Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 762 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35834 сообщения
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

да и она шире между колёс еле еле влазит на 140 если влазит на простую резину

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите может кто сталкивался с такой проблемой было все нормально управлял рычагами по раздельности а щас если тянешь один то и второй идет с ним по одному никак очень туго в чем проблема гидравлика вот такая

Нашел причину. Тросики подходят к валу стоит один вал в другом и на них одеваются рачажки привод на тросик короче эти 2 вала ходили вместе побрызгал вдешкой разработались но вылезла другая проблема. Нет плавности в опускании рычагов рычаги стали очень легкие. Тоесть раньше был диапазон большой перевел например с 2 на 4 навеска чуть сыграла тоесть длинный диапазон работы а щас подымает в конце рычаг чуть на опускание и агрегат уже на земле лежит чтоб плавно опустить надо по мм двигать хотя ход динный у тросика.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Ковальский. пишет:

Я тут ранней весной полностью МК снимал и заносил в гараж автомобильный.и начал его полностью капиталить.все сгнившие места вырезал и заварил полуавтоматом.и то кармашек левой двери только обварил.ну и полик и левую переднюю опору кабины.далее значит зачистил всю кабину до металла загрунтовал и покрасил в темно-синий цвет.внутреннюю отделку старался сделать по заводскому и поэтому все щитки подпанельные я сначала зашумил стп затем обклеил сплэном и сверху натянул кожзамом на поролоне.пол я тоже зашумил и заклеил вибропластом.предварительно все закрасил битумной краской-под сидением и аккумуляторный ящик.шума в кабине не убивалось, а все потому что щели в щитках непосредственно под панелью остались.до этого я между гидробаком и кабиной запихал куски пеноплекса и обильно все запенил.теперь этого колхоза я не хочу.что можно предпринять?запихивать фуфайки тоже не предлагать

Что только не делали с МК тишины и чистоты так и не добились. Тракторист был дотошный, все проклеивал промазывал, в итоге стало лучше, но так как в УК не добился!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2801
holzfaller пишет:
Ковальский. пишет:

Я тут ранней весной полностью МК снимал и заносил в гараж автомобильный.и начал его полностью капиталить.все сгнившие места вырезал и заварил полуавтоматом.и то кармашек левой двери только обварил.ну и полик и левую переднюю опору кабины.далее значит зачистил всю кабину до металла загрунтовал и покрасил в темно-синий цвет.внутреннюю отделку старался сделать по заводскому и поэтому все щитки подпанельные я сначала зашумил стп затем обклеил сплэном и сверху натянул кожзамом на поролоне.пол я тоже зашумил и заклеил вибропластом.предварительно все закрасил битумной краской-под сидением и аккумуляторный ящик.шума в кабине не убивалось, а все потому что щели в щитках непосредственно под панелью остались.до этого я между гидробаком и кабиной запихал куски пеноплекса и обильно все запенил.теперь этого колхоза я не хочу.что можно предпринять?запихивать фуфайки тоже не предлагать

Что только не делали с МК тишины и чистоты так и не добились. Тракторист был дотошный, все проклеивал промазывал, в итоге стало лучше, но так как в УК не добился!

поддержу.восстановление МК бесполезное убийство времени и финансов. sad

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Ковальский. пишет:

что можно предпринять?запихивать фуфайки тоже не предлагать

Если действительно шум достал, то попробовать надеть наушники как для стрельбы.
Может несколько комично, но действенно.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
saygan1@mail.ru пишет:
Ковальский. пишет:

этого колхоза я не хочу.что можно предпринять?запихивать фуфайки тоже не предлагать

по моему у Алексей62 как то задумка была убрать гидробак на место правого бака,штатный гидробак убрать оставив тока привод нш,перенести распред в удобное место.короче сделать как на 922. у меня есть лтз60 и кабина цельная без дыры под гидробак и в ней намного тише и чище чем в мтз с ук.

Задумка осталась, привезли привод с 922го, гидробачек уже есть, теперь думаю как сделать грамотно гидравлику. Скорее всего будет гибрид, электро на 3 секции и на навеску односекционный с простым рычагом с плавающей. Но эт опять лишние шланги. Есть электро распред с плавающей, 70 тыс laugh .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Хайсер пишет:
Ковальский. пишет:

что можно предпринять?запихивать фуфайки тоже не предлагать

Если действительно шум достал, то попробовать надеть наушники как для стрельбы.
Может несколько комично, но действенно.

Один у нас, уже за 70 лет, начал наушники одевать в тракторе. Только вот шут его знает зачем, всю жизнь глуховатый был. wacko2 laugh

Moldova
07.05.2017 - 16:26
: 117

Алексей62 /
Я не знаю сколько стоит привод с 922го, но с привод т-70 однозначно дешевле.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2801
Anatolie79 пишет:

Алексей62 /
Я не знаю сколько стоит привод с 922го, но с привод т-70 однозначно дешевле.

ага.только хотел написать.ну и ещё.у меня распред на кабине .и под щитком пусто.можно обогнуть гидробак.останется только вал рулевого провести.ну или шланги от дозатора.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Привод вот ток с 921

Вложение
dsc0031.jpg
dsc0030.jpg
dsc0028.jpg
dsc0026.jpg
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Мужики подскажите кто что льёт в коробку передч и задний мост МТЗ? Нигрол ТАп-15в дешёвый, но говорят зимой сильно густеет. М10 лить дорого. Может смешать их?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
FOlegW пишет:

Мужики подскажите кто что льёт в коробку передч и задний мост МТЗ? Нигрол ТАп-15в дешёвый, но говорят зимой сильно густеет. М10 лить дорого. Может смешать их?

