Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 82 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Женя ЮМЗ пишет:

Мужики есть такая проблема на 82 наработка 100 ч. плавает стрелка температуры охлаждающей жидкости от 40 до реальной температуры и обратно!!!! bang В чём может быть проблема?????????Стрелка двигается плавно а не прыгает dntknw

на новых она и не будет прыгать .проверь фршки-колдки соединительные.если непоможет проверь массу на приборе или попробуй запитать прибор старого образца для проверки.если это не в электрической части то проверь работу термостата.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор 29 пишет:

скажите пожалуйста ступицы ПВМ 5ти и 8ми шпилечные -взаимозаменяемы?(мост от мтз 52)

От простого моста-да

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Руслан Ив. пишет:
"тлеу kz" пишет:

Всем привет, мужики на мтз 82 после замены передних колес с 240(газ53) на 260(камаз) появилась болтанка колес рулевые наканечники хорошие и еще менял ремкомплект ГУР, в чем причина может схождение?

Может даже давление в шинах большое.А если не это,тяните ещё наконечники,и схождение смотрите.На пвм должно быть спереди больше,сзади меньше.5мм

спереди меньше чем сзади 5 мм , так книги говорят scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
FinФИН пишет:
Виктор 29 пишет:

скажите пожалуйста ступицы ПВМ 5ти и 8ми шпилечные -взаимозаменяемы?(мост от мтз 52)

От простого моста-да

в смысле простого? я про ведущий передний мост.

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144

Спасибо!!! буду искать поломку thank_you

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Я у себя согнал в 0 зад и перед и просто клас резину не ест . а и давление 2.5-3 на малом давлении выжирает протектор через 1. купил себе белшину зад и перед так передок включаеться и выключаеться как будто его вообще нет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор 29 пишет:
FinФИН пишет:
Виктор 29 пишет:

скажите пожалуйста ступицы ПВМ 5ти и 8ми шпилечные -взаимозаменяемы?(мост от мтз 52)

От простого моста-да

в смысле простого? я про ведущий передний мост.

И я про него.только есть портальный (простой) и есть балочный балочные(усиленный)-у него другие ступицы (флянец колеса так то он называется)-у балочного он другой.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

конечно портальный, Спасибо!

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453
Женя ЮМЗ пишет:

Мужики есть такая проблема на 82 наработка 100 ч. плавает стрелка температуры охлаждающей жидкости от 40 до реальной температуры и обратно!!!! bang В чём может быть проблема?????????Стрелка двигается плавно а не прыгает dntknw

лечить такую проблему можно единственным способом, заменой на механический указатель температуры или на электро но с другой техники. сам вчера этим занимался. купил в магазине сельхоз запчатей механический вместе с переходным штуцером, посредине в торпеде вырезал отверстие под указатель, в блок вместо датчика в крутил переходной штуцер, а в него указатель. знакомый поставил с зила электро и указатель и датчик. родной лечить бесполезно.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

сегодня разобрал ГУР .
1) золотник из распреда вибивал с помошью молотка (так должно быть ???)
2) такое впечатление что золотник наваривали.
3) в книжке написано что золотник надо ставить определенной стороной но у меня он почемуто одинаковый
И еще можно ли проточить части (обозначеные красным) примерно по 1.2 мм чтоб ненаваривать шайбы по торцам

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Виктор ЮМЗ" пишет:

И еще можно ли проточить части (обозначеные красным) примерно по 1.2 мм чтоб ненаваривать шайбы по торцам

а эту мысль неплохо бы проверить

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Виктор ЮМЗ пишет:

сегодня разобрал ГУР .
1) золотник из распреда вибивал с помошью молотка (так должно быть ???)
2) такое впечатление что золотник наваривали.
3) в книжке написано что золотник надо ставить определенной стороной но у меня он почемуто одинаковый
И еще можно ли проточить части (обозначеные красным) примерно по 1.2 мм чтоб ненаваривать шайбы по торцам

Вообще шаибы не туда навариваются.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Виктор ЮМЗ" пишет:

сегодня разобрал ГУР .

Похоже золотник испорчен,он должен выпадать от своего веса-на моём так.Я свой аккуратно наварил с торцов примерно по 1мм,а на этом что-то непонятно,какие-то слишком широкие крайние,на моём они чуть шире среднего вроде.....

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

может у кого есть снятый (заведомо заводской ) золотник чтоб промерить поверхности (проточеные 2 крайних и среднюю) а то я солидарен с Анатолием Алексеевичем что с моим золотником чтото не так.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

мужики поставил новую голову, поршневую( кострома) все равно с сапуна дымит меньше конечно чем раньше, но есть!!!! что то с поршневой? и еще мужики сколько ее нужно обкатать, перед пашней??.? спасибо!

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Andrei1982" пишет:

мужики поставил новую голову, поршневую( кострома) все равно с сапуна дымит меньше конечно чем раньше, но есть!!!! что то с поршневой? и еще мужики сколько ее нужно обкатать, перед пашней??.? спасибо!

