Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 855 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36058 сообщений
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Александр-82 пишет:

Поменяли на своем резину[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Размер такой же но выше чем была родная (18,4 R 34) , пришлось заказывать и на перед [изображение]

Что за резина и кто производитель?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

Резине год! От чего может быть такой дефект? Оба колеса такие. Стояли на беларусе в комунхозе.

Вложение
img20190525134516.jpg
img20190525134529.jpg
img20190525134607.jpg
img20190525134628.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
леха-83 пишет:

От чего может быть такой дефект? Оба колеса такие.

осмелюсь предположить что резина волтура модель Ф2АД?при работе на асфальте резина диагоналка волтура так и снашивается.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Моё предположение низкое давление и работа с Куном на повышенных передачах без передка.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
holzfaller пишет:

Что за резина и кто производитель?

Стоял выбор между Беларусь и Индия, выбрали Индию. По цене чуть дороже за Беларусь но гораздо мягче .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Александр-82 пишет:

Стоял выбор между Беларусь и Индия, выбрали Индию

Если что-то из Кингов - дрянь редчайшая. У меня на комбайне за 2 года в "бубен" пришло. А еще изнашевается неравномерно протектор и дуется как камера, что то на подобии Волтуры. Второе Галакси на 5 лет старше - как новое.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Димедрол пишет:

А еще изнашевается неравномерно протектор

У нас так на Белшине. dntknw

Димедрол пишет:

Если что-то из Кингов - дрянь редчайшая.

Поживем -побачим. И Волтура ходит у всех по разному.

Россия
: Башкортостан
26.03.2015 - 16:33
: 7

89177892455 добавьте пожалуйста и меня в группу.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Алексан76 пишет:

89177892455 добавьте пожалуйста и меня в группу.

вас скоро на форуме банить начнут за такие просьбы.вы же способствуете "утечке" кадрового ресурса. mail

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
колупатор пишет:

Алексан76 пишет:

89177892455 добавьте пожалуйста и меня в группу.

вас скоро на форуме банить начнут за такие просьбы.вы же способствуете "утечке" кадрового ресурса. [изображение]

Да кадрами тут походу и не дорожат,уйдут одни - на смену придут другие

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

По технической части,ф.ру наилучший.
Зря разбегаетесь))

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Подскажите,верно ли стоит фиксатор навески?а то он с нови то хрен запрешь то хрен отопрешь,пока болгаркой не спилил.

Вложение
img20190526182043.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Сайбер_01 пишет:

По технической части,ф.ру наилучший.

Зря разбегаетесь))

оперативность хромает,опять же-консультация по телефону гораздо оперативнее чем заданный вопрос в теме и нет ответа в течении дня и более.не все могут сидеть у компа целый день.люди работают,у них свои дела.а телефон всегда под рукой,можно не печатать а отправлять голосовые,видео вопросы и ответы.так что костность фермера,нежелание изменяться в пользу посетителей против него же и играет.опять же в силу неких обстоятельств-утеряна большая база фотографий которыми делились действующие и бывшие участники форума.ну и никто не сбегает-просто народ выбирает более удобные формы общения.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
колупатор пишет:

Сайбер_01 пишет:

По технической части,ф.ру наилучший.


Зря разбегаетесь))

оперативность хромает,опять же-консультация по телефону гораздо оперативнее чем заданный вопрос в теме и нет ответа в течении дня и более.не все могут сидеть у компа целый день.люди работают,у них свои дела.а телефон всегда под рукой,можно не печатать а отправлять голосовые,видео вопросы и ответы.так что костность фермера,нежелание изменяться в пользу посетителей против него же и играет.опять же в силу неких обстоятельств-утеряна большая база фотографий которыми делились действующие и бывшие участники форума.ну и никто не сбегает-просто народ выбирает более удобные формы общения.

