Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 741 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35820 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Ковальский. пишет:

А карданы вроде от Уаза.

Они крепче родных, на моем стоит и не жалуется.

Ковальский. пишет:

я новый поросенок за 300 рублев купил.в металлоприемке

за так, если конечно он новый.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Я тоже склоняюсь к тому что брать. С другой стороны - порося я оторвал ещё лет семь назад когда тянул батиного кума - камазиста ,и мне его один кулибин заварил по чугунине , да ещё и обвязал по кругу арматурой. Я его потом с токарем захерачил на болты с укрепителем резьбы , так что до сих пор не шеволится.Раздатку я взял за литру . У бывшего хозяина за неё была собака привязана.Зимой перетрусил передок. Если бы раньше чел отелился, то мне не пришлось бы брать шкворня по семь рублей за пару. Думаю есчо.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Виталий 31 пишет:

При подьёме кузова прицепа чего-то заскрежетало и гидравлика перестала работать. Выяснилось что выбило рычаг включения НШ-32. При включении назад рычаг этот вибрирует и при подъёме гидравлики снова скрегочет и выбивает. Что делать, как ремонтировать и попадаю ли я на раскатывание трактора?

Буквально неделю назад случилась такая же беда,при подъёме платформы телеге заскрежетало при чём на подъём и на опускание,выключил НШ50 и опустил платформу,домой приехал,вкл.НШ и пробовал навеской,опять заскрежетало,побегал и оказалось что рычаг включения нужно приподнимать вверх и скрежет проходил. А я и думаю зачем там петля из проволки сделана,т.е.раньше фиксирвали. При разборке будет заменено всё чтоб работало,тем более и сцепление как в масленной ванне уже lol ждёт разборки.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 751

[quote=Cергей 36 RUS;1078741615]
Они крепче родных, на моем стоит и не жалуется.
Крепче у них только крестовины.у них иголки мельче.и живут поэтому долго.в колхозе раньше крестовины ставили от мтз-4-5 тыс км и езда рулю.ставят свои уазовские-прекрасно.не поленился-сменил все 4 крестовины на уазовские на одном из Беларусов и забыл

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Konstantinos пишет:
Виталий 31 пишет:

Вопросец есть. Один знакомый пенсионэр предложил приобрести у него за десятку запчасти на передок. Всё на фото. Кто чего думает.

думаю нужно брать, раздатка и поросенок это уже почти десятка.

не поросёнок это уже десятка , конечно бери .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Ковальский. пишет:

Они крепче родных, на моем стоит и не жалуется.
Крепче у них только крестовины.у них иголки мельче.и живут поэтому долго.в колхозе раньше крестовины ставили от мтз-4-5 тыс км и езда рулю.ставят свои уазовские-прекрасно.не поленился-сменил все 4 крестовины на уазовские на одном из Беларусов и забыл

Дело не в именно УАЗовских(волговских,газелевских) крестовинах.А в их производителе.(заводе-изготовителе)

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
sasxa пишет:
ser64 пишет:

не включается второй режим..ну вперёд штоб..

нужно снять крышку кпп и паук с вилочками проблема в фиксаторе(шарике) и гнезде в который он встаёт для фиксации, можно рассверлить отверстие и вставить больший шарик или заварить выработку на вилочке и сточить до нужного размера.

У меня было на почти новом тракторе не выключалась пониженная. Разобрал где фиксаторы, слегонца напильником края паза шлифанул - уже больше 20 лет не беспокоит.

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

dntknw ну что ни кто не разбирал сателлиты заднего дифференциала?

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики с утра ели завёл трактор, фильтр тонкой очистки пустой!, клапан обратный ерундит?

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87

Привет, нарисовалась проблема с понижающим редукторм. Пониженная вкл, а повышенная нет. Через лючок видно что та шестерня на которую должна заходить муфта с вилкой уходит далеко в сторону кпп и поэтому нет зацепления. В чем может быть причина?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

dntknw ну что ни кто не разбирал сателлиты заднего дифференциала?

Не подойдут это нового образца там и сам сателит сферичний и сам корпус другой если не ошибаюсь ищите старого образца квадратные, сам вчера обошел три магаза нигде нет заказал сегодня должны привезти

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
toliklvv пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

dntknw ну что ни кто не разбирал сателлиты заднего дифференциала?

Не подойдут это нового образца там и сам сателит сферичний и сам корпус другой если не ошибаюсь ищите старого образца квадратные, сам вчера обошел три магаза нигде нет заказал сегодня должны привезти

Спасибо за подсказку! Будем искать! Я думал попробовать на новом сателлите торец на станке спилить что плоский был dntknw если не найден нужных

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Cергей 36 RUS пишет:
Виталий 31 пишет:

Кто чего думает.

Бери, не пожалеешь.

Взял. Оказалось в этой куче ещё и паразитка была. Так что если надо под 80-ку передок подкатить , только передка и не хватает. lol А паразитка, карданы, промопора , раздатка уже есть. Ещё дед расщедрившись отдал два диска сцепления и корзину весьма свежую., да ещё и уступил два рубля. Итого всё добро за восемь тысяч.

06.12.2013 - 18:05
: 592
Виталий 31 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Виталий 31 пишет:

Кто чего думает.

