Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 746 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36052 сообщения
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1941

Понятно значит никак подругому стоял правильно.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дмитрий 63 пишет:

Понятно значит никак подругому стоял правильно.

Присмотритесь. Там есть смещенные отверстия, а также отверстие штифта смещенно в сторону. По другому не поставите.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1941

Спасибо будем смотреть

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Сорвали 4 болта на головке. Как их лучше восстановить? Шпильки? или еще чего сейчас есть. Сосед вообще говорит на поксипол сажал и держит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22599
Алексей62 пишет:

Сорвали 4 болта на головке. Как их лучше восстановить? Шпильки? или еще чего сейчас есть. Сосед вообще говорит на поксипол сажал и держит.

Можно шпильку.Можно и болт на 16.(отверстие головки рассверлить придётся только).Я бы лично шпильку сделал.Делал кстати (от лени),не снимая головки.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Мужики проблема появилась. Трактор мтз 82 1993 г. Стоял пускач, выкинул все и поставил маховик, лист, диск сцепления. Закатил обратно. Корзина нового образца. Стартер редукторный и два 60 аккума не берут. На буксире Двиг не крутится. Ослабили болты двига от промежутки- монтажкой влегкую крутит. Грешим на корзину нового образца. Что делать? Менять на старого образца корзину?

Может болт крепления стартера длинный и упирается в маховик.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей Фадеев пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Мужики проблема появилась. Трактор мтз 82 1993 г. Стоял пускач, выкинул все и поставил маховик, лист, диск сцепления. Закатил обратно. Корзина нового образца. Стартер редукторный и два 60 аккума не берут. На буксире Двиг не крутится. Ослабили болты двига от промежутки- монтажкой влегкую крутит. Грешим на корзину нового образца. Что делать? Менять на старого образца корзину?

Может болт крепления стартера длинный и упирается в маховик.

Если отпустить двигатель от промежутки, то болт так и останется прижат к маховику.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Алексей Фадеев пишет:

Мужики проблема появилась. Трактор мтз 82 1993 г. Стоял пускач, выкинул все и поставил маховик, лист, диск сцепления. Закатил обратно. Корзина нового образца. Стартер редукторный и два 60 аккума не берут. На буксире Двиг не крутится. Ослабили болты двига от промежутки- монтажкой влегкую крутит. Грешим на корзину нового образца. Что делать? Менять на старого образца корзину?

Сейчас купил корзину старого образца. Подскажите как правильно отрегулировать лапки.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Сергей Васильевич Васильев пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Мужики проблема появилась. Трактор мтз 82 1993 г. Стоял пускач, выкинул все и поставил маховик, лист, диск сцепления. Закатил обратно. Корзина нового образца. Стартер редукторный и два 60 аккума не берут. На буксире Двиг не крутится. Ослабили болты двига от промежутки- монтажкой влегкую крутит. Грешим на корзину нового образца. Что делать? Менять на старого образца корзину?

Сейчас купил корзину старого образца. Подскажите как правильно отрегулировать лапки.

ну 3 мм до выжимного

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Какого чёрта? кто мои посты везде по удалял? Совесть поимели бы хоть здесь то бы оставили!
Ещё раз пишу здесь, так как здесь тема профильная! В той теме больше не пишу!!!
Вот статья интересная про болты и шпильки ГБЦ http://pravmash.ru/bolty-i-shpilki/
Меня эти стандартные болты ГБЦ на д-240 достали, резьбы рвут в блоке цилиндров! Шпильки хрен в каких магазинах по тракторам найдёшь, все продавцы суют эти долбанные болты.
Нашёл шпильки ремонтные от УАЗИКА на 14, вроде как раз подходят на д-240 вместо болтов, хочу поставить их, кто так делал? какие мнения? Может ещё от чего то есть подобное?

Вложение
4b9747b95a96f.jpg
03.07.2018 - 19:43
: 6

Здраствуйте , подскажите пожалуйста должна ли шестерня 3 передачи быть в сцепке з шестерней раздаточной(промежуточной) когда включена 9 передача на МТЗ 80 буду рад любой информации.

