Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 840 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36059 сообщений
13.11.2016 - 19:07
: 105

может кто под скажет был мтз 50 установил передний ведущий мост и большую кабину УК смогу ли я поставить трактор на учёт с такими изменениями ?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Ewgenii555 пишет:

может кто под скажет был мтз 50 установил передний ведущий мост и большую кабину УК смогу ли я поставить трактор на учёт с такими изменениями ?

Мне обошлось 400$ сделать документы с мтз-50 на 82, лет 6 назад. Это вместе с разрешениями, экспертизами, бирками, техосмотром и бензином который выкатал за 2 месяца.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Ewgenii555 пишет:

может кто под скажет был мтз 50 установил передний ведущий мост и большую кабину УК смогу ли я поставить трактор на учёт с такими изменениями ?

надо было наоборот

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
К о н с т а н т и н пишет:

Ewgenii555 пишет:

может кто под скажет был мтз 50 установил передний ведущий мост и большую кабину УК смогу ли я поставить трактор на учёт с такими изменениями ?

надо было наоборот

Это как? сначала -учет,потом-ремонт?

06.12.2013 - 18:05
: 593
Cергей 36 RUS пишет:

Ковальский. пишет:

для пальцев отлично подходят камазовские полуоси.они крепче заводских.

Ну допустим забили кусок полуоси в брус, а обратно как его извлечь?

В качестве пальцев можно использовать ЯМЗовские порневые пальцы, только немного доработать.

Україна
: Луг. обл. Кремінна
24.12.2018 - 12:08
: 77

Народ, такой вопрос. Как будет правильнее отрезать раму экскаватора (КУН оставляю, зад откидаю), за стойками КУНа или за чулками заднего моста? Думал за стойками, легче раскатывать будет, но может возрастет нагрузка на промежутку, лонжероны, будет что то лопаться?

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Нужна помощ, греется 80-ка у товарища - с термостатом и без него, стоит новый радиатор(люминь) - старый потек(люминь) но отработав 6 лет. Один нюанс - осенью разморозили двиг, голову заварили и блок, все нормально + капиталка мотора (лопнул на шатуне палец). Что делать dntknw huh , все перепробовал, привезли новую серцевину, говорит не факт что все будет норм. sos

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Aleks25 пишет:

привезли новую серцевину

Тоже алюминий?
А датчик механический или электронный?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Хвермер 74 пишет:

Народ, такой вопрос. Как будет правильнее отрезать раму экскаватора (КУН оставляю, зад откидаю), за стойками КУНа или за чулками заднего моста? Думал за стойками, легче раскатывать будет, но может возрастет нагрузка на промежутку, лонжероны, будет что то лопаться?[изображение]

Однозначно за чулками моста, нагрузка лучше распределена , конструкция жёсткая и промежутку не ломает, а раскатывать ещё проще , нижние лонжероны использовал как направляющие полозья , откручивая зад.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
holzfaller пишет:

Хвермер 74 пишет:

Народ, такой вопрос. Как будет правильнее отрезать раму экскаватора (КУН оставляю, зад откидаю), за стойками КУНа или за чулками заднего моста? Думал за стойками, легче раскатывать будет, но может возрастет нагрузка на промежутку, лонжероны, будет что то лопаться?[изображение]

Однозначно за чулками моста, нагрузка лучше распределена , конструкция жёсткая и промежутку не ломает, а раскатывать ещё проще , нижние лонжероны использовал как направляющие полозья , откручивая зад.

Я тоже думаю за чулками моста , люди наоборот усиливают рамой ,тут уже готовое конструкция.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
fermer_ua пишет:

Тоже алюминий?
А датчик механический или электронный?

Датчик електро, серцевина не скажу не смотрел но больше всего тоже. Товарищ говорит - всю жизнь на тракторах ( ему уже за 60) и такой херни не было.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

скажите,почему акумы плотность 1.27 во всех банках ,а не крутят? Подключаю зарядник-тогда крутят. Акумам 6 лет. Такое может быть,что плотность отличная а не крутят.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
Aleks25 пишет:

Датчик електро, серцевина не скажу не смотрел но больше всего тоже. Товарищ говорит - всю жизнь на тракторах ( ему уже за 60) и такой херни не было.

Есть ли циркуляция охл.жидкости?...Ну и самое простое-газы в радиатор не идут?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
дон1500 пишет:

скажите,почему акумы плотность 1.27 во всех банках ,а не крутят? Подключаю зарядник-тогда крутят. Акумам 6 лет. Такое может быть,что плотность отличная а не крутят.

