Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 758 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
не лентяй пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
могилин юрий пишет:

А кто какие патрубки нижние ставит (мтз) иль с чего?
год меняю, опять год еще меняю. качество ныньче не очень wacko2

Сейчас синии продают, силиконовые good Алексей 161 недавно такие внедрил. Сам такие хочу, но не везде есть, а где есть цену лупят космос.

так его попробуй поставь туда.он жесткий и грубый,хер его туда засунешь.

Весной поставил синие на один мтз, ставится легче даже обычных. Вчера купил и на второй, а то стоят ещё заводские 6-ть лет, дорогие конечно они. После сева буду менять тосол и патрубки.

Вложение
img20180820165652.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
yurik-48 пишет:

дорогие конечно они

ремонт дороже движка.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

ремонт дороже движка.

Этим продавцы и козыряют laugh

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Синие норм патрубки, стараемся ставить на всю технику от газели до камаза. На одном мтз не получилось купить силиконовые, поставили плетеные, три месяца и трешины.

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

Здорова вопрос по вому у дяди мтз раньше выскакивала на нейтраль на мосту ставил обратно и дальше работал а щя выскочил и ставится только на синхронный от колёс а на независимый не как не втыкается что может быть? И ещё снимали вом ленты менять
может что то не так собрали? Я монимаю вскрытие покажет что может быть?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

вилка поднялась и вылетела с шестерни.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Привет друзья-товарисчи. Хочу пожалиться на судьбинушку. Как говорил Высоцкий- произошёл необьяснимый катаклизм. дело в том что я давно мечтал о картофелекопалке. И вот в аккурат перед началом сезона копания на местном Авито выскакивает копалка. Не прицепная с транспортёром, а навесная и без него. Дело в том что говорят транспортёр сильно калечит картоху, а тут механизм сделан так что картошка просеивается и падает на бок.Позвонил продавану, говорит переезжаю и продаю не дорого - всего 20 тыров. Говорит пробовал Т-25-м таскать - слабоват. Потом на Т-40 ставил, тот в самый раз. Думаю мой МТЗ бы справился на ура. Но , к сожалению, денег как назло ни копья. В субботу с морей вернулся.Весь день думал что бы продать такого не нужного. Решил что надо закинуть задаток , что бы лучше думалось и мчать по друзьям с протянутой рукой. Тем более при копке картохи в ручную очень хорошо думается. Позвонил ,значит продавану , дабы застолбить аппарат, а он трубку взял весёлый и во хмелю. У меня сердце ёкнуло, и как оказалось не зря- говорит только покупантов отправил - обмываю продажу. А копалка была рядом - пол часа езды. Вот так я облажался. Теперь думаю, что надо соорудить самодельную. Кто уже проходил этот процесс- делитесь опытом , фотками, размерами и ссылками.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Алексей 161 RUS пишет:
не лентяй пишет:

так его попробуй поставь туда.он жесткий и грубый,хер его туда засунешь.

Синие мягонькие силикон Цена конечно космос но оно того стоит . не то что щас продают вот такие ставили на год не хватает лопаеться говеная резина [изображение] не берите их . родной на тракторе 10 лет мягкий отстоял [изображение] решил не рисковать и поставил как выше выкладывал фото и Сергей 36 рус тоже показал на фото .

короч нету у нас синих, смотрят как бараны на новые ворота когда я спрасил laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Ginaki пишет:

сапог женский чёрный, кожаный. Достал с кармана перочиный ножик и отрезал голенище. Как раз подошло вместо порваной резинки на рычаге коробки

good Так и надо! За дельную запчасть я любые деньги отдам. Но за этот презерватив, что на рычаг КПП МТЗ - больше полкуска!!! Моя душа расклад не принимает! wink

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
yurik-48 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
yurik-48 пишет:
fermer_ua пишет:
Макс1982 пишет:

подскажите , такие колеса можно поменять местами, или будет мешать защита соска?
Или с такими дисками не как, с одного края больше изнашивается

Внешняя часть - износ больше. Менять местами можно (нужно), но не колеса а только резину - переобуть.

Вот некогда было переобуть и результат на лицо, протерлось насквсь. Пришлось вставить грибок и газоновскую камеру чтоб доехать домой.

Ну чтож вы так. Писали же схождения разведите. Завтра сфоткаю 5 лет трактору .

Дмитрий подскажите пожалуйста на сколько схождение развели, а то комп накрылся, а с телефона искать это ужас какой-то.

Тут где то нашёл не помню . Развёл где то см по 2 короче на глаз . Но у тебя надо больше . А то схвает твоё навьё . Ну и опять я по асфальту почти не ежу.

