Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 853 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36058 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
petrovich1982 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте! Подскажите как можно промыть систему охлаждения блок от ржавчины не снимая гильзы , радиатор очистили а движок греется на немке работала на воде .

Лимонная кислота, старый проверенный способ, что то 700 - 800гр на 10л, могу ошибаться

А если солярки 3-5 литров долить и поработать нагреть по идеи тоже должна мыть ?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики привет. Ставил кто нибудь на мтз регулятор давления воздуха с камаза с осушителем. Интересует место установки. А если и не устанавливали то давайте вместе подумаем куда можно его поставить так чтобы не мешал и не оторвать в лесу. Трактор мтз 82 с пускачем большая кабина. Регулятор такой. Регулятор размером примерно с раздатку мтз.

Поставить можно и работать будет хорошо! Но возникает вопрос, зачем он вам нужен? Цена вабко, оригинального, 8-9 тысяч, плюс к нему нужен дополнительный рессивер! Обязательно! Китайские дешевые копии работают хуже чем заводской регулятор, даже если у вас есть бу оригинал, лучше подарите его другу на старый Камаз!)) а он вам скажет спасибо и отдаст камазовский регулятор!!!

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
колупатор пишет:

Виктор Крымский пишет:

У нас у одного на МТЗ 80 стоят такие. А я своего начальника пока уговорить не могу (не могу придумать основания). Трактор нужин для посева по ноу-тилл.

а зачем на 80ке такие колеса на перед? [изображение] .ладно бы он был ведущим-тогда да,а на простой мост-для чего?непонятно.

Да там изночально речь шла о задних колёсах.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Максим 20 14 пишет:

petrovich1982 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте! Подскажите как можно промыть систему охлаждения блок от ржавчины не снимая гильзы , радиатор очистили а движок греется на немке работала на воде .

Лимонная кислота, старый проверенный способ, что то 700 - 800гр на 10л, могу ошибаться

А если солярки 3-5 литров долить и поработать нагреть по идеи тоже должна мыть ?

Солярку не стоит, т.к. она разъедает патрубки. Хотя они и от воды накрываются. У меня знакомый работал на Т 130, так они на зиму в систему охлождения заливали ДТ. А весной снимали головки и меняли резинки под ними.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
petrovich1982 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте! Подскажите как можно промыть систему охлаждения блок от ржавчины не снимая гильзы , радиатор очистили а движок греется на немке работала на воде .

Лимонная кислота, старый проверенный способ, что то 700 - 800гр на 10л, могу ошибаться

Все верно,брал и антинакипин и всю херню. Провывал свой краз =унимог. Температура была 90. в жару . Потом 3.5 кг лимонки на 35 л воды. Поработал часок и постоял день(лучше на сутки оставить-нопредварительно нагреть хотябы до 50). И все боле 60(без термостата у меня) не поднималась.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте! Подскажите как можно промыть систему охлаждения блок от ржавчины не снимая гильзы , радиатор очистили а движок греется на немке работала на воде .

На работе, на Зил-131 пожарном, перед заменой радиатора, промывали Трилоном Б. Сейчас не греется. Что за средство смотрите в интернете.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 556
леха-83 пишет:

чопор пишет:

Для чего он в лесу?

Он скорее всего нужен не в лесу, но наверное трактор часто работает в лесу. Вот и и беспокоится человек!

Да так оно и есть. Да еще гайцы теперь смотрят на тормоза прицепа.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
чопор пишет:

Купил у малого у того стояли на мтз 80

А размер её какой

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 556
holzfaller пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики привет. Ставил кто нибудь на мтз регулятор давления воздуха с камаза с осушителем. Интересует место установки. А если и не устанавливали то давайте вместе подумаем куда можно его поставить так чтобы не мешал и не оторвать в лесу. Трактор мтз 82 с пускачем большая кабина. Регулятор такой. Регулятор размером примерно с раздатку мтз.

