Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 786 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Бля опять лопнул корпус насоса нш 32 на мтз, прямо на ходу, хотел чуть приподнять навеску, кратковренно дёрнул рычаг, удар и конец второму насоса за три месяца, предохранительный клапан отпускал, из за забитого фильтра может такое быть, просто первый раз фильтр весь смятый , ну сейчас вроде терпимо? Заранее спасибо!!!!!

Давление в распреде регулировать надо , лучше замена .

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
ИГОРЬ18 пишет:

Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Бля опять лопнул корпус насоса нш 32 на мтз, прямо на ходу, хотел чуть приподнять навеску, кратковренно дёрнул рычаг, удар и конец второму насоса за три месяца, предохранительный клапан отпускал, из за забитого фильтра может такое быть, просто первый раз фильтр весь смятый , ну сейчас вроде терпимо? Заранее спасибо!!!!!

Давление в распреде регулировать надо , лучше замена .

Всего распреда???

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

к манометру прикрутить кусок шланга и посоединить в разъёём трактора так что бы вы видели из трактора и подать на него давление если давления за много то на распределителе есть пробку=гайка еёоткрутить и там винт под отвёртку законтрогаеный и им отрегулировать сколько Вам надо если там нет винта то там просто под пробкой пружина то либо подложить шайбочку если мало давления либо снять шайбочку либо подточить пружину
только похоже у Вас он заклинил там в низу шарик его магнитом дастсть можно таким на палочке а менять рабочий распред не текущий полняй извините бред
и вообще Вам повезло что рвёт насос а не обрывает привод

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
saygan1@mail.ru пишет:

Алексей ростовский где то выкладывал фото манометра кислородного, сделанного для измерения и регулировки предохранительного клапана [изображение]

дешевле выйдет чем насосы менять.

Я от стенда регулировки форсунок чуть переделал (добавил шланг и переходники под размер) терпимо получается , правда ток на гур испытал .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
saygan1@mail.ru пишет:

Алексей ростовский где то выкладывал фото манометра кислородного, сделанного для измерения и регулировки предохранительного клапана [изображение]

дешевле выйдет чем насосы менять.

Вот он пользуйтесь
Не чего сложного

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
saygan1@mail.ru пишет:

Алексей ростовский где то выкладывал фото манометра кислородного, сделанного для измерения и регулировки предохранительного клапана [изображение]

дешевле выйдет чем насосы менять.

Надо рыть в сторону привода насоса , или перекос или биение или еще чего. От давления насос не лопнет, в нем клапан на 20, и ему распред хоть совсем закрути, ни чего не будет. На 952м так делал чтоб сеялку поднимал. Шланги рвало, ревел, грелся, но не лопнул, 3 года отсеял.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Алексей62 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Алексей ростовский где то выкладывал фото манометра кислородного, сделанного для измерения и регулировки предохранительного клапана [изображение]


дешевле выйдет чем насосы менять.

Надо рыть в сторону привода насоса , или перекос или биение или еще чего. От давления насос не лопнет, в нем клапан на 20, и ему распред хоть совсем закрути, ни чего не будет. На 952м так делал чтоб сеялку поднимал. Шланги рвало, ревел, грелся, но не лопнул, 3 года отсеял.

Круглый ? Овальный рвет от давления , при мне однокласник трактор завел с новым нш10 а винт давления до упора был затянут , забыл . Результат забор и трактор в масле , на меня чуть попало , поездка в магазин и перво наперво ослабление клапана до упора .
А клапан в насосе где стоит ?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
saygan1@mail.ru пишет:

Алексей62 чё с кабиной надумал или прикупил?

Кабина пока на стадии насортировки отходов для продажи их и покупки кабины, ближе к весне.

ИГОРЬ18 пишет:

Алексей62 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Алексей ростовский где то выкладывал фото манометра кислородного, сделанного для измерения и регулировки предохранительного клапана [изображение]



дешевле выйдет чем насосы менять.

