Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 73 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"SamsonoFF" пишет:

Спасибо за отклики! Поддон снял,трубка цела ,привод цел ,всё в норме.Но вот на сеточке прилипшие куски кокса ,как мазут и в поддоне тоже застывшие сгустки.Масло чистое.А могло какой канал этим мазутом забить,масло нагрелось этот кокс растёкся,а насос его засосал в систему? на центрифуге может где посмотреть можно?

открутить трубку на прибор давления и проверить подачу масла-должно при запуске хорошо ливануть.если использовали резинопробковые прокладки(поддон,клапанные крышки) то их могло разъесть и они запечатывают слизью и крошкой заборник.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"FinФИН" пишет:

.и начинаете его собирать

В том то и проблема Ув. Фин, что как раз собирать с каталогом в руках возможности нет! Есть возможность (или скажу не так. С тебя требуют) сеять, культивировать , пахать, бороновать, перевозить, ухаживать (имеется в виду гербициды) и т.д. И это, в итоге знаешь в совершенстве, т. к. делаешь это ежедневно. Но спросите меня сейчас какой номер наружного (например) подшипника на полуоси заднего моста, я не скажу. Ибо не так часто его (мост) ремонтировал, как например регулировал плуг или культиватор, чтобы добиться "картинки" на поле. Но вполне с Вами согласен, если бы мне в 22 года дали трактор Б/У а не новый, и я на нём умудрился отработать хотябы лет 7, я б его знал как АКМ в 10м классе.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
FinФИН пишет:
"Попутчик" пишет:

Хороший тех уход и "ты" только в 40 лет (например) сталкиваешься с ремонтом бортового редуктороа ПВМ МтЗ-82. Или же надо быть по профессии высоко квалифицированным слесарем по ремонту тракторов со стажем 25 лет.

всё делается быстрее,проще и дешевлее-подыскиваете убитый и разграбленный тракторет от забора.и начинаете его собирать без советов с интернета и имея только один каталог на руках до хорошего рабочего состояния(отличное даже завод не выпускает-нет техники без косяков-проблемы новой техники на форуме постоянно обсуждают)в течении года будете знать его вдоль и поперёк.

Ну прям моя история smile3

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
SamsonoFF пишет:

Спасибо за отклики! Поддон снял,трубка цела ,привод цел ,всё в норме.Но вот на сеточке прилипшие куски кокса ,как мазут и в поддоне тоже застывшие сгустки.Масло чистое.А могло какой канал этим мазутом забить,масло нагрелось этот кокс растёкся,а насос его засосал в систему? на центрифуге может где посмотреть можно?

надо центрифугу помыть в первую очередь,разобрать.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
FinФИН пишет:
"тлеу kz" пишет:

Всем привет, мужики на бортовую ПВМ шпильки выточил подскажите на резьбу шпилек химию нанести та которая не дает откручиватся но потом будет проблема шпильки открутить.

самая дешовая-макнуть в электролит и завернуть.ну а так есть фиксаторы резьбовых соединений с различной степенью фиксации-особопрочный(ещё пишут неразъёмный)-красного жидкость цвета-разбирается после нагрева более 300градусов.у нас в синих флакончиках с пипеткой.есть простой фиксатор-синяя жидкость.он в белых флаконах.

Еще резьбу надо от масла протереть, иначе и красный фиксатор откручивается с небольшим усилием.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Может кто подскажет с какой техники подходит датчик уровня топлива на МТЗ ,что бы надёжный был,на новом МТЗ стоит ДУМП-21 что то они глючат постоянно уже 2 штуки новых поменял а толку не какого нет

07.01.2010 - 17:08
: 4060
SamsonoFF пишет:

Мужики ,помогите советом! Завёл сейчас Беларус,а давление в движке нет вообще! До этого ездил в воскресенье всё было как обычно,завёл сразу давление 3.5 и по мере прогрева чуть опускается до 2.5 Что может быть? Сейчас масло сливаю . И такое впечатление что масло не размешанное,щуп светлый.

