Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 76 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Виталий Соболев пишет:
АНТОН1983 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"АНТОН1983" пишет:

Мы вместо кругляша использовали ломаные зубья с поперечных грабель, ложатся в диск как родные!

А обвариваете как с двух сторон?Сплошняком или прихватками?

Швы сантиметра по 4-5, мы делали с одной стороны, с наружней, ну я думаю что при наличии материала и времени сделать с двух сторон будет не лишним!

Я имел ввиду как приваривал пруток с двух сторон швы, или только снаружи.

С двух сторон.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
АНТОН1983 пишет:
Виталий Соболев пишет:
АНТОН1983 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"АНТОН1983" пишет:

Мы вместо кругляша использовали ломаные зубья с поперечных грабель, ложатся в диск как родные!

А обвариваете как с двух сторон?Сплошняком или прихватками?

Швы сантиметра по 4-5, мы делали с одной стороны, с наружней, ну я думаю что при наличии материала и времени сделать с двух сторон будет не лишним!

Я имел ввиду как приваривал пруток с двух сторон швы, или только снаружи.

С двух сторон.

thank_you А фотки нет случайно?Глянуть как смотрится! wink

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211

Да. Чем дольше болтается перед остановкой - тем меньше утечка газов с камер сгорания, тем естественно лутше.

thank_you

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

скажите с чего подходит гайка на нижний вал навески МТЗ80 а то сегодня потерялась((

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Виктор ЮМЗ пишет:

скажите с чего подходит гайка на нижний вал навески МТЗ80 а то сегодня потерялась((

гайка рвд под ключ 32.только нужно болгаркой отрезать немного буртик внутрений. на 2-х мтз у меня так.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

мужики сочится масло из под головки с торца двигателя в р-не воздухана! что может быть??? прокладка? или серьезней?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Andrei1982" пишет:

мужики сочится масло из под головки с торца двигателя в р-не воздухана! что может быть??? прокладка? или серьезней?

в этом месте масляная магистраль, иногда помогает фольга под прокладку ИМХО

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виктор ЮМЗ" пишет:

скажите с чего подходит гайка на нижний вал навески МТЗ80 а то сегодня потерялась((

"чех.01" пишет:

гайка рвд под ключ 32.только нужно болгаркой отрезать немного буртик внутрений. на 2-х мтз у меня так.

тоже такие же навернул когда завдские промохал.ещё болгаркой пазы под шплинты прорезал и электродом застопорил.

"Andrei1982" пишет:

мужики сочится масло из под головки с торца двигателя в р-не воздухана! что может быть??? прокладка? или серьезней?

страшного ничего нет но без снятия головки не сделать.при установке новой прокладки можно вставить фторопластовое кольцо как в прокладку на гильзы вставляется.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Виталий Соболев пишет:
АНТОН1983 пишет:
Виталий Соболев пишет:
АНТОН1983 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"АНТОН1983" пишет:

Мы вместо кругляша использовали ломаные зубья с поперечных грабель, ложатся в диск как родные!

А обвариваете как с двух сторон?Сплошняком или прихватками?

Швы сантиметра по 4-5, мы делали с одной стороны, с наружней, ну я думаю что при наличии материала и времени сделать с двух сторон будет не лишним!

Я имел ввиду как приваривал пруток с двух сторон швы, или только снаружи.

С двух сторон.

thank_you А фотки нет случайно?Глянуть как смотрится! wink

Чего нет того нет, тот трактор на котором обваривали уже продан.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"АНТОН1983" пишет:

Чего нет того нет, тот трактор на котором обваривали уже продан.

Понятно!Да ладно!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Добрый день! МТЗ у меня масло подбирает по-чуть,думаю отсеюсь откапиталю движок! А вот вчера садил пол-га картошки соседям,картошка резаная на сажалке сбрасывали двое -ездил первой на холостых,приехал позно вечером,сегодня смотрю- колено выхлопной трубы в масле,даже генератор заляпало! На щупе ,масло на самом низу! Ето смертельно,ато еще не все огороды досадил,или долить масло до уровня и дальше работать,а то сегодня опять картошку садить?! Думал к майским празникам отсеятся и тогда в ремонт?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Володимир Васьковець пишет:

Добрый день! МТЗ у меня масло подбирает по-чуть,думаю отсеюсь откапиталю движок! А вот вчера садил пол-га картошки соседям,картошка резаная на сажалке сбрасывали двое -ездил первой на холостых,приехал позно вечером,сегодня смотрю- колено выхлопной трубы в масле,даже генератор заляпало! На щупе ,масло на самом низу! Ето смертельно,ато еще не все огороды досадил,или долить масло до уровня и дальше работать,а то сегодня опять картошку садить?! Думал к майским празникам отсеятся и тогда в ремонт?

Доливай и сажай!Почаще за маслом следи! thank_you Давление есть?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Виталий Соболев пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Добрый день! МТЗ у меня масло подбирает по-чуть,думаю отсеюсь откапиталю движок! А вот вчера садил пол-га картошки соседям,картошка резаная на сажалке сбрасывали двое -ездил первой на холостых,приехал позно вечером,сегодня смотрю- колено выхлопной трубы в масле,даже генератор заляпало! На щупе ,масло на самом низу! Ето смертельно,ато еще не все огороды досадил,или долить масло до уровня и дальше работать,а то сегодня опять картошку садить?! Думал к майским празникам отсеятся и тогда в ремонт?

Доливай и сажай!Почаще за маслом следи! thank_you Давление есть?

ниже 3 не падает!

