Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 79 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Svv-07" пишет:

,хотя шарик полностью не входит в лунку на ползуну

У меня тоже было такое но я наварил края ползунка и с точил балгаркой штобы шарик входил на полавину своего диаметра и всё нормально всё заработало,хотя до ремонта ни чего на трогали а после началась такаядребидень,просто поставь под пружыну какую нибудь шайбочку и посмотриш что изменится,если изменится влутшую сторану то можно ещё одну подкласть лиш не переборщить.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Иван Жданкин пишет:
"Svv-07" пишет:

,хотя шарик полностью не входит в лунку на ползуну

У меня тоже было такое но я наварил края ползунка и с точил балгаркой штобы шарик входил на полавину своего диаметра и всё нормально всё заработало,хотя до ремонта ни чего на трогали а после началась такаядребидень,просто поставь под пружыну какую нибудь шайбочку и посмотриш что изменится,если изменится влутшую сторану то можно ещё одну подкласть лиш не переборщить.

Иван Жданкин ,я чето не понял? Это вы мне советуете или Анатолий 59? Если мне , то конечно спасибо за совет thank_you но я же написал ,что после моего ремонта "паука" с передачами порядок,ниче не выбивает,все легко включается. hi

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Svv-07" пишет:

,я чето не понял? Это вы мне советуете

Не я не советую ,а просто поддержал разговор что было уменя.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"Анатолий 59" пишет:

FinФИН, а да не напомнил, я вот только приступил к выяснению причин почему пониженный диапазон то вылетает. Вот и залез сначала со стороны раздатки, потом и сверху решил посмотреть. И блин нифига проблема не дает себя обнаружить. Может кто опытным взглядом на фотках, что определит. Что и где еще глянуть.

Анатолий 59 ,не ищите проблему в "пауке",его задача фиксировать передачи,а не удерживать,у вас он точно работает.У вас пониженый диапазон вылетает под нагрузкой или просто?Я вот подумал,если трактор может ехать,не ставить раздатку на передок,оставить открытым,напарник едет потихоньку и создает условия для выбивания,а вы наблюдайте,что происходит в коробке,что заставляет ее выбить.Понимаю что неудобно,но причину выяснете наверняка. scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Попутчик" пишет:

НЕ советую так делать. Был случай, когда ещё в "Украгротехнике" работал, парень один тоже хотел тиск "на палец" проверить. Правда на гидравлике. У него трубка о трубку тёрлась, и не видно было от куда текёть. Он хотел пальцем нащупать и нажал на "подъём". На навеске был ПЛН-3-35. В миг рука стала как у Кличка перчатка! Я его пока в Шполу на "бам" в больницу до пёр МТЗоном он и сознание потерял... Сколько потом не старался, такой скорости как в тот день, с МТЗ выжать не могу до сих пор. Здесь случай не немножко другой. У него там дырочка как оказалось была с иголку, а в нашем случае отверстие открученной шланги. Но всё же, лучше определить "на глаз" как бежит ДО, и как ПОСЛЕ вмешательства. Или закупорить чем то.

shok

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чех.01 пишет:
Raim63 пишет:

Может кто подскажет с какой техники подходит датчик уровня топлива на МТЗ ,что бы надёжный был,на новом МТЗ стоит ДУМП-21 что то они глючат постоянно уже 2 штуки новых поменял а толку не какого нет

вот механический

А у меня вот так

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

А можно Как то ну, описать процесс "внедрения"?)) Или фото низа и верха.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

сформировал напильником лунки или пазы. Посмотрел все еще раз внутри снаружи больше мыслей и возможностей без снятия КПП, что либо продиагностировать нет. Собрал все на место, но не до конца времени не хватило. Завтра продолжу. Хотелось бы надеется, что все манипуляции не в пустую.
Мужики, а какой мудак придумал такие полики, эту типа виброшумку (влагосборник) и эти располовиненные дырявые непонятной формы коврики. Это не пол трактора, а бред какой-то. Толи дело у продуманых самодельных кабинетов. Вот это уровень и понимание, что такое кабина трактора.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Забыл, всем спсб?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Попутчик пишет:

А можно Как то ну, описать процесс "внедрения"?)) Или фото низа и верха.

Это мне вопрос ??? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
pirat-78 пишет:
"Aleksejj" пишет:

Не,стрелка не прыгает, со старыми нечего и сравнивать.

