Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 839 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36059 сообщений
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Подскажите валик под номером 23 просто выбивается, его что то держит если педали снять?

Вложение
bezymyannyy.jpg
россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
FOlegW пишет:

Подскажите валик под номером 23 просто выбивается, его что то держит если педали снять?

Выйдет, снимай пидали. Вроде колесо тоже снять придется.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Andrei194 пишет:

FOlegW пишет:

Подскажите валик под номером 23 просто выбивается, его что то держит если педали снять?

Выйдет, снимай пидали. Вроде колесо тоже снять придется.

Придётся, возможно оба!!!

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Andrei194 пишет:

колупатор пишет:

Andrei194 пишет:

Наваривать значит говорите. Одна под сальник навариться, вторая под сальник и подшипник.

перед наваркой проверь в станке-не согнута ли полуось-а то может не стоит и мучиться а сразу под замену.

Наварим, а потом проверим, токарь за 100 км, а сварка в руках

Не вздумай наваривать, разве если на продажу. В самый ответственный момент подведёт. Хорошо если не на трассе! Пройденный этап, лопнуло в аккурат по сварке, как будто кто токарным стонком обрезал.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Виктор Крымский пишет:

Не вздумай наваривать, разве если на продажу. В самый ответственный момент подведёт. Хорошо если не на трассе! Пройденный этап, лопнуло в аккурат по сварке, как будто кто токарным стонком обрезал.

если наваривать с умом-то не лопнет.хотя-заводские не вареные иногда ломаются.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Тоже наваривал(с перекурами), лет 6 еже как ходят.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

К нам вчера приехал трактор работать МТЗ 892.2 (с балочным мостом). Т.в. размерность колеса я не помню, но задний обод разделикся, как будто кто на токарном стонке обрезал или просто не заварили. Покрышка широкая, сама резина высокая, а обод толщина металла как на ВАЗовской штамповке. Тракторист сказал:-это уже не первый раз. Гарантия закончилась! Сегодня сделаю фото.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

Приветствую,мужики.вообщем такое дело-достался всетаки ВОМ н/о,тракторист который его хотел ставить но не поставил говорит,что он не влез мм на 5.получается что вом н/о не взаимозаменяем с вом старого образца?вот теперь мучаюсь вопросом переть его домой или на cen даром не нужен. dntknw

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Доброго всем. Проблемкой попахивает. Трактор у меня МТЗ-82Л, то бишь с пускачём. Года три назад по этому поводу пришлось раскатывать- открутились болты крепящие редуктор пускача и тот начал болтаться. В прошлом году не стал радикально решать проблему ,поставил вместо пускача переходник под стартер. Почему осторожничаю, боюсь сглазить,что ли, а то все любители пускачей в голос вопят - не заведёшь на морозе стартером , пожалеешь что от пускача отказался. С осторожничал в общем. Но ничего . Зимой завожу раза 4-5. Не в лютые морозы. Снег почистить , да сена привезти с огорода. Хотел для подстраховки купить пусковое , но не понадобилось. Часто брал пусковое у корефана когда на пускаче стартер стоял- то карбюр зальёт, то магнетто намокнет, то искра в землю ушла. А тут поддон погрел , кипяточком взбодрился, эфира немного. и всё пучком. Так вот , в связи с тем , что редуктор болтается снова, раскатывание неизбежно. И,я думаю, закончить его надо заменив плиту и маховик. Кто недавно делал, подскажите по ценам, какие проблемы в процессе работы возникли, есть ли болты в комплекте с новым маховиком, может кто где продаёт за не дорого. Ссылки на Авито и на Фермер приветствуются.

Россия
: Омская область
18.01.2012 - 16:56
: 47

Мужики подскажите, есть смысл ставить тавотницы на ось качания мтз 82, а то меня все уверяют что смысла нет. Под куном пальцев хватает на один два месяца.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
алексей053 пишет:

Приветствую,мужики.вообщем такое дело-достался всетаки ВОМ н/о,тракторист который его хотел ставить но не поставил говорит,что он не влез мм на 5.получается что вом н/о не взаимозаменяем с вом старого образца?вот теперь мучаюсь вопросом переть его домой или на [изображение] даром не нужен. [изображение]

все подходит.колода моста и сама солнечная шестеренка не изменялись со времен Хрущева.

