Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 68 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Попутчик" пишет:

что МтЗ, лутше чем ЮмЗ.

У меня тоже МТЗ но в каждом тракторе есть свои плюсу и минусы.И качество метала сегоднешние и как делали давно (ООООООЧЕНЬ ОТЛИЧАЕТСЯ) в плане качества.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Иван Жданкин" пишет:

тоже МТЗ но в каждом тракторе есть свои плюсу и минусы

И разница в цене в 3 раза laugh

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Иван Жданкин" пишет:

свои плюсу и минусы

"Димедрол" пишет:

И разница в цене

Згідний з вами друзі! От як назвати плюсом нову вузьку горловину у МтЗ? Раньнше можна було відром з закритими очима залить, а тепер шоб з каністри серед поля заправиться нада 2 людини! Один шоб лійку держав а другий лив! Або нове вкл. блокіровки заднього моста? В оранці весь день на ній нада стоять. Такакож питання криші. Ну вже ладно, поставили ці циліндрики, так поставте ж ви їх на другу сторону!!! Бо кришу ви зробмли наче з бумаги, а циліндрики за літо роблять з неї лук! Я собі на УкравтозапчастьНОМУ переставив на оборот, бо вже так криша "поїхала в перед" ))))))) шо в дождь вода на акум. ящик текла.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Попутчик" пишет:

От як назвати плюсом нову вузьку горловину у МтЗ? Раньнше можна було відром з закритими очима залить, а тепер шоб з каністри серед поля заправиться нада 2 людини! Один шоб лійку держав а другий лив!

таки не рассчитывали что ви будите в поле с банками гонять-а на заправке с пистолета очень даже вписуется така горловина-у меня на песковаторе тож узкая только баки металл-проблем с заправкой не испытываю-имею насосик 12 вольтовый который слярку качает.влезает в 200л бочку и канистры 50литровые.двадцатки как то и не интересны.но есть насосики которые и в двадцатки лезут-только стоят подороже-рублей семьсот-восемьсот.

"Попутчик" пишет:

Лечится?

ага-заменой по гарантии или самостоятельно.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"FinФИН" пишет:

ага-заменой

Успоеоили lol

"FinФИН" пишет:

проблем с заправкой не испытываю-имею насосик

У Вас трактор личный наверное )))

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"FinФИН" пишет:

ага-заменой по гарантии или самостоятельно.

На сколько я знаю гарантия как страховка на машину - только радости что бумажка на руках а если до дела то ней даже подтерется неудобно. Во всех подобных случаях дилеры советуют обильно мазать герметиком. Даже был случай когда на новом тракторе был блок разморожен и трещинка небольшая была - ответ один. Иногда даже хочется спросить почему герметиком мазать а не зеленкой laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Димедрол" пишет:

только радости что бумажка на руках а если до дела то ней даже подтерется неудобно.

Тогда лутше пусть пишут на туалетной бумаге lol lol clap

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
FinФИН пишет:
"Попутчик" пишет:

От як назвати плюсом нову вузьку горловину у МтЗ? Раньнше можна було відром з закритими очима залить, а тепер шоб з каністри серед поля заправиться нада 2 людини! Один шоб лійку держав а другий лив!

таки не рассчитывали что ви будите в поле с банками гонять-а на заправке с пистолета очень даже вписуется така горловина-у меня на песковаторе тож узкая только баки металл-проблем с заправкой не испытываю-имею насосик 12 вольтовый который слярку качает.влезает в 200л бочку и канистры 50литровые.двадцатки как то и не интересны.но есть насосики которые и в двадцатки лезут-только стоят подороже-рублей семьсот-восемьсот.

"Попутчик" пишет:

Лечится?

ага-заменой по гарантии или самостоятельно.

FinФИН, а покажи насосик, как он называется и где такое купить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Попутчик" пишет:

У Вас трактор личный наверное )

да не наверно а точно личные-целых три штуки и все мтз.особой работой не страдаю,но штоб було.мтз80,82 и эо2626а-82.1.

"Анатолий 59" пишет:

а покажи насосик, как он называется и где такое купить?

на трассе м10 в автомагазинах 500-800 рублей.городские торгаши привозят но уже дороже-1000-1200р. в этой теме есть фотки таких насосов. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/91555?page=1 у меня похожий как у виталия только чуть толще и фильтр другой.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

мужики помогите разобраться с выходами этого генератора,что куда.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
чех.01 пишет:

мужики помогите разобраться с выходами этого генератора,что куда.

Похоже на двохуровневый генератор, 5 выходов.Зайдите в мою тему https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/158887 там есть схема.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293
Попутчик пишет:
FinФИН пишет:
"Попутчик" пишет:

Первые потёки. 159м/ч. : )

но не последние-ещё баки пласмассовые имеют нехорошее свойства подтекать по впаяным гайкам.

Лечится?

Когда такой бак хорошо потёк пришлось заменить его на металлический. Баку от старого трактора мешала горловина. Время поджимало. Оторвал старую широкую горловину и заварил получившуюся дыру. Потом врезал в заплату трубу такого же диаметра как на горловине нового бака. К этой трубе приварил конец с крышкой от пластмассового бака.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, при троганьи в натяг появился грохот в промежутке. Чуть резче тронусь всё хорошо, и при переключении такого нет. Чего ждать? Или лучше не ждать.....

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

саня2112.

Парни, при троганьи в натяг появился грохот в промежутке. Чуть резче тронусь в
сё хорошо, и при переключении такого нет. Чего ждать? Или лучше не ждать..

Причина такого грохота -накладки ведомого диска сцепления .Опасного в этом ничего нет - может пройти само-по себе. Ну а если хочется устранить -менять накладки или диск в сборе....

