Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 778 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35828 сообщений
Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46
aleksandr7764 пишет:

Серый66 пишет:

Парни подскажите что за цифры выбиты на поршнях д 240.у меня на четырёх поршнях выбито 22.и чутка в сторонке 680 на трёх поршнях ,на четвёртом 680 не нашел.680 я так понимаю вес поршня,а что такое 22

Здравствуйте коллега. Вес поршня обозначается на поршне тремя цифрами после 1 килограмма. То есть у Вас поршни весят 1680г. Что за цифирь 22 пока точно не знаю. Возможно это разница в весе в граммах комплектов поршень+шатун. Эта разница не должна превышать 30г.

спасибо Александр

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
не лентяй пишет:

что вы ипетесь,выкиньте пускач поставьте стартер.у меня был мэтэз с пускачем,сейчас вспоминаю и
плачу мысленно.жил он сцука своей жизнью .

Нормально собранный и отрегулированный проблем не доставляет....Ни за что не выброшу ни на одном тракторе.Запуск в любой мороз и в любом месте без всяких подогревов,акб и т.д....

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Алекс 37 пишет:

не лентяй пишет:

что вы ипетесь,выкиньте пускач поставьте стартер.у меня был мэтэз с пускачем,сейчас вспоминаю и

плачу мысленно.жил он сцука своей жизнью .

Нормально собранный и отрегулированный проблем не доставляет....Ни за что не выброшу ни на одном тракторе.Запуск в любой мороз и в любом месте без всяких подогревов,акб и т.д....

good Того же мнения. Да даже если он мозг выносит все равно не променяю пускач на стартер. Я когда собирал себе трактор то на нем стоял стартер я его сразу выкинул даже не думая хотя была возможность поставить новый стартер и новый аккумулятор. И плюсом мог бросить в запас пару стартеров и аккумуляторов. Если бы был еще один трактор то то был бы со стартером на лето.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Вячеслав Пеллинен пишет:

не променяю пускач на стартер.

Каждому своё ,я наоборот било два трактора с етими чудо пд и хай они горят синим пламеням как вспомню wacko2 сколько нервов скоко руки рвал чуть пупок не розвязуется

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Если кто нибудь внятно обоснует преимущества пускача перед стартером, обещаю заменить стартера на ПД!!!!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

У меня только на последнем мтз стартер . До этого везде были пускачи . Работали с пол пика . Заводил трактор в любую погоду .

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
holzfaller пишет:

Если кто нибудь внятно обоснует преимущества пускача перед стартером, обещаю заменить стартера на ПД!!!!

ПД- 10 кобыл,а стартер -3,5 примерно(от модели)

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103

Что на ПД накинулись tomato пока я не разобрался досконально с магнето (выставить правильно абрис) и правильно выставленным зажиганием в принципе, тоже хотел выкинуть его. Но каждый эксплуатирует технику по разному кто то ежедневно, а кто то редко(или сезонно) как например я. Поэтому мне например ПД гораздо предпочтительней, и менять его бессмысленно.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Вопрос.
Между промежуткой и двигателем есть потеки. Подозрения не на ТАД (с моста и коробки) а на масло с двигателя. А теперь вопрос - на коленвале стоит сальник или набивка? И кто как избавлялся от таких потеков? Ато плохо на коробке пониженые/повышеные включались. Сняли крышку и сделали паук, параллельно увидел что шестерня на вторичном валу "гуляет". Вот думаю раскатить и под шумок устранить "сопливость".

: тюмень
14.05.2013 - 21:41
: 31
fermer_ua пишет:

Вопрос.

Между промежуткой и двигателем есть потеки. Подозрения не на ТАД (с моста и коробки) а на масло с двигателя. А теперь вопрос - на коленвале стоит сальник или набивка? И кто как избавлялся от таких потеков? Ато плохо на коробке пониженые/повышеные включались. Сняли крышку и сделали паук, параллельно увидел что шестерня на вторичном валу "гуляет". Вот думаю раскатить и под шумок устранить "сопливость".

240-1002305 Манжета коленчатого вала задняя (1,2-100*125*12)

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
сенсей пишет:

holzfaller пишет:

Если кто нибудь внятно обоснует преимущества пускача перед стартером, обещаю заменить стартера на ПД!!!!

