Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 780 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35829 сообщений
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Дмитрий 63 пишет:

А пропорция какая сколько надо лить тормозухи на литр например. И какой тормозухи в смысле марка или любой?

Лучше найдите Жидкость-И в Автомире всегда бывает.
А если нету ,то и тормозуха подойдет но немного , ровно столько сколько подразумевается воды в баке - только и всего- тормозуха в топливе работает как эмульгатор - растворяет кристаллы льда и смешивает их с соляркой в единую субстанцию.
А кто верит что тормозуха превращает летнюю солярку в зимнию - не верьте - я проводил опыты лет 10 назад.
Почитать можно на мастерсити - теме вроде называлась "летняя солярка зимой"

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
saygan1@mail.ru пишет:

завожу трактор зимой в любой мороз пускачем каждый день два раза,что бы развести сено скотине,после -20 грею поддон пропановой горелкой,а то насос масло не берёт и нет давления,по крайней мере указатель его не показывает [изображение] ,масло дешевое м10,зимой доливаю м8 [изображение] водой не проливаю и сразу не заливаю, т.к. были случаи танцев с бубном вокруг пускача и вода в радиаторе и кранах хоть и горячая но замерзала.эфиром не пользуюсь,знаю помогает,но убивает звук,точнее стук который издаёт двигатель при его применении. больше минуты никогда немаслал двс пускачем,трактор заводится [изображение] .двигатель старый,требует ремонта,как и насос с форсунками,но заводится. пукач после последнего ремонта отключил от системы охл. возится не хотелось [изображение] а без охлаждения пускач долго не погоняешь,да мне и надо.

единственное добавляю в соляру тормозуху и соляра,точнее диз.фракция не парафинится,и вода-ледышки в кранике и шлангах не застревают [изображение] но вонь ещё та [изображение] от этой мешанины. [изображение]

залил бы тосол,но начитавшись,боюсь что потечет в поддон где нибудь.трактор кроме воды ничего никогда невидел [изображение]

Воды горячей наливаете после того как двигатель заведён?сразу?
У меня пускачь стоит,грею балоном пропановым масло и двиг.с 2-х сторон. Заводит пускачом хорошо,но водой проливаю горячей 2-3 раза... Езжу не часто,может 3-4 раза за месяц...

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Дмитрий 15 пишет:

Навряд ли заденет, у меня наподобие только в уши сделано до кардана прилично не достаёт, а в защиту наверное будет упираться.

На старом так

и цепляло

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А для чего так сделано .

Для жоскости стяжки кронштейни не так виробляются не трут об мост и стяжки хватает , защиту не снимаю чтоб с косилкой не так намативало

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
toliklvv пишет:

Дмитрий 15 пишет:

Навряд ли заденет, у меня наподобие только в уши сделано до кардана прилично не достаёт, а в защиту наверное будет упираться.

На старом так [изображение]

и цепляло

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А для чего так сделано .

Для жоскости стяжки кронштейни не так виробляются не трут об мост и стяжки хватает , защиту не снимаю чтоб с косилкой не так намативало

good

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
toliklvv пишет:

На старом так

и цепляло

Так понятно цеплять будет.
Вот как на моём.

Вложение
img20181021162313.jpg
: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

Добрый вечер! Не много фоток о переделке МТЗ 80 в МТЗ 82. Чем занимались все выходные. Вроде всё удалось.
Привязался к берёзе,копает всеми четырьмя!) УРАААА У МЕНЯ ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
70.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Станислав Шохов пишет:

УРАААА У МЕНЯ ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!

good Мтз сыну, а себе сорокет victory

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

это не сын а внучек ждет когда вырастет дед обещал сороковку подарить имеется еще т16

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
Станислав Шохов пишет:

Добрый вечер! Не много фоток о переделке МТЗ 80 в МТЗ 82. Чем занимались все выходные. Вроде всё удалось.

Привязался к берёзе,копает всеми четырьмя!) УРАААА У МЕНЯ ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!

А как с переоформлением под 82-й ?

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

[quote

Привязался к берёзе,копает всеми четырьмя!) УРАААА У МЕНЯ ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!

А как с переоформлением под 82-й ?

инспектор у нас мужик нормальный плюс товарищ с гибдд beer обещал подсобить у нас все инспектора тахнадзора бывшии гаишники[/quote]

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Как поджать тормоза?а то в самом конце схватывает

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
Петр Чебан пишет:

Как поджать тормоза?а то в самом конце схватывает

вкрутить регулировочные болты!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Петр Чебан пишет:

Как поджать тормоза?а то в самом конце схватывает

http://www.mtz-sibir.ru/traktor_mtz_82.1_tormoza.html

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Дмитрий 15 пишет:

br>
Вот как на моём.

Так не получалось отверствия круглие не продольние кронштейни или как они там називаются от т70 обрезани хотя можно било по одной дирке сделать но то такое , просто нет под рукой кардана чтоб
померить другану одолжил

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
semena.kis пишет:

Вольдемар и тезка услышат и расскажут что ПВМ это зло.

Ну должен признать, что не всегда зло, выручил этой осенью при работе с СПУ 6. Правда карданы так и не прикрутил (как-то не заметил пробуксовки ведущих колес). Но в качестве противовеса то что надо, даже не знаю как на скорую руку к уже прикрепленным 400 кг балласта еще было добавить пару сотен кг.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
semena.kis пишет:

Станислав Шохов пишет:

УРАААА У МЕНЯ ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!

