Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 71 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"serg4" пишет:

что нужно в коробку ,чтобы поставить ходоуменьшитель,у меня там пусто.

так гидроходоуменьшитель самостоятельный механизм ставится вместо левого лючка на корпус кпп.работает на 1 и2 передачах.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Andrei1982" пишет:

мужики здорово! течет масло из под валика приводной шестерни компрессора, капает на крышку закрывающюю шестерни регулировки зажигания! что можно сделать?

У меня тоже такая фигня, только с рычажка включения компрессора та еще он немного люфтит, что там можно сделать?

"Andrei1982" пишет:

ни кто не знает какую нагрузку выдержит ступица с подшипниками 7511 7513 на шесть шпилек?

Две такие ступицы выдерживают бочку 3 м.куб. полную воды легко.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Баян Керин пишет:

У меня тоже такая фигня, только с рычажка включения компрессора та еще он немного люфтит, что там можно сделать?

Поменять колечко можно не снимая компрессора, открутить болт позиция 68 и вытащить вал переключения и поменять резиновое кольцо

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Попутчик пишет:
"Пчеловод82" пишет:

Центрофуга была полностью забита засохшей грязью, отец сказал что за 25 лет такого ещё не встречал

Я тоже позапрошлой весной с таким самым столкнулся. Не поверил даже. Ругал прежнего тракториста... Но отработав до следующей замены масла 500м/ч, сам оху...л! wacko2 Вот что вскрытие оной показало:

Вот точно так и было.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всем привет, Фин разобрал бортовую ПВМ чтобы посадить на шпильки, обнаружил что флянец стакана где сидит вертикальныи вал, трестнут по диаметру в стыке со стаканом, будет ходть? или новыи покупать.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
FinФИН пишет:

интересный подход-делали топливную а пропало масло-там изначально было что топливная не в порядке

Значит это была соляра смешанная с сажей, но выглядела как масло wacko2

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Пчеловод82" пишет:

Значит это была соляра смешанная с сажей, но выглядела как масло wacko2

Когда форсунка льет, оно так и есть, с выхлопной лезет что то похожее на масло.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
"чех.01" пишет:

слушай ваз-2101 (капендроз)там вроде поршня такие

на копейках даже старых всегда стояли на 76мм на 72 еще на иж планета стоят

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Алексей Фадеев" пишет:

Поменять колечко можно не снимая компрессора, открутить болт позиция 68 и вытащить вал переключения и поменять резиновое кольцо

Ну и хорошо thank_you

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306
FinФИН пишет:
"serg4" пишет:

что нужно в коробку ,чтобы поставить ходоуменьшитель,у меня там пусто.

так гидроходоуменьшитель самостоятельный механизм ставится вместо левого лючка на корпус кпп.работает на 1 и2 передачах.

лючек снимаешь, а там хрен,нет там от чего цепляться ходоуменшителю,бывший хозян говорит так коробку собрали,вот и спрашиваю,чего поставить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"serg4" пишет:

лючек снимаешь, а там хрен,нет там от чего цепляться ходоуменшителю,бывший хозян говорит так коробку собрали,вот и спрашиваю,чего поставить.

так на валу должна быть шестерня и муфта.но валы могут быть разными-для привода ходоуменьшителя или без него.вот скан каталога и в нём указаны различия.вам нужны детали 10,11,12,13

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
serg4 пишет:
FinФИН пишет:
"serg4" пишет:

что нужно в коробку ,чтобы поставить ходоуменьшитель,у меня там пусто.

так гидроходоуменьшитель самостоятельный механизм ставится вместо левого лючка на корпус кпп.работает на 1 и2 передачах.

лючек снимаешь, а там хрен,нет там от чего цепляться ходоуменшителю,бывший хозян говорит так коробку собрали,вот и спрашиваю,чего поставить.

там шестерня маленькая в большой шестерне зафиксирована стопорным кольцом,снять стопор и вывести шестерню привода ходоуменьшителя-вроде так давно делал..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"тлеу kz" пишет:

обнаружил что флянец стакана где сидит вертикальныи вал, трестнут по диаметру в стыке со стаканом, будет ходть? или новыи покупать.

сварка держать не будет-с завода прослаблена посадка флянца на трубу.у меня три штуки таких лежит-пробовал варить,рвёт сварку.поставил якобы заводские-пару лет нормально без претензий.надо восстанавливать посадку с натягом(наваривать,растачивать и запрессовывать)-и потом сваркой прихватить.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Виктор 29 пишет:
serg4 пишет:
FinФИН пишет:
"serg4" пишет:

что нужно в коробку ,чтобы поставить ходоуменьшитель,у меня там пусто.

так гидроходоуменьшитель самостоятельный механизм ставится вместо левого лючка на корпус кпп.работает на 1 и2 передачах.

лючек снимаешь, а там хрен,нет там от чего цепляться ходоуменшителю,бывший хозян говорит так коробку собрали,вот и спрашиваю,чего поставить.

там шестерня маленькая в большой шестерне зафиксирована стопорным кольцом,снять стопор и вывести шестерню привода ходоуменьшителя-вроде так давно делал..

Все верно.Если снять лючок,справа будет шестерня ,зафиксированая стопорным кольцом.Это кольцо нужно передвинуть в другую сторону до упора. Вот инструкция.

ghu-3-rukovodstvo-po-ekspluatacii.docx

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Виктор 29" пишет:

масло какое?

"Лукойл-Авангард"

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"FinФИН" пишет:

а мы говорим что техника говно.какая о технике забота-такая от неё и работа.

