Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 836 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36060 сообщений
Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Здравствуйте всем! Подскажите! Перестал вращаться руль на месте, на ходу крутится довольно легко,НО есть ощущения что в повороты приходится руль крутить больше чем вращаются колеса. Какие симптомы когда умер дозатор? Какие симптомы когда умер НШ? И какие симптомы когда стал перепускать цилиндр? Расскажите пожалуйста кто с этим сталкивался,чтобы ни менять все подряд. Все остальные поломки исключены!

похожэ что цылиндр . у меня таие симптомы были , оказалось в одном месте подрезало кольцо резиновое в цылиндре.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Максимальная ширина транспортного средства не должна превышать 2,55 м. Для изотермических кузовов транспортных средств допускается максимальная ширина 2,6 м.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

только приехал из технадзора было

и сбылась мечта стало






теперь полноценный82й. а нет блин наклейку осталось сменить ya

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

good

Станислав Шохов пишет:

только приехал из технадзора было[изображение]
[изображение]

и сбылась мечта стало[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

теперь полноценный82й. а нет блин наклейку осталось сменить [изображение]

поздравляю super ,искренне рад за вас good для меня ПВМ пока тоже мечта cry .Вы в технадзор какие бумаги и документы предоставляли?а то у нас инспектор требует бумажки от организации которая имеет лицензию минского тракторного завода на осуществление такой деятельности dntknw sad

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
алексей053 пишет:

инспектор требует бумажки от организации которая имеет лицензию минского тракторного завода на осуществление такой деятельности

yes3 плюс договор купли продажи на мост .плюс заявление плюс 1300 засмену документов ну и походу тех осмотр 700р плюс фотографии всех номерных агрегатов включая пвм

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
Станислав Шохов пишет:

только приехал из технадзора было[изображение]
[изображение]

и сбылась мечта стало[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

теперь полноценный82й. а нет блин наклейку осталось сменить [изображение]

good dri У нас такое не прокатит ,(((

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1261
Aleksejj пишет:

Максимальная ширина транспортного средства не должна превышать 2,55 м. Для изотермических кузовов транспортных средств допускается максимальная ширина 2,6 м.

если это сообщение мне - я по ширине вроде попадаю в эти 2.55.
нигде инфу не нашёл по перестановке передних колес у балочной модели

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Ernesto пишет:

Aleksejj пишет:

Максимальная ширина транспортного средства не должна превышать 2,55 м. Для изотермических кузовов транспортных средств допускается максимальная ширина 2,6 м.

если это сообщение мне - я по ширине вроде попадаю в эти 2.55.

нигде инфу не нашёл по перестановке передних колес у балочной модели

диски ток можно развернуть

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Ernesto пишет:

Прошу совета у профи. У подборщика ширина волка мизерная, топчу колесами и потом сено остаётся на поле. Надумал переставить задние колеса чтобы шире колея была. Получается что передние не регулируются колеса. Если и передние переставить то не будет криминала? Колея зада и переда будет совпадать? Трактор балочник 82.1.

у балочный можно сместить обод на тарелке и ещё можно перевернуть тарелку на бортовой. В итоге можно получить четыре варианта передней колеи.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1261

Алексей62
колупатор

я как раз таки хочу колеса местами поменять, с лева на право и наоборот. ну как у нас все с задними делают. и передние также думал поменять местами. колея на 40 см примерно станет больше. такая рокировка не критична для трактора, и его самочувствия? просто нигде наглядно не могу увидеть вывернутые диски балочного передка.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Ernesto пишет:

Алексей62

колупатор

я как раз таки хочу колеса местами поменять, с лева на право и наоборот. ну как у нас все с задними делают. и передние также думал поменять местами. колея на 40 см примерно станет больше. такая рокировка не критична для трактора, и его самочувствия? просто нигде наглядно не могу увидеть вывернутые диски балочного передка.

могу свои показать вечером если не будет темно.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Станислав Шохов пишет:

алексей053 пишет:

инспектор требует бумажки от организации которая имеет лицензию минского тракторного завода на осуществление такой деятельности

[изображение] плюс договор купли продажи на мост .плюс заявление плюс 1300 засмену документов ну и походу тех осмотр 700р плюс фотографии всех номерных агрегатов включая пвм

на ПВМ на номерную часть наверное справки счет с чеком из магазина хватит,и эта номерная деталь она из магазина б/н будет.вся сложность в этой бумажке от организации которая от минского тракторного завода. sad

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Станислав Шохов пишет:

только приехал из технадзора было[изображение]
[изображение]

и сбылась мечта стало[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

теперь полноценный82й. а нет блин наклейку осталось сменить [изображение]

Поздравляю! Рад за Вас! Оказывая есть нормальные и одыкватные люди в гос.структурах.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
колупатор пишет:

у балочный можно сместить обод на тарелке и ещё можно перевернуть тарелку на бортовой. В итоге можно получить четыре варианта передней колеи

Восемь вариантов.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
алексей053 пишет:

Станислав Шохов пишет:

алексей053 пишет:

инспектор требует бумажки от организации которая имеет лицензию минского тракторного завода на осуществление такой деятельности


[изображение] плюс договор купли продажи на мост .плюс заявление плюс 1300 засмену документов ну и походу тех осмотр 700р плюс фотографии всех номерных агрегатов включая пвм

на ПВМ на номерную часть наверное справки счет с чеком из магазина хватит,и эта номерная деталь она из магазина б/н будет.вся сложность в этой бумажке от организации которая от минского тракторного завода. [изображение]