ПД- 10 кобыл,а стартер -3,5 примерно(от модели)

И что? Транспортный налог у стартера меньше!!!))))) Для запуска исправного двигателя Мтз достаточно 3 киловатт! Нехватает киловатт , поставьте стартер 1221

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
не лентяй пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]

получается что пока сцепление не отпустишь,бендикс автоматом не отщелкнется? [изображение]

[развернуть]

нет бендикс вкл.-по часовой стрелке .а муфта -против её.

[изображение] панял.у меня полусотая муфта,потому не знал что 80я муфта -против часовой вкл. вывод-рычаг туда дернул вкл бендикс,сюда сцепление.
[изображение]

что вы ипетесь,выкиньте пускач поставьте стартер.у меня был мэтэз с пускачем,сейчас вспоминаю и

плачу мысленно.жил он сцука своей жизнью .

Это сообщение будет удалено автоматически 18-10-2018 в 19:50:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ключевые слова - ",возле Крыма. " laugh
Вот если бы вы жили возле КОЛЫМА. laugh
Или хотя бы приезжайте к нам пожить. Да к стати, по прогнозу на послезавтра снег laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
сенсей пишет:

holzfaller пишет:

Если кто нибудь внятно обоснует преимущества пускача перед стартером, обещаю заменить стартера на ПД!!!!

ПД- 10 кобыл,а стартер -3,5 примерно(от модели)

Неа , Если у ПД придержать рычаг регулятора , он все 20 выдаёт super
Двигатель и в холодную погоду заводится влет. lol

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
holzfaller пишет:

И что?

это преимущество вы просили

holzfaller пишет:

поставьте стартер 1221

и АКБ с Камаза

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
сенсей пишет:

holzfaller пишет:

И что?

это преимущество вы просили

holzfaller пишет:

поставьте стартер 1221

и АКБ с Камаза

Не к чему, будет достаточно двух родных, их кстате и для запуска КамАЗа будет достаточно. Зачем лишняя мощьность в ПД? Хорошо прогретый исправный мотор, заводиться нормально стартером в любой мороз! Турбовые похуже заводятся. А заводить промороженный мотор «мощным» пускачем идиотизм в чистом виде

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
holzfaller пишет:

Зачем лишняя мощьность в ПД?

чтоб заводить зимой. на самом деле мне стартер нравится, только если это 24в.

holzfaller пишет:

Хорошо прогретый исправный мотор, заводиться нормально стартером в любой мороз!

у меня два 82 работают зимой.тракторам два года,на обоих покупные подогревы и спуском проблемы.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225

зимой -пускач.летом -стартер.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
сенсей пишет:

holzfaller пишет:

Зачем лишняя мощьность в ПД?

чтоб заводить зимой. на самом деле мне стартер нравится, только если это 24в.

holzfaller пишет:

Хорошо прогретый исправный мотор, заводиться нормально стартером в любой мороз!

у меня два 82 работают зимой.тракторам два года,на обоих покупные подогревы и спуском проблемы.

И я работаю всю зиму, в лесу розеток нет, греем лампой, для уверенного пуска в - 20 сгорает где-то 1,5—2 литра бензина, у турбового греем лампой турбину перед пуском, в сильные холода бывает проблемы с замерзанием АКБ, греем их в бытовке или возим домой, очень важно в зиму иметь полностью исправную топливную аппаратуру . И конечно грешим «быстрым стартом»)))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
holzfaller пишет:

И я работаю всю зиму, в лесу розеток нет, греем лампой, для уверенного пуска в - 20 сгорает где-то 1,5—2 литра бензина, у турбового греем лампой турбину перед пуском, в сильные холода бывает проблемы с замерзанием АКБ, греем их в бытовке или возим домой, очень важно в зиму иметь полностью исправную топливную аппаратуру . И конечно грешим «быстрым стартом»)))

good Хоть один человек честно написал как заводит трактор в мороз....Молодец. good Кстати,не было мыслишки какой нибудь небольшой бензогенератор заиметь,чтобы розетка в лесу была?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Алекс 37 пишет:

holzfaller пишет:

И я работаю всю зиму, в лесу розеток нет, греем лампой, для уверенного пуска в - 20 сгорает где-то 1,5—2 литра бензина, у турбового греем лампой турбину перед пуском, в сильные холода бывает проблемы с замерзанием АКБ, греем их в бытовке или возим домой, очень важно в зиму иметь полностью исправную топливную аппаратуру . И конечно грешим «быстрым стартом»)))

[изображение] Хоть один человек честно написал как заводит трактор в мороз....Молодец. [изображение] Кстати,не было мыслишки какой нибудь небольшой бензогенератор заиметь,чтобы розетка в лесу была?

