Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 74 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Андрейка. пишет:
FinФИН пишет:
"чех.01" пишет:

Вань ты не расчерчивал метки хотя бы литров по 20.

а что там чертить то?половина бака по шву примерно 30литров в одном.на фотке в баке литров около пяти,если соединены с левым то около десяти.ненужна там никакая раскадровка.

good
А я когда то тоже хотел расчертить но если трактор под небольшим уклоном то можно нае,,ь на показаниях датчика нужно ещё и уровень на бак прилепить laugh
Было трубку переливную забило осадком и один бак полный, а другой пустой, привезли канистру солярки я её в бак с размаху а солярка через верх. yes2

Тоже несколько раз обливался таким способом! Сейчас перед тем как заливать вставляю кусок тонкого шланга в горловину, и всё ровно льётся!

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Aleksejj пишет:
Andrey2007 пишет:
Aleksejj пишет:

Такой поставь.

Эт что за датчик??? Как зовут???

Конденсаторный, в зависимости от обьёма топлива в баке,меняется емкость конденсатора.

Вы ставили такой? То у меня была мысль втулить тоже емкостной scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Баян Керин пишет:
Aleksejj пишет:
Andrey2007 пишет:
Aleksejj пишет:

Такой поставь.

Эт что за датчик??? Как зовут???

Конденсаторный, в зависимости от обьёма топлива в баке,меняется емкость конденсатора.

Вы ставили такой? То у меня была мысль втулить тоже емкостной scratch_one-s_head

Сам не ставил а стояли уже. А на 2022 с завода такой стоит.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Aleksejj" пишет:

Сам не ставил а стояли уже. А на 2022 с завода такой стоит.

Ну и как он показывает, при качании трактора стрелка не прыгает?

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Приветствую! Разобрал я центрифугу ,а она вся в гудроне каком то.Движок внутри весь аж блестит весь кокс вымыло туда. Раньше часто смотрел центрифугу,так как от бывшего хозяина остался черный нагар в движке и его набивало ,но там был рыхлый кокс ,а тут гудрон .Вот такая петрушка.Всем спасибо кто откликнулся! Я тут подумал ,а может масло причина вымывания,хотя и менял его осенью.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"SamsonoFF" пишет:

а может масло причина вымывания,хотя и менял его осенью.

А что за масло, такое агрессивное?

05.02.2014 - 14:16
: 140

подскажите пожалуйста. Разобрал блокировку , поменял там было масло, разобрал, протер, и потом все соединительные узлы поменял ну и собрал. При включении блокировки колесо , где стоит блокировка хорошо крутится, а правое слабо крутится или вообще стоит...ну и бывает наоборот...Ваше мнение , какие причины могут быть ?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Эм Тэ Зэ. пишет:

подскажите пожалуйста. Разобрал блокировку , поменял там было масло, разобрал, протер, и потом все соединительные узлы поменял ну и собрал. При включении блокировки колесо , где стоит блокировка хорошо крутится, а правое слабо крутится или вообще стоит...ну и бывает наоборот...Ваше мнение , какие причины могут быть ?

Она не работает. Или вы ее не включили,или нету необходимого давления на нее.Попробуйте на принудительном, а не на автомате. Если заработает,значит неправильно отрегулирован трос включения.Если нет,ищите причину слабого давления к блокировке.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Эм Тэ Зэ. пишет:

подскажите пожалуйста. Разобрал блокировку , поменял там было масло, разобрал, протер, и потом все соединительные узлы поменял ну и собрал. При включении блокировки колесо , где стоит блокировка хорошо крутится, а правое слабо крутится или вообще стоит...ну и бывает наоборот...Ваше мнение , какие причины могут быть ?

Да,а диски тормозные в блокировке нормальные?

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Svv-07 пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:

подскажите пожалуйста. Разобрал блокировку , поменял там было масло, разобрал, протер, и потом все соединительные узлы поменял ну и собрал. При включении блокировки колесо , где стоит блокировка хорошо крутится, а правое слабо крутится или вообще стоит...ну и бывает наоборот...Ваше мнение , какие причины могут быть ?

Она не работает. Или вы ее не включили,или нету необходимого давления на нее.Попробуйте на принудительном, а не на автомате. Если заработает,значит неправильно отрегулирован трос включения.Если нет,ищите причину слабого давления к блокировке.

Согласен с земляком. На распределителе управления блокировкой что стоит на рулевой колонке с лева, если внимательно посмотреть, есть метки с надписью ВКЛ и ВЫКЛ. (сверху катушки) А на "катушке" на которой трос - две насечки. Трос должен быть отрегулирован так, чтоб первая насечка при отпущенной блокировке, совпадала с ВЫКЛ, а когда потянуть и провернувши в право отпустить (положение автомат), вторая метка на катушке должна стоять на против надписи ВКЛ.

05.02.2014 - 14:16
: 140

сейчас пробовал...у меня метки совпадают..но странно, когда начинаю грести , упираюсь блокировка левое то крутится то не крутится....а бывает , что правое крутится а левое не крутится...и бывает что оба крутятся...как попало вообщем

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Открути шлан от блокировки и посмотри может недостаточное давление ,просто у меня было ,что клапен забился кусочками резинок и не давал нормального давления,я его раздинковал почистил и задинковал обратно ,ну нехотел покупать новый,и всё заработало.

