Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 857 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Andrei194 пишет:

на поле то тут не до замены, снимаели вк, поправляли вилку и все работает.

dkflbvbh71 пишет:

Лечится это перемыканием больших клемм, стартер начинает крутить без сработавшего втягивающего,

В моей ситуации стартер поставил утром, а в обед после 4 или пятого старта произошло такое! Ну зачем начинать работу с ремонта абсолютно нового стартера, если есть возможность заменить! На старом два раза разбирал втягивающее с такими симптомами- подкладывал шайбочки под клеммы- мне помагало!

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
dkflbvbh71 пишет:

Andrei194 пишет:

Было на двух такое, но так как оба на поле то тут не до замены, снимаели вк, поправляли вилку и все работает.

У меня 2 таких стартера. На обоих такая фигня появляется периодически. Холодный заводится всегда, а вот горячий в любой момент может отказать. Лечится это перемыканием больших клемм, стартер начинает крутить без сработавшего втягивающего, и пока он не остановился нужно перемкнуть большую и маленькую клеммы, срабатывае втягующее и трактор заводится. Делаю это все ключом 22 на 24. После такой процедуры какое-то время работает нормально. На одном стартере разбирал втягивающее, распаивать там надо, но ничего подозрительного не нашел, все контакты чистые, не подгоревшие.

Такое тоже бывало и не раз. Но по разу втягиваюшие снимали точно

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Вчера запустил свой мтз 80 на котором пресс зацеплен. Приятно когда савдеп трактор в хорошем состоянии. Подготовка к сенокосу заключается в смене масла в двс, регулировке клапанов и промывке радиатора.
Вот стартер бы сменить, а то акб не меньше 132 надо для запуска.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Капиталка мтз 80 под косилку идет неплохо. Собраны мост с кпп. Удивляет как так можно было износить трактор. Вом стенили практически полностью, за исключением втор.вала и ведомой шестерни на 1000 об/мин.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Первичный вал в промежутке старого и нового образца чем отличается. Про тормозк понятно, а так подойдет?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Andrei194 пишет:

Привезли, собираем. Шпонку потеряли с распредвала. Ну купили новую. Запускаем.
Секунды две все хорошо, потом раз и стук.

так куда вы ее уронили/? если начался стук? в цилиндр?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Andrei194 пишет:

Первичный вал в промежутке старого и нового образца чем отличается. Про тормозк понятно, а так подойдет?

силовой вал называется,а так-один снимаете-другой ставите удалив все детали тормозка.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

сразу не написал blush2 старый стартер,ещё тот большой не редукторный :sad:и акб 190ый два года не уёб..й и провода 70 квадратов,а прогретый в поле на две три минутки заглушить боюсь,и с перекрытым воздухом двигатель прокрутить не может,а на холодную ворочает дай дороги dntknw

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Игорек 25. пишет:

Andrei194 пишет:

Привезли, собираем. Шпонку потеряли с распредвала. Ну купили новую. Запускаем.

Секунды две все хорошо, потом раз и стук.

так куда вы ее уронили/? если начался стук? в цилиндр?

Ну повидимому она зависла во впускном тракте. Только вот пока коллектора ставили она ведь не выпала как то. А при запуске проскочила через клапан. Обидно было пипец как. Ладно хоть все ограничелось повторным снятием гбц

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Евгений . . . 42 пишет:

Andrei194 пишет:

Алекс 37 пишет:

Похоже на полшишечки я погорячился....Можно на всю...

Вот зря вы так пишете, ведете себя не порядочно.

По европейски ведут.. [изображение]

(и по американьски)))

Это сообщение будет удалено автоматически 30-05-2019 в 11:59:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Равняються на другие культуры, забыв про свои что ли? Ну у нас в сибири слава богу все нормаль пока что.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
колупатор пишет:

Andrei194 пишет:

Первичный вал в промежутке старого и нового образца чем отличается. Про тормозк понятно, а так подойдет?

силовой вал называется,а так-один снимаете-другой ставите удалив все детали тормозка.

Спасибо.
А отверстие в промежутке от вала тормохка кто чем глушил? Или оставляете вал?

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Сегодня на 82 навешали плуг огороды попахать. Выяснелась неприятная хня.
В прошлом году делали двигатель и промежутку снимали, по пути подкинули новый распред. На этом распреде рычаг навески не имеет фиксации и плаваюшего режима. Пахать не айс. Что там снять или поставить на золотник надо?

