Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 639 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
дон1500 пишет:

и еще вопрос,кто делал подъемник на заднюю навеску трактора? Хочу поставить цилиндр от дон 1500,который жатку поднимает. Как думаете,нее слабоват? Грузить мешки удобрения-800кг

Зная рабочую площадь цилиндра и величины плеч стрелы - можно посчитать.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
дон1500 пишет:

мужики,может кто делал спарку на мтз самодельную? покажите.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-140

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42
Алексей 161 RUS пишет:

Спасибо! А готовую проводку купить и поставить, это я так понимаю должно быть все на штатных местах : переключатели приборы, лампочки...у меня там тот ещё колхоз.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
toliklvv пишет:
дон1500 пишет:

мужики,может кто делал спарку на мтз самодельную? покажите.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-140

У меня на этой теме почему то постоянно комп виснет dntknw

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Димедрол пишет:
toliklvv пишет:
дон1500 пишет:

мужики,может кто делал спарку на мтз самодельную? покажите.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-140

У меня на этой теме почему то постоянно комп виснет dntknw

А у меня не только на этой теме , бывает что и целый день на фермер не зайдешь а ютуб и другие сайты без проблем dntknw , что то с фермером .

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Максим 20 14 пишет:

бывает что и целый день на фермер не зайдешь

Предположение: В выходные бывают профработы на сайте без уведомления редактора.

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468
kv пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Спасибо! А готовую проводку купить и поставить, это я так понимаю должно быть все на штатных местах : переключатели приборы, лампочки...у меня там тот ещё колхоз.

Я себе сам делал,,,,, только добавлял по 4-лишних проводов, на всяк случай, с зади трактора должно, бьіть 2-фарьі, у меня 4-шт , поставил потому что єсть запас проводов , проблем спроводкой нету , Главноє всьо через , предохранители провести,,,,
Удачи вам

Вложение
img4964.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

мужики,вопрос колеса стоят 16...,а на спарки хочу поставить 15.5-от старых мтз. Так можно? На скоко см они ниже?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
дон1500 пишет:

мужики,вопрос колеса стоят 16...,а на спарки хочу поставить 15.5-от старых мтз. Так можно? На скоко см они ниже?

1,55м и 1,65м-разница 10см.то есть 15,5х38 будет висеть в воздухе 5см.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
FinФИН пишет:
дон1500 пишет:

мужики,вопрос колеса стоят 16...,а на спарки хочу поставить 15.5-от старых мтз. Так можно? На скоко см они ниже?

1,55м и 1,65м-разница 10см.то есть 15,5х38 будет висеть в воздухе 5см.

ну в пахоте на боронование можно применить? все таки поддерживать будет,не так проваливаться? А то достались нахаляву.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
дон1500 пишет:
FinФИН пишет:
дон1500 пишет:

мужики,вопрос колеса стоят 16...,а на спарки хочу поставить 15.5-от старых мтз. Так можно? На скоко см они ниже?

1,55м и 1,65м-разница 10см.то есть 15,5х38 будет висеть в воздухе 5см.

ну в пахоте на боронование можно применить? все таки поддерживать будет,не так проваливаться? А то достались нахаляву.

попробовать можно.можно поискать на халяву и резину изношенную 16,9х38-будет лучше чем с пятнадцатой.или от комбайна поставить широкую или от кировца.у Жени с белорусии поставлены так по торфяникам ползает.

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42

Снова здравствуйте.Сегодня вкорячил кабину на трактор,начал разбираться с приборкой, подразобрал чтобы увидеть что там напутано и ЁКЛМН....нет слов, куча проводов: к тахометру , к указателю температуры наверно 5 штук, к амперметру тоже ХЗ сколько. Прошу помочь разобраться с подключением приборов по выше приведенной схеме.
Сейчас поизучал перед монитором сидя, да схему рассмотрев я так понял:
1.Тахометр - нужен просто тросик, проводов ненадо.
2. Амперметр -1 клемму на + батарейки, 2-ю на плюс генератор, корпус прибора на массу, от 2-й клеммы делать разводку к переключателям (предохранителям).
3. Термоуказатель- корпус прибора на массу, клемму Б-на +, клемму Д на датчик (просто соединить проводом).

