Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 69 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
чех.01 пишет:

мужики что может быть.ломает коленвал.пополам.года2 3 назад 5шт.менял блок на б\у все равно рвет,центровал все что можно балансировка,в том году под осень поставил нов.блок коленвал,балансировка все как положено.вот неделю назад опять пополам.менял на двигателе все кроме аппаратуры топливной может изанее .может зажигание нето или еще чтото .он шоке,кум.

У нас в соседнем селе (агрофирма) 2007г прихода трактор также коленвал рвал блок меняли не помогло, потом мотор,коробку, мост, промежутку, со списаных тракторов поставили и пошел короче от нового трактора капот кабина ПВМ и ГУР остался.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"FinФИН" пишет:

масло моторное м8-м10,заменитель индустриальное №32(импотрные масла) или и-3а гост 20799-88.заливка в корпус гидроагрегатов 21,5л.в гур тоже самое 6 литров.

тп22 пойдёт,но,на практике лучше дизельное(гидравлика)гур(*если не течёт,хорошее автомобильное)а так,тп-22,у веретёнки нет присадок против износа.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"чех.01" пишет:

мужики что может быть.ломает коленвал.пополам.года2 3 назад 5шт.менял блок на б\у все равно рвет,центровал все что можно балансировка,в том году под осень поставил нов.блок коленвал,балансировка все как положено.вот неделю назад опять пополам.менял на двигателе все кроме аппаратуры топливной может изанее .может зажигание нето или еще чтото .он шоке,кум.

Мож валы китайские?Дизель ещё не любит подтраивания движка.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Руслан Ив. пишет:
"чех.01" пишет:

мужики что может быть.ломает коленвал.пополам.года2 3 назад 5шт.менял блок на б\у все равно рвет,центровал все что можно балансировка,в том году под осень поставил нов.блок коленвал,балансировка все как положено.вот неделю назад опять пополам.менял на двигателе все кроме аппаратуры топливной может изанее .может зажигание нето или еще чтото .он шоке,кум.

Мож валы китайские?Дизель ещё не любит подтраивания движка.

валы ставил рабочие .нов.раза два ставил.на холостых работает нармально,приеместый,газку подрываеться четко.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"чех.01" пишет:

менял на двигателе все кроме аппаратуры топливной может изанее .может зажигание нето или еще чтото .он шоке,кум.

Здесь на форуме трудно судить,не слыша двигателя и не сидя в тракторе в живую.Если бы хотя качественая запись работы дизеля присутствовало,чтоб оценить.Но я сомневаюсь,что это топливная.Я когда принял трактор,у меня за два года три коленвала лопнуло.Проблема была во втором шатуне,который был тяжелее других на 300 !!! грамм.Из других шатунов я подобрал комплект с разницей в 5-10 грамм.Но когда я соединил шатуны с поршнями,надел кольца и проверил на электроных весах, разница между самым легким и тяжелым составила 150 грамм.А по книге в сборе шатуны с поршнями,кажется 25-30 грамм.Подогнал вес и проблема пропала.
Это я к тому,что если он и менял шатуны,то надо их вместе с поршнями перевесить.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"чех.01" пишет:

понял.

Ну и какой там генератор?Маркировка есть?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Svv-07 пишет:
"чех.01" пишет:

менял на двигателе все кроме аппаратуры топливной может изанее .может зажигание нето или еще чтото .он шоке,кум.

Здесь на форуме трудно судить,не слыша двигателя и не сидя в тракторе в живую.Если бы хотя качественая запись работы дизеля присутствовало,чтоб оценить.Но я сомневаюсь,что это топливная.Я когда принял трактор,у меня за два года три коленвала лопнуло.Проблема была во втором шатуне,который был тяжелее других на 300 !!! грамм.Из других шатунов я подобрал комплект с разницей в 5-10 грамм.Но когда я соединил шатуны с поршнями,надел кольца и проверил на электроных весах, разница между самым легким и тяжелым составила 150 грамм.А по книге в сборе шатуны с поршнями,кажется 25-30 грамм.Подогнал вес и проблема пропала.
Это я к тому,что если он и менял шатуны,то надо их вместе с поршнями перевесить.

да я както не споросил за шатуны завтра распрошу все подробно.спс.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Svv-07" пишет:

Это я к тому,что если он и менял шатуны,то надо их вместе с поршнями перевесить.

