Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 70 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

чех.01 Вот еще попалась в другой книге на глаза статейка про массу шатунов

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Svv-07 пишет:

чех.01 Вот еще попалась в другой книге на глаза статейка про массу шатунов
[изображение]

спс. thank_you

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Svv-07 пишет:

чех.01 Вот еще попалась в другой книге на глаза статейка про массу шатунов
[изображение]

Ну вот теперь возьми и сравни выписки из этих двух книг, почему собственно шатуны подгоняются отдельно от поршней yes2

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

injiner вы где? Аууу !!! Удалось вам самостоятельно поменять плунжера в топливной или все таки обратились к специалисту? smile3

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"Баян Керин" пишет:

Ну вот теперь возьми и сравни выписки из этих двух книг, почему собственно шатуны подгоняются отдельно от поршней

Ну я так и написал ,что сначала подогнал шатуны ,а потом к ним поршня.

Шатуны подогнал под минимальный разнобой ,а потом к ним подгонял поршня

Что я не так написал?

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Svv-07 пишет:
"Баян Керин" пишет:

Ну вот теперь возьми и сравни выписки из этих двух книг, почему собственно шатуны подгоняются отдельно от поршней

Ну я так и написал ,что сначала подогнал шатуны ,а потом к ним поршня.

Шатуны подогнал под минимальный разнобой ,а потом к ним подгонял поршня

Что я не так написал?

Проехали.

03.04.2014 - 19:50
: 2

Датчик показывает почти 100 градусов при буксировке пустой телеги.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Патап" пишет:

Датчик показывает почти 100 градусов

Шторка, термостат, натяжка ремня в норме? Зажигание например. К нас у одного на "КиЙ" почти такое было. Я на 82м Украинской сборки 2007 г.в. с АГешкой и он тоже. Под уклон где то 8%. Я иду легко, седьмая черепашка, а он на подъёме "чай варит" и тяги нет.)))За третьим оборотом я его нагонял. У него всё как у меня, только мотор с турбиной. То парень прям на поле снял крышку и чуть повернул топливный. Как оказалось не правильно выставлена была чуть-чуть. И дело пошло.

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144

Мужики кто с Украины слышали о нововведении!!!!!Вчера собирали в сельсовете владельцев тракторов и грузовых автомобилей и розказали что мол технику нужно ставить на учет в военкомат и чтоб в технике было постоянно заправлено не менее 50 литров топлива.Кто нибудь слышал о этом что нибуть?????

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Женя ЮМЗ пишет:

Мужики кто с Украины слышали о нововведении!!!!!Вчера собирали в сельсовете владельцев тракторов и грузовых автомобилей и розказали что мол технику нужно ставить на учет в военкомат и чтоб в технике было постоянно заправлено не менее 50 литров топлива.Кто нибудь слышал о этом что нибуть?????

Я когда 17 лет назад трактор регистрировал,то ставил на учёт тоже в военкомате!И тяжёлые мотоциклы ставили.У вас наверно в связи с обстановкой в стране.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Попутчик" пишет:

Шторка, термостат, натяжка ремня в норме? Зажигание

И еще многое другое. Состояние радиатора внутри и снаружи, исправность датчика. Вода или тосол? На тосоле обязательно должен быть исправен клапан крышки радиатора и сама крышка герметично прилегать к заливной горловине иначе тосол будет пенится, выгонять и температура расти.

"Патап" пишет:

Датчик показывает почти 100 градусов при буксировке пустой телеги.

А при больших нагрузках подымается еще выше или остается на томже уровне? Если есть возможность - перепроверте тампературу другим градусником, механическим например или пирометром, в разных местах : ГБЦ, средине блока, вверху и низу радиатора - тогда можно будет делать какието предположения..

"Женя ЮМЗ" пишет:

кто с Украины слышали о нововведении!!!!!Вчера собирали в сельсовете владельцев тракторов и грузовых автомобилей и розказали что мол технику нужно ставить на учет

Первый раз слышу... Меня самого еще даже не вызывали..