Оно так и будет, пока не притрется. Обкатать 100 мч, или хотябы 50 мч, поменять масло, плюс перетянуть головку на горячем.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Всем доброго времени суток. Хочу спросить, менял ли ктото ремкомплект гидроцилиндра навески МТЗ-80 не снимая его? Опять cen ука потекла. а снемать бак и колесо не очень охота. И может тема какая есть по усовершенствию гидравлики а то меня уже эта постсоветская гидравлика за cen бала своими соплями и подтеканиями. И чем новее -тем быстрее текут. Гидроцилиндр рулевого вобще новый оригинал потек сразу и с брызгами.
Времена, когда ведро масла в день было нормой давно закончились laugh

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Привезли мне наконец обещанные диски с Т-40 правда уже по 1 тыс , но вместе с резиной. Одно лысовато а второе ничего, ещё побегает. Можно на мтз на резине 13,6 покататся? Болтать не будет по дороге?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Димедрол" пишет:

менял ли ктото ремкомплект гидроцилиндра навески МТЗ-80 не снимая его?

если ГЦ нового образца(шпильки не на всё длину и сниматься только одна крышка,со штоком) то можно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Димедрол пишет:

Всем доброго времени суток. Хочу спросить, менял ли ктото ремкомплект гидроцилиндра навески МТЗ-80 не снимая его? Опять cen ука потекла. а снемать бак и колесо не очень охота. И может тема какая есть по усовершенствию гидравлики а то меня уже эта постсоветская гидравлика за cen бала своими соплями и подтеканиями. И чем новее -тем быстрее текут. Гидроцилиндр рулевого вобще новый оригинал потек сразу и с брызгами.
Времена, когда ведро масла в день было нормой давно закончились laugh

А бак и не нужно снимать полик с сидухой вытянул и вот тебе доступ . Я отпустил хомуты на баке поднял,что б вытянуть палец и все ,и зачем колесо снимать wink

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Алексей 161 RUS" пишет:

Я отпустил хомуты на баке поднял,что б вытянуть палец и все ,и зачем колесо снимать

Баки не получится поднять. У меня кабина малая, она почти впритирку на баках сидит. Там надо около 7-10 см приподнять баки. Придется кабину сзади тоже приподнимать... Конешно попробую сначала вашим способом. Спасибо.
У меня раньше на 50шной кабине вобще проблем небыло. Снималось за 2 мин laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Димедрол" пишет:

У меня раньше на 50шной кабине вобще проблем небыло

ТАК НА 50 БАК СЗАДИ huh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Димедрол" пишет:

Баки не получится поднять. У меня кабина малая, она почти впритирку на баках сидит

Да это проблема у меня 82 там под кабиной хоть конем гуляй места от кабины до баков clap

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Димедрол" пишет:

Всем доброго времени суток. Хочу спросить, менял ли ктото ремкомплект гидроцилиндра навески МТЗ-80 не снимая его? Опять cen ука потекла. а снемать бак и колесо не очень охота. И может тема какая есть по усовершенствию гидравлики а то меня уже эта постсоветская гидравлика за cen бала своими соплями и подтеканиями. И чем новее -тем быстрее текут. Гидроцилиндр рулевого вобще новый оригинал потек сразу и с брызгами.
Времена, когда ведро масла в день было нормой давно закончились laugh

Конечно ковырятся с цилиндром на месте, очень не удобно, но и колесо с баком снимать, не айс. Я на своем обрезаю этот длинный палец, чтобы он хватал на два уха и немного выходил. в этой стороне, которая выходит, сверлю отв. на 5-6мм. и вставляю шплинт типа крокодил. При снятии цилиндра палец отодвигается достаточно, чтобы снять цилиндр. Но это если нет скобы- стопора.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Cергей 36 RUS" пишет:

Но это если нет скобы- стопора.

А вот скобу не стоит выбрасывать это на будущее. dont yes3 Штука нужная и полезная!

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

подскажите почему генератор выдает слабый заряд? на амперметре без нагрузки показывает 0 а на оборотах бывает шевельнется в плюс а на малых оборотах при нагрузке уже в минуса идёт?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Алексей 161 RUS" пишет:

А вот скобу не стоит выбрасывать это на будущее. dont yes3 Штука нужная и полезная!

Так ктож ее выбрасывал, ни на одном из двух тракторов ее небыло.
Доделал я всетаки , на праздниках мех. блокирорвку. Кому интересно, фотоотчет в теме Блокировка МТЗ.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Алексей 161 RUS" пишет:

А вот скобу не стоит выбрасывать

Я сделал самодельную, скопировал с заводской. У меня 95% работ с чемто тяжелым на навеске а нового разпреда хватает на пол года чтоб более-менее держал прилично и максимум на неделю чтоб потек как следует. Я вот че переживаю, когда делал скобу дырки под палец сделал немного туговато. Палец забил без кабины и баков, думал приработается, да вот не успел... Когда включаю замок палец с замком проворачивается. Вот думаю не придется ли оба бака вывешивать чтоб было куда ударить как следует(((

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Димедрол" пишет:

Всем доброго времени суток. Хочу спросить, менял ли ктото ремкомплект гидроцилиндра навески МТЗ-80 не снимая его?

Там по ходу можно так: стаешь с бугорка чтоб масло стекло с цилиндра, и раскручиваешь на месте, меняешь р/к и физдец.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Баян Керин пишет:
"Димедрол" пишет:

Всем доброго времени суток. Хочу спросить, менял ли ктото ремкомплект гидроцилиндра навески МТЗ-80 не снимая его?

Там по ходу можно так: стаешь с бугорка чтоб масло стекло с цилиндра, и раскручиваешь на месте, меняешь р/к и физдец.

Такой вариан пойдет только на новом цилиндре . А с длинными шпильками старого образца как говорили выше будет cen