Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 774 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36052 сообщения
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Весь в раздумьях, посмотрел кабинку новую малую, что польская что наша все одно гавно. За нашу хотят 90 за польскую 110. А суть в кондее, как его туда грамотно вкорячить. С большой проще, сверху все есть, на нашей малой вроде как есть полка сверху для печки, но как она выглядит ни где не нашел, на площадке тоже нет в живую посмотреть. Главное чтобы забор воздуха с улицы был. Но сдается мне что нет там ни чего. У кого мож был опыт? МТЗ этот под куном, добавляется проблема с обзорностью сверху. Чую копить на манитушку хошь-нехошь.

Вложение
kabina1.jpg
kabina2.jpg
121.jpg
13.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
ИГОРЬ18 пишет:

Чет Сергея Тойвовича не видать , неужто еще в бане ?

Не уже, а опять.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22598
Cергей 36 RUS пишет:

ИГОРЬ18 пишет:

Чет Сергея Тойвовича не видать , неужто еще в бане ?

Не уже, а опять.

шо опять?... shok

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Cергей 36 RUS пишет:

ИГОРЬ18 пишет:

Чет Сергея Тойвовича не видать , неужто еще в бане ?

Не уже, а опять.

И за что на сей раз туда угодил????

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
Алексей62 пишет:

Весь в раздумьях, посмотрел кабинку новую малую, что польская что наша все одно гавно. За нашу хотят 90 за польскую 110. А суть в кондее, как его туда грамотно вкорячить. С большой проще, сверху все есть, на нашей малой вроде как есть полка сверху для печки, но как она выглядит ни где не нашел, на площадке тоже нет в живую посмотреть. Главное чтобы забор воздуха с улицы был. Но сдается мне что нет там ни чего. У кого мож был опыт? МТЗ этот под куном, добавляется проблема с обзорностью сверху. Чую копить на манитушку хошь-нехошь.

У нас за сотню можно мтз взять хоть и убитый

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Бахтияр Приаралье пишет:

Алексей62 пишет:

Весь в раздумьях, посмотрел кабинку новую малую, что польская что наша все одно гавно. За нашу хотят 90 за польскую 110. А суть в кондее, как его туда грамотно вкорячить. С большой проще, сверху все есть, на нашей малой вроде как есть полка сверху для печки, но как она выглядит ни где не нашел, на площадке тоже нет в живую посмотреть. Главное чтобы забор воздуха с улицы был. Но сдается мне что нет там ни чего. У кого мож был опыт? МТЗ этот под куном, добавляется проблема с обзорностью сверху. Чую копить на манитушку хошь-нехошь.

У нас за сотню можно мтз взять хоть и убитый

у нас за сотню ток колесо от него купишь laugh Тут дело не в том что можно мтз купить, зачем мне 2 трактора с плохими кабинами, когда нужен один но с хорошей. На куне жарковато в складу в уборку, а 952й высокий под навесом ездить, зато в нем кондей.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

а как вы отбортовку на тракторе на колесе делаете не снимая?

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

Добрый вечер ачто может быть если я поставил кольца на поршень не так. компресионные наоборот

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
TUGARIN пишет:

а как вы отбортовку на тракторе на колесе делаете не снимая?

от диска покрышка если не отходит то по кругу кувалдой но как правило на спущеном чуток проедишь , круг колесо сделает и покрышка отходит сама а там уже делов на 5-10 мин с ломиком . так же и новую ставил 2 недели назад не снимая колеса , пенёк под навеску и вперёд .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22598
arkadii пишет:

TUGARIN пишет:

а как вы отбортовку на тракторе на колесе делаете не снимая?

от диска покрышка если не отходит то по кругу кувалдой но как правило на спущеном чуток проедишь , круг колесо сделает и покрышка отходит сама а там уже делов на 5-10 мин с ломиком . так же и новую ставил 2 недели назад не снимая колеса , пенёк под навеску и вперёд .

и причем сделать всё можно одному.....

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
arkadii пишет:

TUGARIN пишет:

а как вы отбортовку на тракторе на колесе делаете не снимая?

от диска покрышка если не отходит то по кругу кувалдой но как правило на спущеном чуток проедишь , круг колесо сделает и покрышка отходит сама а там уже делов на 5-10 мин с ломиком . так же и новую ставил 2 недели назад не снимая колеса , пенёк под навеску и вперёд .

Часто видимо бортируете, что так легко отстает. У меня лет пять лет без проколов отходило, да и до меня не известно сколько, задолбался я его от диска отдирать.
Вот испытал новый способ. Недавно лапу на экскаваторе сломал, при ремонте колесо мешало, его снял. Заодно сосок в камере переклеить надо было. Положил колесо плашмя и ковшиком на резину возле диска надовил, вот это красота. Правда перед тем как разбортировать прикрутил на место, так на мой взгляд легче.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алекс 37 пишет:

arkadii пишет:

TUGARIN пишет:

а как вы отбортовку на тракторе на колесе делаете не снимая?

