Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 761 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35820 сообщений
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Алексей62 пишет:

Смысл? Чем лучше? не хватает скорости можно 50й поставить, а давление что в нашем что в чешке 20мпа, клапан в распреде накрутить и все, ток шлангов ссобой кучу с маслом возить.

может ресурс у него больше
аналог чешский производительнее чем нш 32, не знаю дотягивает ли до нш 50

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

а на свежих мтз 82 от нш 32 до распредилителя идет рвд или так же трубка?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Игорь71 пишет:

идет рвд

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Привет всем. Я на распутье. Писал недавно как приобрёл у деда запчасти на передок. Там были - поросёнок, раздатка шестерёнок ведущих пара, ведомая, валы вертикальные, фланцы с короткими юбками, карданы , крестовины. За всё я отдал 8000. С учётом того что одна раздатка стоит того. Да и порося примерно так же. И вновь смущает меня дед. Позвонил , приезжай говорит - разговор есть. Дескать, опять надо восемь тысяч. и повёл меня в закрома родины. У меня аж слёзы навернулись. Корпусов бортовых левых и правых штук семь. И все с сошками. Крышка и планетарка правда одна. Две балки поперечных частично с потрохами. Две клешни которые в трубу шкворня вставляются, забыл как их звать. И на закуску - две бортовые в сборе!!!!!!!!!!!! И за всё 8000 рублей. Я подвис и вишу до сих пор. Да , это всё Б\ У.Да может быть что-то уже не годное, или же пришло в негодность лёжа под открытым небом - одна бортовая не крутится. Но дед сказал - если не заберёшь, то через два дня всё в чермет отвезу. Денег нет- школа началась . Трактор стоит раскатанный- калымов куча, а ехать не могу.Времени нема - работа и огород надо прибирать. Другая сторона медали - если всё собрать , то мост в одном экземпляре однозначно получится. Ну там прокладки и манжеты докупить надо. Но это опять же при наличии времени и тёплого гаража. Время зимой найду , а вот гараж врядли. И будут эти запчастишки лежать дальше как у деда. Продавать , не зная годная запчасть или нет , тоже не камильфо. Так что , вот такая вот ситуация.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Виталий 31 пишет:

Привет всем. Я на распутье. Писал недавно как приобрёл у деда запчасти на передок. Там были - поросёнок, раздатка шестерёнок ведущих пара, ведомая, валы вертикальные, фланцы с короткими юбками, карданы , крестовины. За всё я отдал 8000. С учётом того что одна раздатка стоит того. Да и порося примерно так же. И вновь смущает меня дед. Позвонил , приезжай говорит - разговор есть. Дескать, опять надо восемь тысяч. и повёл меня в закрома родины. У меня аж слёзы навернулись. Корпусов бортовых левых и правых штук семь. И все с сошками. Крышка и планетарка правда одна. Две балки поперечных частично с потрохами. Две клешни которые в трубу шкворня вставляются, забыл как их звать. И на закуску - две бортовые в сборе!!!!!!!!!!!! И за всё 8000 рублей. Я подвис и вишу до сих пор. Да , это всё Б\ У.Да может быть что-то уже не годное, или же пришло в негодность лёжа под открытым небом - одна бортовая не крутится. Но дед сказал - если не заберёшь, то через два дня всё в чермет отвезу. Денег нет- школа началась . Трактор стоит раскатанный- калымов куча, а ехать не могу.Времени нема - работа и огород надо прибирать. Другая сторона медали - если всё собрать , то мост в одном экземпляре однозначно получится. Ну там прокладки и манжеты докупить надо. Но это опять же при наличии времени и тёплого гаража. Время зимой найду , а вот гараж врядли. И будут эти запчастишки лежать дальше как у деда. Продавать , не зная годная запчасть или нет , тоже не камильфо. Так что , вот такая вот ситуация.

shok Брать надо срочно. Меня бы кто так позвал.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сергей Васильевич Васильев пишет:
Виталий 31 пишет:

Привет всем. Я на распутье. Писал недавно как приобрёл у деда запчасти на передок. Там были - поросёнок, раздатка шестерёнок ведущих пара, ведомая, валы вертикальные, фланцы с короткими юбками, карданы , крестовины. За всё я отдал 8000. С учётом того что одна раздатка стоит того. Да и порося примерно так же. И вновь смущает меня дед. Позвонил , приезжай говорит - разговор есть. Дескать, опять надо восемь тысяч. и повёл меня в закрома родины. У меня аж слёзы навернулись. Корпусов бортовых левых и правых штук семь. И все с сошками. Крышка и планетарка правда одна. Две балки поперечных частично с потрохами. Две клешни которые в трубу шкворня вставляются, забыл как их звать. И на закуску - две бортовые в сборе!!!!!!!!!!!! И за всё 8000 рублей. Я подвис и вишу до сих пор. Да , это всё Б\ У.Да может быть что-то уже не годное, или же пришло в негодность лёжа под открытым небом - одна бортовая не крутится. Но дед сказал - если не заберёшь, то через два дня всё в чермет отвезу. Денег нет- школа началась . Трактор стоит раскатанный- калымов куча, а ехать не могу.Времени нема - работа и огород надо прибирать. Другая сторона медали - если всё собрать , то мост в одном экземпляре однозначно получится. Ну там прокладки и манжеты докупить надо. Но это опять же при наличии времени и тёплого гаража. Время зимой найду , а вот гараж врядли. И будут эти запчастишки лежать дальше как у деда. Продавать , не зная годная запчасть или нет , тоже не камильфо. Так что , вот такая вот ситуация.

shok Брать надо срочно. Меня бы кто так позвал.

Согласен 8тыщ за такой перечень можно сказать даром . Друзьям или знакомым трактористам предложи , жалко если в чермет сдаст .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Виталий 31 пишет:

Привет всем. Я на распутье. Писал недавно как приобрёл у деда запчасти на передок. Там были - поросёнок, раздатка шестерёнок ведущих пара, ведомая, валы вертикальные, фланцы с короткими юбками, карданы , крестовины. За всё я отдал 8000. С учётом того что одна раздатка стоит того. Да и порося примерно так же. И вновь смущает меня дед. Позвонил , приезжай говорит - разговор есть. Дескать, опять надо восемь тысяч. и повёл меня в закрома родины. У меня аж слёзы навернулись. Корпусов бортовых левых и правых штук семь. И все с сошками. Крышка и планетарка правда одна. Две балки поперечных частично с потрохами. Две клешни которые в трубу шкворня вставляются, забыл как их звать. И на закуску - две бортовые в сборе!!!!!!!!!!!! И за всё 8000 рублей. Я подвис и вишу до сих пор. Да , это всё Б\ У.Да может быть что-то уже не годное, или же пришло в негодность лёжа под открытым небом - одна бортовая не крутится. Но дед сказал - если не заберёшь, то через два дня всё в чермет отвезу. Денег нет- школа началась . Трактор стоит раскатанный- калымов куча, а ехать не могу.Времени нема - работа и огород надо прибирать. Другая сторона медали - если всё собрать , то мост в одном экземпляре однозначно получится. Ну там прокладки и манжеты докупить надо. Но это опять же при наличии времени и тёплого гаража. Время зимой найду , а вот гараж врядли. И будут эти запчастишки лежать дальше как у деда. Продавать , не зная годная запчасть или нет , тоже не камильфо. Так что , вот такая вот ситуация.

Виталий, надо брать без раздумий. За таким добром готов к Вам примчаться))

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Максим 20 14 пишет:

Согласен 8тыщ за такой перечень можно сказать даром . Друзьям или знакомым трактористам предложи , жалко если в чермет сдаст .

Тоже думаю что жалко. Думаю что бортовые точно заберу. Про остальное пока не знаю. Доскочить надо к деду, по-внимательней всё осмотреть.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики опять беда, месяц назад поставил, новый насос нш-32, на мтз, выдавило сальник, сегодня лопнул корпус!!!!!! Отец говорит утром завел, выехал и погнало масло??!!?? С новым также не будет, на холостую не могло же порвать????!! Что смотреть? Спасибо?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Andrei1982 пишет:

Мужики опять беда, месяц назад поставил, новый насос нш-32, на мтз, выдавило сальник, сегодня лопнул корпус!!!!!! Отец говорит утром завел, выехал и погнало масло??!!?? С новым также не будет, на холостую не могло же порвать????!! Что смотреть? Спасибо?

Клапан в распреде закручен , у меня аж мотор глох шел в нагрузку на холостых , итог - выдавило флянец вместе с резьбой, второй раз крышку , ладно шланги не пошли в расход. Скрутите давление

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Виталий 31 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Согласен 8тыщ за такой перечень можно сказать даром . Друзьям или знакомым трактористам предложи , жалко если в чермет сдаст .

Тоже думаю что жалко. Думаю что бортовые точно заберу. Про остальное пока не знаю. Доскочить надо к деду, по-внимательней всё осмотреть.