Я много лет лью в трактора простое дизельное масло м8 г2к . Трактора работают круглый год, меняю только при ремонте.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Михаил Сычиков пишет:
holzfaller пишет:

Я много лет лью в трактора простое дизельное масло м8 г2к .

Износ есть?

Конечно есть!)) трактора работают!

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
holzfaller пишет:
FOlegW пишет:

Мужики подскажите кто что льёт в коробку передч и задний мост МТЗ? Нигрол ТАп-15в дешёвый, но говорят зимой сильно густеет. М10 лить дорого. Может смешать их?

Я много лет лью в трактора простое дизельное масло м8 г2к . Трактора работают круглый год, меняю только при ремонте.

А почему именно 8, оно меньшей вязкости, М10 более густое. Не подтекает?

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Михаил Сычиков пишет:
holzfaller пишет:

Конечно есть!)) трактора работают!

На хорошем масле износа нет

А хорошее, это какое???

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Что вы все паритесь,что заливать а что нет.Тад или Тап надо лить,вот и все.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
FOlegW пишет:
holzfaller пишет:
FOlegW пишет:

Мужики подскажите кто что льёт в коробку передч и задний мост МТЗ? Нигрол ТАп-15в дешёвый, но говорят зимой сильно густеет. М10 лить дорого. Может смешать их?

Я много лет лью в трактора простое дизельное масло м8 г2к . Трактора работают круглый год, меняю только при ремонте.

А почему именно 8, оно меньшей вязкости, М10 более густое. Не подтекает?

Брал бочку 8- ки вот и 8 )) Сейчас 10- ка)

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Михаил Сычиков пишет:
holzfaller пишет:

Конечно есть!)) трактора работают!

На хорошем масле износа нет

Износа нет когда трактор в гараже заглушенный стоит!) а когда 1500 мч в год набегает тогда и износ присутствует.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
maksicom пишет:

Что вы все паритесь,что заливать а что нет.Тад или Тап надо лить,вот и все.

Зимой с ним беда после -20)

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

В описании много масел указано.

Вложение
1.jpg
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Михаил Сычиков пишет:

Я для себя этот вопрос решил, а другим навязывать своё мнение как-то не очень правильно.

Масло то какое льёшь?

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Жидкон льем, потом скоростя при включении хрустят, густое зимой плохо. Наверно по сезону надо подбирать. Я прессую на 80ке, зимой стоит она, вот в нее я бы налил нигрол да погуше, чтоб коробку тормозила. А так из опыта то лейте в транссмисию только трансмисионку, моторка не есть гуд для нее.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Михаил Сычиков пишет:

Я для себя этот вопрос решил, а другим навязывать своё мнение как-то не очень правильно.

С вами никто и не спорит! Вопрос был кто что льет)

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
saygan1@mail.ru пишет:

Да хоть подсолнечное laugh ,все лучше чем насухую dont сто раз обсуждали.щас подтянется отработка и мобил с ликвимоли laugh а зик с мотюле и шел забыл laugh

laugh laugh laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Купил тут на днях литровку нигрола - резьбу мазать.
А он оказался не традиционно черным и вонючим, а обычного вида маслом...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Хайсер пишет:

Купил тут на днях литровку нигрола - резьбу мазать.
А он оказался не традиционно черным и вонючим, а обычного вида маслом...

Нигрола уже нет как лет 20 laugh Покупал как то "настоящий" нигрол литр на разлив, черный вонючий, но все равно не такой как раньше, остался еще запасник литров 30. Мост кировский притащил с утиля, там родной нигрол был залит или что там на заводе лили, в жару еле вытек.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Алексей62 пишет:
Хайсер пишет:

Купил тут на днях литровку нигрола - резьбу мазать.
А он оказался не традиционно черным и вонючим, а обычного вида маслом...

Нигрола уже нет как лет 20 laugh Покупал как то "настоящий" нигрол литр на разлив, черный вонючий, но все равно не такой как раньше, остался еще запасник литров 30. Мост кировский притащил с утиля, там родной нигрол был залит или что там на заводе лили, в жару еле вытек.

Это точно...Сейчас под видом настоящего нигрола похоже что продают битум разбавленный солярой....В принципе можно и его налить,но добавив обычного масла....
У меня вот в чем вопрос...Ехал свободно по дороге на мтз-80 и вдруг появилась вибрация.Трактор работает и дальше так-же,но она не пропадает.Есть мысли по этому поводу?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

...У меня вот в чем вопрос...Ехал свободно по дороге на мтз-80 и вдруг появилась вибрация.Трактор работает и дальше так-же,но она не пропадает.Есть мысли по этому поводу?

Мыслей нет. Однако,коллега, бывали случаи когда вибрация появлялась от того что:
1. Лопнул шатунный болт.
2.Лопнул болт противовеса.
3.Лопнули болты маховика.
Год назад менял мужику ломаное колено-тоже вибрация никак не проходила, и трактор на 9 катал.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алекс 37 пишет:

.Ехал свободно по дороге на мтз-80 и вдруг появилась вибрация.Трактор работает и дальше так-же,но она не пропадает.Есть мысли по этому поводу?

При работающем двигателе при выжатом сцеплении тоже есть вибрация?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Александр-82 пишет:

При работающем двигателе при выжатом сцеплении тоже есть вибрация?

Я тоже об этом подумал, если при выжиме вибрация пропадает, то возможно диск сцепления рассыпается.