Надо рыть в сторону привода насоса , или перекос или биение или еще чего. От давления насос не лопнет, в нем клапан на 20, и ему распред хоть совсем закрути, ни чего не будет. На 952м так делал чтоб сеялку поднимал. Шланги рвало, ревел, грелся, но не лопнул, 3 года отсеял.

Круглый ? Овальный рвет от давления , при мне однокласник трактор завел с новым нш10 а винт давления до упора был затянут , забыл . Результат забор и трактор в масле , на меня чуть попало , поездка в магазин и перво наперво ослабление клапана до упора .

А клапан в насосе где стоит ?

В самом насосе мембрана вроде с пружинкой, точно не помню уже. А круглый или овальный даж не знаю, маленький какой то laugh

25.01.2014 - 23:28
: 15

Всем привет. Кузбасс снегом завалило) Мужики появилась острая проблема. Надо снег чистить ,а я все лето на работе ,домой раньше 10ти вечера не приходил и стоял мой мтз 80 со сломаным овальным нш , сейчас по быстрому купил белорусский круглый нш 32, поменял ,и о чудо ... как обычно всем болт,мне два cry Когда вытаскивал старый, вместе с ним почти до конца вылез вал привода с наружным подшипником,я его обратно вроде нормально внедрил,поставил новый нш (заходил туго может из за двух тонких резиновых колец вместо одного толстого), переварил трубку со стороны высокого давления, попробовал без масла вроде крутит нормально, залил масло ,начал поднимать заднюю навеску ,она поднялась и появилась та самая проблема ,выбивает ручку привода нш ,вроде зафиксировал ее ,но все равно она в низу оказывается. Теперь даже и без нагрузки ,просто трактор заводишь , она отключается сразу. Подскажите это проблема в приводе ,или насосе ,или всетаки сцуко руки

25.01.2014 - 23:28
: 15

может там вилка с шестерни соскочила?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики, чуть не по теме, но всё таки может кто в курсе? Самопроизвольно включаеться одна из секций распределителя. Где искать причину? Да так сильно аш трактор глохнет.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218

В нш-32 клапанов нет!!!А рвет его из за того что забивается канал внутри насоса (очень тонкий)и насос разрывается.Чистое масло и фильтр в гидробаке-и не будет проблем!!!

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 254
Виктор Крымский пишет:

Мужики, чуть не по теме, но всё таки может кто в курсе? Самопроизвольно включаеться одна из секций распределителя. Где искать причину? Да так сильно аш трактор глохнет.

Была такая проблема, поменял золотник на распределения.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А рвет его из за того что забивается канал внутри насоса (очень тонкий)и насос разрывается.

Где такой канал? И чем он забивается? И для чего нужен этот канал? И каким образом его забивание, является причиной разрыва насоса?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
Виктор Крымский пишет:

Самопроизвольно включаеться одна из секций распределителя.

иногда такое бывает когда золотник перевернут. а вообще если хотите ответ на свой вопрос,больше информации,какой распред,после чего это началось

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
saygan1@mail.ru пишет:

все темы читаю от корки до корки и только потом задаю вопросы

good
Подход правильный! yes3

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Подскажите, радиаторы охлаждения мтз 50 и 80 взаимнозаменяемы? Верхние крышки отличаются, у 50 с отверстием под вал рулевого.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
FOlegW пишет:

Подскажите, радиаторы охлаждения мтз 50 и 80 взаимнозаменяемы? Верхние крышки отличаются, у 50 с отверстием под вал рулевого.

yes3 Раньше и на мтз-80 так было.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Александр-82 пишет:

FOlegW пишет:

Подскажите, радиаторы охлаждения мтз 50 и 80 взаимнозаменяемы? Верхние крышки отличаются, у 50 с отверстием под вал рулевого.

[изображение] Раньше и на мтз-80 так было.

