Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 790 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
тлеу kz пишет:

Будем знать

Да и в КПП вроде не те передаточные числа, что в КПП 1221.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372
ТОП 1980 пишет:

zorgi пишет:

Это что за КПП на мтз 1221 или я на таком тракторе не правильно сидел и работал что приходилось сцепление выжимать и переключать КПП или я не совсем все там разглядел где какие рычаги

тракторов МТЗ-1221 аж 5 моделей и все они с разными двигателями и коробками

Интересно!!!!! Дайте пожалуйста источники посмотрим. Наверное не все до нас доходит

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
zorgi пишет:

Интересно!!!!! Дайте пожалуйста источники посмотрим. Наверное не все до нас доходит

вот зайди посмотри на этом сайте www.belarus-tractor.com/service/operation-manual/ там руководства по всем тракторам МТЗ. А тракторов МТЗ-1221 аж 7 штук

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Спасибо конечно, но мой потефон такую инфо не выдержит. Вы лучше покажите фото такого КПП тогда я встану предстартовую позу за 1221

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
zorgi пишет:

Спасибо конечно, но мой потефон такую инфо не выдержит. Вы лучше покажите фото такого КПП тогда я встану предстартовую позу за 1221

Обсуждали уже эту тему в прошлом году. Все мтз с фрикционными коробками идут на экспорт, имеют обозначение обычно .4 и гидравлику бош, в общем для людей. Нам такую не видать, её даже не сертифицировали, поэтому легально такую не ввезешь. Когда брал 952й, есть модель 952.4, хотел такой, даже на заказ не могли привести. А там все плюшки. вот кстати http://specsts.ru/mtz_1025_kpp_21x6.html

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Алексей62 пишет:

Когда брал 952й, есть модель 952.4

он и стоит на треть дороже..а отличается геморным движком и видом..
один знакомый такой купил. не рад. смысла нет столько платить, а получить тот же 952
а плюшек там никаких и нет. один Х кондишка под заказ

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
doc пишет:

Алексей62 пишет:

Когда брал 952й, есть модель 952.4

он и стоит на треть дороже..а отличается геморным движком и видом..

один знакомый такой купил. не рад. смысла нет столько платить, а получить тот же 952

а плюшек там никаких и нет. один Х кондишка под заказ

В те времена кондюк в мтз даже не экзотика была, ток по слухам что такое возможно laugh Навеска посильней, брал сеялку спу6 с трактором, и балочный мост, перед по тяжелей. Мотор в те времена был без комонрейла еще.

28.04.2010 - 00:23
: 2606

Коробка на малые трактора без разрыва потока есть. Там в промежутке вместо редуктора стоит гидромуфты на три передачи. Получается в коробке четыре передачи механического переключения, включаешь рукой и уже внутри три передачи переключаешь кнопкой.естт видос на Ютубе про 925 с такой КПП. У двенадцатки, пятнадцатки своя есть КПП без разрыва. Сейчас занят, нету времени искать по каталогам.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372
semena.kis пишет:

Коробка на малые трактора без разрыва потока есть. Там в промежутке вместо редуктора стоит гидромуфты на три передачи. Получается в коробке четыре передачи механического переключения, включаешь рукой и уже внутри три передачи переключаешь кнопкой.естт видос на Ютубе про 925 с такой КПП. У двенадцатки, пятнадцатки своя есть КПП без разрыва. Сейчас занят, нету времени искать по каталогам.

Нам не каталог нам бы коробку купить

28.04.2010 - 00:23
: 2606
zorgi пишет:

Нам не каталог нам бы коробку купить

Зачем она без трактора. Тяжко ее будет втулить на старый трактор. Там под новую кабину все заточено, которая без гидробака спереди, нш сбоку, педали подвесные, управление гидравликой. Много дорабатывать надо. И цена будет ого-го. А вот промежутку с реверсом и понижающим или повышающим
редуктором можно легко поставить, вот это вещ.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
semena.kis пишет:

А вот промежутку с реверсом и понижающим или повышающим
редуктором можно легко поставить, вот это вещ.

Может чего не понимаю. Но какие плюсы у реверс-редуктора? Езда "задом" на большей скорости?
http://www.mtz-sibir.ru/traktor_mtz_82.1_revers_reduktor.html
П.С.: может хорошая штука а я даже не знаю...

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372
semena.kis пишет:

zorgi пишет:

Нам не каталог нам бы коробку купить

Зачем она без трактора. Тяжко ее будет втулить на старый трактор. Там под новую кабину все заточено, которая без гидробака спереди, нш сбоку, педали подвесные, управление гидравликой. Много дорабатывать надо. И цена будет ого-го. А вот промежутку с реверсом и понижающим или повышающим

редуктором можно легко поставить, вот это вещ.