Виталий 31 пишет:

Доброго всем. Проблемкой попахивает. Трактор у меня МТЗ-82Л, то бишь с пускачём. Года три назад по этому поводу пришлось раскатывать- открутились болты крепящие редуктор пускача и тот начал болтаться. В прошлом году не стал радикально решать проблему ,поставил вместо пускача переходник под стартер. Почему осторожничаю, боюсь сглазить,что ли, а то все любители пускачей в голос вопят - не заведёшь на морозе стартером , пожалеешь что от пускача отказался. С осторожничал в общем. Но ничего . Зимой завожу раза 4-5. Не в лютые морозы. Снег почистить , да сена привезти с огорода. Хотел для подстраховки купить пусковое , но не понадобилось. Часто брал пусковое у корефана когда на пускаче стартер стоял- то карбюр зальёт, то магнетто намокнет, то искра в землю ушла. А тут поддон погрел , кипяточком взбодрился, эфира немного. и всё пучком. Так вот , в связи с тем , что редуктор болтается снова, раскатывание неизбежно. И,я думаю, закончить его надо заменив плиту и маховик. Кто недавно делал, подскажите по ценам, какие проблемы в процессе работы возникли, есть ли болты в комплекте с новым маховиком, может кто где продаёт за не дорого. Ссылки на Авито и на Фермер приветствуются.

у нас маховик и плита не более 10 косых выходит.все отдельно.болты я ставил новые на 21 ключ.проблем никаких быть не должно.

Алекс.Бредов пишет:

Мужики подскажите, есть смысл ставить тавотницы на ось качания мтз 82, а то меня все уверяют что смысла нет. Под куном пальцев хватает на один два месяца.

для пальцев отлично подходят камазовские полуоси.они крепче заводских.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

[quote=Ковальский.]

алексей053 пишет:

Приветствую,мужики.вообщем такое дело-достался всетаки ВОМ н/о,тракторист который его хотел ставить но не поставил говорит,что он не влез мм на 5.получается что вом н/о не взаимозаменяем с вом старого образца?вот теперь мучаюсь вопросом переть его домой или на [изображение] даром не нужен. [изображение]

все подходит.колода моста и сама солнечная шестеренка не изменялись со времен Хрущева.

спасибо понял thank_you ,тоже так думал,но ответ тракториста который до этого работал смутил,значит вал едет домой clap 5мес. я на него облизывался laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
алексей053]<p>[quote=Ковальский. пишет:


алексей053 пишет:

Приветствую,мужики.вообщем такое дело-достался всетаки ВОМ н/о,тракторист который его хотел ставить но не поставил говорит,что он не влез мм на 5.получается что вом н/о не взаимозаменяем с вом старого образца?вот теперь мучаюсь вопросом переть его домой или на [изображение] даром не нужен. [изображение]

все подходит.колода моста и сама солнечная шестеренка не изменялись со времен Хрущева.

спасибо понял [изображение] ,тоже так думал,но ответ тракториста который до этого работал смутил,значит вал едет домой [изображение] 5мес. я на него облизывался [изображение]

Верно, подходит и старый ВОМ ставил взамен усиленного и наоборот.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Ковальский. пишет:

для пальцев отлично подходят камазовские полуоси.они крепче заводских.

Ну допустим забили кусок полуоси в брус, а обратно как его извлечь?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Виталий 31 пишет:

Доброго всем. Проблемкой попахивает. Трактор у меня МТЗ-82Л, то бишь с пускачём. Года три назад по этому поводу пришлось раскатывать- открутились болты крепящие редуктор пускача и тот начал болтаться. В прошлом году не стал радикально решать проблему ,поставил вместо пускача переходник под стартер. Почему осторожничаю, боюсь сглазить,что ли, а то все любители пускачей в голос вопят - не заведёшь на морозе стартером , пожалеешь что от пускача отказался. С осторожничал в общем. Но ничего . Зимой завожу раза 4-5. Не в лютые морозы. Снег почистить , да сена привезти с огорода. Хотел для подстраховки купить пусковое , но не понадобилось. Часто брал пусковое у корефана когда на пускаче стартер стоял- то карбюр зальёт, то магнетто намокнет, то искра в землю ушла. А тут поддон погрел , кипяточком взбодрился, эфира немного. и всё пучком. Так вот , в связи с тем , что редуктор болтается снова, раскатывание неизбежно. И,я думаю, закончить его надо заменив плиту и маховик. Кто недавно делал, подскажите по ценам, какие проблемы в процессе работы возникли, есть ли болты в комплекте с новым маховиком, может кто где продаёт за не дорого. Ссылки на Авито и на Фермер приветствуются.

