Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 64 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виктор 29" пишет:

вот думаю что накручено давление в гидросистеме сильнее чем на старых тракторах.

величина давления не повлияет на скорость работы навески-она зависит от количества подаваемого насосом масла,пропускной способности распреда,магистралей и штуцеров,объёма цилиндра.накрученное давление позволит поднять больший груз с той же скоростью-насос то одной производительности по объёму и лишним кубикам масла взяться неоткуда для более быстрой работы.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Виктор 29 пишет:
"чех.01" пишет:

такого не может быть.чтото попутал смотри внимательно

Я тоже считаю что быть такого не может ,но оно таки есть smile3 ,и как показал форум не у одного меня,а у меня на обоих тракторах так с завода.Смотрел не только я один и поднимает навеска очень бодро ,вот думаю что накручено давление в гидросистеме сильнее чем на старых тракторах.

поставь клапан КДР,цифры не помню есть.он опускает жатки на комбаинах,он регулир.много отверстий на нем.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:
"Виктор 29" пишет:

вот думаю что накручено давление в гидросистеме сильнее чем на старых тракторах.

величина давления не повлияет на скорость работы навески-она зависит от количества подаваемого насосом масла,пропускной способности распреда,магистралей и штуцеров,объёма цилиндра.накрученное давление позволит поднять больший груз с той же скоростью-насос то одной производительности по объёму и лишним кубикам масла взяться неоткуда для более быстрой работы.

FinФИН ,вот я вижу,вы образованый человек. good .Попробуйте обяснить нам фокус с штуцером замедления. thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Svv-07" пишет:

Попробуйте обяснить нам фокус с штуцером замедления.

в секцию подъёма цилиндра устанавливается клапан замедлитель-при подъёме он открывается на полную пропускную способность и не мешает прохождению масла.при опускании золотниковая шайба прижимается к корпусу клапана и мешает беспрепятственному выходу масла из подъёмной полости цилиндра-получается гдравлическое подтормаживание опускания навески по линии подъёма.замедлительные клапана есть нескольких видов с отверстием в золотниковой шайбе разных диаметров.под тяжёлые грузы вворачивают клапан с меньшим отверстием в шайбе.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:
"Svv-07" пишет:

Попробуйте обяснить нам фокус с штуцером замедления.

в секцию подъёма цилиндра устанавливается клапан замедлитель-при подъёме он открывается на полную пропускную способность и не мешает прохождению масла.при опускании золотниковая шайба прижимается к корпусу клапана и мешает беспрепятственному выходу масла из подъёмной полости цилиндра-получается гдравлическое подтормаживание опускания навески по линии подъёма.замедлительные клапана есть нескольких видов с отверстием в золотниковой шайбе разных диаметров.под тяжёлые грузы вворачивают клапан с меньшим отверстием в шайбе.

Я не это имел ввиду. Почему один и тот самый клапан на старом тракторе плавно опускает, а на новом навеска падает?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Svv-07" пишет:

Я не это имел ввиду.

а соединение раскосов(винтов) на рычаги(ляги) навески на одинаковых расстояниях от моста стоят?на ближних отверстиях будет быстрее срабатвать,на дальних медленнее, но и сила подъёма на дальних больше,у ближних к мосту меньше-опять же и скорость работы тоже изменится.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"FinФИН" пишет:

а соединение раскосов(винтов) на рычаги(ляги) навески на одинаковых расстояниях от моста стоят?на ближних отверстиях будет быстрее срабатвать,на дальних медленнее, но и сила подъёма на дальних больше,у ближних к мосту меньше-опять же и скорость работы тоже изменится.

Я не знаю как у других,а у нас на старом и новом все идентично.Все размеры ,отверстия.Когда искали причину,все пробывали,потом плюнули.Так и работаем.Сам цилиндр на новом только не меняли.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
FinФИН пишет:
"Svv-07" пишет:

Я не это имел ввиду.

а соединение раскосов(винтов) на рычаги(ляги) навески на одинаковых расстояниях от моста стоят?на ближних отверстиях будет быстрее срабатвать,на дальних медленнее, но и сила подъёма на дальних больше,у ближних к мосту меньше-опять же и скорость работы тоже изменится.