Ну хотя бы промежудку. На старую встанет?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
сергей 145 пишет:

что бы понять прелести реверса [изображение] надо поработать с ним на погрузочно разгрузочных работах. покрутится по огородам и т.д. порой прям бесит,газ чуть не в пол,а тахтор ели едет [изображение] а с реверсом врубил 6ю и гоняй [изображение]

Есть и минусы у реверса....Лично меня не устраивает то,что нету пониженной.Между 8-й и 9-й большой разбег.На 8-й медленно,на 9-й быстро...Валик ещё там бывает лопает на вилке переключения,стоит не мало у нас например....А с погрузчиком работать с ним хорошо,слов нет.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
zorgi пишет:

Ну хотя бы промежудку. На старую встанет?

Да встанет, такая запчасть уже есть в продаже, обязательно со временем себе куплю.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Алекс 37 пишет:

сергей 145 пишет:

что бы понять прелести реверса [изображение] надо поработать с ним на погрузочно разгрузочных работах. покрутится по огородам и т.д. порой прям бесит,газ чуть не в пол,а тахтор ели едет [изображение] а с реверсом врубил 6ю и гоняй [изображение]

Есть и минусы у реверса....Лично меня не устраивает то,что нету пониженной.Между 8-й и 9-й большой разбег.На 8-й медленно,на 9-й быстро...Валик ещё там бывает лопает на вилке переключения,стоит не мало у нас например....А с погрузчиком работать с ним хорошо,слов нет.

Я писал про комбинированную промежутку с реверсом и редуктором в одном флаконе. Добавляется ещё один рычаг.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
semena.kis пишет:

Я писал про комбинированную промежутку с реверсом и редуктором в одном флаконе. Добавляется ещё один рычаг.

В нашем захолустье с реверсом то нету тракторов.(кроме одного) Не говоря уж чтобы в одном флаконе... laugh

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Поподробней пожалуйста очень интересно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
сергей 145 пишет:

что бы понять прелести реверса [изображение] надо поработать с ним на погрузочно разгрузочных работах. покрутится по огородам и т.д. порой прям бесит,газ чуть не в пол,а тахтор ели едет [изображение] а с реверсом врубил 6ю и гоняй [изображение]

все эти реверсы,редуктора,шестеренки-полная дичь при работе с погрузчиком.поверьте-знаю о чем говорю.набирать ковш-приходится 1-2 передача,планировка-так же.а задом выезжать и подъезд к машине или телеге-можно и побыстрее-так что один реверс тут погоды не сделает-все равно надо передачи дергать-ибо нет такой передачи в реверсе что в перед медленно а назад быстро.имхо-для работы погрузчика совсем не нужно такое количество передач-на джисике хватает всего четырёх-впред и они же назад.а для того чтобы избавиться от работы левой ногой постоянно на сцеплении-стоит гидротрансформатор.в принципе в среднике вполне достаточно места для его установки а в коробке для установки гидроподжимных муфт для передач.одно плохо-это никому не нужно.заводу-зачем напрягать мозг и тратить силы если и такие трактора пока берут.потребителю-да зачем ему такие эксперименты за свои кровные-проще купить проверенную иномарку с полным фаршем.остаются энтузиазисты которые имеют желание,стремление,конструкторскую жилку,какие никакие материальные возможности и оборудование для таких экспериментов.коробка на джисибенке вместе с раздаткой,приводом насоса-не сильно большая по отношению к коробасу мтз-если не меньше даже-а тягает трактор намного большего веса и работа в удовольствие.говорю так-потому что от работы на мтз-к вечеру левая нога совсем никакая от педали сцепления.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236

Всё сказано в точку! good ....Но наши ведь если и сделают,то точно накосячат чё нибудь...

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Valan 33 пишет:

Поподробней пожалуйста очень интересно.

Две недели надо. И базу.Финансовую. В прошлом году менял промежутку от реверса для организации. Стоила под 60. Сейчас наверно под 70. Реверс+пониженные пусть 50. Корпус КП надо доработать или новый с отверстием под шток реверса покупать.Работа тоже примерно 70. Расходники-прокладки, масло, сцепуха, диск подшипники и пр.пусть 30. Без непредвиденных расходов набежит 250.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Алекс 37 пишет:

Всё сказано в точку! [изображение] ....Но наши ведь если и сделают,то точно накосячат чё нибудь...

не-теперь отговорка другая-мы можем сделать трактор такого же уровня-но он и стоить будет не меньше джисиби.а зачем мне такой мтз?если он будет в единственном практически экземпляре-проще купить распостраненную модель с гарантийным развитым сервисом.когда покупал себе песковатор-он стоил новый около 750-800 рублей.при том что голый трактор около 530.все остальное получалась навеска.сейчас новый трактор чуть более лимона-а с навеской уже три просят-получается ничего не значащая в плане качества установка стоит дороже трактора?откуда вообще берутся такие цены?кто их рисует?11цилиндров пусть по 20тысяч-220.ковши ещё полтос,насос,распреды-полтинник-тонна металла и порезать её-пусть еще сотка-итого чуть более 400-за что там ещё миллион надо доплатить?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
колупатор пишет:

....говорю так-потому что от работы на мтз-к вечеру левая нога совсем никакая от педали сцепления.