Насчет клеммы Д генератора на схеме, плохо читается, я так понял "лампа обрыва ремня" - она как я понимаю не обязательна, для работы хватит провода +.
Правильно ли я разобрался?
С реле поворотов не разбирался ещё , видел что алюминевый типа стопки с 3-мя ножками, если "разжуёт" кто как правильно его присоединить..

Вложение
82ppreview1.jpg
Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

Всем доброй ночи ! двигатель д-260 . Крч такая проблемма , появился стук в клапанном механизме , замеряли зазоры клапанов - в норме , сняли гбц первую (1,2,3 цилиндра) и обнаружили что поршень 3 цилиндра достает до головки , не до клапанов а именно до головки ! и вот х.з. что делать , такое впервые ! раньше нормально всё работало !

03.07.2013 - 21:11
: 1505
kv пишет:

Снова здравствуйте.Сегодня вкорячил кабину на трактор,начал разбираться с приборкой, подразобрал чтобы увидеть что там напутано и ЁКЛМН....нет слов, куча проводов: к тахометру , к указателю температуры наверно 5 штук, к амперметру тоже ХЗ сколько. Прошу помочь разобраться с подключением приборов по выше приведенной схеме.
Сейчас поизучал перед монитором сидя, да схему рассмотрев я так понял:
1.Тахометр - нужен просто тросик, проводов ненадо.
2. Амперметр -1 клемму на + батарейки, 2-ю на плюс генератор, корпус прибора на массу, от 2-й клеммы делать разводку к переключателям (предохранителям).
3. Термоуказатель- корпус прибора на массу, клемму Б-на +, клемму Д на датчик (просто соединить проводом).

Насчет клеммы Д генератора на схеме, плохо читается, я так понял "лампа обрыва ремня" - она как я понимаю не обязательна, для работы хватит провода +.
Правильно ли я разобрался?

Все правильно . Провод с клеммы Д не обязателен, разве что чтоб не забывал выключать массу. При заглушенном двигателе и включенной массе горит контролька.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

[quote=Вова tanzkod;1078104688]Всем доброй ночи ! двигатель д-260 . Крч такая проблемма , появился стук в клапанном механизме , замеряли зазоры клапанов - в норме , сняли гбц первую (1,2,3 цилиндра) и обнаружили что поршень 3 цилиндра достает до головки , не до клапанов а именно до головки ! и вот х.з. что делать , такое впервые ! раньше нормально всё работало ![/quote
А палец - вкладыши в нормы ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
kv пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Спасибо! А готовую проводку купить и поставить, это я так понимаю должно быть все на штатных местах : переключатели приборы, лампочки...у меня там тот ещё колхоз.

Это не мой был комментарий. Можно и не все ставить с разу . поставить самое главное .а по том по настроению. Только проводку берите на мтз старого образца. с нового образца там и черт ногу сломает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Реле поворотов.родное двухконтактное.в нем ничего не напутаешь.плюс с предохранителя на одну и с другой на переключатель поворотов.трехконтактное-с выводом на контрольную лампу.с ними одна проблема-частота моргания зависит от количества работающих лампочек.лучше поставить электронное с любого автомобиля-схем в интернете валом к любой релюхе.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Viktor33 пишет:
Максим 20 14 пишет:

бывает что и целый день на фермер не зайдешь

Предположение: В выходные бывают профработы на сайте без уведомления редактора.

У меня все работает. Так как постоянно тут , только каждый день в 02.00 идут работы на сайте. это точно знаю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
FinФИН пишет:

Реле поворотов.родное двухконтактное.в нем ничего не напутаешь.плюс с предохранителя на одну и с другой на переключатель поворотов.трехконтактное-с выводом на контрольную лампу.с ними одна проблема-частота моргания зависит от количества работающих лампочек.лучше поставить электронное с любого автомобиля-схем в интернете валом к любой релюхе.