да все одинаково разный лишь год выпуска тракторов

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Svv-07" пишет:

Я не знаю как у других,а у нас на старом и новом все идентично.Все размеры ,отверстия.Когда искали причину,все пробывали,потом плюнули.Так и работаем.Сам цилиндр на новом только не меняли

ну прям мистика какая то.всё одинаковое а работает по разному.может на старом цилиндр тугой из-за гнутого штока или ещё по какой причине.другого логичного объяснения не нахожу.у моего 82го навеска опускается медленно и зимой и летом,клапан замедлитель стоит.без него падала.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
"Svv-07" пишет:

Я не знаю как у других,а у нас на старом и новом все идентично.Все размеры ,отверстия.Когда искали причину,все пробывали,потом плюнули.Так и работаем.Сам цилиндр на новом только не меняли

ну прям мистика какая то.всё одинаковое а работает по разному.может на старом цилиндр тугой из-за гнутого штока или ещё по какой причине.другого логичного объяснения не нахожу.у моего 82го навеска опускается медленно и зимой и летом,клапан замедлитель стоит.без него падала.

Да нет так работать нежелательно!!!У меня не стоял замедлитель,когда трактор пригнал,так орудия все опускались с ударом,даже страшно было опускать,что бы не сломать что.Так я в мастерскую,да и открутил штуцер со старого трактора,тогда да и работать стало приятно.Когда с плугом только заднее колесо попадает в бороздну,сразу в плавющее и плуг опускается медленно и на начало бороздны.Так же и с культиватором.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"FinФИН" пишет:

ну прям мистика какая

Действительно! wacko2 Вспомнил,что осенью меняли на старом тракторе цылиндр.Оборвало ухо.Клапан вкрутили старый.Опускает плавно.Так что версия про гнутый шток не катит.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Я думаю,что хватит споров.Надо попробовать вкрутить клапан с меньшим отверстием,чем на старом,и тогда будет видно.Но это не зараз.Посевная в разгаре,некогда эксперементировать. thank_you

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"FinФИН" пишет:

скажите два ГЦ на навески синхронно работают?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"сенсей" пишет:

скажите два ГЦ на навески синхронно работают?

насколько я понял из устройства навески то да.сфотографировал на стройплощадке градирен на аэс.трактор не мой-просто он там работал а я там находился некоторое время на дежурстве по долгу службы-вот и попалась мне такая интересная модель навесного на мтз.обыкновенную навеску не вкорячить-бак пластиковый цельный и места под цилиндр на мосту там просто нет.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"ИГОРЬ18" пишет:

что о придумать . сам бак цел

У нас один через резиновый патрубок соответствующего диаметра, поставил от ГАЗона. Как вариант. Пару раз подменял его, то сразу отметил удобство заливки с канистры. Лейка то не всегда под рукой. Хорошо если есть булылка пластиковая, с помощью молотка с неё какую ни какую лейку сделать можно но самому вылить с 30л-вой канистры проблема. Матюков в бак попадет больше ))))

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Виталий Соболев" пишет:

.Так я в мастерскую,да и открутил штуцер со старого трактора,тогда да и работать стало приятно.Когда с плугом только заднее колесо попадает в бороздну,сразу в плавющее и плуг опускается медленно и на начало бороздны.Так же и с культиватором.

Виталик привет ,а какой номер замедлительного клапана у тебя стоит 2,3,4.может помниш.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Жданкин" пишет:

Виталик привет ,а какой номер замедлительного клапана у тебя стоит 2,3,4.может помниш.

Нет не помню к сожалению,что на корпусе пишется номер?Посмотрю в мае!А что у тебя тоже проблемы с опусканием?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Виталий Соболев" пишет:

!А что у тебя тоже проблемы с опусканием?

Да тоже самое но опускается скоро но не очень,но и всё равно кажется что резко падает.Может из за плуга что груз больше у меня плуг на 4 корпуса.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Жданкин пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

!А что у тебя тоже проблемы с опусканием?

Да тоже самое но опускается скоро но не очень,но и всё равно кажется что резко падает.Может из за плуга что груз больше у меня плуг на 4 корпуса.

Да врятли!Я тоже цеплял такой,но опускался немного быстрее,но без удара!Есть регулируемые замедлители,может такой стоит поискать.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Виталий Соболев" пишет:

Есть регулируемые замедлители,может такой стоит поискать.

Чёньть придумаем.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Жданкин пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Есть регулируемые замедлители,может такой стоит поискать.

Чёньть придумаем.