: тюмень
14.05.2013 - 21:41
: 31

Подскажите пожалуйста,поставили ГБЦ 245 на блок 240,взаменяемы головки или искать родную,и еще на 245 головке небыло коромысел,можно поставить со своей головки(243)?
(В соседней ветке не ответели,может здесь кто сталкивался)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22599
Vladimir88 пишет:

Какого чёрта? кто мои посты везде по удалял? Совесть поимели бы хоть здесь то бы оставили!
Ещё раз пишу здесь, так как здесь тема профильная! В той теме больше не пишу!!!
Вот статья интересная про болты и шпильки ГБЦ http://pravmash.ru/bolty-i-shpilki/
Меня эти стандартные болты ГБЦ на д-240 достали, резьбы рвут в блоке цилиндров! Шпильки хрен в каких магазинах по тракторам найдёшь, все продавцы суют эти долбанные болты.
Нашёл шпильки ремонтные от УАЗИКА на 14, вроде как раз подходят на д-240 вместо болтов, хочу поставить их, кто так делал? какие мнения? Может ещё от чего то есть подобное?

Ну уж нет.На этой шпильке резьба на 11,что путно там затянешь?Ищите шпильки на 14,типа родных.Где сорвали,там ремонтную на 16(или целиком,только головку просверлить надо будет) или один конец на 16,другой на 14.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Роман........ пишет:

,взаменяемы головки или искать родную,и еще на 245 головке небыло коромысел,можно поставить со своей головки(243)?

Взаимозаменяемы. Коромысла, если тип смазки одинаков, то тоже ставь.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Подскажите пожалуйста blush2
Сегодня первый раз пользовался ВОМ на восьмидесятке... Он вообще от сцепления не зависит? Ато выжал сцепление как на минике, дернул ручку ВОМ, а там как все стартануло!!! shok
Хотел пресс сначала потихоньку прокрутить... Неизвестно в каком состоянии...

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Михаил Кунков пишет:

дернул ручку ВОМ, а там как все стартануло!!!

Нужно немного в среднем положение придерживать при включении.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Михаил Кунков пишет:

Он вообще от сцепления не зависит?

Зависит, если переключено на синхроное от колес. Но для преса оно не нужно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Svv-07 пишет:

Нужно немного в среднем положение придерживать при включении.

thank_you Попробую!

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Михаил Кунков пишет:

а там как все стартануло!!!

просто включай и выключай (подымай опускай) рычаг вома плавно.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Алекс 37 пишет:
Vladimir88 пишет:

Какого чёрта? кто мои посты везде по удалял? Совесть поимели бы хоть здесь то бы оставили!
Ещё раз пишу здесь, так как здесь тема профильная! В той теме больше не пишу!!!
Вот статья интересная про болты и шпильки ГБЦ http://pravmash.ru/bolty-i-shpilki/
Меня эти стандартные болты ГБЦ на д-240 достали, резьбы рвут в блоке цилиндров! Шпильки хрен в каких магазинах по тракторам найдёшь, все продавцы суют эти долбанные болты.
Нашёл шпильки ремонтные от УАЗИКА на 14, вроде как раз подходят на д-240 вместо болтов, хочу поставить их, кто так делал? какие мнения? Может ещё от чего то есть подобное?

Ну уж нет.На этой шпильке резьба на 11,что путно там затянешь?Ищите шпильки на 14,типа родных.Где сорвали,там ремонтную на 16(или целиком,только головку просверлить надо будет) или один конец на 16,другой на 14.

Где вырвали на 14 точите лучше переходную 16 с 14 . А вместо болтов идут шпильки гбц ЮМЗ все подходят одна в одну что длинные что короткие ! Сам в прошлом году перешел на все шпильки !

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни несколько вопросов. Ищем давление в Д-240. Открыли картер, вкладыши на шатунах - идеал, корень - бобит продран почти до металла и колено пописано. Разобрали и на промерку. Итог корень полирнули и остался Н 1, шатун проточили и стал Н 2. Но мастер сказал, что всё было не критично и так давление на колене терять не будет ( холодный 4, горячий 0,8 на холостых.) Патрубки на насос в норме. Сам насос пробовали - качали соляру. Вроде давит, перекрываеш слышно что упирается и немного выдавливает через втулку. Распредвал не болтается. Единственное осталась цинтрефуга. Кргда трактор взяли, была не рабочая, развален колпак внутри. Заменили верхнею часть. Крутится а давление не поменялось. Получается пробовать менять низ???
Или ещё какие мысли????

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
саня2112 пишет:

Получается пробовать менять низ???
Или ещё какие мысли????

Или проверить, не залегли ли внизу клапана.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Вова tanzkod пишет:

Где вырвали на 14 точите лучше переходную 16 с 14 .