Изменяющаяся частота мигания это хорошо-сразу понятно что лампа какая то перегорела...В магазинах теперь такое-же круглое реле внутри с электронной начинкой в основном.т.е разницы особой нет,какое покупать.И ещё-электронное реле плохо работает без аккумулятора(даже вообще не работает,просто горит)Надо попробовать конденсатор поставить(попробую ближе к снегопадам обязательно),должно помочь.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

НАРОД КТО В КУРСЕ,КАК ОТЛИЧИТЬ СОРЯРКУ ОТ ПЕЧНОГО ТОПЛИВА. мНЕ ПРИВОЗЯТ БЕНЗОВОЗЫ,А ВОНЯЕТ ОНА СИЛЬНО-ПОДОЗРЕНИЯ. мОЖЕТ ЗНАЕТ КТО СПОСОБ ПРОВЕРИТЬ КАК ДИЗ ТОПЛИВО ДОМА.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
дон1500 пишет:

НАРОД КТО В КУРСЕ,КАК ОТЛИЧИТЬ СОРЯРКУ ОТ ПЕЧНОГО ТОПЛИВА. мНЕ ПРИВОЗЯТ БЕНЗОВОЗЫ,А ВОНЯЕТ ОНА СИЛЬНО-ПОДОЗРЕНИЯ. мОЖЕТ ЗНАЕТ КТО СПОСОБ ПРОВЕРИТЬ КАК ДИЗ ТОПЛИВО ДОМА.

последне время солярка стала как бензин не воняет с синим оттенком, пока не прольёшь не поймёшь.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
дон1500 пишет:

НАРОД КТО В КУРСЕ,КАК ОТЛИЧИТЬ СОРЯРКУ ОТ ПЕЧНОГО ТОПЛИВА. мНЕ ПРИВОЗЯТ БЕНЗОВОЗЫ,А ВОНЯЕТ ОНА СИЛЬНО-ПОДОЗРЕНИЯ. мОЖЕТ ЗНАЕТ КТО СПОСОБ ПРОВЕРИТЬ КАК ДИЗ ТОПЛИВО ДОМА.

У нас так кинули некоторых людей. Привезли 50 тонн... Сверху жидкая , черная. Со временем она отстаивается и внизу собирается густой "отстой".
Я ездил на такой "солярке" , итог- дизель не заведешь с первого раза. А этот "отстой" вообще не пригоден для использования.
Еще когда открываешь емкость - "солярка" как-бы дымится ( типа дыма , тумана идет с емкости ) . На нормальном дт такого нет

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
А-р-т-е-м пишет:
дон1500 пишет:

НАРОД КТО В КУРСЕ,КАК ОТЛИЧИТЬ СОРЯРКУ ОТ ПЕЧНОГО ТОПЛИВА. мНЕ ПРИВОЗЯТ БЕНЗОВОЗЫ,А ВОНЯЕТ ОНА СИЛЬНО-ПОДОЗРЕНИЯ. мОЖЕТ ЗНАЕТ КТО СПОСОБ ПРОВЕРИТЬ КАК ДИЗ ТОПЛИВО ДОМА.

последне время солярка стала как бензин не воняет с синим оттенком, пока не прольёшь не поймёшь.

ну да у нас тоже с синеватым оттенком и не вонючая , три года назад с железки взял пока вез немного разлил с канистры в машине воняло все лето , чем только не мыл пипец.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Максим 20 14 пишет:
А-р-т-е-м пишет:
дон1500 пишет:

НАРОД КТО В КУРСЕ,КАК ОТЛИЧИТЬ СОРЯРКУ ОТ ПЕЧНОГО ТОПЛИВА. мНЕ ПРИВОЗЯТ БЕНЗОВОЗЫ,А ВОНЯЕТ ОНА СИЛЬНО-ПОДОЗРЕНИЯ. мОЖЕТ ЗНАЕТ КТО СПОСОБ ПРОВЕРИТЬ КАК ДИЗ ТОПЛИВО ДОМА.

последне время солярка стала как бензин не воняет с синим оттенком, пока не прольёшь не поймёшь.

ну да у нас тоже с синеватым оттенком и не вонючая , три года назад с железки взял пока вез немного разлил с канистры в машине воняло все лето , чем только не мыл пипец.

А вот у нас очень воняет.К бочке подходишь и вонь,но цвет нормальный

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
дон1500 пишет:

НАРОД КТО В КУРСЕ,КАК ОТЛИЧИТЬ СОРЯРКУ ОТ ПЕЧНОГО ТОПЛИВА. мНЕ ПРИВОЗЯТ БЕНЗОВОЗЫ,А ВОНЯЕТ ОНА СИЛЬНО-ПОДОЗРЕНИЯ. мОЖЕТ ЗНАЕТ КТО СПОСОБ ПРОВЕРИТЬ КАК ДИЗ ТОПЛИВО ДОМА.