Если нече не помогло снимите центрифугу и посмотрите не залег ли клапан переливной или предохранительный.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Raim63" пишет:

Может кто подскажет с какой техники подходит датчик уровня топлива на МТЗ ,что бы надёжный был,на новом МТЗ стоит ДУМП-21 что то они глючат постоянно уже 2 штуки новых поменял а толку не какого нет

так то все нашенские датчики долговечностью на страдают.у думповских проблема-отрывает проводки от клеммника до колодки сопротивления-новые проводки приклеить термоклеем к стойке.а так можно любой датчик сунуть-присоединительная площадка у всех одинаковая на 5 болтов.только подогнать длину штанги поплавка.из-за разности высоты баков поводки идут разной длины.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Raim63 пишет:

Может кто подскажет с какой техники подходит датчик уровня топлива на МТЗ ,что бы надёжный был,на новом МТЗ стоит ДУМП-21 что то они глючат постоянно уже 2 штуки новых поменял а толку не какого нет

вот механический

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"чех.01" пишет:

вот механический

У меня тоже так сделано good

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Иван Жданкин пишет:
"чех.01" пишет:

вот механический

У меня тоже так сделано good

Вань ты не расчерчивал метки хотя бы литров по 20.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"чех.01" пишет:

Вань ты не расчерчивал метки хотя бы литров по 20.

а что там чертить то?половина бака по шву примерно 30литров в одном.на фотке в баке литров около пяти,если соединены с левым то около десяти.ненужна там никакая раскадровка.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
чех.01 пишет:
Raim63 пишет:

Может кто подскажет с какой техники подходит датчик уровня топлива на МТЗ ,что бы надёжный был,на новом МТЗ стоит ДУМП-21 что то они глючат постоянно уже 2 штуки новых поменял а толку не какого нет

вот механический

да самый точный

07.01.2010 - 17:08
: 4060
чех.01 пишет:
Иван Жданкин пишет:
"чех.01" пишет:

вот механический

У меня тоже так сделано good

Вань ты не расчерчивал метки хотя бы литров по 20.

у меня по 10

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
FinФИН пишет:
"чех.01" пишет:

Вань ты не расчерчивал метки хотя бы литров по 20.

а что там чертить то?половина бака по шву примерно 30литров в одном.на фотке в баке литров около пяти,если соединены с левым то около десяти.ненужна там никакая раскадровка.

good
А я когда то тоже хотел расчертить но если трактор под небольшим уклоном то можно нае,,ь на показаниях датчика нужно ещё и уровень на бак прилепить laugh
Было трубку переливную забило осадком и один бак полный, а другой пустой, привезли канистру солярки я её в бак с размаху а солярка через верх. yes2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
чех.01 пишет:
Raim63 пишет:

Может кто подскажет с какой техники подходит датчик уровня топлива на МТЗ ,что бы надёжный был,на новом МТЗ стоит ДУМП-21 что то они глючат постоянно уже 2 штуки новых поменял а толку не какого нет

вот механический

good А у меня линейка из прутка 6мм сделана,сделаны надпилы через 10 литров,тоже удобно!Уже 17 лет пользуюсь!У меня так не сделать,потому что бак закрыт крышкой и вверху нет штуцеров.А датчик показывает только точно когда полный ,а с середины бака падает на ноль.Я купил от мтз ,но раз говорите,что они г cen ,так стоит ли ставить???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталий Соболев" пишет:

потому что бак закрыт крышкой и вверху нет штуцеров.

а разве нет в горловине трубки для подключения обратки 6-8мм диаметром.проблемы датчиков в основном износ спиральки-при частом расходовании топлива(сильной болтанке топлива в баке) датчик быстро снашивается.если расход топлива минимальный то служить будет долго.тут дело вкуса-кому что удобнее.у меня в песковаторе и прибор работает и прутик дежурный под лямкой бака и линейка отдельно в гараже лежит от дт75(почтальона).точность показаний всех трёх измерителей совпадает-правда на ходу из правого бака топливо перегоняет в левый если уровень меньше половины баков.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

потому что бак закрыт крышкой и вверху нет штуцеров.