Бензогенератор есть,маленький для бытовых нужд, для электрокотла нужен минимум 3—4 киловатта , это будет дольше и бензину столько же как лампой сгорит. Пжд вещь ! Но дорого и прятать от веток нужно хорошо! На 1221 наверное возьму в зиму.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Вот такая китайская паяльная лампа, греет как РПО «шмель» )))))

Вложение
b1df5ebe-fa5e-4f2d-8831-fe564ba7fa6c.jpeg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225
holzfaller пишет:

Вот такая китайская паяльная лампа, греет как РПО «шмель» )))))

масло не закипает?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

holzfaller пишет:

Вот такая китайская паяльная лампа, греет как РПО «шмель» )))))

масло не закипает?

В плотную не греем, через самодельный котёл

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225
holzfaller пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

holzfaller пишет:

Вот такая китайская паяльная лампа, греет как РПО «шмель» )))))

масло не закипает?

В плотную не греем, через самодельный котёл

Если можно по подробнее! thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Если можно по подробнее!


Фото с форума

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
holzfaller пишет:

сенсей пишет:

holzfaller пишет:

Зачем лишняя мощьность в ПД?

чтоб заводить зимой. на самом деле мне стартер нравится, только если это 24в.

holzfaller пишет:

Хорошо прогретый исправный мотор, заводиться нормально стартером в любой мороз!

[развернуть]

у меня два 82 работают зимой.тракторам два года,на обоих покупные подогревы и спуском проблемы.

И я работаю всю зиму, в лесу розеток нет, греем лампой, для уверенного пуска в - 20 сгорает где-то 1,5—2 литра бензина, у турбового греем лампой турбину перед пуском, в сильные холода бывает проблемы с замерзанием АКБ, греем их в бытовке или возим домой, очень важно в зиму иметь полностью исправную топливную аппаратуру . И конечно грешим «быстрым стартом»)))

Знакомый мужик, он лесом занимается и взял он Вебасту и доволен. Запустил утром, пока чайку попили- движек готов, можно заводить и не надо лампу разогревать, которая может бензином "пыхнуть" и спалить трактор.
Самому дома как то приходилось два МТЗ зимой заводить и хорошо есть три фазы (380) сделал на каждую розетку, одну двойную и с розетки на подогрев 2-2.75 квт каждый и с двойной розетки цеплял подогрев картера- это два тэна по 1 квт воздушные, включалось все через пускатель, а он от таймера времени, поставил на 6 00 и в 8 00 все горячее, на жучек и через 10 минут в путь. А бывало грел лампой, потом газом... вспоминаешь и вздрагиваешь- столько канители было. hi

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Вот мои котел в -25 за пол часа блок отходит, 40 мин теплыи .

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Все бы ничего но есть одно но.я перебрал всю тормозную на тракторе-изношеные диски заменил а нажимные я просто купил новые.нажимные я вымыл от солидола транспортировочного,в лунки по пол чайной ложечке литолчика.все это я дружно собрал установил и ездил не жужжал.до того времени как колеса от плавного нажатия на педаль стали вставать колом-увеличился свободный ход педалей-подтянул болты но все равно не то.может я диски не правильно поставил?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
holzfaller пишет:

Хорошо прогретый исправный мотор, заводиться нормально стартером в любой мороз! Турбовые похуже заводятся. А заводить промороженный мотор «мощным» пускачем идиотизм в чистом виде

А как же другие двигателя ? Другой транспорт ? Что нужно сначала отогреть . а потом заводить ?
Тоже свой мтз горячей водой несколько раз проливаю и не от того , что нужно нагреть , а от того , что по другому не запускается , вот это идиотизм полный , а то , что двигатель в любой мороз должен запустится без всякого подогрева это мечта.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ВПШ пишет:

то , что двигатель в любой мороз должен запустится без всякого подогрева это мечта.

Есть у кого ТЕН в поддон вварен, есть у кого подогреватель, есть у кого элекрофакельное, есть кто красной лампой греет, есть кто масло на зиму меняет. А есть кто зимой пьет чай и набирается сил)))
У меня подогреватель к блоку прикручен - пол часа и до 40 прогревает, а учитывая еще и то что на масляном фильтре (вместо центрифуги) есть еще и охладитель запаралелленый с охлаждающей системой, то при прогреве блока и масло нагревается (правда чуток). Плюс редукторный стартер и аккумы 2*100. Мне в мороз - только подкорма по мерзлоталому. А так - пьем чай.