от диска покрышка если не отходит то по кругу кувалдой но как правило на спущеном чуток проедишь , круг колесо сделает и покрышка отходит сама а там уже делов на 5-10 мин с ломиком . так же и новую ставил 2 недели назад не снимая колеса , пенёк под навеску и вперёд .

и причем сделать всё можно одному.....

так и приходится одному как правило , особенно на дальних выездах , супруга лом с кувалдой привозит и вперёд , если у нанимателя нет этих железок.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Alecs82 пишет:

arkadii пишет:

TUGARIN пишет:

а как вы отбортовку на тракторе на колесе делаете не снимая?

от диска покрышка если не отходит то по кругу кувалдой но как правило на спущеном чуток проедишь , круг колесо сделает и покрышка отходит сама а там уже делов на 5-10 мин с ломиком . так же и новую ставил 2 недели назад не снимая колеса , пенёк под навеску и вперёд .

Часто видимо бортируете, что так легко отстает. У меня лет пять лет без проколов отходило, да и до меня не известно сколько, задолбался я его от диска отдирать.

Вот испытал новый способ. Недавно лапу на экскаваторе сломал, при ремонте колесо мешало, его снял. Заодно сосок в камере переклеить надо было. Положил колесо плашмя и ковшиком на резину возле диска надовил, вот это красота. Правда перед тем как разбортировать прикрутил на место, так на мой взгляд легче.

есть такое , раза два в среднем на колесо в год . работа то в основном на частных участках и как правило все клянутся что участок чистый.

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Алекс 37 пишет:

arkadii пишет:

TUGARIN пишет:

а как вы отбортовку на тракторе на колесе делаете не снимая?

от диска покрышка если не отходит то по кругу кувалдой но как правило на спущеном чуток проедишь , круг колесо сделает и покрышка отходит сама а там уже делов на 5-10 мин с ломиком . так же и новую ставил 2 недели назад не снимая колеса , пенёк под навеску и вперёд .

и причем сделать всё можно одному.....

Не надо одному, Александр. Не надо быстро. Надо безопасно и качественно.Как велит инструкция по МТЗ. Со снятием колеса. На чистой сухой площадке. Чтобы посторонние предметы не попали в шину. Шина дорогая.А её монтаж на тракторе может быть некачественным и вывести шину и диск из строя+лишний простой.. Потому категорически запрещён монтаж на тракторе. Надо побыстрее-так не вопрос, пробитое колесо снял, запасное внедрил. (Силами персонала разумеется).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22598
aleksandr7764 пишет:

Не надо одному, Александр. Не надо быстро. Надо безопасно и качественно.Как велит инструкция по МТЗ. Со снятием колеса. На чистой сухой площадке. Чтобы посторонние предметы не попали в шину. Шина дорогая.А её монтаж на тракторе может быть некачественным и вывести шину и диск из строя+лишний простой.. Потому категорически запрещён монтаж на тракторе. Надо побыстрее-так не вопрос, пробитое колесо снял, запасное внедрил. (Силами персонала разумеется).

Вы наверное в какой нибудь бюджетной организации работаете(день прошёл и ладно,на зарплату не влияет)...И сдаётся мне Вы один тут такой....Ой блинн...извиняюсь...Вам и работать то ещё рано....Судя по дате рождения в профиле...

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Алекс 37 пишет:

Вы наверное в какой нибудь бюджетной организации работаете(день прошёл и ладно,на зарплату не влияет)...И сдаётся мне Вы один тут такой....Ой блинн...извиняюсь...Вам и работать то ещё рано....Судя по дате рождения в профиле...

Не, буджет не фунансю.Работаю на матушку, она бычков держит. Моё дело-сено,корма, трактора, картошка, транспорт, СХ техника и тд. И на JCBишке в свободное время подрабатываю.Так это не суть, нешто у Вас запаски к трактору нет ? .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22598
aleksandr7764 пишет:

.Так это не суть, нешто у Вас запаски к трактору нет ?

Ну есть старенькая.,так чтобы доехать если что......Стоит собранная хрен знает сколько лет....Ни разу не пользовал.Мож сгнила уже.....

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

.Так это не суть, нешто у Вас запаски к трактору нет ?

Ну есть старенькая.,так чтобы доехать если что......Стоит собранная хрен знает сколько лет....Ни разу не пользовал.Мож сгнила уже.....

Понятно.Отсутствие надёжи на запаску по привычке может привести к монтажу шины прямо на тракторе?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22598
aleksandr7764 пишет:

Понятно.Отсутствие надёжи на запаску по привычке может привести к монтажу шины прямо на тракторе?

Естественно.Заплатки сейчас клеятся за 5 минут....Гайки крутить лишний раз желания нет.

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Понятно.Отсутствие надёжи на запаску по привычке может привести к монтажу шины прямо на тракторе?

Естественно.Заплатки сейчас клеятся за 5 минут....Гайки крутить лишний раз желания нет.

Так гайки быстрее открутить, чем колесо перебортировать. Опять же иногда и гайки проверить не грех. Не заржавели ли ?Хорошо ли затянуты ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22598
aleksandr7764 пишет:

Опять же иногда и гайки проверить не грех. Не заржавели ли ?