а разве нет в горловине трубки для подключения обратки 6-8мм диаметром.проблемы датчиков в основном износ спиральки-при частом расходовании топлива(сильной болтанке топлива в баке) датчик быстро снашивается.если расход топлива минимальный то служить будет долго.тут дело вкуса-кому что удобнее.у меня в песковаторе и прибор работает и прутик дежурный под лямкой бака и линейка отдельно в гараже лежит от дт75(почтальона).точность показаний всех трёх измерителей совпадает-правда на ходу из правого бака топливо перегоняет в левый если уровень меньше половины баков.

Понятно!Не у меня нет штуцера!

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Виталий Соболев" пишет:

Я купил от мтз ,но раз говорите,что они г ,так стоит ли ставить???

Поделюсь случаем. Не давно вот, на новом. Стрелка в ноль упёрлась, шеф (будь он не ладен со своими канистрами!!) При таранил мне 60 литров. Две влил, а третью литров 5-6 не впихнул, носом пошла. Штанину облил...С тех пор вожу с обой кусок арматурины см 80 длинной и им меряю. Но в новом стоят пластмасовые баки, и на них горловина изогнута чуть не так как не металических. Надо по новой пристреливаться сколько оно показывает. Да и опускать надо потихоньку, чтобы по дну мерка не поехала, а то соврёт.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

У себя даже не подключал датчик. Все равно в новом тракторе его хватает месяца на 2, не говоря уже о купленом в запчастях (если не ошибаюсь - то ГАЗоновский подходит). Заправляю всегда до полного утром перед работой, а если ночью работаю - то еще раз вечером до полного доливаю и потом в бак уже не смотрю.
Трактор свой, работаю сам - сливать не должны laugh а лишняя соляра в баке никогда не помешает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Димедрол" пишет:

Трактор свой, работаю сам - сливать не должны

это точно-сам у себя не сольёш.сколько заправиш столько и поработаеш.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"чех.01" пишет:

вот механический

"Виталий Соболев" пишет:

А у меня линейка из прутка 6мм сделана,сделаны надпилы через 10 литров,тоже удобно!Уже 17 лет пользуюсь!У меня так не сделать,потому что бак закрыт крышкой и вверху нет штуцеров.А датчик показывает только точно когда полный ,а с середины бака падает на ноль.Я купил от мтз ,но раз говорите,что они г ,так стоит ли ставить???

Верх

Я понимаю что можно поставеть капроновую трубку,или кусок проволки с собой возить,но хотелось бы что бы показывало на щитке приборов,как на любой забугорной технике.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Raim63" пишет:

но хотелось бы что бы показывало на щитке

Да, так можно и слить. И тогда уж точно узнаем сколько имеем. laugh Но правда, в конце концов, хотелось чтоб по человечески.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Такой поставь.

россия
: железногорск
29.03.2012 - 16:59
: 12

скажите что скоробкой какая шестерня не выходит из зацепления включается полько первая передача

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Aleksejj пишет:

Такой поставь.

Эт что за датчик??? Как зовут???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dim@ пишет:

скажите что скоробкой какая шестерня не выходит из зацепления включается полько первая передача

А что коробку ремонтировали? Если да то могли подвижную шестерню 1передачи перевернуть.если нет то мало данных. что как пытаетесь включать, какой рычаг (старый-ноаый)

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Andrey2007 пишет:
Aleksejj пишет:

Такой поставь.

Эт что за датчик??? Как зовут???

Конденсаторный, в зависимости от обьёма топлива в баке,меняется емкость конденсатора.

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
чех.01 пишет:

вот механический

Да уж, это самый точный good А если еще туда цветной шарик из плавучего материала кинуть, то вообще хорошо, из далека будет видно. victory А датчики наши вообще не ахти какие.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"чех.01" пишет:

Вань ты не расчерчивал метки хотя бы литров по 20.

Пока не чертил метки но современем думоы начерчу.