Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 72 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Попутчик" пишет:

Может кто с похожим сталкивался...

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/125502

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Попутчик" пишет:

После того как разобрали (думал, может шарик в канавках выбил себе место больше положенного),тормоза оказались в нормальном состоянии, как и ручник. Ни деформированных деталей, ни оторванных накладок или слетевших пружинок нет. После сборки тоже самое. Чё может быть? Может кто с похожим сталкивался...

сталкивались сталкивались.и описано многое сдесь- https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/125502?page=1

19.04.2013 - 22:45
: 9

Да, шестерни 3-6 передачи ставили новые в месте с промежуточным валом.

Украина
: харьков
01.05.2013 - 21:47
: 28

Доброго всем здоровья, беда такая у меня падает давление масло в двигателе как только движок МТЗ80 до 40 - 50 градусов прогреется, грешу на масло. На щупе масло жидковатое. Как определить что в масле соляра?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ura12345678 пишет:

Доброго всем здоровья, беда такая у меня падает давление масло в двигателе как только движок МТЗ80 до 40 - 50 градусов прогреется, грешу на масло. На щупе масло жидковатое. Как определить что в масле соляра?

А пределы можна? Какое на холодном давление?На горячем?

Украина
: харьков
01.05.2013 - 21:47
: 28

на холодном 4, а потом до 1 и ниже и глушу движек. Вопрос по ходу наливаю масло в ТНВД в регулятор а уровень не набирается масло перетекает в двигатель это почему?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ura12345678 пишет:

на холодном 4, а потом до 1 и ниже и глушу движек. Вопрос по ходу наливаю масло в ТНВД в регулятор а уровень не набирается масло перетекает в двигатель это почему?

Уровень не набирается,потому что смазка топливного насоса у мтз централизована.То есть автоматическая от системы.

А с проблемою давления недавно проходили.У вас залегли клапана в центрофуге.Откройте в этой теме гдето 13-14 страницу и читайте.Там все описано и есть рисунки.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Ser 0520 пишет:

Здраствуйте всем, подскажите пожалуйста выбивает 6-3 передачу в кпп МТЗ 80, сразу скажу после кап ремонта коробки начало выбивать притом что была замена в соборе с валом и шестернями 6-3 передачи, поменял кулису правда б/у но нормальная пересмотрел пружинки шарики кой что поменял сегодня попробовал в нагрузке в культивации серовно выбивает. уже не знаю что дальше делать если можно подскажите.

Причин много может 208 подшипник между первичным и вторичным валом. ползунок вилки 6 передачи больше всех изнашивается так как самая ходовая передача

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
ura12345678 пишет:

на холодном 4, а потом до 1 и ниже и глушу движек. Вопрос по ходу наливаю масло в ТНВД в регулятор а уровень не набирается масло перетекает в двигатель это почему?

напишите как давление резко уменшилось. уровень масла поднимается или нет сколько моточасов работы

Украина
: харьков
01.05.2013 - 21:47
: 28

давление падает не резко но падает, уровень масла на уровне (субъективно) поднимается, наработка не большая. на ощупь масло жидковатое или бодягу купил или соляра попала. когда давление упало глушу двигатель вытаскиваю щуп и на масле маленькие пузырьки.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"FinФИН" пишет:

сталкивались сталкивались

Димедрол и фин, как вы помните где что, и когда говорилось? Я в... Там разговор 11-12 го года shok Но Спаибо огроменное good С первых же постов понял проблему. Вот мы "тундра" с соседом laugh Спасибо ребята!! victory

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Попутчик" пишет:

как вы помните где что, и когда говорилось?

когда сам это проходиш то невольно запомниш когда это было-год назад или десять,неважно.тем более есть темы в оторых принимал участие-их много меньше чем общее количество тем и круг поисков сужается,ну и названия тем соответствующие-проблема с тормозами-ищи эту,проблема с коробкой-так и набирай в поисковой строке,есть вопросы по рулевому,по полтиннику и прочее-поиск выдаст всё что было на форуме.

23.02.2014 - 20:30
: 2

Мужики , привет. Подскажите с какими подводными камнями можно столкнуться при сборке промежутки на мтз-80?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни как правильно промыть коробку-мост. Там такая бяка!!!! Хочу залить ТАП.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"саня2112" пишет:

Парни как правильно промыть коробку-мост. Там такая бяка!!!! Хочу залить ТАП.

Я обычно перед ремонтом ходовой трактора сливаю масло и наливаю 20 литров солярки и не много прокачусь с пол келометра

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Raim63 пишет:
"саня2112" пишет:

Парни как правильно промыть коробку-мост. Там такая бяка!!!! Хочу залить ТАП.

Я обычно перед ремонтом ходовой трактора сливаю масло и наливаю 20 литров солярки и не много прокачусь с пол келометра

снял вом сзади моста и керхером остатки воды вытер все ни одной пылинки.да мост был отдельно без коробки.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"саня2112" пишет:

Парни как правильно промыть коробку-мост.

