Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 83 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Димедрол пишет:

Всем доброго времени суток. Хочу спросить, менял ли ктото ремкомплект гидроцилиндра навески МТЗ-80 не снимая его? Опять cen ука потекла. а снемать бак и колесо не очень охота. И может тема какая есть по усовершенствию гидравлики а то меня уже эта постсоветская гидравлика за cen бала своими соплями и подтеканиями. И чем новее -тем быстрее текут. Гидроцилиндр рулевого вобще новый оригинал потек сразу и с брызгами.
Времена, когда ведро масла в день было нормой давно закончились laugh

безпроблем нераз менял ремкомлекти и штоки неснимая гидроцилиндр уменя например часто уши на штоках вичухивает -трищотка удлинитель good

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

aleksey86-
релерегулятор попробуйте поменять для начала -а дальше по обстоятельствам.
И информации по больше !!

Казахстан
: Казахстан, Акмолинская область, Атбасар
10.10.2013 - 19:17
: 76

почему б.ля трясет перед мтз 80? невозможно ездить

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Мастер Шифу" пишет:

почему б.ля трясет перед мтз 80? невозможно ездить

Давление в шинах, не пробовали приспустить? пружины не поломаны? Диски родные стоят, не переваренные?

Казахстан
: Казахстан, Акмолинская область, Атбасар
10.10.2013 - 19:17
: 76
Cергей 36 RUS пишет:
"Мастер Шифу" пишет:

почему б.ля трясет перед мтз 80? невозможно ездить

Давление в шинах, не пробовали приспустить? пружины не поломаны? Диски родные стоят, не переваренные?

диски родные. резина газ-53 мягкая. приспустить пробовал. бесполезно. про пружины пожалуйста поподробнее. в цапфе они стоят? и еще мотор как будто сам создает тряску, т.е. то вперед дернет, то притормаживает. и начинает перед прыгать задолбал. грешу на аппаратуру. точнее регулятор. может быть?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Мастер Шифу" пишет:

т.е. то вперед дернет, то притормаживает.

Крепление кабины проверте. У нас в колхозе на одном тракторе 6 насосов сменили а потом оказалось кабина на подушках назад-вперед при движении двигалась. С места тронулся - кабина какбы опаздывает вместе с тягой газа, на насосе газ до упора. Потом догнала - газ скинуло полностью. Три месяца специалистов возили пока вычислили что к чему. Со стороны посмотреть ржак полный был laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Димедрол" пишет:

Три месяца специалистов возили пока вычислили что к чему

huh

Казахстан
: Казахстан, Акмолинская область, Атбасар
10.10.2013 - 19:17
: 76
Димедрол пишет:
"Мастер Шифу" пишет:

т.е. то вперед дернет, то притормаживает.

Крепление кабины проверте. У нас в колхозе на одном тракторе 6 насосов сменили а потом оказалось кабина на подушках назад-вперед при движении двигалась. С места тронулся - кабина какбы опаздывает вместе с тягой газа, на насосе газ до упора. Потом догнала - газ скинуло полностью. Три месяца специалистов возили пока вычислили что к чему. Со стороны посмотреть ржак полный был laugh

а мне не до смеха. вот все именно так как вы описали. да трактор весь как будто сборный. кабина вроде неродная. по документам мтз-50. кстати кабина большая. кабину попробовать подтянуть или подушки потоньше поставить?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Мастер Шифу" пишет:

кабину попробовать подтянуть или подушки потоньше поставить?

Для начала попробуйте подергать ее руками. Посмотрите где болтается на подушках или кронштеун какой отпустил. Стандартных подушек вполне достаточно чтоб не болталась. Ну и можете снять тягу с насоса и привязать рычажек на насосе проволкой к самому насосу чтоб держал обороты чуть ниже средних и так проехаться для сравнения и чтоб узнать в том ли причина.

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144

Мужики извините что не по теме есть такой вопрос во время пахоты или культивации передний мост нужно подключать в автоматический или принудительный режим?????????А то одни говорят нужно на автомате другие в принудиловке так как от автомата толку маловато.Кто как работает??????

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

я включаю в принудиловку, если в автомате эфекта не вижу.

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144
MARSHAL1974 пишет:

я включаю в принудиловку, если в автомате эфекта не вижу.