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Primat пишет:

саня2112.

Парни, при троганьи в натяг появился грохот в промежутке. Чуть резче тронусь в
сё хорошо, и при переключении такого нет. Чего ждать? Или лучше не ждать..

Причина такого грохота -накладки ведомого диска сцепления .Опасного в этом ничего нет - может пройти само-по себе. Ну а если хочется устранить -менять накладки или диск в сборе....

У меня наборот было, поменял диск и выжимнои, собрал и грохот при трогание разобрал все норма, собрал такая же беда часок поработал на куне прошло.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Тоже после ремонта. Делали двигатель. Менял диск на новый. Брали трактор не рабочим. Стоял лет 5 и заржавел двигатель. Мост и коробку не трогали. Значит можно пока не напрягаться? Используем только с тележкой.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

И ещё вопрос. Бегал за песочком. Времени часа два. Туда пустой оттуда тонн 5 песка. Взял около 20 литров саляры. Чёто до cen я! Или я не прав.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"саня2112" пишет:

И ещё вопрос. Бегал за песочком. Времени часа два. Туда пустой оттуда тонн 5 песка. Взял около 20 литров саляры. Чёто до я! Или я не прав.

нормально в принципе под нагрузку и транспорт-на 30км примерно 10л уходит-как раз на час ходу..

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

саня2112........

И ещё вопрос. Бегал за песочком. Времени часа два. Туда пустой оттуда тонн 5 песка. Взял около 20 литров саляры. Чёто до.... я! Или я не прав.

Если по грунтовке с 6-ти тоннкой да с недокаченными колёсами телеги-то так и будет.То -что на транспорте низкий расход солярки-миф.....

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

саня2112.....
Делали двигатель. Менял диск на новый.

Попробуй слегка поджечь сцепление. Зацепись тросом за что нибудь тяжёлое
(дерево,столб) включи 9-ю и на полных оборотах отпускай педаль до появления нагрузки на двигатель ,только без фанатизма-должно помочь.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Телега обычная на 8 шпилек, дорога- асфальт. Только до карьера около 1,5 км грунтовка. Колёса накачаны ( слежу).Почти всё время на 9-той. Я также ездил на ЮМЗ-6 по времени дольше. а по топливу как мне покозалось чуть ли не в половину меньше. Ещё понаблюдаю. Может попробовать с 10 литровой канистрой покататся да померять. На Юзике мотался за 35 км, туда с 4 тоннами угля, обратно пустой. По времени 3 часа. По топливу - 20-литровая канистра. А вообще у кого как в транспорте берёт хотябы в среднем?????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"саня2112" пишет:

На Юзике мотался за 35 км, туда с 4 тоннами угля, обратно пустой. По времени 3 часа. По топливу - 20-литровая канистра. А вообще у кого как в транспорте берёт хотябы в среднем?????

нормальный расход.на мтз эту дорогу одолел бы за два часа с небольшим при том же количестве топлива.на сороковке мне на три таких рейса полного бака не хватило в своё время-наука вперёд-стал перед каждым рейсом заправляться.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Svv-07 пишет:
чех.01 пишет:

мужики помогите разобраться с выходами этого генератора,что куда.

Похоже на двохуровневый генератор, 5 выходов.Зайдите в мою тему https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/158887 там есть схема.

извини еще раз на нем 4 клемы.и говорят он с газона 6-ти цилиндрового воздушника.вот клемы.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
чех.01 пишет:
Svv-07 пишет:
чех.01 пишет:

мужики помогите разобраться с выходами этого генератора,что куда.

Похоже на двохуровневый генератор, 5 выходов.Зайдите в мою тему https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/158887 там есть схема.

извини еще раз на нем 4 клемы.и говорят он с газона 6-ти цилиндрового воздушника.вот клемы.

Разбери и посмотри что там внутри, может к нему еще, мне кажется, нужен реле-регулятор.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"чех.01" пишет:

на нем 4 клемы.и говорят он с газона 6-ти цилиндрового воздушника.вот клемы

Вот електросхема с дизельного газона http://info-kotlas.ru/wp-content/uploads/2013/03/схема-общая.jpg посмотрите по проводам что куда.Там где клема Ш не перепутали,может Ф ?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Svv-07 пишет:
"чех.01" пишет:

на нем 4 клемы.и говорят он с газона 6-ти цилиндрового воздушника.вот клемы

Вот електросхема с дизельного газона http://info-kotlas.ru/wp-content/uploads/2013/03/схема-общая.jpg посмотрите по проводам что куда.Там где клема Ш не перепутали,может Ф ?
[изображение]

спс.всем . thank_you наверно ф плохо выбито .вот както так.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"чех.01" пишет:

спс.всем . наверно ф плохо выбито .вот както так.

Уточнение.На дизельном газоне генератор на 24 вольта.
Посмотрите,какая маркировка на генераторе,чтоб точно определить,какой он. hi

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Svv-07 пишет:
"чех.01" пишет:

спс.всем . наверно ф плохо выбито .вот както так.

Уточнение.На дизельном газоне генератор на 24 вольта.
Посмотрите,какая маркировка на генераторе,чтоб точно определить,какой он. hi

понял.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

мужики что может быть.ломает коленвал.пополам.года2 3 назад 5шт.менял блок на б\у все равно рвет,центровал все что можно балансировка,в том году под осень поставил нов.блок коленвал,балансировка все как положено.вот неделю назад опять пополам.менял на двигателе все кроме аппаратуры топливной может изанее .может зажигание нето или еще чтото .он шоке,кум.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

может и за аппаратуры если будет гавкать регулятор но так часто ломать wacko2 я не знаю dntknw