У меня знакомый переделывал. Пожалел денег, с экономил на маховике. Купил как сам потом узнал неотбалансированый. В итоге лопнул коленвал. Сейчас купил ДВС и установил пускач.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Ребята! Вот такие приключения. Трактору 1,5года, наработка 580м.ч. 2й диск.

Вложение
20190401093400.jpg
20190401093404.jpg
20190401093419.jpg
20190401093425.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Виктор Крымский пишет:

Ребята! Вот такие приключения. Трактору 1,5года, наработка 580м.ч. 2й диск.

Из за чего так происходит? совсем видно качество металла не айс.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Виктор Крымский пишет:

Ребята! Вот такие приключения. Трактору 1,5года, наработка 580м.ч. 2й диск.

жесть-в прямом и переносном смысле cry

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
Cергей 36 RUS пишет:

Ковальский. пишет:

для пальцев отлично подходят камазовские полуоси.они крепче заводских.

Ну допустим забили кусок полуоси в брус, а обратно как его извлечь?

полуось несут к токарю.для образца дают ему магазинный палец.тот вытачивает этот же палец только с полуоси.с торцов режет резьбу для выпрессовки и делает лыски от проворачивания

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Виктор Крымский пишет:

Ребята! Вот такие приключения. Трактору 1,5года, наработка 580м.ч. 2й диск.

На 922 такую резину из ездили (где то 4 или 5 тысяч м/ч) Дискам нечего не сделалось.Перешли на обычную,дешевле да и скачет на ней меньше.

04.12.2018 - 03:21
: 44
Виталий 31 пишет:

Доброго всем. Проблемкой попахивает. Трактор у меня МТЗ-82Л, то бишь с пускачём. Года три назад по этому поводу пришлось раскатывать- открутились болты крепящие редуктор пускача и тот начал болтаться. В прошлом году не стал радикально решать проблему ,поставил вместо пускача переходник под стартер. Почему осторожничаю, боюсь сглазить,что ли, а то все любители пускачей в голос вопят - не заведёшь на морозе стартером , пожалеешь что от пускача отказался. С осторожничал в общем. Но ничего . Зимой завожу раза 4-5. Не в лютые морозы. Снег почистить , да сена привезти с огорода. Хотел для подстраховки купить пусковое , но не понадобилось. Часто брал пусковое у корефана когда на пускаче стартер стоял- то карбюр зальёт, то магнетто намокнет, то искра в землю ушла. А тут поддон погрел , кипяточком взбодрился, эфира немного. и всё пучком. Так вот , в связи с тем , что редуктор болтается снова, раскатывание неизбежно. И,я думаю, закончить его надо заменив плиту и маховик. Кто недавно делал, подскажите по ценам, какие проблемы в процессе работы возникли, есть ли болты в комплекте с новым маховиком, может кто где продаёт за не дорого. Ссылки на Авито и на Фермер приветствуются.

Добрый день я недавно тоже выкинул пускач аж на душе легче стало покупал только маховик за 5тр в январе новый и акб 140 ач 8тр остальное было болты и всё остальное подходит стартер 2.7кв магнетон крутит очень хорошо брал у брата акб 100Ач крутит тагже как и 140 в следующий раз 110ач буду брать только подогреватель надо будет поставить

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Михаил 44 RUS пишет:

Виктор Крымский пишет:

Ребята! Вот такие приключения. Трактору 1,5года, наработка 580м.ч. 2й диск.

Из за чего так происходит? совсем видно качество металла не айс.