может.плотность электролита это одно а емкость акб,его способность отдавать ток-это другое.проверьте нагрузочной вилкой падение напряжения под нагрузкой.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Aleks25 пишет:

Нужна помощ, греется 80-ка у товарища - с термостатом и без него, стоит новый радиатор(люминь) - старый потек(люминь) но отработав 6 лет. Один нюанс - осенью разморозили двиг, голову заварили и блок, все нормально + капиталка мотора (лопнул на шатуне палец). Что делать [изображение][изображение] , все перепробовал, привезли новую серцевину, говорит не факт что все будет норм. [изображение]

исправность помпы проверить-может вовсе не качает-какое там расстояние между корпусом и лопастями крыльчатки?попадались помпы неизвестного происхождения где от крыльчатки до корпуса палец лез-как она будет качать в этом случае?

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
колупатор пишет:

исправность помпы проверить-может вовсе не качает-какое там расстояние между корпусом и лопастями крыльчатки?попадались помпы неизвестного происхождения где от крыльчатки до корпуса палец лез-как она будет качать в этом случае?

А вот с этого поподробнее, какие должны быть зазоры? До этого помпа работала как часы.

Алекс 37 пишет:

Есть ли циркуляция охл.жидкости?...Ну и самое простое-газы в радиатор не идут?

Циркуляция имеется , газы не идут.

Україна
: Луг. обл. Кремінна
24.12.2018 - 12:08
: 77
дон1500 пишет:

скажите,почему акумы плотность 1.27 во всех банках ,а не крутят? Подключаю зарядник-тогда крутят. Акумам 6 лет. Такое может быть,что плотность отличная а не крутят.

Масса в порядке? Просто осенью тоже начал уже с пускозарядным запускать, потом и горячий перестал крутить. Весной поменял стартер- без изменений. Про массу вообще не думал потому что кинут дополнительный провод от кнопки массы до стартера. И только когда тот провод при запуске весной задымился, я проверил массу, сначала напрямую клемму с аккумулятора прям к корпусу стартера прикрутил. И о чудо... аккум закрутил! Потом зачистил заводскую *косу* с кабины на задний мост и все теперь крутит. А чуть было новый аккум не купил.

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468
колупатор пишет:

Aleks25 пишет:

Нужна помощ, греется 80-ка у товарища - с термостатом и без него, стоит новый радиатор(люминь) - старый потек(люминь) но отработав 6 лет. Один нюанс - осенью разморозили двиг, голову заварили и блок, все нормально + капиталка мотора (лопнул на шатуне палец). Что делать [изображение][изображение] , все перепробовал, привезли новую серцевину, говорит не факт что все будет норм. [изображение]

исправность помпы проверить-может вовсе не качает-какое там расстояние между корпусом и лопастями крыльчатки?попадались помпы неизвестного происхождения где от крыльчатки до корпуса палец лез-как она будет качать в этом случае?

Здраствуйте, в 16 году была , анологичная , проблема, всё пересмотрели, прочистили блок , д240-серцевину радиатора , про шундировали , шомполом , греется ивсьо, старичок один подказал , замените помпу , заменили, час со шторкою Работаєм , так как недоходят руки поставить термостат,

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Aleks25 пишет:

А вот с этого поподробнее, какие должны быть зазоры? До этого помпа работала как часы.

чем плотнее лопасти крыльчатки к корпусу помпы при этом тыльная сторона вровень с обрезом корпуса-тем более производительнее будет качать помпа-у неё будет меньше перетекания внутри корпуса.проблемы примерно такие же как и у нш при износе корпуса где масло перегоняется по изношенным зазорам.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Спасибо всем откликнувшимся. Только-что звонил товарищу - говорит поставил новую серцевину и всё заработало, один ньюанс только - говорит не могу нагреть так как не поставил термостат - температура 60, в кабине замерз сказал еду домой буду завтра допахивать. Тот радиатор брал осенью в Харькове, потом на нем сменил верхний бачёк - поставил старый, если смотреть во внутрь того что снял то по нём и не скажеш, что новый - как будто лет 10 работал весь в ржавчине. Такое качество, хотя соты проверял щупом ни одни не забиты.