От джисов вред. После них при работе на МТЗ с меня кислая шерсть летит. При погрузке рулонов под рулём слева мацаю, сцепление воняет, если газ сбросить, то трактор не останавливается.Ускорителя подъёма нет. Плавающего ковша нет.
А раньше всё это не надо было.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Всё сказано в точку! [изображение] ....Но наши ведь если и сделают,то точно накосячат чё нибудь...

не-теперь отговорка другая-мы можем сделать трактор такого же уровня-но он и стоить будет не меньше джисиби.а зачем мне такой мтз?если он будет в единственном практически экземпляре-проще купить распостраненную модель с гарантийным развитым сервисом.когда покупал себе песковатор-он стоил новый около 750-800 рублей.при том что голый трактор около 530.все остальное получалась навеска.сейчас новый трактор чуть более лимона-а с навеской уже три просят-получается ничего не значащая в плане качества установка стоит дороже трактора?откуда вообще берутся такие цены?кто их рисует?11цилиндров пусть по 20тысяч-220.ковши ещё полтос,насос,распреды-полтинник-тонна металла и порезать её-пусть еще сотка-итого чуть более 400-за что там ещё миллион надо доплатить?

Да,так наверное и есть...Всё правильно...А где взять денег директору,кучу замов,замзамов,офис менеджеров,комерческому директору и т.д....(перечислять можно до бесконечности почти).....А ответ прост,где взять-с конечного потребителя,

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
сергей 145 пишет:

да разбег 8-9я большой [изображение] но в моем случае: без прав и доков, 9 вроде и не нужна,быстро очень [изображение] ,при езде на 8ой успокаиваю себя тем что трактор не машина и тише едешь дальше будешь [изображение] а сейчас всю грязь сковало,да без снега, трясет так что и на шестой не комфортно.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-11-2018 в 20:06:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

давление в шинах сбросить не пробовали?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

давление в шинах сбросить не пробовали?

а через год-другой за новой резиной-потому как от низкого давления появятся нитки внутри покрышки и камеру будут жевать.да и полки обода слабонакачаные шины-стирают на фольгу.диски кстати тоже стоят около десятки за штуку.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
колупатор пишет:

набирать ковш-приходится 1-2 передача,планировка-так же

А кто же меня тогда говорил что планировать надо на шестой, а кто не может пусиь учится на тракторе работать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Alecs82 пишет:

колупатор пишет:

набирать ковш-приходится 1-2 передача,планировка-так же

А кто же меня тогда говорил что планировать надо на шестой, а кто не может пусиь учится на тракторе работать.

а я откуда знаю кто вам это говорил?а планировка может быть разная.можно по легкому на шестой гонять а можно и на первой с пробуксовкой всех четырех выводить положенные габариты.все равно из мтз планировщик,экскаватор,погрузчик как из говна пуля.вроде и трактор не плохой-как трактор-но стоит его запрячь в работу.так сразу вылезают его слабые места,да и к трактористу он сильно жесток.здоровье тракториста много отбирает.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
колупатор пишет:

из мтз планировщик,экскаватор,погрузчик как из говна пуля.вроде и трактор не плохой-как трактор-но стоит его запрячь в работу.так сразу вылезают его слабые места,да и к трактористу он сильно жесток.здоровье тракториста много отбирает.

Вот какие выводы получаются, после работы на буржуйской технике victory Стоит попробовать ляльку и МТЗюк- гавнюк laugh

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Alecs82 пишет:

А кто же меня тогда говорил что планировать надо на шестой, а кто не может пусиь учится на тракторе работать.

колупатор пишет:

планировка может быть разная.

Cергей 36 RUS пишет:

Вот какие выводы получаются, после работы на буржуйской технике Стоит попробовать ляльку и МТЗюк- гавнюк

Мужчины , всё не так просто . Майбах с 600 конями не может тащить 8 корпусный плуг.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Действительно , работать с куном по правилам на 1-2 передачи. но ялично я редко пользовался этим правилом.
почему?
Потому что в основном набирал перегной с карды и песок в балке , а там как?
Бросил стрелу в плавающее , установил методом тыка и мускульно-визуальной память ориентировочно угол атаки ножа ковша и погнал срезать как скрепер 2-3 или сколько там ,х.з. см материала в ковш , вот так гонишь весь забой ,бывает по метров 20-30 , и набираешь полный ковш , и выезжаешь из забоя по ровной плошадке , ане стиральной доске ,
Как-то так.