Шатуны нужно подгонять отдельно а поршня отдельно, т.к. шатуны совершают колебательное движение а поршняки ---- возвратно-поступательное. Так оно надежней будет.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"саня2112" пишет:

Чуть резче тронусь всё хорошо, и при переключении такого нет.

У меня так на новом было. Притёрлось в сцепке на закрытии влаги.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Баян Керин пишет:
"Svv-07" пишет:

Это я к тому,что если он и менял шатуны,то надо их вместе с поршнями перевесить.

Шатуны нужно подгонять отдельно а поршня отдельно, т.к. шатуны совершают колебательное движение а поршняки ---- возвратно-поступательное. Так оно надежней будет.

Согласен.Я так и делал. Шатуны подогнал под минимальный разнобой ,а потом к ним подгонял поршня,предварительно взвесив их и комбинируя с шатунами,меняя местами,добился наименьшего разнобоя,после чего подкоректировал и все.
Но взвешивать их надо комплектом,вот листок из книги.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"чех.01" пишет:

да я както не споросил за шатуны завтра распрошу все подробно.спс.

чех.01 это для Вас

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Svv-07 пишет:
"чех.01" пишет:

да я както не споросил за шатуны завтра распрошу все подробно.спс.

чех.01 это для Вас

[изображение]

У меня посадочное место бронзовои втулки разбило на шатуне, купил новыи шатун а разница чуть ли не 400гр, пришлось вернуть, подобрал со старых шатунов.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
чех.01 пишет:
Svv-07 пишет:
"чех.01" пишет:

менял на двигателе все кроме аппаратуры топливной может изанее .может зажигание нето или еще чтото .он шоке,кум.

Здесь на форуме трудно судить,не слыша двигателя и не сидя в тракторе в живую.Если бы хотя качественая запись работы дизеля присутствовало,чтоб оценить.Но я сомневаюсь,что это топливная.Я когда принял трактор,у меня за два года три коленвала лопнуло.Проблема была во втором шатуне,который был тяжелее других на 300 !!! грамм.Из других шатунов я подобрал комплект с разницей в 5-10 грамм.Но когда я соединил шатуны с поршнями,надел кольца и проверил на электроных весах, разница между самым легким и тяжелым составила 150 грамм.А по книге в сборе шатуны с поршнями,кажется 25-30 грамм.Подогнал вес и проблема пропала.
Это я к тому,что если он и менял шатуны,то надо их вместе с поршнями перевесить.

да я както не споросил за шатуны завтра распрошу все подробно.спс.

так ,спрашивал у него за шатуны ,порщня.менял, но ни первые которые стояли,ни вторые которые менял,не проверял по весу.наверно здесь и причина.всем спс. thank_you

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159

Делал капиталку движку после этого появилась вибрация (хотя поршня взвешивал), на средних и выше вообще весь трактор трёся долго не мог понять в чем дело.Оказалось новая корзина сцепления не правильно отцентровона.При такой вибрации думаю тоже коленвал долго бы не отходил.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Pavel Smirnov пишет:

Делал капиталку движку после этого появилась вибрация (хотя поршня взвешивал), на средних и выше вообще весь трактор трёся долго не мог понять в чем дело.Оказалось новая корзина сцепления не правильно отцентровона.При такой вибрации думаю тоже коленвал долго бы не отходил.

коленвал балас.полностью со сцепленинем .все строго..как положенно.наверно всетакки вес роль играет.шатун.поршень.еще раз спс.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
"Svv-07" пишет:

Проблема была во втором шатуне,который был тяжелее других на 300 !!

было и у меня такое после покупки трактора вес на 200 грамм одного шатуна отличался правда и вал стоял с 50ки через месяц он благополучно сделал хрясь напополам колбасило двиг тоже хорошо после кап ремонта подгонки шатунов замены вала и маховика все нормализовалось

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Мужики,такая поблемка..Сто пудов(Сергей) фин фин знает.С чего кольца на компрессор мтз подходят,у нас в продаже нет..Говорят с запора.Диаметр поршня 72

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"чех.01" пишет:

наверно здесь и причина.всем спс.