у меня диск один с завода не отцентрирован когда поставил новую резину регулировал по редукторах после ехал по асфальту и видно что пятно на протекторе на одну сторону раза три крутил тяги чтоб пятно на протекторе было равномерно так и ездим

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
mtz-892 пишет:

Развёл где то см по 2 короче на глаз

Схождение 4-6мм.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Виталий 31 пишет:

Привет друзья-товарисчи. Хочу пожалиться на судьбинушку. Как говорил Высоцкий- произошёл необьяснимый катаклизм. дело в том что я давно мечтал о картофелекопалке. И вот в аккурат перед началом сезона копания на местном Авито выскакивает копалка. Не прицепная с транспортёром, а навесная и без него. Дело в том что говорят транспортёр сильно калечит картоху, а тут механизм сделан так что картошка просеивается и падает на бок.Позвонил продавану, говорит переезжаю и продаю не дорого - всего 20 тыров. Говорит пробовал Т-25-м таскать - слабоват. Потом на Т-40 ставил, тот в самый раз. Думаю мой МТЗ бы справился на ура. Но , к сожалению, денег как назло ни копья. В субботу с морей вернулся.Весь день думал что бы продать такого не нужного. Решил что надо закинуть задаток , что бы лучше думалось и мчать по друзьям с протянутой рукой. Тем более при копке картохи в ручную очень хорошо думается. Позвонил ,значит продавану , дабы застолбить аппарат, а он трубку взял весёлый и во хмелю. У меня сердце ёкнуло, и как оказалось не зря- говорит только покупантов отправил - обмываю продажу. А копалка была рядом - пол часа езды. Вот так я облажался. Теперь думаю, что надо соорудить самодельную. Кто уже проходил этот процесс- делитесь опытом , фотками, размерами и ссылками.

лови фотку копалки .заодно поможет что бы загар резко не сошёл face

Вложение
1448514991013.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
чопор пишет:
Виталий 31 пишет:

Привет друзья-товарисчи. Хочу пожалиться на судьбинушку. Как говорил Высоцкий- произошёл необьяснимый катаклизм. дело в том что я давно мечтал о картофелекопалке. И вот в аккурат перед началом сезона копания на местном Авито выскакивает копалка. Не прицепная с транспортёром, а навесная и без него. Дело в том что говорят транспортёр сильно калечит картоху, а тут механизм сделан так что картошка просеивается и падает на бок.Позвонил продавану, говорит переезжаю и продаю не дорого - всего 20 тыров. Говорит пробовал Т-25-м таскать - слабоват. Потом на Т-40 ставил, тот в самый раз. Думаю мой МТЗ бы справился на ура. Но , к сожалению, денег как назло ни копья. В субботу с морей вернулся.Весь день думал что бы продать такого не нужного. Решил что надо закинуть задаток , что бы лучше думалось и мчать по друзьям с протянутой рукой. Тем более при копке картохи в ручную очень хорошо думается. Позвонил ,значит продавану , дабы застолбить аппарат, а он трубку взял весёлый и во хмелю. У меня сердце ёкнуло, и как оказалось не зря- говорит только покупантов отправил - обмываю продажу. А копалка была рядом - пол часа езды. Вот так я облажался. Теперь думаю, что надо соорудить самодельную. Кто уже проходил этот процесс- делитесь опытом , фотками, размерами и ссылками.

лови фотку копалки .заодно поможет что бы загар резко не сошёл face

laugh laugh laugh

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всем привет, сколько тормозных дисков надо на мтз , 4 на тормоза и 2 на ручник? И сальник какои 50×70? Лет 15 назад делал тормоза, забыл что к чему.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
могилин юрий пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
не лентяй пишет:

так его попробуй поставь туда.он жесткий и грубый,хер его туда засунешь.

Синие мягонькие силикон Цена конечно космос но оно того стоит . не то что щас продают вот такие ставили на год не хватает лопаеться говеная резина [изображение] не берите их . родной на тракторе 10 лет мягкий отстоял [изображение] решил не рисковать и поставил как выше выкладывал фото и Сергей 36 рус тоже показал на фото .

короч нету у нас синих, смотрят как бараны на новые ворота когда я спрасил laugh

Я неделю назад брал комплект- верхний и нижний, запаяны в мешке. А до этого поставил с иномарки какой то на нижний, лет пять уже и все нормально, а ставил как на фото у Алексея, так действительно гамно, и те и те( черные), два раза кое как доехал до дома с сухим радиатором, хорошо что с термостатом гоняет по малому кругу и доп печка стоит.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
тлеу kz пишет:

Всем привет, сколько тормозных дисков надо на мтз , 4 на тормоза и 2 на ручник? И сальник какои 50×70? Лет 15 назад делал тормоза, забыл что к чему.

Тормозные диски еще на блокировке 2 шт стоят, сальники 50*70, кажись 4 шт надо.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Миколай пишет:

Тормозные диски еще на блокировке 2 шт стоят, сальники 50*70, кажись 4 шт надо.