как он маркеруется?

Примерно так, но есть разные.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
pirat-78 пишет:
"Aleksejj" пишет:

Не,стрелка не прыгает, со старыми нечего и сравнивать.

как он маркеруется?

Примерно так, но есть разные.

http://www.sibsensor.ru/index.php/datchik-urovnya-topliva-takmak

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Всем привет. Можно ли подключить на МТЗ вот такой дворник?
https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/attach/194839/mo...
Только у меня по ходу мотор с доводчиком

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Aleksejj пишет:
pirat-78 пишет:
"Aleksejj" пишет:

Не,стрелка не прыгает, со старыми нечего и сравнивать.

как он маркеруется?

Примерно так, но есть разные.

http://www.sibsensor.ru/index.php/datchik-urovnya-topliva-takmak

Поставить датчик Уровневый метод контроля расхода топлива

Датчик уровня топлива «ТАКМАК» + бортовой модуль УТП-М-01-8.005

Комплект для установки на ТС с 1 баком (стоимость включает монтаж и тарировку ДУТ «Такмак»)

22 500,00 тыс руб

Датчик уровня топлива «ТАКМАК» + бортовой модуль УТП "ЛАЙТ"

Комплект для установки на ТС с 1 баком (стоимость включает монтаж и тарировку ДУТ «Такмак»)

18 500,00 тыс руб

Прочие услуги

Абонентское обслуживание

Абонентское обслуживание за месяц:

- расходы на передачу данных

- обслуживание сервера

- тех.поддержка

- обновление ПО

700,00 РУБЛЕЙ за месяц ка кому то дяде ОТДАТЬ

Организация АРМ ДЦ

Установка ПО и обучение

бесплатно bang
shok . 2 датчика и новый кондер в трактор я просто в ШОКЕ ОТ ТАКИХ ЦЕН dntknw

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Фото уровня бака Ваше?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Svv-07" пишет:

Анатолий 59 ,не ищите проблему в "пауке",его задача фиксировать передачи,а не удерживать,

А если проблема как раз в плохой фиксации,на моём тракторе подгонка (шарик,паз ползуна)решила проблему выбивания пониженой передачи,сейчас при любой нагрузке рычаг не выбивает

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Raim63 пишет:
"Svv-07" пишет:

Анатолий 59 ,не ищите проблему в "пауке",его задача фиксировать передачи,а не удерживать,

А если проблема как раз в плохой фиксации,на моём тракторе подгонка (шарик,паз ползуна)решила проблему выбивания пониженой передачи,сейчас при любой нагрузке рычаг не выбивает

Я сомневаюсь.Ниже я расказал про ремонт своего паука,но спорить не буду.Человек сделает тест и отпишется,в пауке проблема или глубже.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алексей 161 RUS пишет:
Aleksejj пишет:
pirat-78 пишет:
"Aleksejj" пишет:

Не,стрелка не прыгает, со старыми нечего и сравнивать.

как он маркеруется?

Примерно так, но есть разные.

http://www.sibsensor.ru/index.php/datchik-urovnya-topliva-takmak

Поставить датчик Уровневый метод контроля расхода топлива

Датчик уровня топлива «ТАКМАК» + бортовой модуль УТП-М-01-8.005

Комплект для установки на ТС с 1 баком (стоимость включает монтаж и тарировку ДУТ «Такмак»)

22 500,00 тыс руб

Датчик уровня топлива «ТАКМАК» + бортовой модуль УТП "ЛАЙТ"

Комплект для установки на ТС с 1 баком (стоимость включает монтаж и тарировку ДУТ «Такмак»)

18 500,00 тыс руб

Прочие услуги

Абонентское обслуживание

Абонентское обслуживание за месяц:

- расходы на передачу данных

- обслуживание сервера

- тех.поддержка

- обновление ПО

700,00 РУБЛЕЙ за месяц ка кому то дяде ОТДАТЬ

Организация АРМ ДЦ

Установка ПО и обучение

бесплатно bang
shok . 2 датчика и новый кондер в трактор я просто в ШОКЕ ОТ ТАКИХ ЦЕН dntknw

shok За такое обслуживание я и сам буду лучше линейкой по пять заз в день мерить!!!!!!!!!!!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Алексей 161 RUS" пишет:

ШОКЕ ОТ ТАКИХ ЦЕН

"Виталий Соболев" пишет:

За такое обслуживание я и сам буду лучше линейкой по пять заз в день мерить!!