Поздравляю, но тссс. не шумите, а то Вольдемар и тезка услышат и расскажут что ПВМ это зло. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 22-10-2018 в 9:56:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

=

очень полезное зло давно мечтал теперь и сорокет не нужен

]

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Станислав Шохов пишет:

УРАААА У МЕНЯ ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!

Тебе и двоих не помешает , а вот трактору в самый раз. good

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
waldemar пишет:

выручил этой осенью при работе с СПУ 6.

Была у меня такая сеялка, брал с 952м, тоже противовесов было дофига. Из-за этого от нее и избавился.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
semena.kis пишет:

Станислав Шохов пишет:

УРАААА У МЕНЯ ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!

Поздравляю, но тссс. не шумите, а то Вольдемар и тезка услышат и расскажут что ПВМ это зло. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 22-10-2018 в 9:56:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Блин.
Только что из лесу с дровами приехал. Из штабеля грузил пятиметровки в ПТСку. А погода у нас сегодня - слякоть , дождь с мокрым снегом. И штабель лежит неудобно, под горочкой. И вот с грузом на вилах, назад в горочьку. Не хочет гад нормально ехать Если немного вперёд и с раскачки назад, разгон берёт, тогда выезжает. И подумал я - вот это пожалуй первый случай в этом году, где ПВМ мне не помешал бы. Да,да, именно не помешал бы да ещё и помог бы.А всё остальное время? shok мешал бы
Но ничего, справился и без него.Ура! ПВМ не рулит!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
saygan1@mail.ru пишет:

Дмитрий 63 пишет:

А пропорция какая сколько надо лить тормозухи на литр например. И какой тормозухи в смысле марка или любой?

роса-нива-томь-дот3-4, которая на этиленгликоле.точную дозу не знаю.на 30л дт колпачок от банки тормозухи и забыл [изображение]

Спасибо за консультацию!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Евгений . . . 42 пишет:

Но ничего, справился и без него.Ура! ПВМ не рулит!

Вот прочитал и думаю , в лесу не нужен передний мост , бред полный . Ну ненужен отключи , нужен включи , а вот если нет его так за 2 секунды не поставишь. Аж читать такое не хочется. Я просто считаю . что у человека нет ПВМ , а жаба душит , по другому не понимаю .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
ВПШ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Но ничего, справился и без него.Ура! ПВМ не рулит!

Вот прочитал и думаю , в лесу не нужен передний мост , бред полный . Ну ненужен отключи , нужен включи , а вот если нет его так за 2 секунды не поставишь. Аж читать такое не хочется. Я просто считаю . что у человека нет ПВМ , а жаба душит , по другому не понимаю .

Есть у меня ПВМ! Два портальных с лихвой заменит! Обязательно его поставлю, как только будет в нём необходимость. thank_you

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

>

Вот прочитал и думаю , в лесу не нужен передний мост , бред полный . Ну ненужен отключи , нужен включи , а вот если нет его так за 2 секунды не поставишь. Аж читать такое не хочется. Я просто считаю . что у человека нет ПВМ , а жаба душит , по другому не понимаю .

[/quote] thank_you

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Евгений . . . 42 пишет:

.Ура! ПВМ не рулит!

Шутник!!! laugh laugh laugh

Станислав Шохов пишет:

у человека нет ПВМ , а жаба душит , по другому не понимаю .

super super good
Вот у меня 80ка и полусотка - оба без ПВМ-- согласен, не каждый день нужны, особенно летом, но после дождя с груженой арбой с покоса не могу в гору подняться, приходится или двойной тягой или перецеплять за сороковку. А вот зимой каждый раз как сено завожу, особенно после снегопада, ой как хочется чтоб был ПВМ! Толи дело сороковка с ПВМ , в любую погоду с любой телегой -зацепил и поехал хоть в гору, хоть в пашню! Лучше тихо ехать, чем громко стоять буксовать и с разгона пролетать. Я такого мнения!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Евгений . . . 42 пишет:

Есть у меня ПВМ! Два портальных с лихвой заменит! Обязательно его поставлю, как только будет в нём необходимость.

Извини, коллега , за резкий тон выше , просто как то не сдержался , хотя думаю именно так. dri

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
леха-83 пишет:

без ПВМ

А я купил себе с ПВМ , но нет раздатки , шестерни в коробке , карданов и подвесного . Как летом катаешься на легких работах так вроде бы и не нужен , а как в пахоту так и вспоминаешь , а отпахал снова забыл , все лень матушка, хотя все запчасти уже собрал. В этом году попробовал с передком на другом тракторе , в пахоте это небо и земля , да и не только в пахоте , буду делать , только когда. laugh

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
леха-83 пишет:

А вот зимой каждый раз как сено завожу, особенно после снегопада, ой как хочется чтоб был ПВМ!

а 500 метров дороги в гору до трассы пробить в феврале когда за ночь все передуло и сровняло а надо на работу

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Станислав Шохов пишет:

в феврале когда за ночь все передуло

Полнлстью поддерживаю-ПВМ РУЛИТ!!!

ВПШ пишет:

только когда.

Я тоже все мечтаю, мечтаю, наверное тоже когда нибудь плюну на все и куплю передок!

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

[уquote=ВПШ]но нет раздатки , шестерни в коробке , карданов и подвесного >

как раз уменя всего этого и не было осенью спахал усады и сразу с калымом все купил плюс главную пару шестерню ставил не раскатывая трактор точил другой валик вся установка 2 часа делов