Поставить можно и работать будет хорошо! Но возникает вопрос, зачем он вам нужен? Цена вабко, оригинального, 8-9 тысяч, плюс к нему нужен дополнительный рессивер! Обязательно! Китайские дешевые копии работают хуже чем заводской регулятор, даже если у вас есть бу оригинал, лучше подарите его другу на старый Камаз!)) а он вам скажет спасибо и отдаст камазовский регулятор!!!

Да у меня есть два регулятора бу. А поставить можно и без дополнительного рессивера. На днях увидел на старом камазе бензовозе приколхоженный вабко. У него просто подсоединены два шланга и провода на подогрев. А дополнительный рессивер помоему нужен только для продувки фильтра если не ошибаюсь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
pavel85 пишет:

И еще один вопрос чем отличается распределитель р75 от р80

В принципе ничем...Основное это как устроен механизм автовозврата золотников из положений подъём и опускание...На Р-80 из принудительного опускания отщёлкивается раньше,примерно при 20 кг/см....

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
дон1500 пишет:

petrovich1982 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте! Подскажите как можно промыть систему охлаждения блок от ржавчины не снимая гильзы , радиатор очистили а движок греется на немке работала на воде .

Лимонная кислота, старый проверенный способ, что то 700 - 800гр на 10л, могу ошибаться

Все верно,брал и антинакипин и всю херню. Провывал свой краз =унимог. Температура была 90. в жару . Потом 3.5 кг лимонки на 35 л воды. Поработал часок и постоял день(лучше на сутки оставить-нопредварительно нагреть хотябы до 50). И все боле 60(без термостата у меня) не поднималась.

Чет дохрена пакетиков надо грубо на мтз надо 20 пачек лимонной кислоты если в них по 100 грамм. Хотя раз помогает то и денег не жалко. Мне тоже надо сделать так же

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Дмитрий 63 пишет:

Чет дохрена пакетиков надо грубо на мтз надо 20 пачек лимонной кислоты

нУЖНО СПРАШИВАТЬ ВЕСОВУЮ! у НАС БАРЫГИ НА ЗАКАЗ МОГУТ ХОТЬ 5 КГ РАССЫПНОЙ ПРИВЕЗТИ,. По цене прилично дешевле чем фасованая.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Дмитрий 63 пишет:

дон1500 пишет:

petrovich1982 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте! Подскажите как можно промыть систему охлаждения блок от ржавчины не снимая гильзы , радиатор очистили а движок греется на немке работала на воде .

[развернуть]

Лимонная кислота, старый проверенный способ, что то 700 - 800гр на 10л, могу ошибаться

Все верно,брал и антинакипин и всю херню. Провывал свой краз =унимог. Температура была 90. в жару . Потом 3.5 кг лимонки на 35 л воды. Поработал часок и постоял день(лучше на сутки оставить-нопредварительно нагреть хотябы до 50). И все боле 60(без термостата у меня) не поднималась.

Чет дохрена пакетиков надо грубо на мтз надо 20 пачек лимонной кислоты если в них по 100 грамм. Хотя раз помогает то и денег не жалко. Мне тоже надо сделать так же

Так вы в пачках не берите,а на рынке кило-200р у нас. Вот промыл за 600р и забыл. А химии брал на 1500тр до этого и не помогло.

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики здорова, снял корпус ведущей шестерни пвм, нужно посмотреть подшипники и заменить сальник, ну так вот возле шестерни дифференциала, стоит на валу гайка с проточками, так вот она лопнула и не затягивается как давно не знаю, на что это может повлиять???? Для её замены нужно весь пвм разобрать????

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
petrovich1982 пишет:

Мужики здорова, снял корпус ведущей шестерни пвм, нужно посмотреть подшипники и заменить сальник, ну так вот возле шестерни дифференциала, стоит на валу гайка с проточками, так вот она лопнула и не затягивается как давно не знаю, на что это может повлиять???? Для её замены нужно весь пвм разобрать????

Это гаика шестерню диф затягивает. Можно правую бортавую вместе с чулком снять.