Я не знаю. Это колесо разошлось на прямом участке в поле, с агригатом сеялка Ника 4. В первый раз такое было при развороте в поле с навесными дисками. Бракованные диски!? Сволочи! Трактор стоит не 100000р., такой диск стоит 12 000р покрышка ещё дороже. А если б это произошло на оживлённом шоссе? Да и колесо в 2а раза шире обычного 15,5/38. В 4м еле закинули на ПТС. На навески трактор не выжимаеться вроде надо что-то регулировать.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Виктор Крымский пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Виктор Крымский пишет:

Ребята! Вот такие приключения. Трактору 1,5года, наработка 580м.ч. 2й диск.

Из за чего так происходит? совсем видно качество металла не айс.

Я не знаю. Это колесо разошлось на прямом участке в поле, с агригатом сеялка Ника 4. В первый раз такое было при развороте в поле с навесными дисками. Бракованные диски!? Сволочи! Трактор стоит не 100000р., такой диск стоит 12 000р покрышка ещё дороже. А если б это произошло на оживлённом шоссе? Да и колесо в 2а раза шире обычного 15,5/38. В 4м еле закинули на ПТС. На навески трактор не выжимаеться вроде надо что-то регулировать.

А марка какая мтз?

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Виктор Крымский пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Виктор Крымский пишет:

Ребята! Вот такие приключения. Трактору 1,5года, наработка 580м.ч. 2й диск.

Из за чего так происходит? совсем видно качество металла не айс.

Я не знаю. Это колесо разошлось на прямом участке в поле, с агригатом сеялка Ника 4. В первый раз такое было при развороте в поле с навесными дисками. Бракованные диски!? Сволочи! Трактор стоит не 100000р., такой диск стоит 12 000р покрышка ещё дороже. А если б это произошло на оживлённом шоссе? Да и колесо в 2а раза шире обычного 15,5/38. В 4м еле закинули на ПТС. На навески трактор не выжимаеться вроде надо что-то регулировать.

Навеска только на подьём.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Михаил 44 RUS пишет:

Виктор Крымский пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Виктор Крымский пишет:

Ребята! Вот такие приключения. Трактору 1,5года, наработка 580м.ч. 2й диск.

[развернуть]

Из за чего так происходит? совсем видно качество металла не айс.

Я не знаю. Это колесо разошлось на прямом участке в поле, с агригатом сеялка Ника 4. В первый раз такое было при развороте в поле с навесными дисками. Бракованные диски!? Сволочи! Трактор стоит не 100000р., такой диск стоит 12 000р покрышка ещё дороже. А если б это произошло на оживлённом шоссе? Да и колесо в 2а раза шире обычного 15,5/38. В 4м еле закинули на ПТС. На навески трактор не выжимаеться вроде надо что-то регулировать.

А марка какая мтз?

892.2

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Ковальский. пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Ковальский. пишет:

для пальцев отлично подходят камазовские полуоси.они крепче заводских.

Ну допустим забили кусок полуоси в брус, а обратно как его извлечь?

полуось несут к токарю.для образца дают ему магазинный палец.тот вытачивает этот же палец только с полуоси.с торцов режет резьбу для выпрессовки и делает лыски от проворачивания

Это другое дело, но нужно ещё токаря найти с железными нервами.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

полуось несут к токарю.для образца дают ему магазинный палец.тот вытачивает этот же палец только с полуоси.с торцов режет резьбу для выпрессовки и делает лыски от проворачивания

Это другое дело, но нужно ещё токаря найти с железными нервами.

[/quote]

есть такое:к одному токарю идешь сделает но ждать надо,очередь большая идешь к другому тот напильником вжик-вжик идите на cen отсюдова принесли lol как то так dntknw

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Своего старичка подшаманил

Вложение
photo0091.jpg
photo0093.jpg
USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

Здраствуйте кто нибуть на мтз ставил распредилитель гидравлики , на джойстик?
Есть в интернете продают
2 позыцыоный распределитель на тросовом джойстике ,

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Oleksandr78 пишет:

Здраствуйте кто нибуть на мтз ставил распредилитель гидравлики , на джойстик?

Есть в интернете продают

2 позыцыоный распределитель на тросовом джойстике ,

На . https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...