Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 80 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"саня2112" пишет:

Разобрал сегодня ступицу, заменил сальник. Корпус позволяет, забил два. Пришол к выводу что с помощью резака, кувалды и какой-то матери, разобрать можно абсолютно всё! И вопрос- ступицу сягивают четыре болта. На болту гравер и конусная шайба. Шайбы поразваленны на несколько кусков. Так ли они важны и есть ли в продаже???

И шайбы и гравера нужны. Я раз заказывал токарю, а потом в магазине покупал. Не большой совет, кстати я его здесь вычитал, при сборке я намазал половинки ступиц, болты, шпонку мебельным нитролаком, пока ничто не отошло и не разболталось.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Благодарю. А зачем нитролак????

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"саня2112" пишет:

Благодарю. А зачем нитролак????

Ну типа фиксатора резьбы laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Aleksejj пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Aleksejj пишет:

А нахрена ставить всю систему если нужен только датчик уровня топлива с аналоговым выходом.

Ха ха lol а кто будет продавать датчик без всех преблуд dont . накладно будет для фирмы продавца laugh

Хочеш купи однои фирмы датчик другой фирмы трекер дело твоё, лиш-бы подошли. Продаются отдельно, хочеш такой
Omnicomm LLS-AF 20310 700мм (Аналогово-частотный датчик уровня топлива) или Трансоптима LS-1D D-700 а можеш и
Такмак ДУТ 700мм (Датчик уровня топлива частотный) а так же Технотон ДУТ-Е А10 2000мм (Датчик уровня топлива с аналоговым выходом) и так далее на выбор.

http://sosgps.ru/price/device/21/ Omnicomm LLS-AF 20310 700мм -5т 700руб
http://shop.radioterminal.ru/catalog/datchik/element.php?ID=59591 Трансоптима LS-1D D-700 Цена: $126.03
€91,31
4,500.00 руб.
http://transcontrol.com.ua/

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

мужики писал уже про течь масла из под головки, протяжка головки результат даст???? работы много! потом уж заодно и поршневую гляну!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Andrei1982 пишет:

мужики писал уже про течь масла из под головки, протяжка головки результат даст???? работы много! потом уж заодно и поршневую гляну!

А откуда течет из под головки?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Andrei1982" пишет:

писал уже про течь масла из под головки, протяжка головки результат даст

если потёк масляный канал на смазку клапанного механизма то протяжка тут не поможет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
"Andrei1982" пишет:

писал уже про течь масла из под головки, протяжка головки результат даст

если потёк масляный канал на смазку клапанного механизма то протяжка тут не поможет.

У нас были чудики прокладку поставили другой стороной завели и масло рекой пошло из под головки . сняли голову а там даже не перекрыла прокладка маслянный канал lol

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

течет с торца двигателя, возле воздухана! неужели прокладка не выдердивает 4 атм.? больше давление не поднималось!

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Andrei1982 пишет:

течет с торца двигателя, возле воздухана! неужели прокладка не выдердивает 4 атм.? больше давление не поднималось!

Это болезнь МТЗ.Сколько видел и новых и старых тракторов,да и у меня на тракторе что только неделал,течет.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

да и самый главный вопрос, критично не потечет или еще что! пашня предстоит!!! всем спасибо!!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Andrei1982 пишет:

течет с торца двигателя, возле воздухана! неужели прокладка не выдердивает 4 атм.? больше давление не поднималось!

а если уплотнить второпластовым кольцом сейчас на форсунки на Д-243 ставят уплотнение в место медного кольца . вот если его поставить и уплотнить этот канал смазки на клапана

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Алексей 161 RUS" пишет:

У нас были чудики прокладку поставили другой стороной завели и масло рекой пошло из под головки . сняли голову а там даже не перекрыла прокладка маслянный канал

не у вас одних-у нас тоже такие случаи бывали в спешке-прокладка то ложится одинаково,дырки везде все подходят-одно отличие масляный канал,а его то второпях и забывают проверить-результат повторное снятие головки.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"Andrei1982" пишет:

да и самый главный вопрос, критично не потечет или еще что! пашня предстоит!!!

Люди годами так работают,только мотора не видно из под мазуты.

"Алексей 161 RUS" пишет:

а если уплотнить второпластовым кольцом сейчас на форсунки на Д-243 ставят уплотнение в место медного кольца . вот если его поставить и уплотнить этот канал смазки на клапана

Для этого нужно снимать головку,а человеку пахать надо.некогда.
Но когда будет ремонт,можна испытать,это вариант,я такого не пробывал. scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Svv-07" пишет:

,можна испытать,это вариант,я такого не пробывал.

Ставил..не текло.Во второй раз голову снимал,забыл про колечко,вся сторона опять в мазуте.Колечко резиновое,с какого то ремкомплекта подбирал.

"Andrei1982" пишет:

, критично не потечет или еще что! пашня предстоит!!!

Не критично..одна из болячек МТЗовских.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:
"Andrei1982" пишет:

да и самый главный вопрос, критично не потечет или еще что! пашня предстоит!!!

Люди годами так работают,только мотора не видно из под мазуты.