22.11.2018 - 10:30
: 236
тлеу kz пишет:

petrovich1982 пишет:

Мужики здорова, снял корпус ведущей шестерни пвм, нужно посмотреть подшипники и заменить сальник, ну так вот возле шестерни дифференциала, стоит на валу гайка с проточками, так вот она лопнула и не затягивается как давно не знаю, на что это может повлиять???? Для её замены нужно весь пвм разобрать????

Это гаика шестерню диф затягивает. Можно правую бортавую вместе с чулком снять.

Это критично???? Просто трактор пока очень нужен, вроде едет шумов посторонних нет???!

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Вячеслав Пеллинен пишет:

holzfaller пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики привет. Ставил кто нибудь на мтз регулятор давления воздуха с камаза с осушителем. Интересует место установки. А если и не устанавливали то давайте вместе подумаем куда можно его поставить так чтобы не мешал и не оторвать в лесу. Трактор мтз 82 с пускачем большая кабина. Регулятор такой. Регулятор размером примерно с раздатку мтз.

Поставить можно и работать будет хорошо! Но возникает вопрос, зачем он вам нужен? Цена вабко, оригинального, 8-9 тысяч, плюс к нему нужен дополнительный рессивер! Обязательно! Китайские дешевые копии работают хуже чем заводской регулятор, даже если у вас есть бу оригинал, лучше подарите его другу на старый Камаз!)) а он вам скажет спасибо и отдаст камазовский регулятор!!!

Да у меня есть два регулятора бу. А поставить можно и без дополнительного рессивера. На днях увидел на старом камазе бензовозе приколхоженный вабко. У него просто подсоединены два шланга и провода на подогрев. А дополнительный рессивер помоему нужен только для продувки фильтра если не ошибаюсь.

Именно для продувки нужен рессивер, без него пропадает весь смысл фильтрации воздуха, будет достаточно просто регулятора

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142

Здравствуйте все! Хочу решить проблему вечно текущего распределителя ,поменял ремкомплект, но думаю это не надолго ,если в нижней крышке снизу просверлить отверстие ,нарезать резьбу и вывести дренажный шланг чтобы масло стекало ? На полностью исправном распределителе в этой крышке масла быть недолжно?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
pavel85 пишет:

На полностью исправном распределителе в этой крышке масла быть недолжно?

Его там ВАЛОМ...Верхняя и нижняя крышки соединяются между собой отверстиями в корпусе распределителя....

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
petrovich1982 пишет:

тлеу kz пишет:

petrovich1982 пишет:

Мужики здорова, снял корпус ведущей шестерни пвм, нужно посмотреть подшипники и заменить сальник, ну так вот возле шестерни дифференциала, стоит на валу гайка с проточками, так вот она лопнула и не затягивается как давно не знаю, на что это может повлиять???? Для её замены нужно весь пвм разобрать????

Это гаика шестерню диф затягивает. Можно правую бортавую вместе с чулком снять.

Это критично???? Просто трактор пока очень нужен, вроде едет шумов посторонних нет???!

Диф в сборе очень дорого стоит. Желательно сделать.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Привет всем. Хотел написать в тему про стартера , но чёт там глухо. Имею МТЗ с пускачём. Вернее имел. Выбесил он меня и я заменил его на переходник. Рад до смерти. Но не предела совершенству. Хочу прямой стартер. но цена на маховик и плиту кусается- порядка десятки. И это не беларусовские цены , а аналоги. Так вот, вчера увидел на Авито следующую объяву.https://www.avito.ru/belgorod/zapchasti_i_aksessuary/plita_pod_starter_m... Это просто и гениально. Если это действительно работает, то можно сэкономить семь рублей.Оставить старую плиту и маховик, единственное, что придётся всё же раскатить трактор, дабы открутить внутренние болты и снять редуктор. Я эту приблуду первый раз вижу. Да и продаван пишет, что новинка, дескать. Кто чего думает?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
Виталий 31 пишет:

Привет всем. Хотел написать в тему про стартера , но чёт там глухо. Имею МТЗ с пускачём. Вернее имел. Выбесил он меня и я заменил его на переходник. Рад до смерти. Но не предела совершенству. Хочу прямой стартер. но цена на маховик и плиту кусается- порядка десятки. И это не беларусовские цены , а аналоги. Так вот, вчера увидел на Авито следующую объяву.https://www.avito.ru/belgorod/zapchasti_i_aksessuary/plita_pod_starter_m... Это просто и гениально. Если это действительно работает, то можно сэкономить семь рублей.Оставить старую плиту и маховик, единственное, что придётся всё же раскатить трактор, дабы открутить внутренние болты и снять редуктор. Я эту приблуду первый раз вижу. Да и продаван пишет, что новинка, дескать. Кто чего думает?

Стартер нужен с бендиксом? У меня редукторный , постоянного зацепления , он не подойдёт?

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Виталий 31 пишет:

Привет всем. Хотел написать в тему про стартера , но чёт там глухо. Имею МТЗ с пускачём. Вернее имел. Выбесил он меня и я заменил его на переходник. Рад до смерти. Но не предела совершенству. Хочу прямой стартер. но цена на маховик и плиту кусается- порядка десятки. И это не беларусовские цены , а аналоги. Так вот, вчера увидел на Авито следующую объяву.https://www.avito.ru/belgorod/zapchasti_i_aksessuary/plita_pod_starter_m... Это просто и гениально. Если это действительно работает, то можно сэкономить семь рублей.Оставить старую плиту и маховик, единственное, что придётся всё же раскатить трактор, дабы открутить внутренние болты и снять редуктор. Я эту приблуду первый раз вижу. Да и продаван пишет, что новинка, дескать. Кто чего думает?

Посмотри Ютуб,там был их ролик про эту шестерню и проставку.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Виталий 31 пишет:

Привет всем. Хотел написать в тему про стартера , но чёт там глухо. Имею МТЗ с пускачём. Вернее имел. Выбесил он меня и я заменил его на переходник. Рад до смерти. Но не предела совершенству. Хочу прямой стартер. но цена на маховик и плиту кусается- порядка десятки. И это не беларусовские цены , а аналоги. Так вот, вчера увидел на Авито следующую объяву.https://www.avito.ru/belgorod/zapchasti_i_aksessuary/plita_pod_starter_m... Это просто и гениально. Если это действительно работает, то можно сэкономить семь рублей.Оставить старую плиту и маховик, единственное, что придётся всё же раскатить трактор, дабы открутить внутренние болты и снять редуктор. Я эту приблуду первый раз вижу. Да и продаван пишет, что новинка, дескать. Кто чего думает?

Стартер нужен с бендиксом? У меня редукторный , постоянного зацепления , он не подойдёт?

Он у тебя с бендиксом , только сделали постоянного зацепления , там разобрать и шайбу убрать надо , по-моему так , я сам себе делал так постоянного зацепления когда переход ставил .

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики здорова слышал группа мтз есть в ватцапе не добавите? 89050190168

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Стартер обычный нужен. Просто берётся шестерня которая на первом фото ставится вместо обычной шестерни из нашего стартера.

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142
petrovich1982 пишет:

Мужики здорова слышал группа мтз есть в ватцапе не добавите? 89050190168

И меня 89281943344

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
pavel85 пишет:

petrovich1982 пишет:

Мужики здорова слышал группа мтз есть в ватцапе не добавите? 89050190168

И меня 89281943344

Номера в группу скинул добавят.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
тлеу kz пишет:

pavel85 пишет:

petrovich1982 пишет:

Мужики здорова слышал группа мтз есть в ватцапе не добавите? 89050190168

И меня 89281943344

Номера в группу скинул добавят.

Тогда всех уж

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Покупал кто новую дверь на УК кабину левую, подходит без проблем на старые УК?
Дверь плохая, гнутая, гнилая до дырок, умудрился прижать что стекло лопнуло. Теперь терзают сомнения, ценник 7т.р. просят за железо, б/у на авито не разу не видел!
Прикол в том что продают кабину от ЮМЗ за 10т.р. в хорошем состоянии