Брать надо! потом долго вспоминать будешь, а поезд ушел(с черметом).
У меня случай был: Первый трактор я брал по блокам из училища, добрый был только мост задний и движек. он на ланжеронах с радиатором был- учились заводить на нем, остальное- кот в мешке. И передний мост 82-го, внутренностей нет, и магазинов тогда у нас не было 1999-2000г, дифицит, и чтоб голову не "парить" я отдал другу "на запчасти"....а через пять лет в магазинах что хочешь привезут и затрат на двадцатку всего и нет его уже....
Бери, по отдельности продашь и в плюсе еще будешь.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
ZSD1812 пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики опять беда, месяц назад поставил, новый насос нш-32, на мтз, выдавило сальник, сегодня лопнул корпус!!!!!! Отец говорит утром завел, выехал и погнало масло??!!?? С новым также не будет, на холостую не могло же порвать????!! Что смотреть? Спасибо?

Клапан в распреде закручен , у меня аж мотор глох шел в нагрузку на холостых , итог - выдавило флянец вместе с резьбой, второй раз крышку , ладно шланги не пошли в расход. Скрутите давление

Так не трогали ничего! Трактор простой, без куна и не экскаватор!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1934

Парни подскажите может кто сталкивался с такой проблемой было все нормально управлял рычагами по раздельности а щас если тянешь один то и второй идет с ним по одному никак очень туго в чем проблема гидравлика вот такая

Вложение
dsc0033.jpg
dsc0032.jpg
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1934

Какраз 2 тросика и идут на цилиндра откидывал тросики ходят внутри очень легко.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Дмитрий 63 пишет:

очень туго в чем проблема

снимай пластиковый куожух, оба рычага крепяться на одной оси и зажимаются гайкой, видно гайка поджалась. отпустишь контргайку, отрегулируешь и подожмешь. имхо.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Andrei1982 пишет:
ZSD1812 пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики опять беда, месяц назад поставил, новый насос нш-32, на мтз, выдавило сальник, сегодня лопнул корпус!!!!!! Отец говорит утром завел, выехал и погнало масло??!!?? С новым также не будет, на холостую не могло же порвать????!! Что смотреть? Спасибо?

Клапан в распреде закручен , у меня аж мотор глох шел в нагрузку на холостых , итог - выдавило флянец вместе с резьбой, второй раз крышку , ладно шланги не пошли в расход. Скрутите давление

Так не трогали ничего! Трактор простой, без куна и не экскаватор!

Насос круглый или овальный?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Кто нибудь себе покупал новую кабинку малую? Или ток я до такого додумался. laugh Типа такой https://agro-grup.ru/page/malogabaritnaja-kabina-mtz. Цена конечно космос, зато новая. У меня кабинка совсем сгнила, попадались пару раз б.у, ток больше не попадаются, или без окон без дверей, у моей все сгнило наглухо. Это уж решил новая есть новая.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Алексей 161 RUS пишет:
Алексей62 пишет:

Кто нибудь себе покупал новую кабинку малую? Или ток я до такого додумался. laugh Типа такой https://agro-grup.ru/page/malogabaritnaja-kabina-mtz. Цена конечно космос, зато новая. У меня кабинка совсем сгнила, попадались пару раз б.у, ток больше не попадаются, или без окон без дверей, у моей все сгнило наглухо. Это уж решил новая есть новая.

Теска так это от меня в 25 км делают .

Берут? Хотя бы местные мож кто. У нас видел пару кабин новых, но не такие, двери другие. Мне нужна малая под навесом с куном ездить, большая высокая слишком, мож уже думаю в новую кондей воткнуть. Отец на нем в уборку буртует, все на старой работает, новую денег жалко, а мне его жалко, куплю и поставлю перед фактом. Привык по старинке.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей62 пишет:

Берут?

Берут у нас в поселке пара есть но первых выпусков. щас они много доработали. Новых не видел . Есть Польские они наверное срисовали с неё .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Алексей 161 RUS пишет:
Алексей62 пишет:

Берут?

Берут у нас в поселке пара есть но первых выпусков. щас они много доработали. Новых не видел . Есть Польские они наверное срисовали с неё .

Польская 400 тыс сейчас стоит, у нас на базе уже лет 5 стоит, не нужна ни кому laugh Отдадут за 350 если возьму lol Эти вроде 130 или 160. Мтз конечно можно купить. Я в прошлом году себе шумахер на полесье купил за 75 и 4ку жигули за 60 laugh huh

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Алексей62 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Алексей62 пишет:

Берут?

Берут у нас в поселке пара есть но первых выпусков. щас они много доработали. Новых не видел . Есть Польские они наверное срисовали с неё .