Вернее сказать отдача? Согласен. Но как уже говорил, трактор не личный. Но жалко же... До меня, там вообще не было понятия замену масла по моточасам считать! Это я на НьюХолланде пристрастился, и как наивный, 500 м/ч по книжке откатал... Наука на будущее.

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

Виктор29,
там шестерня маленькая в большой шестерне зафиксирована стопорным кольцом,снять стопор и вывести шестерню привода ходоуменьшителя-вроде так давно делал..
спасибо,всем.потеплеет,сам проверю,а то получается гадание...

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

Мтз82. Скажите, рычаг который подводит выжимной подшипник сцепления, легко должен включаться?. Я тягу отсоеденил. Но сам рычаг включается с каким то заеданием, пробую включать рукой.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

мужики ну я так понял на валике приводной шестерни тоже уплотнение есть? как заменить не подскажите?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"serg4" пишет:

мтз82 мк,что нужно в коробку ,чтобы поставить ходоуменьшитель,у меня там пусто.

Вы уточните, вам гидроходоуменшитель надо (и для чего?) или понижающий редуктор (тоже называют часто ходоуменшителем, что спереди КПП). Если первое - то самое основное сам гидроходоуменшитель, а если второе - то там много чего надо. Ищите или БУ или копите денег. У самого пока нет по этой причине laugh
Тут посмотрите: http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/mtz/mtz-80(2009)/
http://www.avtoall.ru/catalog/mtz-25/selhoztehnika-21/mtz_80_2009_-928/
http://www.avtoall.ru/catalog/mtz-25/selhoztehnika-21/mtz_80_2009_-928/r...
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=143_10501
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=143_10503
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=143_10501
http://www.avtoall.ru/catalog/mtz-25/selhoztehnika-21/mtz_80_2009_-928/g...

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

мне надо,что вставляется слева коробки,вместо люка.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"serg4" пишет:

слева коробки,вместо люка.

гидроходоуменшитель. Если не ошибаюсь, то в каталогах видел гдето механический на тоже место..

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86

Всем привет! А еще с лева вставляется боковой ВОМ hi

19.04.2013 - 22:45
: 9

Здраствуйте всем, подскажите пожалуйста выбивает 6-3 передачу в кпп МТЗ 80, сразу скажу после кап ремонта коробки начало выбивать притом что была замена в соборе с валом и шестернями 6-3 передачи, поменял кулису правда б/у но нормальная пересмотрел пружинки шарики кой что поменял сегодня попробовал в нагрузке в культивации серовно выбивает. уже не знаю что дальше делать если можно подскажите.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Ser 0520 пишет:

Здраствуйте всем, подскажите пожалуйста выбивает 6-3 передачу в кпп МТЗ 80, сразу скажу после кап ремонта коробки начало выбивать притом что была замена в соборе с валом и шестернями 6-3 передачи, поменял кулису правда б/у но нормальная пересмотрел пружинки шарики кой что поменял сегодня попробовал в нагрузке в культивации серовно выбивает. уже не знаю что дальше делать если можно подскажите.

вал точно на место встал , не болтается ? Вилка переключения точно шестерню до полного зацепления доводит

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Ser 0520" пишет:

Здраствуйте всем, подскажите пожалуйста выбивает 6-3 передачу в кпп МТЗ 80, сразу скажу после кап ремонта коробки начало выбивать притом что была замена в соборе с валом и шестернями 6-3 передачи, поменял кулису правда б/у но нормальная пересмотрел пружинки шарики кой что поменял сегодня попробовал в нагрузке в культивации серовно выбивает. уже не знаю что дальше делать если можно подскажите.

а какое состояние шестерён на нижнем валу-а именно третья шестерня от передней стенки кпп(с хвостовиком на который одевается игольчатый подшипник с шестерней привода вала первой передачи и заднего хода)её сбитый заход со стороны вторичного вала приводит к выбиванию передачи.плохо советы давать не видя исходного материала и не имея возможности потрогать руками-остаётся только высказывать предположения и играть в угадайку.

19.04.2013 - 22:45
: 9

ремонт кпп делался в мае месяце 2013 г. точно сейчас не могу сказать какое там состояние, так как сам коробку не розберал помагал мастер кторый все время их делал, я только был помошником, то есть 1 и заднюю передачу точно не меняли там были нормальные шестерни.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Ser 0520" пишет:

то есть 1 и заднюю передачу точно не меняли там были нормальные шестерни.

так они и не участвую в процессе при работе на 3 и 6 передачах.интересует состояние шестерни 50-1701045-№9 на верхнем валу и 50-1701214-№7 на нижнем валу.

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

clap

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Сегодня соседов трактор запарил. Так как у него нэта нет, то я пообещал ему поспрашивать тут на форуме.А дело собственно вот в чём. МТЗ 82. 07го г.в. и с недавних пор начал сосед жаловаться на свои гальма (тормоза).Начали прихватывать. Регулировка ничего не дала, да и не разрегулированными они оказались. Кратко опишу процес. Утром после начала первого движения из"стойла" надо нажать пару раз на тормоза. Они клинят. Особенно левый. И так дважды-трижды. Потом весь день работают отлично. Но если так не сделать, то при первом же лёгком нажатии, клин, нервишки твои взвинчивает ой-йой-йой!!! Особенно чревато это на оживлённой трассе с навесным оборудованием. Диски на пример. После того как разобрали (думал, может шарик в канавках выбил себе место больше положенного),тормоза оказались в нормальном состоянии, как и ручник. Ни деформированных деталей, ни оторванных накладок или слетевших пружинок нет. После сборки тоже самое. Чё может быть? Может кто с похожим сталкивался...