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Володимир Васьковець пишет:
Виталий Соболев пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Добрый день! МТЗ у меня масло подбирает по-чуть,думаю отсеюсь откапиталю движок! А вот вчера садил пол-га картошки соседям,картошка резаная на сажалке сбрасывали двое -ездил первой на холостых,приехал позно вечером,сегодня смотрю- колено выхлопной трубы в масле,даже генератор заляпало! На щупе ,масло на самом низу! Ето смертельно,ато еще не все огороды досадил,или долить масло до уровня и дальше работать,а то сегодня опять картошку садить?! Думал к майским празникам отсеятся и тогда в ремонт?

Доливай и сажай!Почаще за маслом следи! thank_you Давление есть?

ниже 3 не падает!

Я с аналогичной проблемой месяц ездил, ничего страшного, масло только улетает! Потом поршневую заменили и всё стало ок!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Володимир Васьковець пишет:
Виталий Соболев пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Добрый день! МТЗ у меня масло подбирает по-чуть,думаю отсеюсь откапиталю движок! А вот вчера садил пол-га картошки соседям,картошка резаная на сажалке сбрасывали двое -ездил первой на холостых,приехал позно вечером,сегодня смотрю- колено выхлопной трубы в масле,даже генератор заляпало! На щупе ,масло на самом низу! Ето смертельно,ато еще не все огороды досадил,или долить масло до уровня и дальше работать,а то сегодня опять картошку садить?! Думал к майским празникам отсеятся и тогда в ремонт?

Доливай и сажай!Почаще за маслом следи! thank_you Давление есть?

ниже 3 не падает!

Тогда гоняй смело!Масло можно и в обед например посмотреть и подлить!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Володимир Васьковець" пишет:

,сегодня смотрю- колено выхлопной трубы в масле,даже генератор заляпало!

Если маслосьемным глобальный пипец,то бегом хоть колечка подкинь..иначе может получиться масло канистрами доливать будеш.Лучше на денек другой стань на ремонт..успееш с огородами.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Сайбер_01 пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

,сегодня смотрю- колено выхлопной трубы в масле,даже генератор заляпало!

Если маслосьемным глобальный пипец,то бегом хоть колечка подкинь..иначе может получиться масло канистрами доливать будеш.Лучше на денек другой стань на ремонт..успееш с огородами.

так планировал полную капиталку трактора, а тут еще чуть-чуть досадить штоб стать-а то зацепись за кольца,и надо делать поршневую!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Володимир Васьковець" пишет:

, а тут еще чуть-чуть досадить

Ну если чуть чуть..Просто у меня такая мутота была когда то.Сначала доливал..а потом как начало в вых.трубу масло кидать ведрами,то срочно на ремонт пришлось встать.. dntknw челу и огород не досадил..покинул.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

И з выше указаной причины ждет меня ремонт поршневой,все равно планировал! Кто какую порекомендует?

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

мужики коли зашел рвзговор о поршневых, как затянуть правильно головку и шатуны без дин.ключа!? и ничего не сорвать!?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Andrei1982" пишет:

мужики коли зашел рвзговор о поршневых, как затянуть правильно головку и шатуны без дин.ключа!? и ничего не сорвать!?

Все зависит от вашего здоровья и длинны воротка laugh

13.04.2014 - 21:17
: 26

подскажите на мтз 82.1 2010 года не работает тахометр и спидометр.если генератор на 700 то тахометр будет работать или нет

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

ну а все таки про затяжку может кто что дельного скажет,? чем как? и еще мужики просветите насчет прокладки под головку, какая лучше?

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

на одном тракторе вом вкл переключается 500,1000 об. внизу,а на втором чет не пойму куда этот винт крутить,или не крутить?

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Andrei1982" пишет:

и еще мужики просветите насчет прокладки под головку, какая лучше?

а что у вас есть выбор?
у нас нет, какую привезли ту и поставил,
главное мелочи разные, такие как фторопластовые кольца или солярочная ванна минут на 15

13.04.2014 - 21:17
: 26

подскажите на мтз 82.1 2010 года не работает тахометр и спидометр.если генератор на 700 то тахометр будет работать или нет

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Andrei1982" пишет:

ну а все таки про затяжку может кто что дельного скажет,? чем как?

Головку короткой монтировкой,шатуны длинной..без фанатизма и рывков.Равномерно, соблюдая порядок затяжки гаек(ГБЦ)

"Sibiryak" пишет:

, такие как фторопластовые кольца

yes3

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"fastone" пишет:

подскажите на мтз 82.1 2010 года не работает тахометр и спидометр.если генератор на 700 то тахометр будет работать или нет

Я себе тоже хочу ставить электронный,лиш нужно один провод вывадить с генератора с любой фазы,если с завода не выведен канечно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Сайбер_01" пишет:

Головку короткой монтировкой,шатуны длинной..без фанатизма и рывков.Равномерно, соблюдая порядок затяжки гаек(ГБЦ)

момент затяжки шатунов и головки одинаковый.а длиной монтировки не меряют.есть у меня знакомый который с двухметровым ломом тянул колёсные гайки с посинением лица и после него гайки простой монтажкой свободно доворачивали.и есть знакомый который простым торцовым набором головок без удлинителя шпильки из блока вытягивал.жимонометр желателен.головку тянуть в несколько заходов-когда доходите до края.середина уже слабнет.и так за три четыре круга проходя все болты(гайки) доводите затяжку до нормы 16-18кг.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"fastone" пишет:

подскажите на мтз 82.1 2010 года не работает тахометр и спидометр.если генератор на 700 то тахометр будет работать или нет

спидометр не работает из-за датчиков в мосту или из за самого прибора.тахометр подключить к фазной обмотке генератора до подковы выпрямителя(под крышкой три конца выходят-вот к одному из них)-но что он будет показывать,результат неизвестен.