И резиновые колечки, по 2 с каждой стороны, желательно заменить, которые тормозные валы уплотняют.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
могилин юрий пишет:

лови фотку копалки .заодно поможет что бы загар резко не сошёл face

Ха-ха-ха. Я свою копалку сфотаю на основе крылатого металла , жаль к трактору не прицепить.А загар уже сходит. Пятнистый хожу как леопард.

Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 73
могилин юрий пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
не лентяй пишет:

так его попробуй поставь туда.он жесткий и грубый,хер его туда засунешь.

Синие мягонькие силикон Цена конечно космос но оно того стоит . не то что щас продают вот такие ставили на год не хватает лопаеться говеная резина [изображение] не берите их . родной на тракторе 10 лет мягкий отстоял [изображение] решил не рисковать и поставил как выше выкладывал фото и Сергей 36 рус тоже показал на фото .

короч нету у нас синих, смотрят как бараны на новые ворота когда я спрасил laugh

Где спрашивал?Унас в свободном доступе.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:
могилин юрий пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
не лентяй пишет:

так его попробуй поставь туда.он жесткий и грубый,хер его туда засунешь.

Синие мягонькие силикон Цена конечно космос но оно того стоит . не то что щас продают вот такие ставили на год не хватает лопаеться говеная резина [изображение] не берите их . родной на тракторе 10 лет мягкий отстоял [изображение] решил не рисковать и поставил как выше выкладывал фото и Сергей 36 рус тоже показал на фото .

короч нету у нас синих, смотрят как бараны на новые ворота когда я спрасил laugh

Где спрашивал?Унас в свободном доступе.

у нас Енисей магазин, в грузовом у часника тож нету

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

День добрый! Может кто сделать фото как установлен тормозной кран (пневмо) на мтз 82. Кран есть а крепления нет. Если есть чертёжик кронштейна буду благодарен!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FOlegW пишет:

День добрый! Может кто сделать фото как установлен тормозной кран (пневмо) на мтз 82. Кран есть а крепления нет. Если есть чертёжик кронштейна буду благодарен!

https://www.avtoall.ru/catalog/mtz-25/traktora_i_kombaiyny-39/mtz_510_51...
https://www.google.ru/search?q=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B...
Кронштейн номер 35 70-3514108-Б1 https://agro-shop.net.ua/katalog/mtz/mtz-80-1974-2002g/tormoznoy-kran-mt...
п
http://sdm.tomsknet.ru/catalog/9168-mtz-/9216-rulevaya-tormoza-kompresso...

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Алексей 161 RUS пишет:
FOlegW пишет:

День добрый! Может кто сделать фото как установлен тормозной кран (пневмо) на мтз 82. Кран есть а крепления нет. Если есть чертёжик кронштейна буду благодарен!

https://www.avtoall.ru/catalog/mtz-25/traktora_i_kombaiyny-39/mtz_510_51...
https://www.google.ru/search?q=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B...
Кронштейн номер 35 70-3514108-Б1 https://agro-shop.net.ua/katalog/mtz/mtz-80-1974-2002g/tormoznoy-kran-mt...
[изображение]
http://sdm.tomsknet.ru/catalog/9168-mtz-/9216-rulevaya-tormoza-kompresso...

размеры нужны, в магазине нет таких кронштейнов

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Включение блокировки задних колёс воздухом кто делал? Меня интересует какой кран или клапан ставили на упраление. Если я правильно понимаю при отключении воздух из мембраны должен выходить в атосферу.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
FOlegW пишет:

Включение блокировки задних колёс воздухом кто делал? Меня интересует какой кран или клапан ставили на упраление. Если я правильно понимаю при отключении воздух из мембраны должен выходить в атосферу.

Друг делал эту басню...работает к стати очень хорошо.Если буду у него то сфоткаю.Кран ставил камазовский.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
FOlegW пишет:

Включение блокировки задних колёс воздухом кто делал? Меня интересует какой кран или клапан ставили на упраление. Если я правильно понимаю при отключении воздух из мембраны должен выходить в атосферу.

В теме "блокировка мтз" я выкладывал фото крана камазовского, там глянь. вот нашел фотку:

Вложение
13503.jpg
россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Мужики какую резину купить на мзт82 вл40 или ф35 в чем разница . Разница цены вопроса в 1тыр вообще не принципиальна.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
не лентяй пишет:

вл40 или ф35

Вл-40 это вольтура? Гуамно.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Ну да вл это походу волтур ,но передние такие не юзал х.з.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
не лентяй пишет:

Ну да вл это походу волтур ,но передние такие не юзал х.з.

КАМА у нас самая хорошая резина после нее белшина. но у меня белка отходила 7 лет

. такую и купил

на зад купил КАМУ.