"Алексей 161 RUS" пишет:

а если уплотнить второпластовым кольцом сейчас на форсунки на Д-243 ставят уплотнение в место медного кольца . вот если его поставить и уплотнить этот канал смазки на клапана

Для этого нужно снимать головку,а человеку пахать надо.некогда.
Но когда будет ремонт,можна испытать,это вариант,я такого не пробывал. scratch_one-s_head

Лучше потерять пол дня и снять голову чем потом драять двигатель от загорелой и вевшейся мазуты вот как пример из инета shok

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

вот купил одно кольцо второпластовое и снего режу делаю колечки ,нудно зато сухо.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Собираю ступицы. Парни советовали промазать все соединения нитролаком как фиксатор резьбы. Был в городе заехал спросить- 200 руб. Ну думаю дорого, заскочил на работу ( работаю в депо) В колёсном цехе пацаны подарили тюбик герметика СТОПОР 110. Время схватывания 10-15 мин и после без резака не подходи. Можно открутить только после прогрева. Может кому пригодится. Я помню читал на форуме про проблемы с гайкой на валу в коробке ( сам там не был тьфу-тьфу-тьфу) Может стоит такой штукой попробовать???

Россия
15.03.2012 - 20:40
: 32

На МТЗ 50, лопнула Цапфа поворотная правая, как теперь ступицу от колеса открутить? Гайка прокручиваеться вместе с остатком цапфы

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей 35 пишет:

На МТЗ 50, лопнула Цапфа поворотная правая, как теперь ступицу от колеса открутить? Гайка прокручиваеться вместе с остатком цапфы

Болт привари с обратной стороны в месте излома.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

всем привет,помогите ,где то читал что можно установить промежуточную шестерню в коробку под раздатку не раскатывая трактора ,никак не могу найти в какой теме ,может кто помнит?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ЧОПОРОВ пишет:

всем привет,помогите ,где то читал что можно установить промежуточную шестерню в коробку под раздатку не раскатывая трактора ,никак не могу найти в какой теме ,может кто помнит?

А зачем его раскатывать?Снимайте крышку коробки передач,сбоку лючок и ставте.Ничего не мешает,немного неудобно зажимать гайку,но пристроится можна.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Svv-07" пишет:

Ничего не мешает,немного неудобно зажимать гайку,но пристроится можна.

Коля типа как с чужой женой tomato ,я у себя когда снимал каробку то сразу поставил шестерню ,думою может пригодится,но а впринцепи можно приспособится ,вскрый правую крышку а если ,что и керышку каробки передач и всё.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"ЧОПОРОВ" пишет:

всем привет,помогите ,где то читал что можно установить промежуточную шестерню в коробку под раздатку не раскатывая трактора

Поставить то можно, но сначало руки надо изогнуть под 18 3/4. Там гайку полноценно подтянуть и закернить некуда. а еще чтоб все это одеть и понадевать в правильном порялке? У меня то вобще корпус КПП без ПВМа ходил и вал этой шестерни молотком вбивался, а там некуда в сборе... Тут надо в индивидуальном порядке подходить к этому вопросу.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
Svv-07 пишет:
ЧОПОРОВ пишет:

всем привет,помогите ,где то читал что можно установить промежуточную шестерню в коробку под раздатку не раскатывая трактора ,никак не могу найти в какой теме ,может кто помнит?

А зачем его раскатывать?Снимайте крышку коробки передач,сбоку лючок и ставте.Ничего не мешает,немного неудобно зажимать гайку,но пристроится можна.

а ось как вставить? она разве не со стороны заднего моста вставляется ?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"ЧОПОРОВ" пишет:

а ось как вставить? она разве не со стороны заднего моста вставляется ?

Если не ошибаюсь - гайка сзади. А все это нормально наместить там и просто снятой КПП мало будет...

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ЧОПОРОВ пишет:
Svv-07 пишет:
ЧОПОРОВ пишет:

всем привет,помогите ,где то читал что можно установить промежуточную шестерню в коробку под раздатку не раскатывая трактора ,никак не могу найти в какой теме ,может кто помнит?

А зачем его раскатывать?Снимайте крышку коробки передач,сбоку лючок и ставте.Ничего не мешает,немного неудобно зажимать гайку,но пристроится можна.

а ось как вставить? она разве не со стороны заднего моста вставляется ?

Беру свои слова обратно.Давно было дело,забыл малость. huh Ось можна и со стороны двигателя вставить,только чтоб надеть шестерню с подшипниками,ее нужно вытолкнуть в сторону моста.А как ее назад всунуть,да в подшипники,да чтоб попало на штопор? scratch_one-s_head Скорей всего без раскатывания мост-коробка не обойтись. dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"Svv-07" пишет:

Беру свои слова обратно.Давно было дело,забыл малость. Ось можна и со стороны двигателя вставить,только чтоб надеть шестерню с подшипниками,ее нужно вытолкнуть в сторону моста.А как ее назад всунуть,да в подшипники,да чтоб попало на штопор? Скорей всего без раскатывания мост-коробка не обойтись.

Ищите на форуме,где-то было.Точат другой валик,том и размеры были.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ЧОПОРОВ" пишет:

всем привет,помогите ,где то читал что можно установить промежуточную шестерню в коробку под раздатку не раскатывая трактора ,никак не могу найти в какой теме ,может кто помнит?

смотри тут https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/44979?page=2 -правда много лишнего но нужная информация имеется.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Svv-07" пишет:

Ось можна и со стороны двигателя вставить,т

не получится-шляпка оси больше отверстия в переднем ухе кпп.поэтому в заводском варианте обязательна раскатка трактора от моста.если с модернизацией вала то можно без раскатки.вал развернуть и головку проточить под размер втулки.и выточить новую втулку по наружному размеру как заводская шляпка болта.в идеале неплохо бы сделать фиксатор для втулки от проворачивания(типа болта в переднем ухе)