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Виталий Соболев" пишет:

У вас наверно в связи с обстановкой в стране.

У нас это в связи с обстановкой у Вас в стране.

"Димедрол" пишет:

Первый раз слышу

Я тоже, Надо вечерние новины паспатеть. ))

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Попутчик" пишет:

У нас это в связи с обстановкой у Вас в стране.

И что дальше???

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Димедрол" пишет:

Если есть возможность - перепроверте тампературу другим градусником,

Ещё случай из практики такой: Не мог долго понять что за херня, температура еле 80, а красная лампочка начинает подмигивать. Останавливаюсь и она загоралась полностью. Но как обычно поработав на холостых чуток тухла. А дело вот в чем было. Прежний тракторист как то, не отрегулировал шторку при прогреве, и стрелка долго как ему показалось не поднималась. Он взял и постучал пальцем по покажчику, сбив тем самым стрелку в низ. Она то и врала мне, и не в том секторе показывала. Если б не встретил его и случайно не завел разговор, то незнаю на что и грешил бы. scratch_one-s_head

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Виталий Соболев" пишет:

И что дальше???

Посевная, как впрочем и всегда. )

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Попутчик пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

И что дальше???

Посевная, как впрочем и всегда. )

Понятно!!!

06.12.2009 - 10:17
: 1039

С компом рамс был. Запоздалый отчет по войне с трактором. Обозвонили всех и у крестного на работе оказался топливщик со всем оборудованием. Проверка всех 4х форсунок показала что под замену 1 распылитель и 1 форсунку в сборе. После этого масло из выхлопной пропало. Из под рукоятки газа на ТНВД сочилось масло, сняли насос и отвезл его на замену манжета, проверка на стенде показала что расход соляры в два раза больше положеного, в итоге топлившик сказал купить все 4 плунжера, сегодня ему их отвез. Заодно решено было сделать небольшое ТО. Центрофуга была полностью забита засохшей грязью, отец сказал что за 25 лет такого ещё не встречал, топливной фильтр тонкой очистки тоже был весь грязный.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Ухоженный cry

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Пчеловод82 пишет:

С компом рамс был. Запоздалый отчет по войне с трактором. Обозвонили всех и у крестного на работе оказался топливщик со всем оборудованием. Проверка всех 4х форсунок показала что под замену 1 распылитель и 1 форсунку в сборе. После этого масло из выхлопной пропало. Из под рукоятки газа на ТНВД сочилось масло, сняли насос и отвезл его на замену манжета, проверка на стенде показала что расход соляры в два раза больше положеного, в итоге топлившик сказал купить все 4 плунжера, сегодня ему их отвез. Заодно решено было сделать небольшое ТО. Центрофуга была полностью забита засохшей грязью, отец сказал что за 25 лет такого ещё не встречал, топливной фильтр тонкой очистки тоже был весь грязный.

Да подогнал тебе родственник делов!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"Виталий Соболев" пишет:

Пчеловод82 пишет:
С компом рамс был. Запоздалый отчет по войне с трактором. Обозвонили всех и у крестного на работе оказался топливщик со всем оборудованием. Проверка всех 4х форсунок показала что под замену 1 распылитель и 1 форсунку в сборе. После этого масло из выхлопной пропало. Из под рукоятки газа на ТНВД сочилось масло, сняли насос и отвезл его на замену манжета, проверка на стенде показала что расход соляры в два раза больше положеного, в итоге топлившик сказал купить все 4 плунжера, сегодня ему их отвез. Заодно решено было сделать небольшое ТО. Центрофуга была полностью забита засохшей грязью, отец сказал что за 25 лет такого ещё не встречал, топливной фильтр тонкой очистки тоже был весь грязный.

Да подогнал тебе родственник делов!!!