Тоесть они одинаковые

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Александр-82 пишет:

FOlegW пишет:

Подскажите, радиаторы охлаждения мтз 50 и 80 взаимнозаменяемы? Верхние крышки отличаются, у 50 с отверстием под вал рулевого.

[изображение] Раньше и на мтз-80 так было.

На МТЗ-50 родной радиатор с паянными бачками не разборный. Позже пошли разборные с отверстием а потом без. Они взаимозаменяемы.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Димедрол пишет:

Александр-82 пишет:

FOlegW пишет:

Подскажите, радиаторы охлаждения мтз 50 и 80 взаимнозаменяемы? Верхние крышки отличаются, у 50 с отверстием под вал рулевого.

[изображение] Раньше и на мтз-80 так было.

На МТЗ-50 родной радиатор с паянными бачками не разборный. Позже пошли разборные с отверстием а потом без. Они взаимозаменяемы.

Ок, спасибо!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Евгений . . . 42 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А рвет его из за того что забивается канал внутри насоса (очень тонкий)и насос разрывается.

Где такой канал? И чем он забивается? И для чего нужен этот канал? И каким образом его забивание, является причиной разрыва насоса?

Ответа не последовало.
Миф, он и есть - миф.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
сенсей пишет:

Виктор Крымский пишет:

Самопроизвольно включаеться одна из секций распределителя.

иногда такое бывает когда золотник перевернут. а вообще если хотите ответ на свой вопрос,больше информации,какой распред,после чего это началось

Развёрнутый золотник не может стать такой причиной.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
сенсей пишет:

Виктор Крымский пишет:

Самопроизвольно включаеться одна из секций распределителя.

иногда такое бывает когда золотник перевернут. а вообще если хотите ответ на свой вопрос,больше информации,какой распред,после чего это началось

В смысле перевёрнут? Распределитель Р 80 обыкновенный. Мы купили трактор, уже была такая проблема, а внимание никто не обрасил. А сейчас мы сделали капремонт трактору и вот такая проблема вылезла. Я обратил внимание, когда увидел на шланге гидравлическом глухую заглушку.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Сколько стоит новый тнвд на д 240, а то я сдал в ремонт насос и форсунки ну хотел чтоб на замене были , а мне выкатили счет я и окуел.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
не лентяй пишет:

Сколько стоит новый тнвд на д 240, а то я сдал в ремонт насос и форсунки ну хотел чтоб на замене были , а мне выкатили счет я и окуел.

примерно вот так https://atldon.ru/product/tnvd-mtz/ разные цены http://arsenalzp.ru/tnvd-4utnm-1111005-20-dvigatel-d-240-mtz-80

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

На простой мтз можно какой нибудь электроклапан установить чтоб ключ выключил он и заглох. Не, не то что бы лень тросик дергать, но как бы 21й век на дворе laugh

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Алексей 161 RUS пишет:

не лентяй пишет:

Сколько стоит новый тнвд на д 240, а то я сдал в ремонт насос и форсунки ну хотел чтоб на замене были , а мне выкатили счет я и окуел.

примерно вот так https://atldon.ru/product/tnvd-mtz/ разные цены http://arsenalzp.ru/tnvd-4utnm-1111005-20-dvigatel-d-240-mtz-80

18 тыр с меня хотят за ремонт с форсункамии как сними быть

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
не лентяй пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

не лентяй пишет:

Сколько стоит новый тнвд на д 240, а то я сдал в ремонт насос и форсунки ну хотел чтоб на замене были , а мне выкатили счет я и окуел.

примерно вот так https://atldon.ru/product/tnvd-mtz/ разные цены http://arsenalzp.ru/tnvd-4utnm-1111005-20-dvigatel-d-240-mtz-80

18 тыр с меня хотят за ремонт с форсункамии как сними быть

Эт че за развод? laugh Мне за 8 тыс полную капиталку сделали в этом году насос + форсунки и эт работа + запчасти.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Вона как scratch_one-s_head