Вот тоже так делал, шпилька юмз низ на 16 а верх на 14. гбц не сверлил.

Вложение
img20180515123819.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
саня2112 пишет:

Единственное осталась цинтрефуга. Кргда трактор взяли, была не рабочая, развален колпак внутри. Заменили верхнею часть. Крутится а давление не поменялось.

Что за масло? Была такая фигня с юкойловским в серой канистре. Потом масло нах слил и залил обычную ДМку - все стало нормально.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
fermer_ua пишет:
саня2112 пишет:

Единственное осталась цинтрефуга. Кргда трактор взяли, была не рабочая, развален колпак внутри. Заменили верхнею часть. Крутится а давление не поменялось.

Что за масло? Была такая фигня с юкойловским в серой канистре. Потом масло нах слил и залил обычную ДМку - все стало нормально.

Обычное дизельное. МГ14 или как то так.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
саня2112 пишет:
fermer_ua пишет:
саня2112 пишет:

Единственное осталась цинтрефуга. Кргда трактор взяли, была не рабочая, развален колпак внутри. Заменили верхнею часть. Крутится а давление не поменялось.

Что за масло? Была такая фигня с юкойловским в серой канистре. Потом масло нах слил и залил обычную ДМку - все стало нормально.

Обычное дизельное. МГ14 или как то так.

Лишь бы не И-20)))

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
саня2112 пишет:
fermer_ua пишет:
саня2112 пишет:

Единственное осталась цинтрефуга. Кргда трактор взяли, была не рабочая, развален колпак внутри. Заменили верхнею часть. Крутится а давление не поменялось.

Что за масло? Была такая фигня с юкойловским в серой канистре. Потом масло нах слил и залил обычную ДМку - все стало нормально.

Обычное дизельное. МГ14 или как то так.

Лишь бы не И-20)))

Смешно! А если серьёзно то И-20 мне даже в гидравлике не нравиться. На рабочем система мёртвая, спасает только что лью КС-19. Более менее шевелится.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
саня2112 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
саня2112 пишет:
fermer_ua пишет:
саня2112 пишет:

Единственное осталась цинтрефуга. Кргда трактор взяли, была не рабочая, развален колпак внутри. Заменили верхнею часть. Крутится а давление не поменялось.

Что за масло? Была такая фигня с юкойловским в серой канистре. Потом масло нах слил и залил обычную ДМку - все стало нормально.

Обычное дизельное. МГ14 или как то так.

Лишь бы не И-20)))

Смешно! А если серьёзно то И-20 мне даже в гидравлике не нравиться. На рабочем система мёртвая, спасает только что лью КС-19. Более менее шевелится.

В мотор -М10г2к,дм,из дешёвых лить надо!!!

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
саня2112 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
саня2112 пишет:
fermer_ua пишет:
саня2112 пишет:

Единственное осталась цинтрефуга. Кргда трактор взяли, была не рабочая, развален колпак внутри. Заменили верхнею часть. Крутится а давление не поменялось.

Что за масло? Была такая фигня с юкойловским в серой канистре. Потом масло нах слил и залил обычную ДМку - все стало нормально.

Обычное дизельное. МГ14 или как то так.

Лишь бы не И-20)))

Смешно! А если серьёзно то И-20 мне даже в гидравлике не нравиться. На рабочем система мёртвая, спасает только что лью КС-19. Более менее шевелится.

В мотор -М10г2к,дм,из дешёвых лить надо!!!

В моторе МГ14, я за гидравлику.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
саня2112 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
саня2112 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
саня2112 пишет:
fermer_ua пишет:
саня2112 пишет:

Единственное осталась цинтрефуга. Кргда трактор взяли, была не рабочая, развален колпак внутри. Заменили верхнею часть. Крутится а давление не поменялось.

Что за масло? Была такая фигня с юкойловским в серой канистре. Потом масло нах слил и залил обычную ДМку - все стало нормально.

Обычное дизельное. МГ14 или как то так.

Лишь бы не И-20)))

Смешно! А если серьёзно то И-20 мне даже в гидравлике не нравиться. На рабочем система мёртвая, спасает только что лью КС-19. Более менее шевелится.

В мотор -М10г2к,дм,из дешёвых лить надо!!!

В моторе МГ14, я за гидравлику.

Давление,Колпак,Центрифуга,....и обана гидравлика!!! dntknw