Согласен.
Мы так по химии и прочим семенам общаемся.
Информация меняется.
Технические вопросы более консервативны.
Поиск бы улучшить внутрифорумный,и было бы збс. Вся инфа многократно повторяется

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Сайбер_01 пишет:

Технические вопросы более консервативны.
Поиск бы улучшить внутрифорумный,и было бы збс. Вся инфа многократно повторяется

улучшить мало-надо уметь задавать вопросы поисковику.а многие просто не знают как и что правильно называется-вот и задают вопросы которые могут поставить в тупик даже если знаешь ответ на правильно сформулированный вопрос.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
колупатор пишет:

оперативность хромает,опять же-консультация по телефону гораздо оперативнее чем

Только вот кто этот ваш разговор слышит? Здесь на форуме информация в письменном виде и доступна миллионам. Хоть сейчас почитай, хоть через год перечитай..

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Евгений . . . 42 пишет:

Только вот кто этот ваш разговор слышит?

тот кто задал мне вопрос-тот и услышит ответ на вопрос + все остальные участники группы.

Евгений . . . 42 пишет:

Здесь на форуме информация в письменном виде и доступна миллионам.

ню-ню.а миллионы трактористов вообще не знают о существовании данного форума.

Евгений . . . 42 пишет:

Хоть сейчас почитай, хоть через год перечитай

вам никто не запрещает перечитывать заново темы форума-где слишком много мусора и выбрать в нем что то нужное очень затруднительно может быть для не подкованного пользователя форума и техники.ведь информация может быть противоречивая а человеку нужен результат здесь и сейчас а не совет-"воспользуйтесь поисковиком-это много раз обсуждалось".

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
колупатор пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

Здесь на форуме информация в письменном виде и доступна миллионам..

ню-ню.а миллионы трактористов вообще не знают о существовании данного форума.

Только вот поисковые системы интернета не выдадут ссылку на ваш телефонный разговор в ватсале, а вот ссылку на фермер дадут. И многим, многим, именно так становится известно об этом портале. А информация в ватсале доступна ста с небольшим человекам и то не в любое время. И скорее всего не сохраняется на годы.
Вот например я же не могу прямо сейчас зайти на ватсал и почитать информацию, выбрать из всей его истории.

колупатор пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

Хоть сейчас почитай, хоть через год перечитай.

вам никто не запрещает перечитывать заново темы форума-где слишком много мусора и выбрать в нем что то нужное очень затруднительно может быть для не подкованного пользователя форума и техники.ведь информация может быть противоречивая а человеку нужен результат здесь и сейчас а не совет-"воспользуйтесь поисковиком-это много раз обсуждалось".

.
Ну противоречивая информация в основном зарубается. Трудно соврать при наличии большой аудитории - обязательно кто нибудь возразит. А если не возразили, значит прочли и согласились, значит информация соответствует.
На то он и нужен форум, чтобы прежде всего раздавить все мифы и враньё. И оставить только чистую информацию. Может и в ватсале подобное есть. Может быть..
Также форум полезен собирательством нужной информации.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

Вопрос знатокам В чем принципиальное отличие ПВМ МТЗ 50 и МТЗ-80. Взаимозаменяемы ли они. Пойдет ли 50й ПВМ с 80й раздаткой! Предлагают ПВМ МТЗ-50, вот и думаю как с запчастями, где раздатку искать, если не подойдет с 80ки. Стоит ли вообще с ним заморачиваться, или искать от 82го?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
леха-83 пишет:

Вопрос знатокам В чем принципиальное отличие ПВМ МТЗ 50 и МТЗ-80. Взаимозаменяемы ли они. Пойдет ли 50й ПВМ с 80й раздаткой! Предлагают ПВМ МТЗ-50, вот и думаю как с запчастями, где раздатку искать, если не подойдет с 80ки. Стоит ли вообще с ним заморачиваться, или искать от 82го?

Все подходит.только если мост мтз-50 совсем древний,то советую не брать.(это у которого промеж колёсных гаек ещё одна по центру) а так все подходит

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Всем привет хлопцы. Тема такая- затеял поменять корзину ТАЯ и новый диск (серпуховский). Поставил диск с корзиной, зажал и об-она, лапки стали сикась-накось. Азарт на работу мой подутих scratch_one-s_head Фотки прилагаю.
Сцепление до разбора работала идеально. Корзина старого образца, диск ТАРА за 4 года в идеале, накладки сносились на 1мм. шлицы в норме.
Мои думки- на маховике есть выработка местами 0.5 мм. Если его проточить , проблема исчезнет?


Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
Cергей 36 RUS пишет:

Всем привет хлопцы. Тема такая- затеял поменять корзину ТАЯ и новый диск (серпуховский). Поставил диск с корзиной, зажал и об-она, лапки стали сикась-накось. Азарт на работу мой подутих [изображение] Фотки прилагаю.

Сцепление до разбора работала идеально. Корзина старого образца, диск ТАРА за 4 года в идеале, накладки сносились на 1мм. шлицы в норме.

Мои думки- на маховике есть выработка местами 0.5 мм. Если его проточить , проблема исчезнет?
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Такое чувство что просто не дотянули корзину.втулки ещё посмотрите

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Ковальский. пишет:

Такое чувство что просто не дотянули корзину.втулки ещё посмотрите

Втулки все промерил-в один размер. Диск другой стороной переворачивал, таже картина. Старый ТАРовский ставил чуть получьше, но лапок пять все равно не подходят мм. 1-2.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
Cергей 36 RUS пишет:

Ковальский. пишет:

Такое чувство что просто не дотянули корзину.втулки ещё посмотрите

Втулки все промерил-в один размер. Диск другой стороной переворачивал, таже картина. Старый ТАРовский ставил чуть получьше, но лапок пять все равно не подходят мм. 1-2.

Корзину не перегревали?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Ковальский. пишет:

Корзину не перегревали?

Старую может быть, но работала четко. ТАЙская новая.
Наверно всеже плоскость маховика, вина всему.
Кто растачивал, как по уму нужно?Оправка должна быть, для посадки маховика, не в кулачки же зажимать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
Cергей 36 RUS пишет:

Сцепление до разбора работала идеально. Корзина старого образца, диск ТАРА за 4 года в идеале, накладки сносились на 1мм. шлицы в норме.

Вот интересно стало....Для чего все действия начал? dntknw

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Евгений . . . 42 пишет:

Вот например я же не могу прямо сейчас зайти на ватсал и почитать информацию, выбрать из всей его истории.

а вас туда и не звали. face а мне за день много вопросов задали-по мере возможности между делом всем ответил.а сидел бы у компа-никаких дел своих и вопросов тех здесь не видно.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Алекс 37 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Сцепление до разбора работала идеально. Корзина старого образца, диск ТАРА за 4 года в идеале, накладки сносились на 1мм. шлицы в норме.

Вот интересно стало....Для чего все действия начал? [изображение]

Откатил передок, для замены бруса. Осталось 4 болта, чтобы отколоть движок. Корзина с диском были куплены заранее, для плановой замены. Как оказалось сцепление ещё бы походило .
Что по существу, неравномерный зазор от маховика зависит?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
Cергей 36 RUS пишет:

Что по существу, неравномерный зазор от маховика зависит?

Ну теоретически да,но неуж то маховик криво сносился?...Проточить конечно многие не рекомендуют,но если уж будете,то и зажать ведь как-то надо.Думаю можно и в кулачках,только проверять ровно ли крутится по неизношенному месту....В идеале индикатором часового типа наверное.....Место где ходил диск(светлое,натёртое) точится не очень хорошо....

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Cергей 36 RUS пишет:

Всем привет хлопцы. Тема такая- затеял поменять корзину ТАЯ и новый диск (серпуховский). Поставил диск с корзиной, зажал и об-она, лапки стали сикась-накось. Азарт на работу мой подутих [изображение] Фотки прилагаю.

Сцепление до разбора работала идеально. Корзина старого образца, диск ТАРА за 4 года в идеале, накладки сносились на 1мм. шлицы в норме.

Мои думки- на маховике есть выработка местами 0.5 мм. Если его проточить , проблема исчезнет?
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Стяжные установочные скобы удалили? На фото видны две, а третьей не видно, может от этого перекос?