Я тоже заметил что в принудиловке и бежит веселее yes3

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Женя ЮМЗ" пишет:

так как от автомата толку маловато.Кто как работает

Автомат работает как пятерошник в задней трансмисси велосипеда. Когда задние колеса начинают вращаться быстрее пердних мост включается. При пробуксовке назад и для торможения он не работает (работает только в одну сторону). Для этого надо включать принудительный. Я весну отработал на автомате. Результатом доволен. На разворотах выключал.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Женя ЮМЗ" пишет:

Я тоже заметил что в принудиловке и бежит веселее

Может у вас просто тяга разрегулирована? На первом положении недовключает а на втором и есть автомат? Или автомат у вас не работает? Лично я не видел разницы что на автомате, что на принудительном.

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144
Димедрол пишет:
"Женя ЮМЗ" пишет:

Я тоже заметил что в принудиловке и бежит веселее

Может у вас просто тяга разрегулирована? На первом положении недовключает а на втором и есть автомат? Или автомат у вас не работает? Лично я не видел разницы что на автомате, что на принудительном.

может и так scratch_one-s_head

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053

ребят сварка в этом месте держать будет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"сенсей" пишет:

ребят сварка в этом месте держать будет?

всё зависит от того как ремонтировать.если вырезать повреждённый фрагмент и из другого диска вварить с проваром с двух сторон,зачисткой шва с внутренней стороны то походит.но судя по фото вся посадочнаяполка съедена и толщина металла превратилась в фольгу-следствие езды с низким давлением в шинах,чтоб сильно не трясло.заварите в одном месте,через какое то время вылезет в другом.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"FinФИН" пишет:

через какое то время вылезет в другом.

я тоже склоняюсь к замене диска

Казахстан
: Казахстан, Акмолинская область, Атбасар
10.10.2013 - 19:17
: 76
Димедрол пишет:
"Мастер Шифу" пишет:

кабину попробовать подтянуть или подушки потоньше поставить?

Для начала попробуйте подергать ее руками. Посмотрите где болтается на подушках или кронштеун какой отпустил. Стандартных подушек вполне достаточно чтоб не болталась. Ну и можете снять тягу с насоса и привязать рычажек на насосе проволкой к самому насосу чтоб держал обороты чуть ниже средних и так проехаться для сравнения и чтоб узнать в том ли причина.

если держу обороты выше среднего то все в норме. может и передок разбитый? разве он может так прыгать как попрыгунчик аж колеса от земли чуть ли не отрываются

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Мастер Шифу" пишет:

про пружины пожалуйста поподробнее. в цапфе они стоят?

Да пружины стоят в кулаке, одеты на цапфу. Если они поломаны, то передок и будет дубовым. С целыми пружинами, когда едешь по неровностям, то видно как цапфа вместе с крылом, плавно ходит туда сюда.

Казахстан
: Казахстан, Акмолинская область, Атбасар
10.10.2013 - 19:17
: 76
Cергей 36 RUS пишет:
"Мастер Шифу" пишет:

про пружины пожалуйста поподробнее. в цапфе они стоят?

Да пружины стоят в кулаке, одеты на цапфу. Если они поломаны, то передок и будет дубовым. С целыми пружинами, когда едешь по неровностям, то видно как цапфа вместе с крылом, плавно ходит туда сюда.

ну теперь вы просто обязаны рассказать как они разбираются. как раз хотел этим заняться а то когда едешь по трасе колеса бегают вправо влево как на ЮМЗе

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Мастер Шифу" пишет:

ну теперь вы просто обязаны рассказать как они разбираются. как раз хотел этим заняться а то когда едешь по трасе колеса бегают вправо влево как на ЮМЗе

гайку сошки открутить и вытащить цапфу вниз.мосты могут быть с пружинами и без-у пружинных чулки толще и втулка нижняя на 2х болтах.у безпружинных втулки капроновые.болтанка колёс скорее всего из-за отпущенных шлицевых соединений в гуре-вал,сошка,сектор.наконечники рулевых тяг тоже не последние в этом списке.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Когда экскаватор- погрузчик собирал лет 6 назад поставил цапфы старого образца с пружинами-(просто у меня были такие выдвижные кулаки в сборе)Все двигалось вверх и вниз.Но после модернизации рулевого управления , направляющих колес и большего подъема грунта погрузчиком стало гнуть такие цапфы.Заменив пять штук за полгода (три за неделю)решил полностью поменять цапфы и все что с ними связано на новые без пружин.Думал что станет прыгать передок-наоборот! Экс стал ездить гораздо устойчивей! Не знаю с чем это связано-вроде пружин нет и амортизации никакой Может у вас золотник распределителя сильно затянут?Люфтом его качает туда-сюда и масло то в одну полость чуть пошлет,то в другую.Попробуйте золотник под четырьмя болтами гайкой 27 ослабить на пару прорезей

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Мастер Шифу" пишет:

сам создает тряску, т.е. то вперед дернет, то притормаживает. и начинает перед прыгать задолбал.