05.02.2014 - 14:16
: 140

как проверить давление на блокировки "на глазок "? нет прибора чтобы измерять....
может просто насос работает не очень хорошо...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Эм Тэ Зэ." пишет:

как проверить давление на блокировки "на глазок "?

Я проверял так когда был забит клапан включал блокировку шланг в ведро или канистор ,даже мог зажать пальцем,а когда прочистил клапан то нельзя удержать пальцем когда её включиш ,потомушто сильное давление.

05.02.2014 - 14:16
: 140

благодарю. Завтра так и поступлю.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Cергей 36 RUS пишет:
"SamsonoFF" пишет:

а может масло причина вымывания,хотя и менял его осенью.

А что за масло, такое агрессивное?

Да масло то простое мениралка м10г2к или м10дм, производство ТНК в синих канистрах.Лет семь лью такое.Масло менял через 70 -100 часов,так как двигатель достался грязным.А с чего этот нагар так преобразовался в гудрон не могу понять ,может какая то моющая присадка в масле или само масло не очень качественное.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

подскажите через сколько моточасов менять масло в двигане???

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Баян Керин][quote="Aleksejj" пишет:

Сам не ставил а стояли уже. А на 2022 с завода такой стоит.

Ну и как он показывает, при качании трактора стрелка не прыгает?[/quot

Не,стрелка не прыгает, со старыми нечего и сравнивать.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Aleksejj" пишет:

Не,стрелка не прыгает, со старыми нечего и сравнивать.

Спасибо, надо будет поискать на МТЗ-80 такой.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Aleksejj" пишет:

Не,стрелка не прыгает, со старыми нечего и сравнивать.

как он маркеруется?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Виктор ЮМЗ" пишет:

подскажите через сколько моточасов менять масло в двигане???

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Эм Тэ Зэ." пишет:

то крутится то не крутится

Посмотрите не пенится ли масло, и его уровень.

"Иван Жданкин" пишет:

даже мог зажать пальцем,а когда прочистил клапан то нельзя удержать пальцем

НЕ советую так делать. Был случай, когда ещё в "Украгротехнике" работал, парень один тоже хотел тиск "на палец" проверить. Правда на гидравлике. У него трубка о трубку тёрлась, и не видно было от куда текёть. Он хотел пальцем нащупать и нажал на "подъём". На навеске был ПЛН-3-35. В миг рука стала как у Кличка перчатка! Я его пока в Шполу на "бам" в больницу до пёр МТЗоном он и сознание потерял... Сколько потом не старался, такой скорости как в тот день, с МТЗ выжать не могу до сих пор. Здесь случай не немножко другой. У него там дырочка как оказалось была с иголку, а в нашем случае отверстие открученной шланги. Но всё же, лучше определить "на глаз" как бежит ДО, и как ПОСЛЕ вмешательства. Или закупорить чем то.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

чуть не забыл. Спарнем всё нормально, живой! yes3

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики подскажите подойдёт ли задний диск с Т-40 на МТЗ. По ступице я знаю подходит, а именно посадочное место под резину такое? Там 13,6 а МТЗ 15,5. Можно смело ставить???

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"саня2112" пишет:

Мужики подскажите подойдёт ли задний диск с Т-40 на МТЗ. По ступице я знаю подходит, а именно посадочное место под резину такое? Там 13,6 а МТЗ 15,5. Можно смело ставить???

Подойти то подойдет, но резина 15.5 на т-40 диске будет яйцом, следствие повышенный износ.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мда жаль, предложили по 500 руб и не убитые....

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"саня2112" пишет:

Мужики подскажите подойдёт ли задний диск с Т-40 на МТЗ. По ступице я знаю подходит, а именно посадочное место под резину такое? Там 13,6 а МТЗ 15,5. Можно смело ставить???

Абсолютно смело можно ставить.

"Cергей 36 RUS" пишет:

т, но резина 15.5 на т-40 диске будет яйцом, следствие повышенный износ.

С какой это радости? На моем почти с рождения диски с сороковки стоят.Нету таких проблем..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"саня2112" пишет:

по 500 руб и не убитые....

Задние диски??

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"саня2112" пишет:

Мда жаль, предложили по 500 руб и не убитые....

Берите по-любому за такие деньги, не пожалеете. Если что - потом скинете кому нибуть, еще заработаете на них неплохо.
Кстати на Т-40 могут стоять не только 13,6 а и 11 с копейками. Первые можете еще ставить на 15,5, я ездил на таких пару лет. А вторые хоть и влезут, но сами понимаете...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Сайбер_01" пишет:

"саня2112" пишет:

Мужики подскажите подойдёт ли задний диск с Т-40 на МТЗ. По ступице я знаю подходит, а именно посадочное место под резину такое? Там 13,6 а МТЗ 15,5. Можно смело ставить???

"Сайбер_01" пишет:

Задние диски??

На передние таких размеров нет.

"Сайбер_01" пишет:

С какой это радости? На моем почти с рождения диски с сороковки стоят.Нету таких проблем..

Нахрена на ногу 41 го размера обувать обувь 45 го.