Польская 400 тыс сейчас стоит, у нас на базе уже лет 5 стоит, не нужна ни кому laugh Отдадут за 350 если возьму lol Эти вроде 130 или 160. Мтз конечно можно купить. Я в прошлом году себе шумахер на полесье купил за 75 и 4ку жигули за 60 laugh huh

большая 1 комплектации 220 стоит.не может польская 350 быть.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1934
semena.kis пишет:
Дмитрий 63 пишет:

очень туго в чем проблема

снимай пластиковый куожух, оба рычага крепяться на одной оси и зажимаются гайкой, видно гайка поджалась. отпустишь контргайку, отрегулируешь и подожмешь. имхо.

thank_you посмотрю.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Andrei1982 пишет:
ZSD1812 пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики опять беда, месяц назад поставил, новый насос нш-32, на мтз, выдавило сальник, сегодня лопнул корпус!!!!!! Отец говорит утром завел, выехал и погнало масло??!!?? С новым также не будет, на холостую не могло же порвать????!! Что смотреть? Спасибо?

Клапан в распреде закручен , у меня аж мотор глох шел в нагрузку на холостых , итог - выдавило флянец вместе с резьбой, второй раз крышку , ладно шланги не пошли в расход. Скрутите давление

Так не трогали ничего! Трактор простой, без куна и не экскаватор!

Насос круглый или овальный?

Насос украинский овальный!

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Алексей62 пишет:

Кто нибудь себе покупал новую кабинку малую? Или ток я до такого додумался. laugh Типа такой https://agro-grup.ru/page/malogabaritnaja-kabina-mtz. Цена конечно космос, зато новая. У меня кабинка совсем сгнила, попадались пару раз б.у, ток больше не попадаются, или без окон без дверей, у моей все сгнило наглухо. Это уж решил новая есть новая.

Если есть возможность , то берите большую кабину! Она во всех отношениях лучше! Тем более если новая.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
holzfaller пишет:

Если есть возможность , то берите большую кабину! Она во всех отношениях лучше! Тем более если новая.

Алексей62 пишет:

Мне нужна малая под навесом с куном ездить, большая высокая слишком,

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Svv-07 пишет:
holzfaller пишет:

Если есть возможность , то берите большую кабину! Она во всех отношениях лучше! Тем более если новая.

Алексей62 пишет:

Мне нужна малая под навесом с куном ездить, большая высокая слишком,

Если с большой никак, то конечно нужно смотреть малогабаритную, и лучше полностью комплектную, у нас такие польские продают. Из опыта про кабину, взялся я как то нынче летом ремонтировать кабину камаз , до состояния новой, пол, крыша, стекла, двери, вся обшива, панель и проводка, плюсом крылья и капот рестайлинговый! И в итоге даже без учета работы она встала дороже чем купить в челнах с ремонта первой комплектности!!! Вывод, делать самому можно если есть дешевые запчасти, если нет , дешевле готовую купить. Конечно все от человека зависит, для кого то и новый линолеум на пол, уже дорогостоящий ремонт))) но ездить то в итоге самому! Бидца головой о низкую крышу и пылью через дыры дышать, про зиму вообще молчу.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 751

Я тут ранней весной полностью МК снимал и заносил в гараж автомобильный.и начал его полностью капиталить.все сгнившие места вырезал и заварил полуавтоматом.и то кармашек левой двери только обварил.ну и полик и левую переднюю опору кабины.далее значит зачистил всю кабину до металла загрунтовал и покрасил в темно-синий цвет.внутреннюю отделку старался сделать по заводскому и поэтому все щитки подпанельные я сначала зашумил стп затем обклеил сплэном и сверху натянул кожзамом на поролоне.пол я тоже зашумил и заклеил вибропластом.предварительно все закрасил битумной краской-под сидением и аккумуляторный ящик.шума в кабине не убивалось, а все потому что щели в щитках непосредственно под панелью остались.до этого я между гидробаком и кабиной запихал куски пеноплекса и обильно все запенил.теперь этого колхоза я не хочу.что можно предпринять?запихивать фуфайки тоже не предлагать

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Ковальский. пишет:

шума в кабине не убивалось, а все потому что щели в щитках непосредственно под панелью остались.до этого я между гидробаком и кабиной запихал куски пеноплекса и обильно все запенил.теперь этого колхоза я не хочу.что можно предпринять?запихивать фуфайки тоже не предлагать

Приварить полосу, на нее какое то уплотнение ( типа самоклеющего уплотнителя дверей) , сверху прикрутить щитки.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

про польскую кабину
у соседа есть она от коробки на 7 см выше и в тракторе значительно тише ему нравиться стоит у нас 1150 евро
оригинал УК больше 6000 евро за такие деньги форда с кюцке 55 продавали не давно с хорошей кабиной