Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 842 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35844 сообщения
Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Алекс 37 пишет:

дон1500 пишет:

Алекс 37 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

перебираю ЦС-100 что лучше, поставить пласмас из рем. к-та или оставить железные колечки?

[развернуть]

Избавится от этой трубки и вварить штуцер...(если не пользуешься ограничителем подъёма)...А кольца то вроде ставятся и металлическое и пластик и резинка...

а КУДА штуцер вварить? а то эти трубки задолбали

Так вместо трубки в жопу цилиндра...Только вот точно не могу сказать из какого материала изготовлен низ...Возможно на некоторых моделях(которые стягиваются шпильками).. это чугун...Я вваривал в цилиндр,у которого только верх прикручивается на болты.(исходил из мыцсли,что раз низ приварен к трубе,значит можно и штуцер приварить)

Цилиндр со шпильками верх чугуний , в этом году разорвало от давления , а кольца резиновое обязательно , а то потечёт , а мет или второпластовое на выбор .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Сергей Цивиль пишет:

Цилиндр со шпильками верх чугуний

Ну в верх варить ничего не нужно...А вниз если уж сильно захотеть избавиться от трубки,то можно и что-нибудь с резьбой подумать (нарезать,завернуть штуцер)... dntknw

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197

Подскажите диаметр и размер шлага сливного с распределителя в гидробак мтз с наборным фильтром.каталожный номер 50-4607063-Б2.Хочу поменять на синий силиконовый.а то достала эта говенная резина которая на глазах насползаеться,а трактора нет под рукой померить размер и диаметр.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алекс 37 пишет:

дон1500 пишет:

Алекс 37 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

перебираю ЦС-100 что лучше, поставить пласмас из рем. к-та или оставить железные колечки?

[развернуть]

Избавится от этой трубки и вварить штуцер...(если не пользуешься ограничителем подъёма)...А кольца то вроде ставятся и металлическое и пластик и резинка...

а КУДА штуцер вварить? а то эти трубки задолбали

Так вместо трубки в жопу цилиндра...Только вот точно не могу сказать из какого материала изготовлен низ...Возможно на некоторых моделях(которые стягиваются шпильками).. это чугун...Я вваривал в цилиндр,у которого только верх прикручивается на болты.(исходил из мысли,что раз низ приварен к трубе,значит можно и штуцер приварить)

Да это извращение! Штуцер можно вварить если корпус железный. А если чугун - нафиг надо мешать техники работать!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

а как убрать люфт в хвостовике раздатке на мтз 82?
просто при езде на 7й, 8й или 9й слышен звон, думал от люфта в кардане, его болтаешь и тай же звук, поменял кардан на новый, но симптомы те же и ощущается небольшой люфт хвостовика

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Виктор Крымский пишет:

Алекс 37 пишет:

дон1500 пишет:

Алекс 37 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

перебираю ЦС-100 что лучше, поставить пласмас из рем. к-та или оставить железные колечки?

[развернуть]

[развернуть]

Избавится от этой трубки и вварить штуцер...(если не пользуешься ограничителем подъёма)...А кольца то вроде ставятся и металлическое и пластик и резинка...

[развернуть]

а КУДА штуцер вварить? а то эти трубки задолбали

Так вместо трубки в жопу цилиндра...Только вот точно не могу сказать из какого материала изготовлен низ...Возможно на некоторых моделях(которые стягиваются шпильками).. это чугун...Я вваривал в цилиндр,у которого только верх прикручивается на болты.(исходил из мысли,что раз низ приварен к трубе,значит можно и штуцер приварить)

Да это извращение! Штуцер можно вварить если корпус железный. А если чугун - нафиг надо мешать техники работать!

Так в каком месте я произвел извращённый половой акт?...Цилиндр без стяжных шпилек(лишь верхняя голова на болты прикручивается),а из чего она,мне по херу,к ней варить не надо....А нижняя часть к трубе(цилиндру) приварена,значит явно не чугун.Приварил штуцер,привернул шланг...Где извращение то?(ограничитель подъема навески не нужен) dntknw

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

saygan1@mail.ru пишет:

перебираю ЦС-100 что лучше, поставить пласмас из рем. к-та или оставить железные колечки?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Избавится от этой трубки и вварить штуцер...(если не пользуешься ограничителем подъёма)...А кольца то вроде ставятся и металлическое и пластик и резинка...

[развернуть]

[развернуть]

а КУДА штуцер вварить? а то эти трубки задолбали

[развернуть]

Так вместо трубки в жопу цилиндра...Только вот точно не могу сказать из какого материала изготовлен низ...Возможно на некоторых моделях(которые стягиваются шпильками).. это чугун...Я вваривал в цилиндр,у которого только верх прикручивается на болты.(исходил из мысли,что раз низ приварен к трубе,значит можно и штуцер приварить)

Да это извращение! Штуцер можно вварить если корпус железный. А если чугун - нафиг надо мешать техники работать!