"Мастер Шифу" пишет:

когда едешь по трасе колеса бегают вправо влево

Ну прям, не трактор, а ретивый жеребец laugh А по делу, нужно произвести ревизию передку, устранить все зазоры, проверить схождение.

Казахстан
: Казахстан, Акмолинская область, Атбасар
10.10.2013 - 19:17
: 76
Андрей просто Андрей пишет:

Когда экскаватор- погрузчик собирал лет 6 назад поставил цапфы старого образца с пружинами-(просто у меня были такие выдвижные кулаки в сборе)Все двигалось вверх и вниз.Но после модернизации рулевого управления , направляющих колес и большего подъема грунта погрузчиком стало гнуть такие цапфы.Заменив пять штук за полгода (три за неделю)решил полностью поменять цапфы и все что с ними связано на новые без пружин.Думал что станет прыгать передок-наоборот! Экс стал ездить гораздо устойчивей! Не знаю с чем это связано-вроде пружин нет и амортизации никакой Может у вас золотник распределителя сильно затянут?Люфтом его качает туда-сюда и масло то в одну полость чуть пошлет,то в другую.Попробуйте золотник под четырьмя болтами гайкой 27 ослабить на пару прорезей

вы когда нибудь видели как на стареньком ЮМЗе бегают передние колеса? и это при том что он без ГУРа. тут та же фикня. и появилась она хрен знает откуда причем резко. ездил было норм. месяц тракторист на нем поработал и появилось. ну на ЮМЗ кто то говорит что это болезнь, кто то что цапфы раздолбанные. так вот у меня и ЮМЗ и МТЗ. и получается что на обоих. причем на юмз стоит перекачать колеса и понеслась. а когда с ковшом или вилами то норм

Казахстан
: Казахстан, Акмолинская область, Атбасар
10.10.2013 - 19:17
: 76
FinФИН пишет:
"Мастер Шифу" пишет:

ну теперь вы просто обязаны рассказать как они разбираются. как раз хотел этим заняться а то когда едешь по трасе колеса бегают вправо влево как на ЮМЗе

гайку сошки открутить и вытащить цапфу вниз.мосты могут быть с пружинами и без-у пружинных чулки толще и втулка нижняя на 2х болтах.у безпружинных втулки капроновые.болтанка колёс скорее всего из-за отпущенных шлицевых соединений в гуре-вал,сошка,сектор.наконечники рулевых тяг тоже не последние в этом списке.

наконечники новые. ГУР на днях только перебрал полностью. все затянуто намертво. кстати вы щас говорите про мост? у меня не 82 а обычный 80-й без ПВМ.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"сенсей" пишет:

ребят сварка в этом месте держать будет?

Смотря как варить. Я на разобраном диске запасного трактора все поварил аккуратно полуавтоматом и вварил прут 6 или 8 мм по кругу и все нормально. Там просто бурт, где трескает, со временем стирается и тела почти не остается. Его надо компенсировать чем нибуть а то будет и дальше трескаться...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Мастер Шифу" пишет:

наконечники новые. ГУР на днях только перебрал полностью. все затянуто намертво. кстати вы щас говорите про мост? у меня не 82 а обычный 80-й без ПВМ.

У вас бегают колеса по бокам или вверх-вниз подбрасывает?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Мастер Шифу" пишет:

. кстати вы щас говорите про мост? у меня не 82 а обычный 80-й без ПВМ.

ну а где вы видели на 82 поворотные цапфы и сошка на гайке?я именно про восидесятовский вам и распинался.у 82го свои проблемы-вам то зачем они.

Казахстан
: Казахстан, Акмолинская область, Атбасар
10.10.2013 - 19:17
: 76
Димедрол пишет:
"Мастер Шифу" пишет:

наконечники новые. ГУР на днях только перебрал полностью. все затянуто намертво. кстати вы щас говорите про мост? у меня не 82 а обычный 80-й без ПВМ.

У вас бегают колеса по бокам или вверх-вниз подбрасывает?

подбрасывает весь передок а колеса бегают по бокам. купил я какой то убитый трактор по ходу мля. хотелось бы сделать все по человечески