Та к вот же,лет 7 как установил пвм,с магазина,а оформления нет!!! bang

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей053 пишет:

Станислав Шохов пишет:

алексей053 пишет:

инспектор требует бумажки от организации которая имеет лицензию минского тракторного завода на осуществление такой деятельности



[развернуть]

[изображение] плюс договор купли продажи на мост .плюс заявление плюс 1300 засмену документов ну и походу тех осмотр 700р плюс фотографии всех номерных агрегатов включая пвм

на ПВМ на номерную часть наверное справки счет с чеком из магазина хватит,и эта номерная деталь она из магазина б/н будет.вся сложность в этой бумажке от организации которая от минского тракторного завода. [изображение]

Та к вот же,лет 7 как установил пвм,с магазина,а оформления нет!!! [изображение]

только так и остается,а как техосмотр карданы скидывать sad dntknw

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
алексей053 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей053 пишет:

Станислав Шохов пишет:

алексей053 пишет:

инспектор требует бумажки от организации которая имеет лицензию минского тракторного завода на осуществление такой деятельности




[развернуть]

[развернуть]

[изображение] плюс договор купли продажи на мост .плюс заявление плюс 1300 засмену документов ну и походу тех осмотр 700р плюс фотографии всех номерных агрегатов включая пвм

[развернуть]

на ПВМ на номерную часть наверное справки счет с чеком из магазина хватит,и эта номерная деталь она из магазина б/н будет.вся сложность в этой бумажке от организации которая от минского тракторного завода. [изображение]

Та к вот же,лет 7 как установил пвм,с магазина,а оформления нет!!! [изображение]

только так и остается,а как техосмотр карданы скидывать [изображение][изображение]

Так надзор в курсе,сказал возим доки о пвм с собой!!!Пока не сотрутся?(

Болгария
22.10.2014 - 22:00
: 145

Здравствуйте.
где масло может быть потеряно?
вчера я залил масло с буквой "П"
и теперь масло исчезло.
Я даже не зажег трактор.... huh

Вложение
800-33.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Krum Tenev пишет:

и теперь масло исчезло.

Как вариант, через манжету (сальник) 52 насоса просочилось в трансмиссию.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Димедрол пишет:

Krum Tenev пишет:

и теперь масло исчезло.

Как вариант, через манжету (сальник) 52 насоса просочилось в трансмиссию.

Без вариантов. Если под трактором лужи нет - значит масло в трансмиссии. Больше ему деться некуда. Ушло через сальник НШ. Насос в ремонт или под замену.

Болгария
22.10.2014 - 22:00
: 145

Спасибо коллеги.... thank_you

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Svv-07 пишет:

колупатор пишет:

у балочный можно сместить обод на тарелке и ещё можно перевернуть тарелку на бортовой. В итоге можно получить четыре варианта передней колеи

Восемь вариантов.
[изображение]

Ну да-не посчитал все варианты.у моего так стоят

Вложение
20190328194139.jpg
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1261
колупатор пишет:

Svv-07 пишет:

колупатор пишет:

у балочный можно сместить обод на тарелке и ещё можно перевернуть тарелку на бортовой. В итоге можно получить четыре варианта передней колеи

Восемь вариантов.
[изображение]

Ну да-не посчитал все варианты.у моего так стоят

колею не мерил? по схеме вроде 174 см должно вроде быть.
чтобы совпадали задние по данной колее что либо делал? подскажи плииз.
передние фендера или крылья тоже двигал чтобы перекрыть или там не критично?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Ernesto пишет:

колупатор пишет:

Svv-07 пишет:

колупатор пишет:

у балочный можно сместить обод на тарелке и ещё можно перевернуть тарелку на бортовой. В итоге можно получить четыре варианта передней колеи

[развернуть]

Восемь вариантов.
[изображение]

Ну да-не посчитал все варианты.у моего так стоят

колею не мерил? по схеме вроде 174 см должно вроде быть.

чтобы совпадали задние по данной колее что либо делал? подскажи плииз.

передние фендера или крылья тоже двигал чтобы перекрыть или там не критично?

у меня чулки длинные (их два вида 822 и 922)так что колея может быть другая-вечером смерти. Если по схеме и прикинуть по 5см на каждый чулок то получится 1840.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Вечер добрый форумчане. Подскажите что дает стук при работе вома под нагрузкой. За два дня раскидали весь трактор, теперь будем собирать. На что обратить внимани?

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Решили заменить диф в главной паре, но почемуто полуось не проходит в чулке. Это проблемма старых тракторов или это только у нас такое?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22602
Andrei194 пишет:

Решили заменить диф в главной паре, но почемуто полуось не проходит в чулке. Это проблемма старых тракторов или это только у нас такое?

Может пройти а может и нет....Постарайтесь,посмотрите насколько не проходят шлицы.Если немного,то покачивая из стороны в сторону может и пролезет...На место потом чтобы вставить,сточите два шлица напротив друг-друга.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Еще про вом, два сателита имеют ощютимый люфт на оси врашения, третий вроде плотно. Дальше вал который в мосту стоит, на нем забыл как называется, планетарка или водило, короче та болда с внутреней шлицой и внутренними зубьями что стоит на валу. Дак вот в сопрежении её с этим валом он сильно болтаються, так и должно быть? Может заварить их?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22602
Andrei194 пишет:

Вечер добрый форумчане. Подскажите что дает стук при работе вома под нагрузкой. За два дня раскидали весь трактор, теперь будем собирать. На что обратить внимани?

Стук обычно даёт кардан ,от неправильно установленных вилок и несоосности....