россия ростовская обл.
08.02.2011 - 19:19
: 95
Виталий 31 пишет:

Доброго всем. Проблемкой попахивает. Трактор у меня МТЗ-82Л, то бишь с пускачём. Года три назад по этому поводу пришлось раскатывать- открутились болты крепящие редуктор пускача и тот начал болтаться. В прошлом году не стал радикально решать проблему ,поставил вместо пускача переходник под стартер. Почему осторожничаю, боюсь сглазить,что ли, а то все любители пускачей в голос вопят - не заведёшь на морозе стартером , пожалеешь что от пускача отказался. С осторожничал в общем. Но ничего . Зимой завожу раза 4-5. Не в лютые морозы. Снег почистить , да сена привезти с огорода. Хотел для подстраховки купить пусковое , но не понадобилось. Часто брал пусковое у корефана когда на пускаче стартер стоял- то карбюр зальёт, то магнетто намокнет, то искра в землю ушла. А тут поддон погрел , кипяточком взбодрился, эфира немного. и всё пучком. Так вот , в связи с тем , что редуктор болтается снова, раскатывание неизбежно. И,я думаю, закончить его надо заменив плиту и маховик. Кто недавно делал, подскажите по ценам, какие проблемы в процессе работы возникли, есть ли болты в комплекте с новым маховиком, может кто где продаёт за не дорого. Ссылки на Авито и на Фермер приветствуются.

Две недели назад брал маховик за 11000руб. ,плиту за 4600

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
uf76 пишет:

Виталий 31 пишет:

Доброго всем. Проблемкой попахивает. Трактор у меня МТЗ-82Л, то бишь с пускачём. Года три назад по этому поводу пришлось раскатывать- открутились болты крепящие редуктор пускача и тот начал болтаться. В прошлом году не стал радикально решать проблему ,поставил вместо пускача переходник под стартер. Почему осторожничаю, боюсь сглазить,что ли, а то все любители пускачей в голос вопят - не заведёшь на морозе стартером , пожалеешь что от пускача отказался. С осторожничал в общем. Но ничего . Зимой завожу раза 4-5. Не в лютые морозы. Снег почистить , да сена привезти с огорода. Хотел для подстраховки купить пусковое , но не понадобилось. Часто брал пусковое у корефана когда на пускаче стартер стоял- то карбюр зальёт, то магнетто намокнет, то искра в землю ушла. А тут поддон погрел , кипяточком взбодрился, эфира немного. и всё пучком. Так вот , в связи с тем , что редуктор болтается снова, раскатывание неизбежно. И,я думаю, закончить его надо заменив плиту и маховик. Кто недавно делал, подскажите по ценам, какие проблемы в процессе работы возникли, есть ли болты в комплекте с новым маховиком, может кто где продаёт за не дорого. Ссылки на Авито и на Фермер приветствуются.

Две недели назад брал маховик за 11000руб. ,плиту за 4600

Вот из-за цен этих и не охота переделываться-ну нету денег!!!!!!!!!!!!!!

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Хвермер 74 пишет:

дон1500 пишет:

скажите,почему акумы плотность 1.27 во всех банках ,а не крутят? Подключаю зарядник-тогда крутят. Акумам 6 лет. Такое может быть,что плотность отличная а не крутят.

Масса в порядке? Просто осенью тоже начал уже с пускозарядным запускать, потом и горячий перестал крутить. Весной поменял стартер- без изменений. Про массу вообще не думал потому что кинут дополнительный провод от кнопки массы до стартера. И только когда тот провод при запуске весной задымился, я проверил массу, сначала напрямую клемму с аккумулятора прям к корпусу стартера прикрутил. И о чудо... аккум закрутил! Потом зачистил заводскую *косу* с кабины на задний мост и все теперь крутит. А чуть было новый аккум не купил.

Я новый акб купил , лоханулся ,дело было не в аккумуляторе . Стартер через переходник с пд , мозг имел сцепление редуктора пускача , хотя акб пять лет было , можно было и поменять .

Россия
: курская область
04.01.2016 - 22:09
: 9
россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
сергей 46 ru пишет:

https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast_prigorodnyy/zapchasti_i_aksess...

shok может один нулик лишний scratch_one-s_head

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
aleksey86 пишет:

сергей 46 ru пишет:

https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast_prigorodnyy/zapchasti_i_aksess...

[изображение] может один нулик лишний [изображение]

Там наверное спец сплав и спец краска lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
aleksey86 пишет:

сергей 46 ru пишет:

https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast_prigorodnyy/zapchasti_i_aksess...

[изображение] может один нулик лишний [изображение]

А если лишний,то уж больно дёшево...Материал,изготовление,прибыль,... dntknw

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Возможно кстати это именно нанесена та краска которую можно и по грунту и по ржавчине и по голому железу,из за которой в курилке друг друга перестреляют.
lol

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
сергей 46 ru пишет:

https://www.avito.ru/vчoronezhskaya_oblast_prigorodnyy/zapchasti_i_aksess...

Что то я вкурить не могу ,куда эта пластина ,вместо редуктора ? За что такие деньги ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Сергей Цивиль пишет:

Что то я вкурить не могу ,куда эта пластина ,вместо редуктора ?

да-снимаете редуктор и прикручиваете пластину.

Сергей Цивиль пишет:

За что такие деньги ?

за эксклюзивную шестерню редукторного стартера