когда эти отверстия открыты.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Да зае...бал меня этом мтз

купи ДД [изображение] . У меня на новом когда с автосалона гнал тормоза сгорели [изображение] . Я их весной раз в 2 года новые ставлю, шарики мажу по больше и на 2 года хватает. Отверстия эти давно заклеил, стало лучше, а грязи от износа там мало, на много меньше чем когда эти отверстия открыты.

Денег в долг даш? wink face

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Да зае...бал меня этом мтз

купи ДД [изображение] . У меня на новом когда с автосалона гнал тормоза сгорели [изображение] . Я их весной раз в 2 года новые ставлю, шарики мажу по больше и на 2 года хватает. Отверстия эти давно заклеил, стало лучше, а грязи от износа там мало, на много меньше чем когда эти отверстия открыты.

Денег в долг даш? [изображение][изображение]

Я сам скоро с этим кировцем буду просить laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Да зае...бал меня этом мтз

[развернуть]

купи ДД [изображение] . У меня на новом когда с автосалона гнал тормоза сгорели [изображение] . Я их весной раз в 2 года новые ставлю, шарики мажу по больше и на 2 года хватает. Отверстия эти давно заклеил, стало лучше, а грязи от износа там мало, на много меньше чем когда эти отверстия открыты.

Денег в долг даш? [изображение][изображение]

Я сам скоро с этим кировцем буду просить [изображение]

laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
arkadii пишет:

могилин юрий пишет:

Вот хваленое сцепление, отработало ровно год выжемной заклинило, лепестки стерло


Шлисы тоже осталось малость

так в выжимном дело то . сцепление каким боком? тоже боюсь что выжимной заклинит , но пока 2 года , работает . выжимной по ресурсу озвучен был в 60000 км , хер знает как к мч привязать пробег . хотя у меня тая.

Сам недавно раскатывал свой с лепестковым сцеплением, отходил уже не меньше трех лет. Стал тугой выжим педали и потом совсем зарычал- не включить скорость. Выжимной нормальный, поехал новое сцепление LUK опять взял 17400, подкатил, на пару болтов притянул и попробовал. Выжим тугой, опять раскатил его и снял валик вилок выжимного, это он сука сломался и при выжиме педали его заламывало в корпусе промежутке. Уже раз было такое, но тогда обычное сцепление стояло.
Старое лепестковое может и нормальное, но на диске отлетела головка от клепки и вторая надломлена уже, по износу новый диск толще на 1 мм.