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468
sheva70 пишет:

Подскажите пожалуйста, какая может быть причина. МТЗ 82.1 в раене промежутки (я так думаю) при нагрузке появился кратковременный скрежет. Когда культивировал междурядку, скрежет появился пару раз и пропал. Сегодня культивировал сплошным, он начал появляться все чаще (иногда скрежет громкий иногда тише). Рычаг транспортной-рабочей не переключается уже лет пять (заклинил), что бы попробывать не гарчит ли на транспортной. Ехал домой, скрежета не было. Раскатывать трактор или можно попробывать еще какие нибудь манипуляции, просто трактор сейчас очень нужен.

Круто ездють без редуктора , круто

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Andrei194 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Andrei194 пишет:

Алекс 37 пишет:

Похоже на полшишечки я погорячился....Можно на всю...

[развернуть]

Вот зря вы так пишете, ведете себя не порядочно.

По европейски ведут.. [изображение]


(и по американьски)))

Это сообщение будет удалено автоматически 30-05-2019 в 11:59:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Равняються на другие культуры, забыв про свои что ли? Ну у нас в сибири слава богу все нормаль пока что.

Ну если Вы шуток не понимаете....То ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Oleksandr78 пишет:

sheva70 пишет:

Подскажите пожалуйста, какая может быть причина. МТЗ 82.1 в раене промежутки (я так думаю) при нагрузке появился кратковременный скрежет. Когда культивировал междурядку, скрежет появился пару раз и пропал. Сегодня культивировал сплошным, он начал появляться все чаще (иногда скрежет громкий иногда тише). Рычаг транспортной-рабочей не переключается уже лет пять (заклинил), что бы попробывать не гарчит ли на транспортной. Ехал домой, скрежета не было. Раскатывать трактор или можно попробывать еще какие нибудь манипуляции, просто трактор сейчас очень нужен.

Круто ездють без редуктора , круто

О чем это

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Алекс 37 пишет:

Andrei194 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Andrei194 пишет:

Алекс 37 пишет:

Похоже на полшишечки я погорячился....Можно на всю...

[развернуть]

[развернуть]

Вот зря вы так пишете, ведете себя не порядочно.

[развернуть]

По европейски ведут.. [изображение]



(и по американьски)))

Это сообщение будет удалено автоматически 30-05-2019 в 11:59:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Равняються на другие культуры, забыв про свои что ли? Ну у нас в сибири слава богу все нормаль пока что.

Ну если Вы шуток не понимаете....То ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

Принято. Шутки понимаем, но не в этом направлении.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Уф, силовой вал старого образца был в магазине. Не знаю все + и - тормозка, но думаю оставить надо.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Andrei194 пишет:

Уф, силовой вал старого образца был в магазине. Не знаю все + и - тормозка, но думаю оставить надо.

Оставляйте, но + не будет.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Прибыл пациент, после лечения. Токарь вежливо отказался и посоветовал на шлифовку отдать маховик. Думаю он прав, поэтому претензий к нему нет.
Огромное спасибо земеле Николаю (который Чопор) быстро организовал и токаря и шлифовальчика, приняли без проблем. Все сделали, результат на фото..


Второе фото, корзина стоит уже на маховике.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Cергей 36 RUS пишет:

Andrei194 пишет:

Уф, силовой вал старого образца был в магазине. Не знаю все + и - тормозка, но думаю оставить надо.

Оставляйте, но + не будет.

Почему?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Andrei194 пишет:

Почему?

не знаю в который раз уже это пишу про работу тормозка.выжимаете сцепление на месте-первичный в кпп останавливается-все остальные шестерни в зацеплении со вторичным валом на постоянке-пока стоят..воткнули передачу-поехали.на ходу у вас возникла потребность переключиться-выжимаете педаль-первичный остановился-а вся коробка вращается от колес-и тут вы втыкаете передачу-естественно при исправном тормозке это хрен получится без скрежета шестеренок.вот и подумайте-сколько раз вы трогаетесь с места и сколько раз переключаетесь на ходу.по нормальному-с тормозком передачи переключаются на остановленном тракторе.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
колупатор пишет:

Andrei194 пишет:

Почему?

не знаю в который раз уже это пишу про работу тормозка.выжимаете сцепление на месте-первичный в кпп останавливается-все остальные шестерни в зацеплении со вторичным валом на постоянке-пока стоят..воткнули передачу-поехали.на ходу у вас возникла потребность переключиться-выжимаете педаль-первичный остановился-а вся коробка вращается от колес-и тут вы втыкаете передачу-естественно при исправном тормозке это хрен получится без скрежета шестеренок.вот и подумайте-сколько раз вы трогаетесь с места и сколько раз переключаетесь на ходу.по нормальному-с тормозком передачи переключаются на остановленном тракторе.