Так в каком месте я произвел извращённый половой акт?...Цилиндр без стяжных шпилек(лишь верхняя голова на болты прикручивается),а из чего она,мне по херу,к ней варить не надо....А нижняя часть к трубе(цилиндру) приварена,значит явно не чугун.Приварил штуцер,привернул шланг...Где извращение то?(ограничитель подъема навески не нужен) dntknw

[/quote]
Я такой (падобный )целиндр видел всего несколько раз и то на рулевом управлении Т 150К. У нас целиндры все ещё старого образца (все работают) везде льём масло, своевременное ТО. Если чем обидел - извините! Я наоборот стараюсь технику собрать близко к оригиналу. Надо мной все смеялись когда я восстанавливал блокировку навески, а когда лопнул шланг гид.цел.навески, я заблокировал и трактор вернулся благополучно на базу. Теперь если я что-то делаю, все подходят и саветуют. А кому охота платить за масло и т.д.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Виктор Крымский пишет:

Надо мной все смеялись когда я восстанавливал блокировку навески,

Механическая блокировка навески-вещь отличная.....Только вот уж если шланг лопнул-то поднять её,чтобы зафиксировать не всегда реально...Да,и что,вот как на верху лежит у Вас нету таких цилиндров?Они уже очень давно выпускаются...

Вложение
1148991786w640h640cid2835125pid696589013-186426a5.jpg
Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Алекс 37 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Надо мной все смеялись когда я восстанавливал блокировку навески,

Механическая блокировка навески-вещь отличная.....Только вот уж если шланг лопнул-то поднять её,чтобы зафиксировать не всегда реально...Да,и что,вот как на верху лежит у Вас нету таких цилиндров?Они уже очень давно выпускаются...

Верхний цилиндр я впервые вижу , обеих головка чугуний.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Алекс 37 пишет:

Так вместо трубки в жопу цилиндра..

а верх не глушите ? варить подлезешь со стороны цилиндра ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
сенсей пишет:

Алекс 37 пишет:

Так вместо трубки в жопу цилиндра..

а верх не глушите ? варить подлезешь со стороны цилиндра ?

Верх глушить смысла нет,там прямое отверстие от шланга к трубке.....Ну а насчёт подлезть варить-ну ведь приварил же. dntknw

Сергей Цивиль пишет:

обеих головка чугуний.

Это про что?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алекс 37 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Надо мной все смеялись когда я восстанавливал блокировку навески,

Механическая блокировка навески-вещь отличная.....Только вот уж если шланг лопнул-то поднять её,чтобы зафиксировать не всегда реально...Да,и что,вот как на верху лежит у Вас нету таких цилиндров?Они уже очень давно выпускаются...

Такой (подобный) у нас стоит на дисковой бороне и смысла не вижу что-то там переделывать т.к. это создаст дополнительную проблему. Вечером скину фото.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Механическая блокировка навески-вещь отличная.....Только вот уж если шланг лопнул-то поднять её,чтобы зафиксировать не всегда реально...Да,и что,вот как на верху лежит у Вас нету таких цилиндров?Они уже очень давно выпускаются...

Такой (подобный) у нас стоит на дисковой бороне и смысла не вижу что-то там переделывать т.к. это создаст дополнительную проблему. Вечером скину фото.

По поводу механической блокировке, у меня лопался шланг с разбрасывателем удобрения и мне удалось заблокировать навеску - 3л. Масло.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
saygan1@mail.ru пишет:

решил всё же сделать тормоза на тракторе [изображение] надоело телегу бодать [изображение]

диски тара поищите

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

в прошлый год такие ставил вроде не плохо тормозят правый как на легковой а левый похуже видать выработка большая надо будет снять барабаны да на фрезер сносить милеметра 3 снять

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

диски тара поищите

уже купил [изображение][изображение]

Сколько стоят?(У нас Шеф покупает самое дешёвое практически всё)..Недавно дисков хватило на три раза тормознуть....

27.11.2013 - 15:39
: 209

добрый вечер, при включенном пвм в нагрузке, со стороны раздатки слышен сильный хруст, в крестовине есть приличный люфт, может быть она?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
Алекс 37 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

диски тара поищите

уже купил [изображение][изображение]

Сколько стоят?(У нас Шеф покупает самое дешёвое практически всё)..Недавно дисков хватило на три раза тормознуть....

честно не помню но почти в 2 раза дороже чем простые

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
saygan1@mail.ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Сколько стоят?

510р. штука. жлоба задавило отдавать 2200р за два диска+три шарика+три пружинки. почистил болгаркой старые, намазал шарики литолом и всё собрал. правый работает хорошо, но он когда то работал. левый похуже тормозит, притрётся [изображение] честно говоря я ещё не привык что они есть и работают [изображение]

выработка большая то и хуже тормозит надо или шарики чуть больше поставить либо накладки толще или диски фрезернуть

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

Здравствуйте.Вопрос маленько не по теме.Кто нибудь делал тормоза на прицеп 2ПТС-6?Накладки стерты почти в ноль. С чего подходят тормозные накладки?