У нас открыли заправку продают только соляру стоит31руб литр но правда соляркой пахнет очень сильно. Купил 500 литров теперь очкую.во дворе разлил с литр пахнет сильно .но что успокаивает заправляются все камазы и многие фермера . в прошлом году по догнали мне 200 литров с кочегарки топлива по25 руб от соляры не отличиш мтзюк работал отлично. Вот думаю покупать там или нет ещё? но цена манит!!!

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Степь пишет:
дон1500 пишет:

НАРОД КТО В КУРСЕ,КАК ОТЛИЧИТЬ СОРЯРКУ ОТ ПЕЧНОГО ТОПЛИВА. мНЕ ПРИВОЗЯТ БЕНЗОВОЗЫ,А ВОНЯЕТ ОНА СИЛЬНО-ПОДОЗРЕНИЯ. мОЖЕТ ЗНАЕТ КТО СПОСОБ ПРОВЕРИТЬ КАК ДИЗ ТОПЛИВО ДОМА.

У нас открыли заправку продают только соляру стоит31руб литр но правда соляркой пахнет очень сильно. Купил 500 литров теперь очкую.во дворе разлил с литр пахнет сильно .но что успокаивает заправляются все камазы и многие фермера . в прошлом году по догнали мне 200 литров с кочегарки топлива по25 руб от соляры не отличиш мтзюк работал отлично. Вот думаю покупать там или нет ещё? но цена манит!!!

Мне сказали надо подпалить соляру если быстро загорится значит какая то бурда значит помню. или в третьем году или
В первом привозили фермерам и на заправках продавли вспыхивали солярка как бензин мы раз в пилу дружбу залили иона работала

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

И раз уж объем бензовозами, то в чем проблема отобрать пробы и отдать на анализ? Вот, что в сети нашёл: Способ первый (и самый простой) – визуальный. Необходимо иметь некоторое количество топлива, которое уже проверено лично вами и качество которого не вызывает у вас сомнений. Далее покупаем немного дизельного горючего на заправочной станции, в качестве горючего которой хотим убедиться. Далее дизтопливо разливается в прозрачные сосуды. В результате визуального анализа можно сделать некоторые выводы: топливо низкого качества на вид будет значительно темнее. Возможно также выпадение на дне сосуда осадка.
Для того, чтобы самостоятельно проверить качество дизельного топлива. необходимо иметь под рукой бумажный фильтр, через который будет пропущено горючее. При качественном топливе образуется маленькое светлое пятно, но если дизтопливо будет некачественным – пятно будет грязное и большое.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Представляю, оплатил топливо по безналу, приехал бензовоз. Водитель вас с опытами пошлет накуй, а с вас высчитают проезд машины.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
НикНик29 пишет:

И раз уж объем бензовозами, то в чем проблема отобрать пробы и отдать на анализ? Вот, что в сети нашёл: Способ первый (и самый простой) – визуальный. Необходимо иметь некоторое количество топлива, которое уже проверено лично вами и качество которого не вызывает у вас сомнений. Далее покупаем немного дизельного горючего на заправочной станции, в качестве горючего которой хотим убедиться. Далее дизтопливо разливается в прозрачные сосуды. В результате визуального анализа можно сделать некоторые выводы: топливо низкого качества на вид будет значительно темнее. Возможно также выпадение на дне сосуда осадка.
Для того, чтобы самостоятельно проверить качество дизельного топлива. необходимо иметь под рукой бумажный фильтр, через который будет пропущено горючее. При качественном топливе образуется маленькое светлое пятно, но если дизтопливо будет некачественным – пятно будет грязное и большое.

коллеги подскажите из за чего вобщем такая беда сегодня обсматривал трактор мтз 82 и нашёл такую бяку.Справа если походу коробка скручивается с промежуткой вверху где вкручивается болтв отверствие на промежутке отломился небольшой кусочек ушка попробывал подтянуть все болты крепления промежутки всё затянуто из зачего отломило???? мож у кого было такое? ичто теперь делать? варится этот метал или нет мож приварить уголо к поставить под болт хорошую толстую шайбу и затянуть???

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Michey пишет:

Представляю, оплатил топливо по безналу, приехал бензовоз. Водитель вас с опытами пошлет накуй, а с вас высчитают проезд машины.

точно