По результатам отпишитесь пожалуйста.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Руслан Ив. пишет:

Мужики,такая поблемка..Сто пудов(Сергей) фин фин знает.С чего кольца на компрессор мтз подходят,у нас в продаже нет..Говорят с запора.Диаметр поршня 72

слушай ваз-2101 (капендроз)там вроде поршня такие.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
чех.01 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Мужики,такая поблемка..Сто пудов(Сергей) фин фин знает.С чего кольца на компрессор мтз подходят,у нас в продаже нет..Говорят с запора.Диаметр поршня 72

слушай ваз-2101 (капендроз)там вроде поршня такие.

На таврии поршня на 72, но как они по высоте dntknw

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Баян Керин пишет:
чех.01 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Мужики,такая поблемка..Сто пудов(Сергей) фин фин знает.С чего кольца на компрессор мтз подходят,у нас в продаже нет..Говорят с запора.Диаметр поршня 72

слушай ваз-2101 (капендроз)там вроде поршня такие.

На таврии поршня на 72, но как они по высоте dntknw

Если я вопрос правильно понял нужны только кольца scratch_one-s_head

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"ИГОРЬ18" пишет:

Если я вопрос правильно понял нужны только кольца

Ага,и только коипрессионные smile3

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"чех.01" пишет:

слушай ваз-2101 (капендроз)там вроде поршня такие.

Нет, там на двигателях 2101, 2103, 21081, 2108 стоят 76 мм, на 21011, 2105, 2106 - 79 мм а на 21083 и 2121 - 82 мм.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Руслан Ив." пишет:

Мужики,такая поблемка..Сто пудов(Сергей) фин фин знает.С чего кольца на компрессор мтз подходят,у нас в продаже нет..Говорят с запора.Диаметр поршня 72

на пускаче(ПД-10) диаметр 72

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Руслан Ив." пишет:

С чего кольца на компрессор мтз подходят,у нас в продаже нет..Говорят с запора.Диаметр поршня 72

с мтз,юмз,т40,газ 66-с компрессора-так было написано когда покупал ремнабор для компрессора мтз с поршнем,кольцами и пальцем.написано было что данный комплект одинаково подходит ко всем перечисленным компрессорам.хотя к моему компрессору не подошёл поршень-у моего палец поршневой тоньше и втулка в шатуне меньше оказалась.так и пришлось заменить только кольца.ак куда делся тот новый поршень уж и не помню-больше 6ти лет прошло.на запоре тоже кольца на 72мм.и на старых копейках тоже такие же-говорю потому что знакомый в далёкие 90е жаловался на жигулёвские кольца установленные в запоршивец-неходят мол из-за другого теплового режима воздушника.

03.04.2014 - 14:14
: 2

Господа, я тут у вас новичок.. но вижу есть у кого поинтересоваться.
Ситуация такая, что МТЗ 82п в наличии, купил недавно да и с хороших рук.
короче... левое колесо отказывается тормозить, позывы есть еле-еле что то притормаживает... правое берет отлично.
Регулировал, всё по книжке так сказать ... нихрена не получается.
Так вот я хочу у вас поинтересоваться до вскрытия так сказать редуктора, что за хрень может быть.
Человек который продал уверяет что тормоза новые, врать он не будет точно!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"FinФИН" пишет:

с мтз,юмз,т40,газ 66-с компрессора-так было написано когда покупал ремнабор для компрессора мтз с

Сегодня тоже купил ремкомплект с поршнем ,450 рублей,написано юмз,мтз,т-40.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Дмитрий Анатольевич. пишет:

Господа, я тут у вас новичок.. но вижу есть у кого поинтересоваться.
Ситуация такая, что МТЗ 82п в наличии, купил недавно да и с хороших рук.
короче... левое колесо отказывается тормозить, позывы есть еле-еле что то притормаживает... правое берет отлично.
Регулировал, всё по книжке так сказать ... нихрена не получается.
Так вот я хочу у вас поинтересоваться до вскрытия так сказать редуктора, что за хрень может быть.
Человек который продал уверяет что тормоза новые, врать он не будет точно!

наверняка масло на накладках , изношено уплотнительное кольцо вала

03.04.2014 - 19:50
: 2

Доброго времени суток! Подскажите по какой причине греется двигатель при средних нагрузках на мтз-82,1?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Патап пишет:

Доброго времени суток! Подскажите по какой причине греется двигатель при средних нагрузках на мтз-82,1?

А с чего вы взяли,что он греется? И до какой температуры он нагревается?