за то какой кайф-сидиш дома в компе ковыряешся и видиш через глонасс сколько солярки в баке,а если кто то по недоброму умыслу сливает то система должна оповестить о расходе топлива-красота.и вам за это жалко каких то двадцать с чем-то тысяч рублей-несмешите людей-с крутым датчиком и трактор будет круче. lol я на эти деньги лучше тонну солярки подешовке возьму и с линейкой в баке буду контролировать.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

если с умом то и такую хрень можно обманывать, а надеяться на то что тракторист побоиться искать способ украсть ненадо!! Все можно промерить с помошью линейки так даже надежней будет

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Виктор ЮМЗ" пишет:

если с умом то и такую хрень можно обманывать

Даже и ума много не надо..на днях ДТ привезли..глушат парни трактор,скидывают клеммы и сливают.. lol и вся премудрость.Только по немного сливают..не больше 20- ки за смену.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

А нахрена ставить всю систему если нужен только датчик уровня топлива с аналоговым выходом.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"FinФИН" пишет:

за то какой кайф-сидиш дома в компе ковыряешся и видиш через глонасс сколько солярки в баке,а если кто то по недоброму умыслу сливает то система должна оповестить о расходе топлива-красота.и вам за это жалко каких то двадцать с чем-то тысяч рублей

а за это не надо платить ? я имею виду постоянную плату, типа абонентской.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

оу нас тоже так делают но последнее время кроме этой хрени еще и агономы сидят в засадах и как только трактор встал они тут как тут))))

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Aleksejj пишет:

А нахрена ставить всю систему если нужен только датчик уровня топлива с аналоговым выходом.

Ха ха lol а кто будет продавать датчик без всех преблуд dont . накладно будет для фирмы продавца laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сайбер_01 пишет:
"Виктор ЮМЗ" пишет:

если с умом то и такую хрень можно обманывать

Даже и ума много не надо..на днях ДТ привезли..глушат парни трактор,скидывают клеммы и сливают.. lol и вся премудрость.Только по немного сливают..не больше 20- ки за смену.

не у нас на машине илектриков примудрили тройник и при езде открыли в канистру и все . А так когда стоит нельзя сразу засекут машина стоит а бензин вытекает

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

http://www.youtube.com/watch?v=bq9DwfHcEjI вот это датчик настоящий ПЕТЯ!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"сенсей" пишет:

а за это не надо платить ? я имею виду постоянную плату, типа абонентской.

обязательно надо-одной продажей аппаратов сыт не будеш-на содержании и обслуживании очень хороший выхлоп у фирм получается.в городском автохозяйстве наставили таких-знакомому показали где он заправлялся на карте мира-в индийском океане.другому следящее устройсво дорогу проложило напрямик через озеро-охладитель-хотя он реально озеро объехал.так говорят что нужно переналаживать оборудование и соответственно за деньги.мужики столько топлива раньше не сливали на сколько стоит установка этого оборудования.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Разобрал сегодня ступицу, заменил сальник. Корпус позволяет, забил два. Пришол к выводу что с помощью резака, кувалды и какой-то матери, разобрать можно абсолютно всё! И вопрос- ступицу сягивают четыре болта. На болту гравер и конусная шайба. Шайбы поразваленны на несколько кусков. Так ли они важны и есть ли в продаже???

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Алексей 161 RUS пишет:
Aleksejj пишет:

А нахрена ставить всю систему если нужен только датчик уровня топлива с аналоговым выходом.

Ха ха lol а кто будет продавать датчик без всех преблуд dont . накладно будет для фирмы продавца laugh

Хочеш купи однои фирмы датчик другой фирмы трекер дело твоё, лиш-бы подошли. Продаются отдельно, хочеш такой
Omnicomm LLS-AF 20310 700мм (Аналогово-частотный датчик уровня топлива) или Трансоптима LS-1D D-700 а можеш и
Такмак ДУТ 700мм (Датчик уровня топлива частотный) а так же Технотон ДУТ-Е А10 2000мм (Датчик уровня топлива с аналоговым выходом) и так далее на выбор.