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

[quote=saygan1@mail.ru]

решил всё же сделать тормоза на тракторе laugh надоело телегу бодать laugh

[/quote
Видео только сейчас посмотрел , интернет никакой , если бы твой трактор умел бы разговаривать , то многое о себе узнал бы

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Сергей Цивиль]<p>[quote=<a href="mailto:saygan1@mail.ru">saygan1@mail.ru</a> пишет:

решил всё же сделать тормоза на тракторе [изображение] надоело телегу бодать [изображение]

[/quote

Видео только сейчас посмотрел , интернет никакой , если бы твой трактор умел бы разговаривать , то многое о себе узнал бы

Шутка

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
saygan1@mail.ru пишет:

Сергей Цивиль пишет:

[изображение] да я в курсе [изображение] люблю я его [изображение]

я столько денег в него уже ввалил, что не продать за такую сумму чтоб хоть запчасти отбить [изображение]

а ещё надо кабину поменять, двс перебрать, гайку хвостовика посмотреть, гудит-визжит на первой и задней и накатом на любой [изображение] . про передок я и не заикаюсь [изображение] хотя если подвернется по цене лома, подумаю.

просто сидим на коробке то и воет все а рядом стоишь то все норм если кто на нем едет

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

зато надергался до сыта

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

если кто на нем едет

никому не доверяю. бывает отъедешь куда, брата попрошу сено развезти. приезжаю, всё пиз [изображение] ц чё нито да сломается [изображение] меня типа успокаивают мол время пришло, да нет сука отношение такое к чужому [изображение] ну надо быть таким [изображение] что красный антифриз залить в бачек пускача вместо бензина со штилевским маслом [изображение] и типа почему пускач не заводится и т.д. т.п. перечислять можно долго [изображение]

Это закон такой "Подлости" laugh
Я вот уже несколько раз так, возьму колхозный агрегат или технику, да косяк какой-то вылезет или поломка. Ребята уже смеются при каждом моем приезде, мол "что опять поломаешь" laugh

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

если кто на нем едет

никому не доверяю. бывает отъедешь куда, брата попрошу сено развезти. приезжаю, всё пиз [изображение] ц чё нито да сломается [изображение] меня типа успокаивают мол время пришло, да нет сука отношение такое к чужому [изображение] ну надо быть таким [изображение] что красный антифриз залить в бачек пускача вместо бензина со штилевским маслом [изображение] и типа почему пускач не заводится и т.д. т.п. перечислять можно долго [изображение]

Да такая же ситуация! У меня всё работает, а у них то свеча вылетит, то скорость включить не могут, то масло в гидробаке не хватает для поднятия прицепа.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
santuri16 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

если кто на нем едет

никому не доверяю. бывает отъедешь куда, брата попрошу сено развезти. приезжаю, всё пиз [изображение] ц чё нито да сломается [изображение] меня типа успокаивают мол время пришло, да нет сука отношение такое к чужому [изображение] ну надо быть таким [изображение] что красный антифриз залить в бачек пускача вместо бензина со штилевским маслом [изображение] и типа почему пускач не заводится и т.д. т.п. перечислять можно долго [изображение]

Это закон такой "Подлости" [изображение]

Я вот уже несколько раз так, возьму колхозный агрегат или технику, да косяк какой-то вылезет или поломка. Ребята уже смеются при каждом моем приезде, мол "что опять поломаешь" [изображение]

Как то раньше была история. Взял чужой агрегат, сломал, откапиталил. Привожу отдавать, а у них глаза квадратные: агригат был паломан мы по этому им не работали. Как ты мог им сделать нужную операцию?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Херась, как говориться, в самый неподходящий момент. laugh


Придется менять всю поршневую. Гильзы отдельно только заказывать. Два дня выходных, приедут в лучшем случае в вторник с Конотопа. Жаль, все в идеальном состоянии, вообще без выработки.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Димедрол пишет:

Херась, как говориться, в самый неподходящий момент. [изображение]
[изображение]
[изображение]

Придется менять всю поршневую. Гильзы отдельно только заказывать. Два дня выходных, приедут в лучшем случае в вторник с Конотопа. Жаль, все в идеальном состоянии, вообще без выработки.

Чего только не бывает!

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Димедрол пишет:

Херась, как говориться, в самый неподходящий момент.....

На неделе видел такое же. Газы пробили прокладку. Довольно долго пробивали-около года. Стояла снизу дополнительная стальная прокладка. Газы пошли в тосол-при сливе тосола сверху в канистре есть чёрный слой.. В масло пока тосол не шёл-трещина небольшая.Хозяин сейчас внедрил простую прокладку-надо месяц отработать. Потом поменяет движок. Вчера брал в Питере белорусскую поршневую.