Вот так всегда: Купил что-нибудь плохое у родственника(знакомого хорошего)-подогнал родственничек говнецо. А купил у незнакомца вообще неизвестно что-сам мудак!! вляпался.( но во втором случае всем рассказывать не буду,только наоборот: Трактор зашибись,только движок перебрать(на самом деле-легче его сразу выкинуть с провернутыми вкладышами-то и блоком размороженным(за насосом не видно было...) ну и так далее). blush2 Это всегда так было и будет. Уж извините мужики если обидно. hi

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Димедрол пишет:
"Попутчик" пишет:

Шторка, термостат, натяжка ремня в норме? Зажигание

И еще многое другое. Состояние радиатора внутри и снаружи, исправность датчика. Вода или тосол? На тосоле обязательно должен быть исправен клапан крышки радиатора и сама крышка герметично прилегать к заливной горловине иначе тосол будет пенится, выгонять и температура расти.

"Патап" пишет:

Датчик показывает почти 100 градусов при буксировке пустой телеги.

А при больших нагрузках подымается еще выше или остается на томже уровне? Если есть возможность - перепроверте тампературу другим градусником, механическим например или пирометром, в разных местах : ГБЦ, средине блока, вверху и низу радиатора - тогда можно будет делать какието предположения..

"Женя ЮМЗ" пишет:

кто с Украины слышали о нововведении!!!!!Вчера собирали в сельсовете владельцев тракторов и грузовых автомобилей и розказали что мол технику нужно ставить на учет

Первый раз слышу... Меня самого еще даже не вызывали..

А может и газы идут.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Aleksejj" пишет:

А может и газы идут.

как вариант и не последний...

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Пчеловод82" пишет:

Центрофуга была полностью забита засохшей грязью, отец сказал что за 25 лет такого ещё не встречал

Я тоже позапрошлой весной с таким самым столкнулся. Не поверил даже. Ругал прежнего тракториста... Но отработав до следующей замены масла 500м/ч, сам оху...л! wacko2 Вот что вскрытие оной показало:

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Но думаю сам виноват. В/фильтр надо было конечно посмареть через 240 м/ч. Мотор, получается дышал пылью и масло в нем доделывало работу в/фильтра. По этому такова и центрифуга. Это моё мнение.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
"Попутчик" пишет:

сам оху...л!

масло какое?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ИГОРЬ18" пишет:

Ухоженный

да не ухоженный а ухайдаканный.

"Пчеловод82" пишет:

Запоздалый отчет по войне с трактором. Обозвонили всех и у крестного на работе оказался топливщик со всем оборудованием. Проверка всех 4х форсунок показала что под замену 1 распылитель и 1 форсунку в сборе. После этого масло из выхлопной пропало.

интересный подход-делали топливную а пропало масло-там изначально было что топливная не в порядке.

"Попутчик" пишет:

Но думаю сам виноват. В/фильтр надо было конечно посмареть через 240 м/ч.

а в пыльных условиях инструкция советует проверять через 125 часов или ещё раньше-а мы говорим что техника говно.какая о технике забота-такая от неё и работа.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Но думаю сам виноват. В/фильтр надо было конечно посмареть через 240 м/ч. [/quote]а в пыльных условиях инструкция советует проверять через 125 часов или ещё раньше-а мы говорим что техника говно.какая о технике забота-такая от неё и работа.[/quote]

Это с движка старое насобирало, систему наверняка не промывал. Если через воздухан столь грязи бы поступаило,давно бы ему кердык был.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

мужики здорово! течет масло из под валика приводной шестерни компрессора, капает на крышку закрывающюю шестерни регулировки зажигания! что можно сделать? и еще, ни кто не знает какую нагрузку выдержит ступица с подшипниками 7511 7513 на шесть шпилек?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Andrei1982 пишет:

мужики здорово! течет масло из под валика приводной шестерни компрессора, капает на крышку закрывающюю шестерни регулировки зажигания! что можно сделать? и еще, ни кто не знает какую нагрузку выдержит ступица с подшипниками 7511 7513 на шесть шпилек?

Сними компресор и поменяй резиновые колечки

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

мтз82 мк,что нужно в коробку ,чтобы поставить ходоуменьшитель,у меня там пусто.