Единственный плюс сего действа....(если конечно снятое колесо в шиномонтаж свозить,что бы самому не работать,да если деньги есть....то good )

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Опять же иногда и гайки проверить не грех. Не заржавели ли ?

Единственный плюс сего действа....(если конечно снятое колесо в шиномонтаж свозить,что бы самому не работать,да если деньги есть....то [изображение] )

Не, шиномонтаж шибко дорого, разобрать-собрать 1500. Плюс в том, что со снятием колеса работа качественнее, а при применении запаски-быстрее.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22598
aleksandr7764 пишет:

Плюс в том, что со снятием колеса работа качественнее, а при применении запаски-быстрее.

Разницы не вижу совершенно.А насчёт быстрее смотри выше.(особенно сорванные гайки и шпильки.,не считая доставки колеса в нужный пункт и обратно..)В общем спорить смотрю бессмысленно.Кому как нравится,тот так и делает.

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103

Не большой специалист по шиномантажному делу задних колес МТЗ скажу честно, но читая тему - не могу понять в чем собственно удовольствие тех кто тягает своим телом такой "вес" один, без помощи...

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Плюс в том, что со снятием колеса работа качественнее, а при применении запаски-быстрее.

Разницы не вижу совершенно.А насчёт быстрее смотри выше.(особенно сорванные гайки и шпильки.,не считая доставки колеса в нужный пункт и обратно..)В общем спорить смотрю бессмысленно.Кому как нравится,тот так и делает.

Александр, спора нет. Пусть каждый делает как ему нравится. Однако не все имеют Ваш опыт и могут подумать что Ваш метод единственно возможный. При этом Ваш метод отрицается МТЗ и ТБ. А тема по МТЗ. Потому будет неплохо, когда будет представлено мнение несколько не совнадающее с Вашим.
Касательно гаек и шпилек задних колёс, то если они сорваны,или заржавели, то к нашей дискуссии это не относится. Неисправны-должны быть в срок отремонтированы. См. инструкцию по МТЗ. Катать с заржавевшей гайкой запрещено.

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Алексий 72 пишет:

Не большой специалист по шиномантажному делу задних колес МТЗ скажу честно, но читая тему - не могу понять в чем собственно удовольствие тех кто тягает своим телом такой "вес" один, без помощи...

Так станьте специалистом по МТЗ, коллега, несколько побольше. Книжки что ли нет? Или 2-3 знакомых трактористов?Нигде про Ваше удовольствие в тех. литературе речи не идёт. Речь идёт о безопасности и деньгах. И с этой точки зрения надо делать так,как велит инструкция.

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103
aleksandr7764 пишет:

Алексий 72 пишет:

Не большой специалист по шиномантажному делу задних колес МТЗ скажу честно, но читая тему - не могу понять в чем собственно удовольствие тех кто тягает своим телом такой "вес" один, без помощи...

Так станьте специалистом по МТЗ, коллега, несколько побольше. Книжки что ли нет? Или 2-3 знакомых трактористов?Нигде про Ваше удовольствие в тех. литературе речи не идёт. Речь идёт о безопасности и деньгах. И с этой точки зрения надо делать так,как велит инструкция.

Вы колесо заднее в сборе поднимали один? Возможно для вас это не проблема .. и не забывайте что инструкция не панацея.. это усредненный вариант, далеко не идеальный, во всем.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

вас самих не задрало уже переливать с колёсами то? bang
мои 5 копеек
даже не смотря на однажды в сем действии сломанную пястную кость ,снимать колесо всё равно не буду laugh

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Алексий 72 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алексий 72 пишет:

Не большой специалист по шиномантажному делу задних колес МТЗ скажу честно, но читая тему - не могу понять в чем собственно удовольствие тех кто тягает своим телом такой "вес" один, без помощи...

Так станьте специалистом по МТЗ, коллега, несколько побольше. Книжки что ли нет? Или 2-3 знакомых трактористов?Нигде про Ваше удовольствие в тех. литературе речи не идёт. Речь идёт о безопасности и деньгах. И с этой точки зрения надо делать так,как велит инструкция.

Вы колесо заднее в сборе поднимали один? Возможно для вас это не проблема .. и не забывайте что инструкция не панацея.. это усредненный вариант, далеко не идеальный, во всем.

Где в инструкции велено поднимать колесо одному ? В каком случае, по Вашему, коллега, можно усреднённо трактовать инструкцию? При регулировке клапанов ? Давайте отрегулируем 1-2-3-4. Проще же запомнить ! Или зазор в лапках 7-8мм ? Может ГБЦ протянем на совесть трёхметровой трубой ?

30.12.2013 - 21:44
: 6331
чопор пишет:

вас самих не задрало уже переливать с колёсами то? [изображение]

мои 5 копеек

даже не смотря на однажды в сем действии сломанную пястную кость ,снимать колесо всё равно не буду [изображение]

Здравствуйте коллега. Так это разве 5 копеек ? Рубль золотом в подтверждение МТЗушной инструкции.