Я обычно мою все при ремонте бензином под давлением а потом слежу чтоб не загадить. Если не разбирать - то

"Raim63" пишет:

Я обычно перед ремонтом ходовой трактора сливаю масло и наливаю 20 литров солярки и не много прокачусь с пол келометра

, но перед тем долить бензина или соляры (что вам дешевле обойдется, лично для меня щас керосин авиационный сильно подешевел laugh ) сколько не жалко к старому маслу чтоб розжидить и провести вышеописаную процедуру а потом провести:

"Raim63" пишет:

наливаю 20 литров солярки и не много прокачусь с пол келометра

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Я тоже мойкой высокого давления вскрытую трансмиссию мыл, нормально - корпус внутри как новый получается. остатки воды как Чех. 01 - тряпочкой. в конце из промывочного пневмопистолета бензиком обработал и готово!

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Не вскрывал. Пока........ И не очень хочу, вернее очень не хочу. Поэтому поменяю смазку и снова в бой.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Тогда соляру во внутрь и покатать немного можно на месте на навеске. Слить да новое масло залить.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Анатолий 59 пишет:

Тогда соляру во внутрь и покатать немного можно на месте на навеске. Слить да новое масло залить.

а если лопатой копать надо,вот и мойку применил.осела как в центрифуге.когда купил видать некто нелазил с нового .саляра быстро быстро не поможет.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
ura12345678 пишет:

давление падает не резко но падает, уровень масла на уровне (субъективно) поднимается, наработка не большая. на ощупь масло жидковатое или бодягу купил или соляра попала. когда давление упало глушу двигатель вытаскиваю щуп и на масле маленькие пузырьки.

Может заборник масло треснул или втулка в масленном насосе изношена. и получается подсос воздуха. и будет масло пенится.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всем привет, мужики на бортовую ПВМ шпильки выточил подскажите на резьбу шпилек химию нанести та которая не дает откручиватся но потом будет проблема шпильки открутить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"тлеу kz" пишет:

Всем привет, мужики на бортовую ПВМ шпильки выточил подскажите на резьбу шпилек химию нанести та которая не дает откручиватся но потом будет проблема шпильки открутить.

самая дешовая-макнуть в электролит и завернуть.ну а так есть фиксаторы резьбовых соединений с различной степенью фиксации-особопрочный(ещё пишут неразъёмный)-красного жидкость цвета-разбирается после нагрева более 300градусов.у нас в синих флакончиках с пипеткой.есть простой фиксатор-синяя жидкость.он в белых флаконах.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Мужики ,помогите советом! Завёл сейчас Беларус,а давление в движке нет вообще! До этого ездил в воскресенье всё было как обычно,завёл сразу давление 3.5 и по мере прогрева чуть опускается до 2.5 Что может быть? Сейчас масло сливаю . И такое впечатление что масло не размешанное,щуп светлый.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
SamsonoFF пишет:

Мужики ,помогите советом! Завёл сейчас Беларус,а давление в движке нет вообще! До этого ездил в воскресенье всё было как обычно,завёл сразу давление 3.5 и по мере прогрева чуть опускается до 2.5 Что может быть? Сейчас масло сливаю . И такое впечатление что масло не размешанное,щуп светлый.

Маслонасос надо смотреть или привод!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"SamsonoFF" пишет:

Мужики ,помогите советом! Завёл сейчас Беларус,а давление в движке нет вообще! До этого ездил в воскресенье всё было как обычно,завёл сразу давление 3.5 и по мере прогрева чуть опускается до 2.5 Что может быть? Сейчас масло сливаю . И такое впечатление что масло не размешанное,щуп светлый.

Смотри маслозаборник, может трубка треснула или совсем отвалилась.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"FinФИН" пишет:

поиск выдаст всё что было на форуме.

Согласен. Но с компом дружить начал на много пожже чем с гаечным ключём. От сюда и вопросы как бы не в "тему". Старожилов форума прошу извинить за вопросы, которые может быть Вам проелись. В далнейшем Уважаемый Фин, буду следовать Вашему совету, касаемо использования поисковика. Если честно то я в ремонте слабак, потому что не ломалось у меня всё сразу, хотя на тракторе с 94 го. Хороший тех уход и "ты" только в 40 лет (например) сталкиваешься с ремонтом бортового редуктороа ПВМ МтЗ-82. Или же надо быть по профессии высоко квалифицированным слесарем по ремонту тракторов со стажем 25 лет. Спасибо ещё раз за советы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Попутчик" пишет:

Хороший тех уход и "ты" только в 40 лет (например) сталкиваешься с ремонтом бортового редуктороа ПВМ МтЗ-82. Или же надо быть по профессии высоко квалифицированным слесарем по ремонту тракторов со стажем 25 лет.

всё делается быстрее,проще и дешевлее-подыскиваете убитый и разграбленный тракторет от забора.и начинаете его собирать без советов с интернета и имея только один каталог на руках до хорошего рабочего состояния(отличное даже завод не выпускает-нет техники без косяков-проблемы новой техники на форуме постоянно обсуждают)в течении года будете знать его вдоль и поперёк.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Спасибо за отклики! Поддон снял,трубка цела ,привод цел ,всё в норме.Но вот на сеточке прилипшие куски кокса ,как мазут и в поддоне тоже застывшие сгустки.Масло чистое.А могло какой канал этим мазутом забить,масло нагрелось этот кокс растёкся,а насос его засосал в систему? на центрифуге может где посмотреть можно?