Ну примерно так и есть.Ну будет у человека вал с тормозком,так можно его и подключить и отключить.....Попробует сам, как лучше понравится....

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Andrei194 пишет:

колупатор пишет:

Andrei194 пишет:

Первичный вал в промежутке старого и нового образца чем отличается. Про тормозк понятно, а так подойдет?

силовой вал называется,а так-один снимаете-другой ставите удалив все детали тормозка.

Спасибо.

А отверстие в промежутке от вала тормохка кто чем глушил? Или оставляете вал?

Я на авторынке купил заглушку с блока жигулей и посадил на герметик. Год работаю-не течёт. Можно на аквариумный герметик.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
колупатор пишет:

Andrei194 пишет:

Почему?

не знаю в который раз уже это пишу про работу тормозка.выжимаете сцепление на месте-первичный в кпп останавливается-все остальные шестерни в зацеплении со вторичным валом на постоянке-пока стоят..воткнули передачу-поехали.на ходу у вас возникла потребность переключиться-выжимаете педаль-первичный остановился-а вся коробка вращается от колес-и тут вы втыкаете передачу-естественно при исправном тормозке это хрен получится без скрежета шестеренок.вот и подумайте-сколько раз вы трогаетесь с места и сколько раз переключаетесь на ходу.по нормальному-с тормозком передачи переключаются на остановленном тракторе.

Да! Соглашусь! Тормозок купается в масленной ванне, и вероятность, что он помогает остонавливать вал как на ДТ 75, очень мала. Проверенно!

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
колупатор пишет:

Andrei194 пишет:

Почему?

не знаю в который раз уже это пишу про работу тормозка.выжимаете сцепление на месте-первичный в кпп останавливается-все остальные шестерни в зацеплении со вторичным валом на постоянке-пока стоят..воткнули передачу-поехали.на ходу у вас возникла потребность переключиться-выжимаете педаль-первичный остановился-а вся коробка вращается от колес-и тут вы втыкаете передачу-естественно при исправном тормозке это хрен получится без скрежета шестеренок.вот и подумайте-сколько раз вы трогаетесь с места и сколько раз переключаетесь на ходу.по нормальному-с тормозком передачи переключаются на остановленном тракторе.

Да вот только я переключаю на ходу передачи, а вот тот момент при включении после останоки мне важен без трезка. Спасибо.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Andrei194 пишет:

колупатор пишет:

Andrei194 пишет:

Почему?

не знаю в который раз уже это пишу про работу тормозка.выжимаете сцепление на месте-первичный в кпп останавливается-все остальные шестерни в зацеплении со вторичным валом на постоянке-пока стоят..воткнули передачу-поехали.на ходу у вас возникла потребность переключиться-выжимаете педаль-первичный остановился-а вся коробка вращается от колес-и тут вы втыкаете передачу-естественно при исправном тормозке это хрен получится без скрежета шестеренок.вот и подумайте-сколько раз вы трогаетесь с места и сколько раз переключаетесь на ходу.по нормальному-с тормозком передачи переключаются на остановленном тракторе.

Да вот только я переключаю на ходу передачи, а вот тот момент при включении после останоки мне важен без трезка. Спасибо.

В смысле переключаю без выжима сцепления

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

А если настроить этот тормозок, чтобы он прижимался в самом конце хода педали? Тогда можно будет немного выбирать педалью, включать с тормозком или без.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Евгений . . . 42 пишет:

А если настроить этот тормозок, чтобы он прижимался в самом конце хода педали? Тогда можно будет немного выбирать педалью, включать с тормозком или без.

Тогда проще отключить тягу от педали сцепления и вывести на отдельный рычаг или педаль.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
леха-83 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А если настроить этот тормозок, чтобы он прижимался в самом конце хода педали? Тогда можно будет немного выбирать педалью, включать с тормозком или без.

Тогда проще отключить тягу от педали сцепления и вывести на отдельный рычаг или педаль.

Почему же? Вот на ЮМЗ одной педалью выжимается два сцепления. Сначала выжимается основное сцепления, а под конец хода педали(последние 10см) отжимается диск ВОМа. И хода педали хватает на два сцепления. Думаю и на МТЗ тоже хватит хода педали, чтобы выжимать с тормозком или без. Тем более что для тормозка хватит 2-3см в конце хода педали.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
maksicom пишет:

чопор пишет:

мужики.у кого трактор годов 89-91 есть с родной табличкой на кабине.можете фотку скинуть?надо оооочень. [изображение]

Какую именно,в кабине или снаружи?Только завтра вечером