Бери, не пожалеешь.

Взял. Оказалось в этой куче ещё и паразитка была. Так что если надо под 80-ку передок подкатить , только передка и не хватает. lol А паразитка, карданы, промопора , раздатка уже есть. Ещё дед расщедрившись отдал два диска сцепления и корзину весьма свежую., да ещё и уступил два рубля. Итого всё добро за восемь тысяч.

Виталий это хорошее приобретение качественных запчастей за смешные деньги. Почистить, смазать и пусть лежат, ждут своего часа. Эти детали не нынешные непонятно где произведеные.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Andrei1982 пишет:

Мужики с утра ели завёл трактор, фильтр тонкой очистки пустой!, клапан обратный ерундит?

Может и клапан. где то есть подсос воздуха, дт уходит назад в баки. осмотри трубки и смени колечки на штуцерах.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:
Сайбер_01 пишет:

[изображение]

FinФИН пишет:

Сайбер_01 пишет:

Забубонело в воздухане, на улицу дует.
Клапан в головке?

скорее всего да.

У знакомого было пробило прокладку между цилиндрами 2 и 3, без выхода в систему охлаждения. Симптомы аналогичны были.

Вскрытие подтвердило. dri

09.01.2015 - 21:08
: 848
Сайбер_01 пишет:
Димедрол пишет:
Сайбер_01 пишет:

[изображение]

FinФИН пишет:

Сайбер_01 пишет:

Забубонело в воздухане, на улицу дует.
Клапан в головке?

скорее всего да.

У знакомого было пробило прокладку между цилиндрами 2 и 3, без выхода в систему охлаждения. Симптомы аналогичны были.

Вскрытие подтвердило. dri

Ага было дело.

Вложение
img20180515123741.jpg
img20180522081450.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Кольца фторопластовые ставить надо!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Кольца фторопластовые ставить надо!

Кольцо может только показать был перегрев или нет. А так на что оно влияет?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Уплотнение газового стыка.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Уплотнение газового стыка.

Имхо, лучше прокладка пускай слабым звеном окажется.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Сайбер_01 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Уплотнение газового стыка.

Имхо, лучше прокладка пускай слабым звеном окажется.

Чем головку снесёт)))

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Максим 20 14 пишет:
Ковальский. пишет:

Всю свою сознательную жизнь при ремонте обеих своих мтз(замена цпг) никогда не заморачивался в весе поршней и шатунов-вместе взятых и отдельно.ставлю как есть.и ничо-ездят.в зеркала все видно,не вибрирует ничо.дискомфорта не ощущаю.а после установки луковского сцепления на 82.1-так вообще шепчет.

Согласен . На 82.1 с новья вибрация была , что на 80 моточасах труба выхлопная отломилась и упала на лобовое стекло . Трактор под куном и с родным сцеплением нога в колене опухала на скирдовке а с луковским сцеплением все хорошо оно легче чем на Жигулях .
Разлетелся диск , меняю на новое .

Тоже сибе такое хочу . Но всё думаю как оно себя под нагрузкой покажет . Культивация . дисковка . Это всё же не скирдовать.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Мужики, подскажите. Досталось на халяву 20л. вот такого масла http://rosneft-lubricants.ru/netcat_files/products_pds/Rosneft_Maximum_D.... Пойдет на Д-240?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
dkflbvbh71 пишет:

Пойдет на Д-240?

Пойдёт, только если до этого цать лет лилась обычная дмка, начнёт отмывать, возможно забьёт движок.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
А-р-т-е-м пишет:
dkflbvbh71 пишет:

Пойдет на Д-240?

Пойдёт, только если до этого цать лет лилась обычная дмка, начнёт отмывать, возможно забьёт движок.

yes3

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
А-р-т-е-м пишет:

Пойдёт, только если до этого цать лет лилась обычная дмка, начнёт отмывать, возможно забьёт движок.

После того как поменял центрифугу на фильтр, 2 раза сливал и заливал свежее через 10 часов работы. Сейчас чуть потемнело, но чистое. Можно фильтр пораньше заменить. И еще вопрос, кто нибудь ставил прокладки поддона из паронита? Поставил резинопробковые- повыдавливало, хотя затягивал не сильно.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
dkflbvbh71 пишет:

[q вопрос, кто нибудь ставил прокладки поддона из паронита? Поставил резинопробковые- повыдавливало, хотя затягивал не сильно.

Они им завода идут паронитовые , и сам ставлю только паронит этими пробковыми можно движок кончить расслаивается и забивает заборник

Россия
: Нижегородская область
03.10.2013 - 17:00
: 34

Всем добрый день. Маленько не в тему мой вопрос, но всё же решусь спросить тут. У меня в собственности МТЗ-82, сейчас он простаивает без дела. Есть возможность сдать его в долгосрочную аренду , а с ценной ни как не могу определиться. Может кто подскажет как просчитать стоимость аренды.

Россия
: Нижегородская область
03.10.2013 - 17:00
: 34
Vladimir Псков пишет:

Маленько не в тему мой

"Как раз в тему yes3
Потом долго и нудно ремонтировать ....Вам..."

-Ремонт за счёт арендатора.