Удачи!На иномарках с завода стоят регулируемые.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

А можно еще и с дона поставить если конечно есть очень удобная штука

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
zorgi пишет:

А можно еще и с дона поставить если конечно есть очень удобная штука

yes3 я вам писал КДР,клапан дросилирующий регулируемый.две сикунды регулируеться.на камбаинах жатки резко не падают.я себе сделал с разрывной муфты,гдето читал ребята делали тоже отлично.
еще спрошу масло в новом и старом мтз в гидравлике одинаковое.к примеру в старом тап,а вновом веретенка.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мужики поводок переключения ВОМа с 540 на 1000оборотов на сколько градусов должен переключаться? Пытался отрегулировать тормозные ленты ВОМа и уронил пассатижи в коробку, столько мата деревня давно не слышала, пришлось все же снимать ВОМ, и не зря, там офигительный люфт был, хвостовик ВОМа просто болтается. Выпрессовал ВОМ из коробки и попытался выпресовать из него крышку с сальником и свернул болт в в отверстие для выпресовки, высверлил но надо пройтись метчиком, у меня такого в наличие нет, завтра куплю. И ещё вопрос: у меня шестерня привода ВОМа свободно от руки прокручиваеться, как будто она на нетрали. Сегодня полдня пытались отрегулировать, ВОМ начинает работать при принудительном переключение рычага под сидушкой при этом его надо с приличной силой отжимать и вом начинает крутиться только на повышеных оборотах. Какие соображения будут и где копать теперь?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Пчеловод82" пишет:

у меня шестерня привода ВОМа свободно от руки прокручиваеться, как будто она на нетрали. Сегодня полдня пытались отрегулировать, ВОМ начинает работать при принудительном переключение рычага под сидушкой при этом его надо с приличной силой отжимать и вом начинает крутиться только на повышеных оборотах. Какие соображения будут и где копать теперь?

коронная шестерня привода вом при включенном режиме "независимый вом"(под сиденьем) и включенном 540 или 1000 оборотов на среднике не проворачивается-там жесткая механическая связь с кожухом корзины сцепления.проблема может быть в выработанных шлицах на кожухе корзины или на самой коронной шестерне(посадка на вал).регулировка заключается в затяжке регулировочных болтов до упора в среднем положении рычага включения(на рычаге есть отверстие которое совмещается с отверстием в мосту болтом м10 или пальцем) и откручивании их в обратном направлении на три оборота каждый.

"Пчеловод82" пишет:

поводок переключения ВОМа с 540 на 1000оборотов на сколько градусов должен переключаться?

сектора ограничителя-фиксатора хватает для полноценного переключения.возможен износ переключающего штифта на валике переключения-валик венимается внутрь средника через лючок что рядом с ним.если будете вынимать то немного пройдите болгаркой или напильником кромку валика-со временем край распушается и валик может не пролезть через отверстие.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

мужики на зиму заливал полусинтетику , летом хочу залить минеральное, нужно ли промывать перед этим?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Andrei1982 пишет:

мужики на зиму заливал полусинтетику , летом хочу залить минеральное, нужно ли промывать перед этим?

По идее нужно!А на зиму опять полусинтетику?Я думаю не стоит так переходить ,лучше и лейте полу.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"шурик35RUS" пишет:

Всем спасибо. Понятно насчет понижающего редуктора будем знать. Такое дело еще.. завтра планируется перегон трактора 80 км и интересует как убедиться в наличии положенного уровня масла в трансмисси и вообще везде(двигатель и гидробак, гур понятно) желательно с картинками расположений пробок?

Трактор прошел путь туда и обратно.. Разлетелся передний кардан, хороший люфт в пром опоре и на скорости просто ужасно начинают бегать колеса.. Тему читал всю(и первую часть тоже) очень много говорилось про подтяжку сошки..(тяги в норме) Пожалуйста повторите что и где тянуть, подкладывать, убирать.. не разбирал этот узел. Уважаемый FinФин я так понял вы на ты с сей агрегатом, наставьте на путь истинный))

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Виталий Соболев пишет:
Andrei1982 пишет:

мужики на зиму заливал полусинтетику , летом хочу залить минеральное, нужно ли промывать перед этим?

По идее нужно!А на зиму опять полусинтетику?Я думаю не стоит так переходить ,лучше и лейте полу.

спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Andrei1982" пишет:

спасибо!

thank_you